Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Наш чих носил гордое имя Виннер(победитель) данное заводчицей, но невестка, забрав его себе, переименовала в Веньку, Венеамина)))

Теперь он электроВеник или Вентура, при случае, но вот Винюшей или Винни его не называют больше, а мне нравилось.

Мелкашей очень часто называют яркими и большими именами, у нас есть чих Тарзан и Грозный, на характер сказалось. И китайская хохлатая с именем Анжела Дэвис - это умора воще. Но в простой жизни ее зовут Энджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот Чейси-в семье Чейсун,Чесупук,Чебуршка,Чипса...ну или просто шаурма волосатая :doh:

была мелкой-звалась пельмешком ушастым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, у кого-то из форумчан есть декорашка Чипиздра :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляли с двумя мопсами. Первого звали Печенька, потом появился у них второй, которого назвали Изюмка. prankster2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, у кого-то из форумчан есть декорашка Чипиздра :good:

А вот там OlgaO выше отметилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у родителей кошка и кот(ее сын). Кошке 21 год, коту 19, так что когда кошка появилась мы с сестрой были маленькие и названи ее Поночка (из мультика Утиные истории), но она всю жизнь Понька или Пончик. Сын у нее черный, я хотела Уголечком назвать, но мама моя сказала что он Паша и все тут. Теперь зовем иногда Пал Саныч :thumbup: А собаке имя придумалось когда я увидела в интернете видео про поющую хаски Мишку. Мне понравилось и решила облагородить до Мишель. Муж иногда зовет Михаил или Михан Миханыч :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хотелось бы имя для второй собаки вкусное какое нибудь...Пряник,Персик,Ваниль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляли с двумя мопсами. Первого звали Печенька, потом появился у них второй, которого назвали Изюмка. prankster2.gif

У моей подруги два чиха - Миндаль и Трюфель :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У занкомого "кутюрье" (дизайнер чего-то там в одежде)его скочтерьерша - Ширма. В быту Ширка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам иногда заглядывают на площадку той-терьерчики Мизер и Босс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам иногда заглядывают на площадку той-терьерчики Мизер и Босс!

Прям мафия какая-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отличная пятничная тема, не закрывайте плз!

Фрося у нас по пачпорту Фарлэп, имхо дурацкое имя, надо было что-то другое на Ф придумывать. Мы помню всю голову сломали: Форест, Флай.... Наконец выбрали Фрости (от Frosty - морозный, ледяной, как раз дело было зимой в январе, а январь в 2006 был очень холодный). Но пока деть был маленький, звали конечно Фрося. Выросли, но так Фросями и остались.

И кстати с фонетической тз очень удобно, когда в имени есть Р. Даже ругать если чего не надо, достаточно сказать: Фрррррррррррррррррррррося! и сразу всем все ясно :happydance:

А с Чучушей... когда мы ее подобрали, она была ТАКАЯ страшненькая! :dribble: Все щеночки обычно милые, а она была немыслимое страшилище, натуральная чучундра. Так Чучушей и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,вспомнила)у знакомых такса-Джазик. Джаз,Джазуся)

Очень очень нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая лабра - Хлоя, дома Лошка или Лошадь. Иногда Конь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю из детства. Ездили в гости к бабушкиной сестре в деревню. У нее была корова Манька. Я спрашиваю, почему у тебя бабушка Зоя корову Манька зовут? На что ее муж ответил, потому что они с соседкой друг друга ненавидят, еще с молодости, и нашу корову зовут Манька (соседку звали баба Маша), а соседскую корову зовут Зойка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своего старшего (Кевин Тапфер Хельд) переделала в Кейна(Кеня,Кизюля)..а то при имени Кевин у меня всплывает придурковатая мамаша из фильма "Один дома"))) Я решила что не буду так на улице кричать))))Кот у меня Астон Мартин...а голая крыса звалась Гадя Петрович Хренова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, у кого-то из форумчан есть декорашка Чипиздра :good:

:roflmao: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою йорочку звали Лиза

Полное имя было диаманд что то там Елизара. Вот от Елизары и отталкивались.

А Дуся....зима, мороз, несколько часов поисков этой балды по Электростали, и вот едем мы уставшие, замерзшие, на заднем сидении раздается хороший такой храп :dribble: и вот не знаю почему, но в голове сразу прям всплыло имя Дуся!!!

