Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Я, как владелица Луши и Ариши могу сказать - а мне нравится!

Лукерья действительно сладкая получилась (между прочим это имя произошло от слова "сладкий", чем не имя для любимицы?), а Риша - мирная :lol2:

Я часто и имена дружеских собак меняю - Венделла на Веню, а его сын Сенди стал Сенькой :lol2: Мне это ближе, чем англицированные слова, теплее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияТатьянка и Трэйчик (Сегодня, 12:37) писал: Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй. Это не значит. что его не существует.

Существует, конечно. Это вполне себе человеческое имя Трэвис (так и хочется написать, что в Лондоне этих двуногих Трэвисов, как собак нерезаных). Это правда, что почти все собачьи клички образованы от людских имен, только не всегда русских. Моя голдяха редкое исключение, ее зовут Орика (мне кажется ни в каком европейском языке так людей не называют). Но вот все равно по жизни она Аришка. Меня это никак не смущает.

Но, справедливости ради должна сказать, что мою маму, которую звали Лада, смущало, что ее тезками как правило были хвостатые дамы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя кличка - Д О М И К !!!

А я питбуля с такой кличкой знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна форма у имени и полная, и краткая - Майло :) Вот на что я думала, что имя редкое и все будут удивляться, а мне чуть ли не в первый же день сказал наш консьерж, что мы назвали собаку именем известного азиатского мафиози :dribble:

А мне сразу вспоминает пес из из фильма Маска ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! А у нас еще во дворе есть Пирожок размером с варежку.

А к нам гулять приходит Пончик, метис шарпея. его так назвали из-за окраса, он рыженький как поджаристый пончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, конечно. Это вполне себе человеческое имя Трэвис (так и хочется написать, что в Лондоне этих двуногих Трэвисов, как собак нерезаных). Это правда, что почти все собачьи клички образованы от людских имен, только не всегда русских. Моя голдяха редкое исключение, ее зовут Орика (мне кажется ни в каком европейском языке так людей не называют). Но вот все равно по жизни она Аришка. Меня это никак не смущает.

Но, справедливости ради должна сказать, что мою маму, которую звали Лада, смущало, что ее тезками как правило были хвостатые дамы :).

Тоже знаю одну Ладу человеческую :nyam: а еще соседка была девочка ВИОРИКА :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

прикольно, у нас на площадке была Ламборджини (Ламба), Изя (И́зар — река, берущая начало в Австрийских Альпах на границе с Германией, протекающая через юго-восточную Баварию и впадающая в Дунай), правда мы ударение на последний слог ставим. А вообще все называют как кому нравиться, хоть горшком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не,я без претензий. Стебайтесь дальше. У вас с фантазией всё ок, куда мне , серой и дремучей.

Я над Вами не стебаюсь. Вам поругаться охота? Не надо портить тему Вашими обидами! Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки носят человеческие имена... кроме как Юта... не знаю, есть ли такое имя, - это штат в Америке.

У знакомой дочку так зовут. Русская, живёт в Америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывают отличные клички- не имена, но их придумать сложнее, у нас есть Тайна, мне очень-очень нравится, мы и Рише сперва хотели что то вроде придумать - не легло ничего... Получилась Ариша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сразу вспоминает пес из из фильма Маска ))

Про него мне тоже уже после рассказали, я в упор не помнила, как ту собаку звали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бентли просто выговаривать не удобно)))

почему не удобно - Беня!

Обратила внимание, на клички хасок и всяких маламутов - Буран, Вьюга, Тайна (опять же), красивые русские слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него мне тоже уже после рассказали, я в упор не помнила, как ту собаку звали :)

странно, не обижайтесь, но по моему Майло - уже нарицательное, именно благодаря фильму :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Френк, да еще и Федорович у меня почти, как человек. Живет то он по-человечески. Спит на кровати, всегда чистый, опрятный, ест хорошо, все его любят, много гуляет. Разговариваю с ним, как с человеком. И мне очень нравится, когда муж к нему обращается по отчеству, " ну что Федорович, идем гулять". У них отношения серьезные, а я больше Френк, Френя, Френчик .... Главное, чтобы собакам с нами жилось хорошо, а как мы их назвали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас во дворе живет тетенька с дворняжками Ксюшей и Дашей...каждый раз как орет,я оборачиваюсь,она мне в ответ "Это не Вам,то собаке"

вот это как то неприятно..ну зачем называть именами которые часто пользуются у людей...

Вот-вот, я с этого и начала тему!

У моей мамы очень редкое имя Авиэта, а дома Ава. И вот когда кричат "Ава, ко мне! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнила, в соседнем дворе живает махонький Йорик, которого зовут ГЕРАКЛ! :lol2:

А у моей подруги чихуахуа Геркулес. Особенно смотрится этот Геркулес с моими лабрадорами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже однажды писала здесь на портале про самые забавные кликухи, которые мне встречались. Повторюсь.

Скотч-терьер по имени МАЛЕВИЧ (как есть черный квадрат)

Кот по имени СОБАКА

И еще один кот жутких размеров по имени ТОВАРИЩ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас во дворе Чехол живет ))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я с этого и начала тему!

У моей мамы очень редкое имя Авиэта, а дома Ава. И вот когда кричат "Ава, ко мне! :dribble:

Больше чем уверена, что человек, назвавший свою собаку Ава и знать не знал, что бывает человеческое имя Авиэта :dribble: И тем более, что такой человек рядом живет)

Так же как и Вы не знали, что есть имя Трей. А Треи ходят и также оборачиваются))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки носят человеческие имена... кроме как Юта... не знаю, есть ли такое имя, - это штат в Америке.

Со нами раньше вместе гулял кобель лабрадора. По родословной его имя было Доминго. Домашняя кличка - Д О М И К !!!

Первая моя собака был немецкий дог (20 лет назад....)- Дэниэль Эр Сан. Дома звала Дэнка,Дэнюша, крокодмл и т.д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так смешно, когда маленьких декорашек такими громкими звучными именами называют :)

Вот такую декорашку и звали Бентли:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в дома живет дворик по имени Малыш :)

он уже гораздо старше Ваньки моего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, не обижайтесь, но по моему Майло - уже нарицательное, именно благодаря фильму :dribble:

Да я сама не знаю, как так получилось :) Более того, долго выбирала, с друзьями-родными обсуждала - и никто не вспомнил про Маску :) Он у меня вообще назван в честь персонажа сериала "Герои" Питера Петрелли) Но имя Питер показалось мне слишком простым, поэтому решено было взять имя самого актера - он Майло Вентимилья :) Вот таким сложным способом мы пришли к джеку расселу из Маски :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна форма у имени и полная, и краткая - Майло :) Вот на что я думала, что имя редкое и все будут удивляться, а мне чуть ли не в первый же день сказал наш консьерж, что мы назвали собаку именем известного азиатского мафиози :dribble:

Круто! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила... У нас в районе есть рассел и его зовут Пижон.

У отца мужа были лайки, одну звали Варга, а другого Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...