Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Интересно,они уже много ушей пооткусывали? :dribble:

У нас гуляет стафф - Тайсон. Вполне адекватен, всех обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, тебе спасибо за прикольную тему! Сижу, читаю, ржу :lol2: Над Чипиздрой и др перлами прям до слез :thumbup:

Ага,Юляш, я тоже ржу!!!! :thumbup:

У нас гуляет стафф - Тайсон. Вполне адекватен, всех обожает.

Ого! А у нас соседский стафф МАСЯ, загрыз половину собак и в итоге от него избавились хозяева, потому что стал нападать на людей.... Мы без шокера не выходили.... И из-за него время прогулок выбирали, чтобы не встретиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно реальный случай приключился. Когда иду гулять с собакой - кот, если находится в это время у подъезда, идет с нами. Вот проходим мы мимо мусорного контейнера, кот остановился что-то нюхать, я поворачиваюсь и начинаю орать "Игорь! Скотина такая! Быстро иди ко мне!!!!". Ору самозабвенно, громко, чтобы пошевеливался и...не сразу замечаю, что около контейнера мечется мужичок с пустым ведром". Все встало на свои места, когда мужичок подгреб ко мне осторожненько так, бочком и тихонечко спросил: "Девушка, это вы мне?". :blush2: Дома потом было смешно, а там... как-то неудобно :thumbup:.

Как-то все клички для животных приходили всегда сами собой. Идем с ребенком по улице Сидит кот - Белый. Я сыну говорю "Смотри какая снежинка!", поднимаю - вижу мужское достоинство "Да не, это снежок!". На что сын мне отвечает: "Снежок - это КЕФИР". Так и прожил у нас кот долгую жизнь Кефиром! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно реальный случай приключился. Когда иду гулять с собакой - кот, если находится в это время у подъезда, идет с нами. Вот проходим мы мимо мусорного контейнера, кот остановился что-то нюхать, я поворачиваюсь и начинаю орать "Игорь! Скотина такая! Быстро иди ко мне!!!!". Ору самозабвенно, громко, чтобы пошевеливался и...не сразу замечаю, что около контейнера мечется мужичок с пустым ведром". Все встало на свои места, когда мужичок подгреб ко мне осторожненько так, бочком и тихонечко спросил: "Девушка, это вы мне?". :blush2: Дома потом было смешно, а там... как-то неудобно :thumbup:.

Как-то все клички для животных приходили всегда сами собой. Идем с ребенком по улице Сидит кот - Белый. Я сыну говорю "Смотри какая снежинка!", поднимаю - вижу мужское достоинство "Да не, это снежок!". На что сын мне отвечает: "Снежок - это КЕФИР". Так и прожил у нас кот долгую жизнь Кефиром! :lol2:

:lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гулял Лабрик (у которого судьба оказалась тяжелой) по имени Пушкин!

И когда муж пришел домой после первой прогулки и сообщил, что гуляли с Пушкиным я поинтересовалась не пахло ли чем-то на улице :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы на работе долго прожил выброшенный старый (но гордый)доберман,получивший кличку Толик.

Толика все очень любили и берегли.Но не уберегли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса моего брата по паспорту "Наргиз Настойчивая", имя Наргиз ну никак не приживалось, стала Варварой. Так и зовем Варвара, и лишь в исключительных случаях Варькой-тварькой обзываем. Но положа руку на сердце, тварь та еще, наша Варвара,девиц наших (да и вообще лабрадоров) на дух не переносит- жрет и убивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, у кого-то из форумчан есть декорашка Чипиздра :good:

Да, моя! Мы решили по культурному, хотя Чипиздра ей больше нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседский стафф МАСЯ, загрыз половину собак и в итоге от него избавились хозяева, потому что стал нападать на людей.... Мы без шокера не выходили.... И из-за него время прогулок выбирали, чтобы не встретиться....

У нас в подъезде акита Добрыня тоже немало собак покусал.

Тоже история из жизни. Гуляли со знакомым.У него ягд Яша. Как-то Яша отлучился,его естественно позвали.

-Яша,Яшка!

И тут к нам подходит мужичок:

-Мы разве знакомы?

-Ах,это собачка! Ну может выпьем за знакомство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют на выгуле два корги .Мальчик Коржик,девочка Пчелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворах есть буль Адам (с ударением, правда, на 1 слог)

Спокойный и уравновешенный товарищ

У нас Ло по родословной Адам Мун Стоун, так что это имя мы тоже рассматривали. А вот Марс - Енди (именно через Е) Ой Какой, кроме как Какастер ничего созвучного с его официальной кличкой на ум не приходило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют на выгуле два корги .Мальчик Коржик,девочка Пчелка.

Вспомнила про коржей - недавно у нас на выгуле появилась красотка коржиная - ДОГМА!

