Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

тётя Нюра, Женева - английское женское имя :P

Ларис, хорошо, что английское. Сейчас называют даже обычными словами (типа Принцесса или Снежинка ) , не только зарубежными именами.

Давайте тети Нюрину собаку с уникальным единственным именем - примем как данность.

Наталья, поясните, кто здесь просил принять мою собаку?

Еще раз: вопрос был в том, на кой мне не нравятся в кличках человеческие русские имена, ведь у меня у самой якобы собака с человеческим именем, а раз так, то нечего удивляться выбору других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хорошо, что английское. Сейчас называют даже обычными словами (типа Принцесса или Снежинка ) , не только зарубежными именами

Каждое время приносит свои имена, вспомним, что принесла Октябрьская революция

Ким (сокращение: Коммунистический интернационал молодежи)

Октябрина

Владлен (от Владимир Ленин)

Лагшмивар (Лагерь Шмидта в Арктике)

ЦАС (Центральный аптечный склад)

Персострат (Первый советский стратостат)

Даздраперма (Да здравствует Первое Мая)

Электрик

Трактор

С. Маршак

В защиту детей

Если только ты умен,

Ты не дашь ребятам

Столь затейливых имен,

Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать

Дочке белокурой,

Вот и вздумала назвать

Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала

Сокращенно Дита,

На родителей была

Девушка сердита.

Для другой искал отец

Имя похитрее,

И назвал он наконец

Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра

Девочку Идейкой,

А ребята со двора

Стали звать Индейкой.

А один оригинал,

Начинен газетой,

Сына Спутником назвал,

Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,

Что с прозваньем этим

Век придется вековать

Злополучным детям...

Каждое время приносит свои новшества.

ИМХО лучше быть Снежинкой, чем Даздрапермой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: вопрос был в том, на кой мне не нравятся в кличках человеческие русские имена, ведь у меня у самой якобы собака с человеческим именем, а раз так, то нечего удивляться выбору других.

Ну и на кой,раз так? gleam.gif

Наталья, поясните, кто здесь просил принять мою собаку?

Не собаку - имя, имя, Констанция )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одноклассницы была кошка Сережа

У моих собак есть общее имя - собаки. Очень удобно, когда нужно быстро их подозвать, чтобы не каждую по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вам не кажется, что вкусовые пристрастия людей обсуждать не прилично, как минимум ?

Тем более "намекать" на отсутствие фантазии...

У меня , если что, есть: Фая, Алиса, Яна, Тося и т.д.

Вспомнилось,как моя бабуля покойная,называла свою подругу детства Антонину- ТосИнка,так ласково,нежно:dribble:

Неа, не буду)) Ну не правильно это)) У каждого своё решение, как назвать собаку, мало ли может воспоминания какие-то или ещё чего, я не хочу никого обидеть.

Опять же,я назвала,например своего Чарли уже 6лет назад,а кто-то только сейчас. Почувствуйте разницу,так сказать!!!:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же,я назвала,например своего Чарли уже 6лет назад,а кто-то только сейчас. Почувствуйте разницу,так сказать!!!:gleam:

Честно говоря не поняла, почему моё сообщение процитировано. :dntknw: Я вроде о Чарли ничего не писала.

Я ничего не чувствую))))) :)

У нас во дворе у бабушки жил маленький метисик Чарли, вот недавно умер от старости, лет 14 наверное прожил, т.к. я его с детства помню. Сейчас у этой бабушки остался сын Чарли - Чапа, тоже уже старенький, лет 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрея никак не сократить до приемлемого произношения в форме клички. В моем детстве Андреев только Дронами называли, вот нашла даже объявление о пропаже собаки по кличке Дрон http://club-pets.com/board/156

А вот и пропажа по кличке Витя http://vk.com/public43501290

Так что всякими называют, главное, чтобы сократить можно было для удобного произношения)))

Андрей - Дюша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - Дюша)))

Дюши тоже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою йорочку звали Лиза

Полное имя было диаманд что то там Елизара. Вот от Елизары и отталкивались.

А Дуся....зима, мороз, несколько часов поисков этой балды по Электростали, и вот едем мы уставшие, замерзшие, на заднем сидении раздается хороший такой храп :dribble: и вот не знаю почему, но в голове сразу прям всплыло имя Дуся!!!

