Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Младшая лабра - Хлоя, дома Лошка или Лошадь. Иногда Конь

:thumbup: А я своего бегемотом часто называю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юльчик, я стеснялась всегда спросить, почему шоколадик мальчик Фрося? Но ему так идет имя!!! :thumbup:

Тань, дык я ж говорю: назвали Фрости, а именьшительно-ласкательное получилось Фрося.

А еще у нас есть приятельница малышка норвич Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз темка перестала быть ругательной, мне тож захотелось рассказать :)

моя Майла по-домашнему стала постепенно Марусей. видимо, это от ласкательного Майлуся.

у знакомой есть кошка Катя :)

а еще, может... это только мое предположение... м.б. некоторые люди называют человеческими именами (ну, русскими, тут у нас, не за границей) питомцев потому, что не могут по каким-либо причинам завести ребеночка и вот так вот "оребёнчивают" свое любимое животное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой по паспорту Паркер - стал Пашей. Но я чаще зову его Пафнутий, Пафнуша. Всех почему-то очень веселит - толстый такой увалень Пафнутий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из друзей у нас - далматинка Берта, таксы Ричард и Мотильда, риджбек Таисия и черный метис Малыш :)

Я когда Мэта взяла он был Моней :doh: мне казалось, что это женское имя и я решила его переназвать :) сначала хотела назвать Лимоном, созвучно, но потом подумала что для лимона он слишком брутален :nyam: так он стал Мэтом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был кот Иннокентий, кошки Катя и Анфиса, Анфиса в грудном возрасте была Афоней, потом оказалась Анфисой, но всегда думала, что ее имя "иди кушать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшую зовут Шаня (по документам Саншайн), но в быту она у нас Шансон. А младшая - Фишка ( по документам Филд Фэй). Когда зову её, то кричу Фиш, что очень веселит знакомую учительницу английского, с которой вместе гуляем с собаками.

у меня почему-то в голове: Шаня от Шаинский :doh: :blush2:

Ой, у нас на бульваре есть тойчик Тайсон. Злющий, брехучий, на всех крупных кобелей кидается. Фросю один раз тяпнул сзади за штанину. В общем на 100% оправдывает свое имячко.

однако, злыдни, мелкие задиры - Тайсоны - лидируют по популярности имен! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, спасибо Вам большое за ответы и интерес к теме! Мне очень приятно!!!

Мы сейчас выходили погулять с двумя Варварами, хозяйка их называет Варя старшая и Варя младшая, тусили отлично! Пока не вышел на прогулку дворик Клёпа.... Вот уж неадекват! Пытался Трэйчику лапку откусить, потом у мелкой Вари голову. Лучше бы его назвали Фрэди Крюгер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови кот - Ихтиандр))) Потому как в последний момент спасен от утопления, буквально из ведра вытащен. Дома - Ихтик) Иногда Пыхтик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то в голове: Шаня от Шаинский :doh: :blush2:

У нас есть маремма Шаня - Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепа - имя мирное, поэтому тольтко пытался. Назвали бы Крюгером - откусил бы :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомый метис шарпея Шницель и спаниель Кекс.

А еще голая мексиканская собака Варя. Я у хозяйки спрашиваю:

-Почему Варя? Он же кобель.

-Это сокращенно Вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила, у знакомой - был ягд-терьер по кличке Киллер, по-домашнему Килька. Суровый товарищ вне дома, а дома прямо-таки диванный любимец, но такой брутальный. :dribble:

Еще, всем знакомо: "как лодку назовешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри,кстати мужское финское имя. А мелкую мамину пуделиху за вреднючий характер зовем иногда Раиса Захаровна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть маремма Шаня - Шанель

Вау! а маремма это белая овчарка?

Клепа - имя мирное, поэтому тольтко пытался. Назвали бы Крюгером - откусил бы :shok:

Ух, этот Клепа!!! И откусил бы, если бы я не отдернула Трэя. И младшую Варю прямо изо рта вынули......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, злыдни, мелкие задиры - Тайсоны - лидируют по популярности имен! :dribble:

Интересно,они уже много ушей пооткусывали? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри,кстати мужское финское имя. А мелкую мамину пуделиху за вреднючий характер зовем иногда Раиса Захаровна. )

020.jpg

Терри Голд.Известная про-рестлер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один мужик гуляет с булем, которого зовут Иисус :dribble:

А у нас во дворах есть буль Адам (с ударением, правда, на 1 слог)

Спокойный и уравновешенный товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, спасибо Вам большое за ответы и интерес к теме! Мне очень приятно!!!

Тань, тебе спасибо за прикольную тему! Сижу, читаю, ржу :lol2: Над Чипиздрой и др перлами прям до слез :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших знакомых собак: фила бразилейро Нюся, английский мастиф Филя, мопсы Шико и Хома, пойнтер Гас, лабрадоры Грос и Власта, дратхаар Гриня, чихуа Фунтик, цвергпинчер Лиза.

Своим имена долго не придумывала старшей было заготовлено очень красивое звучное имя, но когда забирала её как-то само пришло на ум Эмма, ничего другое ей не шло, а младший у нас должен был стать Гектором (ну из "Летучей мыши" Эмма же уже была :) ), но этот волшебный мальчик решил стать Мэрлином, тоже как-то сразу на ум пришло когда задались вопросом о кличке, привезя его домой. И что характерно, и в первом случае и во втором всё семейство приняло имена единогласно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний наш маленький карапуз - появился буквально на днях. Черный лабрик. Я хотела его назвать Норд. Честно. Ещё самого щенка не видела, а кличка вертелась. Потом когда поехали за малышом, едем домой, а впереди была машина, где было написано тех.центр "Рольф". Мы с мамой переглянулись, и представили: вырастет малыш, превратится в черного красавца, и было бы красиво (мы поменяли всего лишь одну букву) и получилось РАЛЬФ. :lol2:

Вот как-то так и называли. Сорри на многАбукАфф... Иногда я просто увлекаюсь. :doh: :lol2:

Знакомые назвали Берна Рольфом именно по названию автосалона, которые проезжали. Дома он был "Роля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Голд.Известная про-рестлер.)

Ну да,у финов мужское имя,у америкосов женское,а у нас - собачье lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...