Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне наоборот безумно нравятся всякие Ватрушки, Булочки, Варежки и Сушки))) У друзей кота зовут Бублик - ему идет))))

Дело вкуса в общем)

Для кота как-то нормально звучит) В отдельных случаях для собак тоже, всякие Снежинки, например, или те же Булочки :) Но команда "Ватрушка, ко мне" - это, по-моему, ржач :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне наоборот безумно нравятся всякие Ватрушки, Булочки, Варежки и Сушки))) У друзей кота зовут Бублик - ему идет))))

Дело вкуса в общем)

Прикольно! А у нас еще во дворе есть Пирожок размером с варежку. :lol2:

Для кота как-то нормально звучит) В отдельных случаях для собак тоже, всякие Снежинки, например, или те же Булочки :) Но команда "Ватрушка, ко мне" - это, по-моему, ржач :lol2:

:lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

Ужас))) бентли )) еще б Жигулем назвали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне наоборот безумно нравятся всякие Ватрушки,

ой класс :thumbup:

если будет у меня когда-нибудь девочка (что вряд ли :) ), надо ее так назвать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде у родителей живет английский бульдог Стёпа. Недавно в вет клинике встретили такого же английского бульдога Федю :doh: :clap_1:

А у моей подружки, чихуа Вжиг:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, кстати, одного чихуахуа по имени Косяк :) Не знаю, что именно владельцы имели в виду, но уж лучше бы он звался Федей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела сказать :) Мне кажется, у 80% собак клички от человеческих имен из разных языков :)

Старшая именуется Телевизором :lol2: (Телли, Слони)

А мелкая - Мусь, Марусь, она же Чудовище :doh:

Забавляет, когда слышу крик - Вася, вылезай из помойки! :lol2: Проходящие мимо мужчины начинают нервно оглядываться :lol2: :lol2: :lol2:

Татьяна, Трэвэл - мужское имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой 16 лет прожила кошенька, которую сын назвал Принцесса Диана. Дома сначала была Диночка, а потом Динамит, ведьма, дрын ходячий и тд самое смешное.Но, когда мы с ней гуляли на поводке она полезла в кусты, я ору "Дина, ты куда?" и тут девочка, мимо проходящая говорит "Я никуда" :lol2: Так стало неудобно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все человеческими именами называют :blush2:

Мне кажется для бульдога классная кличка - Барбарис :lol2: Сурьезная такая - я бульдог Барбарис. Добрый день :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, кстати, одного чихуахуа по имени Косяк :) Не знаю, что именно владельцы имели в виду, но уж лучше бы он звался Федей :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

Знаю такую собаку. И что простите в этом?! :dribble: Bentley это английская фамилия (Walter Owen) Bentley, основателя всеми известной марки автомобилей. Да хоть Порше пусть зовут! Murcielago! Я вообще в этом ничего ТАКОГО не вижу. Не нравится - не называй! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.

У меня Ассоль..Я ни одного чела с таким именем в реале не знаю :dntknw: Ася она..Все Насти всегда на мой крик оборачиваются.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, моя мечта - купить бульдога и назвать его Черчиллем :lol2:

У меня практически такая же мечта: хочу французика бульдожку и назвать его Изя Шниперсон :nyam:

Моих зовут Соломон и Тор, сначала Соломен стал Семеном, потом Тор стал Тарасом.

Мне кажется не важно как назвать своего питомца человеческим именем или нет.

ЗЫ: У меня у дедули был, в свое время, фокс и его звали Мерген, что означает искусный охотник . Это Тюркское человеческое имя.

Это я так, вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для бульдога классная кличка - Барбарис :lol2: Сурьезная такая - я бульдог Барбарис. Добрый день :gleam:

:lol2:

У меня практически такая же мечта: хочу французика бульдожку и назвать его Изя Шниперсон :nyam:

Божечки, я щас оборжусь тут на рабочем месте :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Божечки, я щас оборжусь тут на рабочем месте :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

Ну Бентли просто выговаривать не удобно))) А так я знаю Порша и Бэху, нормально, главное, чтобы удобно выговаривать было))))

Мне не нравятся, вернее уже просто оскомину набили некоторые имена для собак, ну вот есть такие заезженные, которыми каждую вторую собаку зовут. Не буду здесь писать, дабы никого не обидеть, т.к. это сугубо субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже две собаки с человеческими именами. Кобель ТрубецковЪ Платинум, поэтому Платон. А Варя, потому что не представляю, как можно волкодава назвать собачим именем. Ещё у нас есть такса по имени Ялта(её имя у прохожих вызывает гораздо большее удивление, чем человеческие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнила, в соседнем дворе живает махонький Йорик, которого зовут ГЕРАКЛ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, кстати, одного чихуахуа по имени Косяк :) Не знаю, что именно владельцы имели в виду, но уж лучше бы он звался Федей :)

:lol2:

А у нас в городе есть такста по имени Плинтус))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся, вернее уже просто оскомину набили некоторые имена для собак, ну вот есть такие заезженные, которыми каждую вторую собаку зовут. Не буду здесь писать, дабы никого не обидеть, т.к. это сугубо субъективное мнение.

Вот, кстати, да, по мне так лучше Ваней или Федей назвать, чем одним из этих заезженных. Мне кажется, что даже Тузик и Шарик будет звучать сейчас экзотичнее, чем некоторые "заморские" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бентли просто выговаривать не удобно))) А так я знаю Порша и Бэху, нормально, главное, чтобы удобно выговаривать было))))

Мне не нравятся, вернее уже просто оскомину набили некоторые имена для собак, ну вот есть такие заезженные, которыми каждую вторую собаку зовут. Не буду здесь писать, дабы никого не обидеть, т.к. это сугубо субъективное мнение.

Да ладно вам напишите ))) что в этом такого )) мою. Зовут Ника так как сама она его выбрала )) так мы гуляем в компании с еще одной Никой и с ликой .. Хотя изначально я хотела назвать ее мика ))

И они все втроем подбегают хоть крикни лика или Ника ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нет фантазии придумать?

Выйдешь на улицу, а каждого угла орут Федя, Римма, Глаша и т.д. У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей. В соседнем Вася и Нюся. :doh:

Татьяна, а вам не кажется, что вкусовые пристрастия людей обсуждать не прилично, как минимум ?

Тем более "намекать" на отсутствие фантазии...

У меня , если что, есть: Фая, Алиса, Яна, Тося и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую зовем Таисия Захаровна, а младшую Крокодильчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнила, в соседнем дворе живает махонький Йорик, которого зовут ГЕРАКЛ! :lol2:

А я знаю йорка по имени Зевс))

Может, однопомётники? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...