Как потом оказалось, у бывших владельцев она была Альмой (или Альфой, точно не помню)и это имя ей ну ни разу не подходит, она даже ухом не шевелит при его произношении.

А потом надо было придумать имя для родословной за час :blush2: Придумали Августе Дессимо (А-первая буква клички из прошлой жизни, Д-Дуся)

К вопросу имен(люди-животные). Когда я свою дочку назвала Елизавета( по святцам),моя бабуля была ужасно не довольна,сказав мне,что бедную девочку будут дразнить козой!!! Потому как помнит,что в ее детстве они брали козье молоко и козу звали ЛИЗКА:lol2:

Честно говоря не поняла, почему моё сообщение процитировано. :dntknw: Я вроде о Чарли ничего не писала.

Я ничего не чувствую))))) :)

У нас во дворе у бабушки жил маленький метисик Чарли, вот недавно умер от старости, лет 14 наверное прожил, т.к. я его с детства помню. Сейчас у этой бабушки остался сын Чарли - Чапа, тоже уже старенький, лет 10 наверное.

Нет я просто к слову и без всякий обид,тема замечательная,спасибо,Танюша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих собак есть общее имя - собаки. Очень удобно, когда нужно быстро их подозвать, чтобы не каждую по отдельности

А я зову: девочки, идите ко мне! Они понимают))

Погожим солнечным деньком

Шли аккуратненьким рядком

Мишель, Арина, Стелла, Юта

И я... последней почему-то.

И мне подумалось тогда,

Что все печали - не беда,

Когда со мной шагают смело

Мишель, Арина, Юта, Стелла.

Не подумаешь, что это собаки, да? :doh:

Потом добавились еще Фая, Кира и Дуся.

И думаю, что будут еще, другие, какие-нибудь Шурочки (давно хочу назвать кого-то :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в друзьях на выгулах:

1. КАСЯ(от Касандра)- роскошная айкиту

2. МУХА(от Мухтар)- овчар

3. ТУЗ- просто туз,дворик

4. ОНИКС-овчар

5. ЖУЖА-пикинес:lol2:(постоянно сопит,поэтому так и назвали)

6. ВЕННИК-по паЧпорту Вениамин бла бла бла,овчар

7. ПУПС (муж.род)-масенькая псяка не известной породы

И еще,мою кошку мужики,когда притащили назвали МУСЯ,но поскольку она вредная и ужасно противная,я ее переименовала в ИЗМУ(из известного мультика!),отзывается:lol2:

5hnCP7rm6Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с одним милым котом по имени КАЗИК.

Каково было мое удивление, когда после нескольких лет нашего знакомства вдруг выяснилось, что полное имя кота КАЖИМОСТЬ. Так назвала котенка старая бабушка, когда его полуживого, слепого и холодного принесли домой нашедшие его на морозе дети. Долгое время казалось, что он не выживет, а потом казалось, что выживет. Кажется-не кажется: так кот и стал КАЖИМОСТЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел. имена,говорите? Ну, у меня все - человеческие

Даша

Грэта - это две мои.

Муха превратилась потихоньку в Манюню, так что тоже - чел.

Пошли по деткам.

Дочка Вася (да, вот так вот...)

Голдодети Сенечка, Ермоша, Емелюшка...

Совершенно точно знаю, что будет у меня когда-нибудь Дуся, Майя, Тома и Ксюша (кстати, Грэтка изначально должна была быть Ксюшей - муж не дал)

У приятельницы собака Ася. Меня такая тезка совершенно не напрягает, между прочим. :)

Куча знакомых собак - Вари. У меня дочь - Варя. Ну и что? Очень мило, по-моему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел. имена,говорите? Ну, у меня все - человеческие

Даша

Грэта - это две мои.

Муха превратилась потихоньку в Манюню, так что тоже - чел.

Пошли по деткам.

Дочка Вася (да, вот так вот...)

Голдодети Сенечка, Ермоша, Емелюшка...

Совершенно точно знаю, что будет у меня когда-нибудь Дуся, Майя, Тома и Ксюша (кстати, Грэтка изначально должна была быть Ксюшей - муж не дал)

У приятельницы собака Ася. Меня такая тезка совершенно не напрягает, между прочим. :)

Куча знакомых собак - Вари. У меня дочь - Варя. Ну и что? Очень мило, по-моему :).