Как потом оказалось, у бывших владельцев она была Альмой (или Альфой, точно не помню)и это имя ей ну ни разу не подходит, она даже ухом не шевелит при его произношении.

А потом надо было придумать имя для родословной за час :blush2: Придумали Августе Дессимо (А-первая буква клички из прошлой жизни, Д-Дуся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего второго пекинеса по документам звали БОЛЬШОЕ ЧУДО ПРЕМЬЕР. А родился он во времена премьерства ВВ. Моя дочка на этом основании предлагала звать его ВОВАНОМ. Но я от греха подальше и в силу природной осмотрительности назвала малыша АРСЕНИЕМ. А через полгода после него дочка поставила условие: или она заводит игуану или сфинкса. Я согласилась на лысого кота. Имя ему IPHONE (Айфон), но дома мы его кличем АФОНЬКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своего старшего (Кевин Тапфер Хельд) переделала в Кейна(Кеня,Кизюля)..а то при имени Кевин у меня всплывает придурковатая мамаша из фильма "Один дома"))) Я решила что не буду так на улице кричать))))Кот у меня Астон Мартин...а голая крыса звалась Гадя Петрович Хренова...

Ой, класс! Отличное имя для крысика :lol2: А у меня первый покойный лабруша - Лаврентий (называла не я), у всех он ассоциировался понятно с каким персонажем:) Постепенно переименовался в Палыча (причем, что удивительно, когда умирал, откликался ТОЛЬКО на Лаврушу и Лаврушеньку). Потом выяснилось, что у нас во дворе есть чудный человеческий мальчонка, похожий на ангелочка - как оказалось тоже Лаврентий! Один раз мама позвала сына, когда я проходила мимо с собакой:) Занавес. Во дворе у моих родителей гуляет мопс по кличке Бакс, и ему очень подходит такое имя. У моей тети был дворик по имени Гвоздик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму моей собаки зовут Оливия.Хозы зовут ее Лея,Лейка.Ооочень нежно получается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу сестру по маме зовут Черная Звезда Северной Столицы :) Дома ее так и зовут - Звезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям Скрипка, Тинатин, Бренда - устное предупреждение.

При продолжении раздувания конфликта, подстрекательстве, устное предупреждение трансформируется в "повышение уровня предупреждений". Это как минимум.

Модератор,я Вас услышала!

Хоть и выше я отвечала достаточно корректно и ничего не раздувала,да и сейчас не собираюсь,но все же не могу не ответить на этот хамский пост ТС,адресованный мне.

Бренда,я ни на кого не плевала. Не надо тут меня обсирать! Я написала то, что хотела! Вашей подружке Скрипке передайте еще раз, не нравится тема - не фиг тут писать! Всего хорошего!!!

Мадам,сбросте обороты!

Вас об...ть,помилуйте,Вы сами ....

И я,пишу,как Вы,то,что хочу,вот не задача то для Вас.

Подружке Скрипке передать?исполню Вашу просьбу,

хотя я знаю,что читать она умеет.

И никогда не говорите мне,что делать,

к совету не прислушаюсь,но так отвечу,

что лучше даже не пытайтесь.

Бан из за Вас ,я не хочу,

Не стоите не Вы,не Ваша тема.

Хотя заметьте,отвечаю Вам корректно,

Без грязных слов и оскорблений, в отличии от Вас.

За сим прощаюсь,

И искренне надеюсь,на понимание такого вот ответа,

Мной уважаемого модератора.

Пользователь Бренда - блокировка на пользование форумом на 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто в обиходе дома как-то роднее и удобнее звать какими-то простыми и понятными именами, которые чаще оказываются русскими :)

Мой Маврик стал в 95% случаев Марусей и все тут. Когда ругаюсь с ним - Мавр! Все остальное время - Маруся или даже Марусенька :)

Лео - в 90% случаев - Левочка или Левушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коров навеяло))

как многим тут известно, моя мама из Москвы переехала в деревню n-noe время назад и завела там даже коров (тогда еще, сейчас уже не разводит :) ) :dribble:

приехал как-то к нам в гости друг отчима и мамы, а тут корова телиться начала,

друг этот роды принял))) :dribble: звали его Владимир,

в честь него и теленочка-девочку назвали Владька :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...