Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а вам не кажется, что вкусовые пристрастия людей обсуждать не прилично, как минимум ?

Тем более "намекать" на отсутствие фантазии...

У меня , если что, есть: Фая, Алиса, Яна, Тося и т.д.

Я Вас чем-то обидела? Не надо напрягать меня на приличия.

Тему создала из-за первого моего поста, но очень рада, что она переросла в приятное русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вообще, кажется довольно экзотичным называть животных предметами или абстрактными словами :) "Батон, ко мне" звучит не лучше, чем Глаша или Федя :)

а у нас во дворе Чехол живет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.

У нас нет таких мальчиков,у них там,в загранице есть:

Трей

1. немецкоеи имя (Treu) от (Treue) "верность, преданность, лояльность, точность, правильность"

2. английское имя (Trey) "тройка, три очка" или от tray "лоток, поднос, поддон, желоб"

например Трэй Сонгз,Трей Азагтот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, согласна, что большинство привычных нам кличек собак, на других языках - человеческие имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, знаю только 1 собаку с русским именем - Федя - огромного ротвейлера-машину для убийства, которого хозяйка удерживает, чуть ли не оборачивая поводок вокруг дерева :) Все остальные знакомые нам собаки с иностранными именами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам напишите ))) что в этом такого ))

Неа, не буду)) Ну не правильно это)) У каждого своё решение, как назвать собаку, мало ли может воспоминания какие-то или ещё чего, я не хочу никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю ни одну собаку, которую называли бы полным именем. Тот же Бентли это Бен. Опять же Трэвел это Трей. Ну разве что для усиления эффекта и я могу гаркнуть, да еще и полной имя как в родословной :dribble: Вот сейчас у меня зовут "Умпа-Лумпа" или щасракуоторву. Завтра могу еще каким-нить именем назвать.

А был прикол у меня. Зарегестрировалась на форуме под одной из кличек собак (уж думать не думала, что моё выдуманное имя, как мне казалось, существует). Приходит ЛС, мол почему такой ник. Я расписываю, что это производное от имени собаки и это слово собрано из нескольких слов. А мне кроме как этого имени ника в голову ничего не приходило :dntknw: Ну и пишет он мне, что в переводе с какого-то там языка это слово означает - свинья :dribble: А парень фанат свинюшек. У него машина в хрюнделях и ник тоже какой-то свиной. Вот он и обратил внимание, что "свой человек" :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Мика очень нравится :rolleyes:

Я вот и думаю пока ей 4 месяца с половиной можно и поменять имя тем более с ники на мику 1 буква всего лишь )) так сама хотела назвать ее микой))а она побежала ко мне на Нику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас чем-то обидела? Не надо напрягать меня на приличия.

Не не не,я без претензий. Стебайтесь дальше. У вас с фантазией всё ок, куда мне , серой и дремучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю йорка по имени Зевс))

Может, однопомётники? :lol2:

Всегда так смешно, когда маленьких декорашек такими громкими звучными именами называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не буду)) Ну не правильно это)) У каждого своё решение, как назвать собаку, мало ли может воспоминания какие-то или ещё чего, я не хочу никого обидеть.

Ну в принципе да ))) тем более может и а правду кто обидеться ))) я бы не обиделась ))) т.к. Моя любимца скажем так сама сделала свой выбор ))

mika_17006.jpg

Ахаха ))) точно ))) только когда в кличках смотрела там было именно МиККа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет таких мальчиков,у них там,в загранице есть:

Трей

1. немецкоеи имя (Treu) от (Treue) "верность, преданность, лояльность, точность, правильность"

2. английское имя (Trey) "тройка, три очка" или от tray "лоток, поднос, поддон, желоб"

например Трэй Сонгз,Трей Азагтот.

Ух ты! Классно!!! Спасибо, я не знала.... :blush2:

Когда у нас появился Трэйчик - Энс Луменс Биг Спэйс Трэвэл - мы месяц думали как его по-домашнему называть. Я его малышом сразу прозвала, но, всей родней думали - то Бигуша, Лусюша, то Спэйсик, то Трэвэлюша и в итоге моя мама сказала Трэвэл это Трэй, оттуда и пошло Трэйчик, Трюня, Трюндель и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас во дворе живет тетенька с дворняжками Ксюшей и Дашей...каждый раз как орет,я оборачиваюсь,она мне в ответ "Это не Вам,то собаке"

вот это как то неприятно..ну зачем называть именами которые часто пользуются у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки носят человеческие имена... кроме как Юта... не знаю, есть ли такое имя, - это штат в Америке.

Со нами раньше вместе гулял кобель лабрадора. По родословной его имя было Доминго. Домашняя кличка - Д О М И К !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха ))) точно ))) только когда в кличках смотрела там было именно МиККа ))))

Мика Хаккинен :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна форма у имени и полная, и краткая - Майло :) Вот на что я думала, что имя редкое и все будут удивляться, а мне чуть ли не в первый же день сказал наш консьерж, что мы назвали собаку именем известного азиатского мафиози :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я свою собаку гораздо чаще называю Герман, чем Грей))) Я хоть "Р" хорошо выговариваю, но почему-то Герман мне легче произносить да и он хорошо реагирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки носят человеческие имена... кроме как Юта... не знаю, есть ли такое имя, - это штат в Америке.

Со нами раньше вместе гулял кобель лабрадора. По родословной его имя было Доминго. Домашняя кличка - Д О М И К !!!

ZZ4BDC5DBE.jpg

ну правда зовут Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю ни одну собаку, которую называли бы полным именем. Тот же Бентли это Бен. Опять же Трэвел это Трей. Ну разве что для усиления эффекта и я могу гаркнуть, да еще и полной имя как в родословной :dribble: Вот сейчас у меня зовут "Умпа-Лумпа" или щасракуоторву. Завтра могу еще каким-нить именем назвать.

А был прикол у меня. Зарегестрировалась на форуме под одной из кличек собак (уж думать не думала, что моё выдуманное имя, как мне казалось, существует). Приходит ЛС, мол почему такой ник. Я расписываю, что это производное от имени собаки и это слово собрано из нескольких слов. А мне кроме как этого имени ника в голову ничего не приходило :dntknw: Ну и пишет он мне, что в переводе с какого-то там языка это слово означает - свинья :dribble: А парень фанат свинюшек. У него машина в хрюнделях и ник тоже какой-то свиной. Вот он и обратил внимание, что "свой человек" :doh: :lol2:

:lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот чё вспомнила! У нас в соседнем доме живут две шетли и зовут их Душечка и Ягодка - так мило! :blush2: Мне очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Мика очень нравится :rolleyes:

Верусь, мне тоже очень нравится Мика :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...