Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Однозначно! Скорешились бы: Травка - это он, кобель.

Ну, его хозяйка, будучи человеком очень интеллегентным, так его назвала именно памятуя о тургеневской собаке.

Пришвиновской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика - это мужское имя. от Микаил.

Ну почему то МиККа было записано в женских кличках для собак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою первую собаку в детстве назвала Тотошка, уж очень книгу любила про Элли. И похож был :)

Кота моего по паспорту заводчица назвала в честь Алферова - Жорес :doh: Так и зовем, или сокращаю до Жес, Жеся.

Пемброка хотела назвать Тамерлан, но опять же заводчица назвала по-своему - Тарантино :gleam: Наборчик еще тот в общем))

Помню очень давно подруга завела пекинеса и назвала его Пиксель. Не знала даже, что это слово значит, услышала от меня и понравилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришвиновской ;)

Спасибо! Что-то стала подводить память ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня, иногда Веник с ним никаких вопросов. Но как только появилась Эля - из квартиры выходим, соседи напротив входят, две морды бегут знакомится,я стараясь показать чудеса воспитания выдаю типа команду " Элька ко мне, быстро". Вижу у соседки глаза округляются, а мужик еный начинает на меня недобро косится. Судорожно пытаюсь понять что не так, понимаю - соседку зовут Эля. Посмеялись, благо люди адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кота как-то нормально звучит) В отдельных случаях для собак тоже, всякие Снежинки, например, или те же Булочки :) Но команда "Ватрушка, ко мне" - это, по-моему, ржач :lol2:

А Фасолька или Ириска ко мне? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один мужик гуляет с булем, которого зовут Иисус :dribble: Вот все понимаю, но что должно быть у человека в голове чтоб собаку ВОТ ТАК назвать... в общем на всякий случай от этой парочки стараемся держаться как можно дальше

Так это по известному анекдоту назвали, наверняка :)

Ночью грабитель лезет в квартиру открыл окно, влез внутрь и только вот встал на пол, как откуда-то голос:

- Иисус тебя видит!!!

Грабитель озирается, не видит ничего и тихо идет к шкафу, но только касается ручки, раздается тот же голос:

- Я тебе говорю, Иисус видит тебя!

грабитель обшаривает лучом фонарика вокруг себя, ничего не видит, и начинает открывать шкаф. Тот же голос:

- Ты что, дурак, не понял?Я тебе говорю: Иисус тебя видит!!!

Грабитель наконец-то замечает клетку с попугаем, светит фонариком на попугая и спрашивает:

- Это ты все это говорил?

- Да, я!

- А тебя как зовут?

- Меня? Иеремия!

- Какой дурак назвал попугая Иеремией?

- Тот же дурак, который назвал питбуля Иисусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда-лица у них кобелей располагающая))))) умильно-целовательная, ну а как можно с мужиком-то сюсюкать, только с дамой :lol2: . У нас тоже, тот что покрупней (Маруся) - еще 50/%50 бывает мальчиком (если не провацировать женским именем), а вот тот что поменьше (Ло)- всегда девочка! Даже если стоит у дерева, подняв лапу, все-равно - девочка! Потому как "двух кобелей держать дома нельзя - подеруться!"

Извиняюсь за ОФФ))))

Не, наш Фрося как раз наоборот прям весь из себя крутой, сурьезный-сурьезный на улице. Какая там девочка и сюси-пуси, вы чего?! В Болгарии поначалу вся деревня его боялась до жути, они ж не знают что такой лабрадор, считали нас страшными убийцами. Щас попривыкли, половину деревни уже целуем взасос, но вторая половина еще шарахается.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою первую собаку в детстве назвала Тотошка, уж очень книгу любила про Элли. И похож был :)

Кота моего по паспорту заводчица назвала в честь Алферова - Жорес :doh: Так и зовем, или сокращаю до Жес, Жеся.

Пемброка хотела назвать Тамерлан, но опять же заводчица назвала по-своему - Тарантино :gleam: Наборчик еще тот в общем))

Помню очень давно подруга завела пекинеса и назвала его Пиксель. Не знала даже, что это слово значит, услышала от меня и понравилось :lol2:

Ой, я Волкова тоже любила!

Есть очень красивый голден Тотошка, мне кажется, очень хорошее имя.

...У нас как то щенкам дали букву "Б". Мы назвали одного Бумбарашем, а хозяйка для дома звала Боня, Бонифаций. Предлагала ей ее имя в доки записать - нет, не захотела, хотя и выбирала его до актировки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ассоль..Я ни одного чела с таким именем в реале не знаю

Познакомить? :doh: я с Ассолью в школе училась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это по известному анекдоту назвали, наверняка :)

Ночью грабитель лезет в квартиру открыл окно, влез внутрь и только вот встал на пол, как откуда-то голос:

- Иисус тебя видит!!!

Грабитель озирается, не видит ничего и тихо идет к шкафу, но только касается ручки, раздается тот же голос:

- Я тебе говорю, Иисус видит тебя!

грабитель обшаривает лучом фонарика вокруг себя, ничего не видит, и начинает открывать шкаф. Тот же голос:

- Ты что, дурак, не понял?Я тебе говорю: Иисус тебя видит!!!

Грабитель наконец-то замечает клетку с попугаем, светит фонариком на попугая и спрашивает:

- Это ты все это говорил?

- Да, я!

- А тебя как зовут?

- Меня? Иеремия!

- Какой дурак назвал попугая Иеремией?

- Тот же дурак, который назвал питбуля Иисусом!

Точно! А я всё вспоминала, где-то я что-то такое слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,видимо так сказать для обозначения "домашних отношений" , а не "в народе", но порой и просто так сразу называют.)

