Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

а еще мне нравится Гадий Петрович Хреново...

а еще ржачно читать ругалки. пятнично так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вспомнила еще. У нас во дворе гуляет чих Тайсон, серьезный такой мужик, не брешливый, но если его обидят - за себя постоять пытается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне темка тоже понравилась. Хорошо, что она добрая получилась. :thumbup:

Расскажу про нас.

Первая моя собака была Мика. Девочка-дворянка. Выбирали имя я вместе с мамой. Мне тогда было-то лет 7. Если честно очень любила Микки Мауса. :blush2: От этого и пошло производное Мика. :dribble:

Потом появился тоже маленький дворик (первый мой "колобок" из сегодняшней банды - пекинес/шпиц). Его выкинули из окна 4-го этажа нашего дома какие-то соседи. :ranting: И поскольку он был весь переломанный, мы назвали его в честь графа Жоффрея де Пейрака из Анжелики (он тоже так же хромал) - ФРЕЙ. Потом после нескольких операций хромота ушла даже на удивление врача. А кличка так и осталась. :nyam:

Потом появился 2й "колобок" - пекинес. Я его везла в машине, маленького колобка. Щенулька-щенулька такой... Смотрю в его лицо морду - Тимон. Вот прямо Тимон. Маме кстати не нравилась эта кличка. Она тоже говорила, что я его как человека называю. Но я настояла. :doh: Никакие другие имена ему ну не подходили и всё. :doh:

Следующий из банды - лабрик Мич. По родословной у нас имя начиналось на М, но оно не нравилось. Привезли щенульку домой, он вошел в квартиру, и у нас с (тогда еще живым) мужем вырвалось: МИЧ. Потом уже пошло: Миченосец, Мичман, Мичуринец и т.п. :lol2: Назвали с первой попытки, без споров и разногласий. :thumbup:

Потом появилась кошЬ. Хотелось чего-то необычное. У нее цвет лиловый, и мне показалось, что Корка очень подойдет. Мама сначала правда её звала Кира :lol2: А потом со временем стала называть Корыч, Кора, Ко... :lol2:

Ну и последний наш маленький карапуз - появился буквально на днях. Черный лабрик. Я хотела его назвать Норд. Честно. Ещё самого щенка не видела, а кличка вертелась. Потом когда поехали за малышом, едем домой, а впереди была машина, где было написано тех.центр "Рольф". Мы с мамой переглянулись, и представили: вырастет малыш, превратится в черного красавца, и было бы красиво (мы поменяли всего лишь одну букву) и получилось РАЛЬФ. :lol2:

Вот как-то так и называли. Сорри на многАбукАфф... Иногда я просто увлекаюсь. :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть дружок маленькая дворняжечка Кекс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Бренда - блокировка на пользование форумом на 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто в обиходе дома как-то роднее и удобнее звать какими-то простыми и понятными именами, которые чаще оказываются русскими :)

Мой Маврик стал в 95% случаев Марусей и все тут. Когда ругаюсь с ним - Мавр! Все остальное время - Маруся или даже Марусенька :)

Лео - в 90% случаев - Левочка или Левушка :)

Это да,видимо так сказать для обозначения "домашних отношений" , а не "в народе", но порой и просто так сразу называют.)

У нас самая первая собака был королевский пудель - Тишка\Тихон\Тихоня.)

Кошку первую назвала сестра старшая крайне "забавно" - Белка.Так и троллили мы долго народ говоря: "А у нас дома Белка живет". :lol2:

А текущую назвали сразу Люськой, а у нас еще сестры старшей подруга в нашем подъезде живет и ее имя как раз Люся.)В первые годы вечно путали "о ком речь то")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшую зовут Шаня (по документам Саншайн), но в быту она у нас Шансон. А младшая - Фишка ( по документам Филд Фэй). Когда зову её, то кричу Фиш, что очень веселит знакомую учительницу английского, с которой вместе гуляем с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем с парой ВЕО мать и дочь: Джина и Альба соответственно, но в обиходе хозяйка называет их "Обе", тока надо так строго сказать это слово! Слушаются даже не сказанным командам!)) А их общий друг по играм и всякого рода шалостям, лабрадор Патрик, мной называемый просто "Кенга"(от кенгуру))... Хозяева недоумевали вначале, а потом смирились и теперь им даже нравится, сами иногда его так называют.

