Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

офф.я вот до сих пор не понимаю, зачем Герасим так поступил doh.gif

Да, я тоже не понимаю - уж раз всё равно ушел, так и взял бы собачонку с собой... :)

А Каштанкой мы иногда Софу зовём - она, наслушавшись деревенских собак в детстве, заливалась периодически таким звонким дворняжечьим лаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на прогулке проходили мимо мужчины,который, увидев нас, истошно начал кричать:"Челюсть,Челюсть,быстро ко мне!" Я,ожидая увидеть как минимум стаффа,вместе со своими песами решила дать задний ход.И тут мимо нас просвистел чихуашка!Интересно,это его настоящая или подпольная кличка? Жаль не успела у хозяина спросить.

(Не знаю как вставить цитату,это из темы "Подпольные клички")

По мне так по-человечески как-то благозвучней,да и человечней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке есть такса Брусника, бассет Ежевика... И пару дней назад в парке же мы познакомились с еще одной Ежевикой, новенькой - на этот раз щенок бигля.

Вот, по-моему, страннее (и труднопроизносимее) кличек сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а меня зовут Ариша, мож повозмущаться? :lol2: А то выходишь на выставку, а там "Ариша, куда пошла????" :lol2:

И в доме у меня жил Булат, а еще у меня есть Варя, Лукоша, Олик, сын Були - Боря, и еще массу примеров могу привести, согласна так теплее и роднее :nyam:

Можно! :doh:

Тем более было такое, за что можно и повозмущаться :blush2: на моно во фзязево прошлой осенью, я с лысой Ришей перед выставкой тудем-сюдем по крошечному ринку мотылялась, а вы с шоколадным колобком работали :brown1: И так глазки на меня подняли, после того, как я собачку свою словами вразумить пыталась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке есть такса Брусника, бассет Ежевика... И пару дней назад в парке же мы познакомились с еще одной Ежевикой, новенькой - на этот раз щенок бигля.

Вот, по-моему, страннее (и труднопроизносимее) кличек сложно найти.

У меня на передержке недавно была лабруша Земляника) Мне очень нравилось имя) А если покричать, можно Ника просто) Ежевика тогда Вика получится))) Или Ежа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке есть такса Брусника, бассет Ежевика... И пару дней назад в парке же мы познакомились с еще одной Ежевикой, новенькой - на этот раз щенок бигля.

Вот, по-моему, страннее (и труднопроизносимее) кличек сложно найти.

а Брусника - Бру, Бруся, Руся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Рэксы)), еще Полканов давно не было,Мухтары встречались )

У знакомой кот подобранец - Бобик ,ласково Боба )

У нас во дворе с год назад появился Полкан :) подобрали дворика овчароидного семья. Лопух-лопухом :)

Ну и если уж на то пошло, то Полкан - это старорусское мужское имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Брусника - Бру, Бруся, Руся.

Или Ника опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке недавно была лабруша Земляника) Мне очень нравилось имя) А если покричать, можно Ника просто) Ежевика тогда Вика получится))) Или Ежа)))

О да, еще в парке Земляники не хватает до полного комплекта. Я тогда в них всех запутаюсь совсем, итак уж иногда язык на них заплетается...

Что там еще из ягод есть? Еще Черника осталась, если по созвучию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню полю я грядки в огороде и тут слышу: "Юлька, Юлька!!!" Поднимаю голову, чтоб посмотреть кто меня зовет, и вижу женщину, которая бежит за своей маленькой рыженькой собачкой!!! :dribble:

Когда первый кот появился у нас аналогичный был момент. На даче. Кота звали Илларион. Мама его кликала:"Лариска!", и со второго этажа всегда отклилась папина сестра, Лариса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ветклинике познакомилась с бобтейлом по кличке Солнце. Я сначала даже подумала, что ее так просто ласково называют. Ан нет. Назвали так - Солнце, Солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, когда животных человеческими именами называют. Вокруг сплошные Феди и Маруси. Скучно. Как будто у людей нет фантазии...

Если я заведу себе суку, назову ее Моника. Если еще одного кобеля - Кэш.

У нас по соседству живет сын Карвин Аристократа - Гета Луций Септимий. Хозяева зовут его Лютик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, когда животных человеческими именами называют. Вокруг сплошные Феди и Маруси. Скучно. Как будто у людей нет фантазии...

Если я заведу себе суку, назову ее Моника. Если еще одного кобеля - Кэш.

:dribble: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже не очень креативные.

Арчи -Арчибальд полное имя и Люся,в ветпаспорте Людмила,называла не сама,но слава Богу что не Аза,до 6месяцев Люся была Аза,ох мне это имячко так не нравится,Арчик еще носит грибное имя Грибальди,ему оно очень нравится.

У мамы ВЕО зовут Хайди.

В детстве был дворянин,звали Женёк Женька и Джек,назвала его так я,в честь своей первой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда придумывается имя только из позиций креативности, очень легко пролететь.

Во первых тут же оказывается, что с таким именем просто толпы собак!