У нас самая первая собака был королевский пудель - Тишка\Тихон\Тихоня.)

Кошку первую назвала сестра старшая крайне "забавно" - Белка.Так и троллили мы долго народ говоря: "А у нас дома Белка живет". :lol2:

А текущую назвали сразу Люськой, а у нас еще сестры старшей подруга в нашем подъезде живет и ее имя как раз Люся.)В первые годы вечно путали "о ком речь то")

ага, вот что за непутевые родители девочек исконно кошачьим именем Люся называют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот что за непутевые родители девочек исконно кошачьим именем Люся называют?))

почему это исконно кошачьим? Люся от Людмилы... в деревнях кошек так не называли, а Людмил - Люсями-запросто)))

У меня у подруги лайки живут (муж охотник)... так они с кличками не парятся....как на будках у первых собак написали, так и продолжают называть.. Том, Тайга))) собаки меняются- клички живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это исконно кошачьим? Люся от Людмилы... в деревнях кошек так не называли, а Людмил - Люсями-запросто)))

У меня у подруги лайки живут (муж охотник)... так они с кличками не парятся....как на будках у первых собак написали, так и продолжают называть.. Том, Тайга))) собаки меняются- клички живут...

Извините, это я шучу так :) Не всегда удачно :blush2:

Уже писала где-то, но повторюсь, так как в тему: идем по парку с дочкой и собаками, обсуждаем Марса, который разнылся не помню уже из-за чего, что он не соответствует своей кличке воинственно-мужественной, а наоборот, хнычет как девочка, одним словом Маруууууся. Тем временем Марс начинает заигрывать с двумя девушками (человеческими), идущими нам на встречу, те умильно сюсюкают: ой-какая-собаааачка. Мы грозно одергиваем поводок и зовем: Маруся! Девушки продолжают в след: "Марууусечка, девочка такая хорошая!" и дальше удивленно-шокировано так, видя зад удоляющейся собачки, со сверкающими крупными розовыми "фаберже": "Какая же ты Маруся-то!? Там же яйца!" :blink:

ой, да. Мой Маруся для прохожих тоже как правило "какая хорошая девочка"))))

Ну и еще мы традиционно: ой, какой щеночек. а потом: КАК 4 года?!

(но мы некрупные и весим всего 27-28 кило, поэтому по комплекции и на девочку-щеночка тянем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас Масяня - Маруся, ну вот она как глазки в кучку соберет, уши развесит - Марусь Марусем!

А Феда?! Ну что я могу сделать, если он Федя - Федюн- Фед и Федерико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то самое заезженное имя, только в нашем дворе три собачьих Бони. Но нам она такой уже досталась, на кличку отзывалась, менять не стали. При этом тоже человеческое имя, а по паспорту - Янита Бони Лав, т.е. дважды человеческое:) На самом деле у какого-то юмориста было, про то, почему у нас собак принято называть иностранными именами (человеческими же все равно), у них, мол, на западе всяких Машей и Катей нет:) Но мне кажется, это от породы зависит, типа, немецких собак принято немецкими именами называть, английских - английсими и т.п. У друзей русские псовые борзые - и клички должны быть русскими, там есть Катерина Великая, Эльза Звезда Востока (Лиза дома), Лада, Лебедь, Залихват, Кадриль и т.п. У лаек наших тоже клички обычно специфические - Байкал, Тайга, Туман, Белка и т.п. Лабры к нам с запада пришли, вот и клички западные в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомить? :doh: я с Ассолью в школе училась)))

я написала Я НЕ ЗНАЮ,если Вы заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много в свое время было Лэсси,причем не только колли,а вот Каштанок и Муму ни разу не встречала )

офф.я вот до сих пор не понимаю, зачем Герасим так поступил doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с фантазией у всех хозяев нормально. А феномен сей возможно объясняется тем, что человеческие имена и их производные более теплые и добрые для нашего слуха, чем простые существительные. Мы же эти имена наполняем любовью, ведь правда?

У нас старший собак в детстве иногда именовался Гаврюша, теперь уважительно Гаврила Петрович (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много в свое время было Лэсси,причем не только колли,а вот Каштанок и Муму ни разу не встречала )

офф.я вот до сих пор не понимаю, зачем Герасим так поступил doh.gif

А Рэксы?))))) Это до сих пор хит сезона)))

пы.с.ы особенно меня умиляют лабры с именем Рэкс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала Я НЕ ЗНАЮ,если Вы заметили.

Я ЗАМЕТИЛА))) потому и предложила познакомить)))) Чтоб знали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Рэксы)), еще Полканов давно не было,Мухтары встречались )

У знакомой кот подобранец - Бобик ,ласково Боба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню полю я грядки в огороде и тут слышу: "Юлька, Юлька!!!" Поднимаю голову, чтоб посмотреть кто меня зовет, и вижу женщину, которая бежит за своей маленькой рыженькой собачкой!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как владелица Луши и Ариши могу сказать - а мне нравится!

Лукерья действительно сладкая получилась (между прочим это имя произошло от слова "сладкий", чем не имя для любимицы?), а Риша - мирная :lol2:

Я часто и имена дружеских собак меняю - Венделла на Веню, а его сын Сенди стал Сенькой :lol2: Мне это ближе, чем англицированные слова, теплее :nyam:

Ой, а меня зовут Ариша, мож повозмущаться? :lol2: А то выходишь на выставку, а там "Ариша, куда пошла????" :lol2:

И в доме у меня жил Булат, а еще у меня есть Варя, Лукоша, Олик, сын Були - Боря, и еще массу примеров могу привести, согласна так теплее и роднее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...