Смешно, право слово - такая мелкая, а такая ... весомая! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в моем детстве жила догиня Лана. Как-то раз к нам домой пришла мамина бывшая однокурсница. Мама мне: "Знакомься, это тетя Лана". Я ей потом испуганно шепотом: "Мама, а почему тетю собачьим именем зовут?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А я своего бегемотом часто называю :lol2:

И я! :lol2: А ещё кабачком. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазию заводчиков мы по-моему обсуждали уже, но скажу еще раз. Фантазия у них хорошая и ассоциативный ряд тоже, но моя заводчица отличилась тем, что она страшная покерная игроманка. И вот как показывают в фильмах собираются они дома у кого-то нить и в покер дуются. Отчего все щенки нашего помета имеют клички комбинаций в покере :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все у Вас логично и понятно ))) А у меня как-то через одно место - какими-то неведомыми путями брутальный и серьезный "Норд" превратился в "Манюсю" ))) Идешь так через полянку, "Манюся, домой, детка!" - а вслед вздохи "Ах, какая красавица!". Повторяешь, ибо Манюся занюхалсо, видите ли - "Норд, иди домой, засранец" - :blink:

Уже писала где-то, но повторюсь, так как в тему: идем по парку с дочкой и собаками, обсуждаем Марса, который разнылся не помню уже из-за чего, что он не соответствует своей кличке воинственно-мужественной, а наоборот, хнычет как девочка, одним словом Маруууууся. Тем временем Марс начинает заигрывать с двумя девушками (человеческими), идущими нам на встречу, те умильно сюсюкают: ой-какая-собаааачка. Мы грозно одергиваем поводок и зовем: Маруся! Девушки продолжают в след: "Марууусечка, девочка такая хорошая!" и дальше удивленно-шокировано так, видя зад удоляющейся собачки, со сверкающими крупными розовыми "фаберже": "Какая же ты Маруся-то!? Там же яйца!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала где-то, но повторюсь, так как в тему: идем по парку с дочкой и собаками, обсуждаем Марса, который разнылся не помню уже из-за чего, что он не соответствует своей кличке воинственно-мужественной, а наоборот, хнычет как девочка, одним словом Маруууууся. Тем временем Марс начинает заигрывать с двумя девушками (человеческими), идущими нам на встречу, те умильно сюсюкают: ой-какая-собаааачка. Мы грозно одергиваем поводок и зовем: Маруся! Девушки продолжают в след: "Марууусечка, девочка такая хорошая!" и дальше удивленно-шокировано так, видя зад удоляющейся собачки, со сверкающими крупными розовыми "фаберже": "Какая же ты Маруся-то!? Там же яйца!" :blink:

Не понять им нас, не-по-нять )))

Над нами еще периодически подшучивают за то, что у нас почти все команды через "пожалуйста" - типа, надо же, какая избалованная собака, только через "пожалуйста" все понимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые назвали Берна Рольфом именно по названию автосалона, которые проезжали. Дома он был "Роля".

Значит не мы одни такие. )))) Здорово! :thumbup:

А я ласкательно-детское на Ральфа придумать не могу. :doh: Пока он у нас Рулька. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вот почему-то часто "нас" - кобелей девочками называют :hmm: Уж по каким таким признакам - не пойму. Но я уже просто к восторгавшимся такой девочкой разворачиваю своего мальчикам хвостом и демонстрирую, КАКАЯ ОН ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вот почему-то часто "нас" - кобелей девочками называют :hmm: Уж по каким таким признакам - не пойму. Но я уже просто к восторгавшимся такой девочкой разворачиваю своего мальчикам хвостом и демонстрирую, КАКАЯ ОН ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!

Транс! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, вот почему-то часто "нас" - кобелей девочками называют :hmm: Уж по каким таким признакам - не пойму. Но я уже просто к восторгавшимся такой девочкой разворачиваю своего мальчикам хвостом и демонстрирую, КАКАЯ ОН ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!

Морда-лица у них кобелей располагающая))))) умильно-целовательная, ну а как можно с мужиком-то сюсюкать, только с дамой :lol2: . У нас тоже, тот что покрупней (Маруся) - еще 50/%50 бывает мальчиком (если не провацировать женским именем), а вот тот что поменьше (Ло)- всегда девочка! Даже если стоит у дерева, подняв лапу, все-равно - девочка! Потому как "двух кобелей держать дома нельзя - подеруться!"

Извиняюсь за ОФФ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, когда взяли своего щенка, долго не могли ему придумать "домашнее имя". Ну, не складывались никакие сокращения! Так он и рос со своим полным именем - Хельвиг. А потом, уже в сильном подростковом возрасте прилепилось к нему имя "Мася". Так Мася и остался. То же народ по разному реагирует, когда на крик "Мася, ко мне" откуда-то из кустов выламывается слоник почти под пятьдесят кг. :lol2:

Помимо сильно распространенных собачьих имен (Рой, Рей, Ральф, Рич) на нашем выгуле встречается такая экзотика как Груша (лайкоподобная дворняжечка)и Травка (сеттер гордон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка (сеттер гордон).

О! Она бы точно подружилась с Косяком)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка (сеттер гордон).

В детстве мне никак не разрешали завести собаку, но клички я им придумывала уже тогда :lol2:

По литературе в средней наверное школе был рассказ, как собака Травка спасла мальчика... Как мне нравилось это имя! Жалко, что сейчас оно выглядит как то неоднозначно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Она бы точно подружилась с Косяком)))) :lol2:

Однозначно! Скорешились бы: Травка - это он, кобель.

В детстве мне никак не разрешали завести собаку, но клички я им придумывала уже тогда :lol2:

По литературе в средней наверное школе был рассказ, как собака Травка спасла мальчика... Как мне нравилось это имя! Жалко, что сейчас оно выглядит как то неоднозначно :dribble:

Ну, его хозяйка, будучи человеком очень интеллегентным, так его назвала именно памятуя о тургеневской собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...