Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Жалоба.

Нажимайте сколько угодно! Я ни одним словом не обидела Вас и Скрипку. Только понять не могу, тема вам не нравится, что вы тут делаете? Никаким боком вас это не коснулось. Идите в другие темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема чуть скандально началась )) , но очень интересная! Кто и как пришел к именам своих животных. Про нас расскажу. Есть кот, попал к нам в младенчестве, ходил плохо,косые глаза смотрели в разные стороны, одним словом страшный и смешной! Дети будучи в сложном подростковом возрасте поименовали его Гашиш. Пришлось возмутиться и указать, что дом наш всегда полон приличных людей,потребовала сменить имя, так из Гашиша наш котофеич стал Гашеком. Кору называли всей семьей, нам разрешили придумать имя самим.Семья читающая, литературоведческая, узнав об английских корнях выпендрились родственники, и получилось имя Корделия Корнуолл, в просторечии Кора, Коржик,Корика. А вот Вивку забирали в 9 недель, имя у нее уже было, и самое главное она на него откликалась Viva La Vita, так и оставили, хотя дети, подросшие и поумневшие много чего интересного предложили. Зато теперь она у нас Вивка-паршивка, Вивасик- дуракасик и пр.пр. Смешно было во Франции, когда мы в четыре горла орали "Вива", чтобы выманить нашу пловчиху из воды. Французы явно не понимали, что делают эти сумасшедшие русские с криками "Да здравствует!" бегая вдоль моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем закрывать тему, назовем по-другому и послушаем истории возникновения домашних имен наших собак?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил...Совсем давно тому назад у нас гуляла благообразная дама вполне интеллегентного вида с мелким беспородным кобельком по имени Писюн. Увы, полного имени кобелька история не сохранила(во всяком случае, других вариантов от дамы не слышали). Собачники со стажем помнят эту пару до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а чем тебе Дик не угодил?))))

Пошляки. вечно мысли о том самом.

А может собаку в честь Филипа К. Дика назвали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема себя исчерпала, ее можно закрыть

osh

Оля, не надо закрывать, веселая тема :)

сейчас эта небольшая перебранка исчерпает себя и все успокоятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как ботаник скажу - растительность влияет на почвы, и они изменяются!

Посадим бобовые - удобрим, хвойные - закислим )))

А тема интересная получилась :nyam:

:good:

Исходя из первого поста ТС собирался выращивать шампиньоны.

Я уверяю, ээто не моя почва.

Но судя по этому:

Бренда,я ни на кого не плевала. Не надо тут меня обсирать! Я написала то, что хотела! Вашей подружке Скрипке передайте еще раз, не нравится тема - не фиг тут писать! Всего хорошего!!!

ТС настаивает на совершенно определённой культуре :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,что тема перешла в другое русло,ибо здесь практически большинство без фантазии,впрочем как оказалось и Вы.

не поняла, а почему-то мы тут без фантазии? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не надо закрывать, пусть будет.Ведь она нормальная? Все отлично общаются, кроме 2-х мадам, ты согласна?

Да Вы сами-то свои сообщения прочитайте,прежде чем на других пальцем показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю пока ей 4 месяца с половиной можно и поменять имя тем более с ники на мику 1 буква всего лишь )) так сама хотела назвать ее микой))а она побежала ко мне на Нику ))

В Финляндии Мика - мужское имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами гуляет черный лабрадор с именем "Лютый" (??), таким его забирали из питомника. У хозяев он стал Лютик,а учитывая что он огромный и явно толстоват (сколько его знаю- все время на диете), то нежное имя Лютик очень комично в сочетании с его большим телом и серьезным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем я обидела Вашу Скрипку? Лучше в личку

И еще, я всех прошу не превращать тему в разборки обиженных, не надо!

Татьяна, угомонитесь, прошу вас.

"Обиженные" в виде меня удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тема нравится! Просто у некоторых людей плохое настроение и они всё воспринимают с обидой! У меня тоже так бывает: иногда хоца грызть всё и всех, прям рвать и метать и не важно про что тема...

По теме: У меня Чейз... Как известно это фамилия американского писателя детективов(Джеймс Хэдли Чейз), кстати, обожала его произведения, зачитывала до дыр, тогда ещё не было Донцовой, Поляковой, Устиновой и т.д., а его детективы интересно закручены и с долей юмора... Не суть! Но...Это и фамилия или часть имени моего голдена по паспорту и щенячьей карточке - Локки Бриг Чейз! Красиво, правда! Все три имени очень красивы и подходят моему обожаемому оболтусу, но в обиходе первые два отвалились(ну в самом деле, не будешь же кричать на улице все три!!!)) и осталось самое звучное и запоминающееся(да ещё и известное в узких кругах собачников моего возраста)).

Вот! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям Скрипка, Тинатин, Бренда - устное предупреждение.

При продолжении раздувания конфликта, подстрекательстве, устное предупреждение трансформируется в "повышение уровня предупреждений". Это как минимум.

Пользователю Татьянка и Трэйчик - делается замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бабули моей в деревне тоже одновременно жили 2 кота - Ваучер и Чубайс.Очень они друг друга нелюбили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей.

Варя - на мой взгляд, отличное имя для шоколадной лабрадорки :) Хотели так назвать Медведу, но ... вот она как раз не Варя - она Софа (Soft&Sophisticated) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя - на мой взгляд, отличное имя для шоколадной лабрадорки :) Хотели так назвать Медведу, но ... вот она как раз не Варя - она Софа (Soft&Sophisticated) :dribble:

СоФка-сплюшка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами гуляет черный лабрадор с именем "Лютый" (??), таким его забирали из питомника. У хозяев он стал Лютик,а учитывая что он огромный и явно толстоват (сколько его знаю- все время на диете), то нежное имя Лютик очень комично в сочетании с его большим телом и серьезным взглядом.

Надо же, какое совпадение. И у нас в Коньково есть здоровенный лабр Лютик. Тоже был когда-то тостоват и временами очень суров. И хозяева окрестных кобелей уверены, что Лютик-производная от Лютого(так или нет сказать не могу, но если так, то на лицо явная неадекватность хозяев). Правда, тот вроде бы шоколадный, но могу напутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в соседних домах жил далматин..Дурик. Так и звали его "Дурик,Дурик,иди сюда".

Каждый раз все ржали,когда с ним тетка гулять выходила..

впрочем имя свое он оправдал..реально дурачок такой..

а у знакомой малинуа Ирак. Своебразное имя для своеобразной собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в соседних домах жил далматин..Дурик. Так и звали его "Дурик,Дурик,иди сюда".

Каждый раз все ржали,когда с ним тетка гулять выходила..

впрочем имя свое он оправдал..реально дурачок такой..

Как вы лодку назовете.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который из Коньково.

Младша сука названа в честь моей любимой книги про Капитана Блада - Арабелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какое совпадение. И у нас в Коньково есть здоровенный лабр Лютик. Тоже был когда-то тостоват и временами очень суров. И хозяева окрестных кобелей уверены, что Лютик-производная от Лютого(так или нет сказать не могу, но если так, то на лицо явная неадекватность хозяев). Правда, тот вроде бы шоколадный, но могу напутать.

Ох Мартин.)

Знаменитость все еще на диете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...