Мы вот первую назвали Шер. Типа - Мон Шер, по французски ))) Редкое имя, ага. Тут же оказалось, что дворе уже есть Шерри, Черри, Церри (эту правда быстро переделали в Лерри), всех сук из предыдущего помета нашей мамы зовут Шерочками (помет был на "Ш", выбор имен как то ограничен))), но самый сташный удар ждал меня через полгода - соседи завели алабая. Вывели трехмесячного колобка кобелиного полу и зовут - Шер! Оказывается - его полное имя Шерхан, для друзей - Шерочка :lol2:

А во вторых можно заиграться и назвать каким нибудь "горшком", - вроде и нет таких, но как то и смысл не очень, и звучание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон назван в честь клюшки для гольфа, т.к. с этой темой связана жизнь нашего папы, который придумывал кличку.

вот такие iron

4d8fd3caeef3.jpg

Хотя имя теперь приходится на английском писать Airon, чтобы было совпадение первых букв с русским вариантом.

Отчество у него Alex - в честь папы Леши...

мамину собаку зовут Рыжик - соседи говорят, кошачье имя.

К человеческим именам у собак и кошек отношусь совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж когда нашего отказника у бывшей хозяйки забирал,спросил как его зовут. Та ответила- Симба. Ну а моему туговатому на ухо супругу (ну или у хозяйки были проблеммы с дикцией ) послышалось "Тимба". :nyam: Так что нашего пса теперь зовут как кубинскую сальсу)))) А бывшее имя я узнала месяца через 3... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве был дворянин,звали Женёк Женька и Джек,назвала его так я,в честь своей первой любви.

Сестра назвала кота в честь своего парня - Артемом. Они потом расстались,сестра вышла замуж за другого и получилось, что у нее кот Артем, а муж Вася :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нет фантазии придумать?

Выйдешь на улицу, а каждого угла орут Федя, Римма, Глаша и т.д. У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей. В соседнем Вася и Нюся. :doh:

Согласна, Татьян! Аж слух режет!!

Наши перлы в округе: доберман Олег, среднеазиатская овчарка Жанна, шар-пеи Афоня и Сеня, несколько собак с кличкой Вита (для Москвы не особо актуально, а вот на Украине каждая третья женщина - Вита - Виталия), моим именем - Аня (так и есть - просто АНЯ) у знакомых зовут самоедскую лайку, есть чау-чау и немецкий дог Дарья, спаниель Славик, пудель Маша, шелти Леонид (чаще Лёня). Реально мне интересно, что там у людей срабатывает, когда они псов называют Петенька или Катенька :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон назван в честь клюшки для гольфа, т.к. с этой темой связана жизнь нашего папы, который придумывал кличку.

вот такие iron

iron еще и утюг в переводе с англ. :blush2: :)

Согласна, Татьян! Аж слух режет!!

Реально мне интересно, что там у людей срабатывает, когда они псов называют Петенька или Катенька :mf_pcwhack:

Ань, ты б темку почитала и узнала что у кого срабатывало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда придумывается имя только из позиций креативности, очень легко пролететь.

Во первых тут же оказывается, что с таким именем просто толпы собак!

Мы вот первую назвали Шер. Типа - Мон Шер, по французски ))) Редкое имя, ага. Тут же оказалось, что дворе уже есть Шерри, Черри, Церри (эту правда быстро переделали в Лерри), всех сук из предыдущего помета нашей мамы зовут Шерочками (помет был на "Ш", выбор имен как то ограничен))), но самый сташный удар ждал меня через полгода - соседи завели алабая. Вывели трехмесячного колобка кобелиного полу и зовут - Шер! Оказывается - его полное имя Шерхан, для друзей - Шерочка :lol2:

А во вторых можно заиграться и назвать каким нибудь "горшком", - вроде и нет таких, но как то и смысл не очень, и звучание...

его уж нет в живых, но был у нас в 90-х друг-доберман кобель Шер...

сначала тоже удивилась, потому что ассоциация была с певицей , которая носит такое же имя (ну или псевдоним - не знаю), а тут - кобель. Но привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, когда животных человеческими именами называют. Вокруг сплошные Феди и Маруси. Скучно. Как будто у людей нет фантазии...

Если я заведу себе суку, назову ее Моника.

Смеялась - а потом подумала "вдруг это не стёб?!!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых собака - дворняжка Света. По моему прикольно! Есть у нас тут девушки - лабрадорка Заза, хаски - Зельда. Хоть не наши, но тоже вполне человеческие имена.

Я вообще не понимаю, почему кого-то может раздражать имя чужой собаки :dntknw:

Имя Трей у меня ассоциируется с первым мужем Шарлотт из Секса в Большом Городе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально мне интересно, что там у людей срабатывает, когда они псов называют Петенька или Катенька :mf_pcwhack:

Родительский инстинкт) Как ни крути, собаки-компаньоны это заменители людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iron еще и утюг в переводе с англ. :blush2: :)

я в курсе, Вер. Одна моя приятельница всегда спрашивает, как дела у утюга и привет утюгу передает :D

Еще iron mаn ...Железный человек

но у нас именно клюшка

А до Айрона у нас у всех собак были человеческие имена. Чезар - адаптация итальянского Чезаре, Джессика, Чарлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...