А ещё у нас во дворе есть кане-корсо Моцарт! В простонародье - Моня. Но он на самом деле Моцарт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема получилась..... :gleam:

Все имена по сути человеческие, ну почти все! Даже Бобик - то от Имени Боб - английское, наверное :dntknw:

Остаются только - Жучка, Шарик, Тузик и т.п.- ну не ими же называть благородных :doh: песиков))))))

У нас обе собачки названы восточными именами. Но эти имена для людей! и имена все что-то значат! :good:

Jade (Жади) названа как героиня сериала Клон - Жади, мароканка - имя значит нефрит (камешек такой)

А Бусэ в переводе с турецкого означает поцелуй и она у нас правда такая целовашка!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой зовут той терьера Вазген))). Гуляет еще с нами дворняжка лайкоподобная по имени Чундра (Чучундра), вот вся она в этом имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются только - Жучка, Шарик, Тузик и т.п.- ну не ими же называть благородных :doh: песиков))))))

А че,Тузик может быть очень даже солидным Тузом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вспомнила еще. У нас во дворе гуляет чих Тайсон, серьезный такой мужик, не брешливый, но если его обидят - за себя постоять пытается!

Ой, у нас на бульваре есть тойчик Тайсон. Злющий, брехучий, на всех крупных кобелей кидается. Фросю один раз тяпнул сзади за штанину. В общем на 100% оправдывает свое имячко.

А еще один мужик гуляет с булем, которого зовут Иисус :dribble: Вот все понимаю, но что должно быть у человека в голове чтоб собаку ВОТ ТАК назвать... в общем на всякий случай от этой парочки стараемся держаться как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой зовут той терьера Вазген))). Гуляет еще с нами дворняжка лайкоподобная по имени Чундра (Чучундра), вот вся она в этом имени)

У девочки с нашего форума есть голден Амиго,которого они с мужем зовут Гога :lol2: И красавица-лайка Ласка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой зовут той терьера Вазген)))

У меня друг есть по работе, у него имя Вазген..

мы вначале думали это просто ник в сети.А нет, показал паспорт.реально так назвали. И говорит не редкое имечко то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто в обиходе дома как-то роднее и удобнее звать какими-то простыми и понятными именами, которые чаще оказываются русскими :)

Мой Маврик стал в 95% случаев Марусей и все тут.

Вот все у Вас логично и понятно ))) А у меня как-то через одно место - какими-то неведомыми путями брутальный и серьезный "Норд" превратился в "Манюсю" ))) Идешь так через полянку, "Манюся, домой, детка!" - а вслед вздохи "Ах, какая красавица!". Повторяешь, ибо Манюся занюхалсо, видите ли - "Норд, иди домой, засранец" - :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорит не редкое имечко то.

Да вроде бы обычное армянское имя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы обычное армянское имя :dntknw:

Теперь то мы это знаем.Благодаря ему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик - прекрасен! :)

Лютик и Богдан мои самые любимые мужчины на форуме!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме есть белый дворик по имени Максимка :dntknw:, и рыженькая Алиса (ну тут понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лабрадоршу звали Ванесса. Второго по паспарту зовут Грейс Мерилен Гвендолин Фостер, назвали "Грейс", после слов заводчицы что каждый 2ой щенок в помете "Грейс/Грей" решили придумать эдакое, вообщем сейчас у нас живет Принц (не знаю как дошли до такой клички, но не желеем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу первую собаку папа назвал Найда - потому что она найденная. Найда, Найдёна, Найдушка.

С этим именем были шутки - найдина косточка, найдина миска... а самая главная - найдины глазки :lol2:

А с Тайной была шутка - "как зовут вашу собаку?" - Тайна! "тайна от нас???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляли с двумя мопсами. Первого звали Печенька, потом появился у них второй, которого назвали Изюмка. prankster2.gif

:clap_1: Такие сладенькие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, человеческие имена это еще нормально, а вот собаку назвать Бентли это как ?

А у нас друг Порш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас во дворе есть кане-корсо Моцарт! В простонародье - Моня. Но он на самом деле Моцарт!))

Моцарт - хорошо! Мне еще Гамлет нра. Когда-то, до Чучуши, которая своим неожиданным появлением разбила все мои планы и надежды на второго лабрадора, мечтала о втором шокомальчике Гамлете. Фрося и Гамлет. А что, имхо неплохо было бы. Эх, вот так всегда, человек предполагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отличная пятничная тема, не закрывайте плз!

Фрося у нас по пачпорту Фарлэп, имхо дурацкое имя, надо было что-то другое на Ф придумывать. Мы помню всю голову сломали: Форест, Флай.... Наконец выбрали Фрости (от Frosty - морозный, ледяной, как раз дело было зимой в январе, а январь в 2006 был очень холодный). Но пока деть был маленький, звали конечно Фрося. Выросли, но так Фросями и остались.

И кстати с фонетической тз очень удобно, когда в имени есть Р. Даже ругать если чего не надо, достаточно сказать: Фрррррррррррррррррррррося! и сразу всем все ясно :happydance:

А с Чучушей... когда мы ее подобрали, она была ТАКАЯ страшненькая! :dribble: Все щеночки обычно милые, а она была немыслимое страшилище, натуральная чучундра. Так Чучушей и осталась.

О, Юльчик, я стеснялась всегда спросить, почему шоколадик мальчик Фрося? Но ему так идет имя!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...