Не знаю, это мое ИМХО, но по-моему, когда их очеловечиваешь (очень грамотное поведение, особенно для заводчика-профи, да? :lol2: ), тогда и появляются все эти Сашеньки и Маруси :doh: У Татьяны Левкиной есть владельческая собака Светочка:)

А в будке на цепи - Шарики и Жучки.

Но, еще раз повторюсь, на истину не претендую, мне лично так видится данная ситуёвина, могут быть разные случаи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с одним милым котом по имени КАЗИК.

Каково было мое удивление, когда после нескольких лет нашего знакомства вдруг выяснилось, что полное имя кота КАЖЕМОСТЬ. Так назвала котенка старая бабушка, когда его полуживого, слепого и холодного принесли домой нашедшие его на морозе дети. Долгое время казалось, что он не выживет, а потом казалось, что выживет. Кажется-не кажется: так кот и стал КАЖЕМОСТЬЮ.

Кажимость (видимость) — субъективная реальность, в которой может находить отражение действительность; реальность, зависящая от субъекта.

Кажимость включает в себя восприятие субъектом действительности. Если это восприятие лежит в сознательной сфере, то есть (в данном случае) выразимо на языке, то мысли, суждения, верно отражающие (познанную) действительность (истину) относятся к категории правды, иные — к категориям лжи или заблуждения. Правдой истина всегда отражается частично (относительная истина).

Различие между кажимостью и действительностью обуславливает степень агностицизма. Если структурное различие между кажимостью и действительностью значительно, но функциональные черты с прагматической точки зрения для субъекта отражены верно, то такие кажимость и действительность составляют виртуальную реальность.

Из Википедии

Короче сплошная философия!!! Бабушка-то,затейница была!!!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажимость (видимость) — субъективная реальность, в которой может находить отражение действительность; реальность, зависящая от субъекта.

Короче сплошная философия!!! Бабушка-то,затейница была!!!:lol2:

Спасибо за справочку.

Наверное так и было: смотрели на полудохлого котенка и говорили: видимость одна. а не кот. Кажимость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

У приятельницы собака Ася. Меня такая тезка совершенно не напрягает, между прочим. :)

...

У меня в детстве была хомячка (крупная, размером с морскую свинку) - Ася. Очень мне нравилось это имя. И дочку когда родила и муж назвал Анастасия, сокращенно стали звать Асей :nyam:. Так я ей и сказала - я тебя в честь любимой хомочки назвала))))) и никто не обиделся. (Правда у нас с Асей есть еще ее "подпольно-домашнее" имя - Патриция/Триша на которое она весьма спокойно и охотно отзывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я даже пытаться больше не буду тебе что-то объяснить, это бесполезно :Lighten:

вспомнила еще одно причудливое имя кличку :)

у моей мамы была кошка Пятнашка (а может Пятнажка) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще одно причудливое имя кличку :)

у моей мамы была кошка Пятнашка (а может Пятнажка) )))

О! И я вспомнила, после Вашего сообщения)))

У нас черепаха сухопутная была, которая жила по всей квартире, без коробок и, естественно, периодически выползала посреди коридора/комнаты, часто ее случайно задевали ногой. Так и стала она у нас Почекашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш черепах сухопутный носил веселое имечко СКР, а хомяк - ШМЫГА. Называла дочка. Хорошая, добрая девочка))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я даже пытаться больше не буду тебе что-то объяснить, это бесполезно :Lighten:

))) У моего знакомого есть пошлая присказка на этот счет, как нельзя в тему... Но промолчу, ибо очень грубо :blush2:

Вспомнила, что хомяка у меня звали Алиса, а кошку Дашка, но, не помню по какой такой логике, переросло в Мусю :) Вот так и живем, совсем без фантазии и полета мысли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) У моего знакомого есть пошлая присказка на этот счет, как нельзя в тему... Но промолчу, ибо очень грубо :blush2:

напиши мелким шрифтом, чтобы не так в глаза бросалось))))

ну или, как многие любят, выдели желтым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка в детстве дружила с мальчиком,его звали Ярослав,подобрали котенка на помойке,стал ЯСИК. Год назад я подобрала рыжего котейку,стал РЫжа,дочка подобрала кошку,стала БЕжа:lol2:

0000003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою первую собаку, эрделя, звали Тит :) Имя выбирали всей семьей в словаре мужских имен, совершенно эксклюзивная была кличка :D , как и сам пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...