Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

То чувство, когда моя часть работы над альманахом уже почти завершена. Кажется, к Евразии мы не успеваем (сейчас Лена прочитает это и вообще меня убьет), но это - отличный повод поехать на РРК и представить альманах там :) Не понятно только, как раздать авторские сборники, но в любом случае - прорвемся!

В понедельник, 9 марта, побывали на соревнованиях - первых официальных. Я довольно жестко тупанула на трассе, три раза (!!!) ошиблась сама, потеряли уйму времени. Я думала, мы снялись - но нет, из всего у нас один отказ (не с той стороны влетел в слалом) и штраф за время (опоздали прибежать всего лишь на секунду от заявленного!!!). Я очень горда Рубином - он летел просто как ракета, ни секунды не отвлекался, на удивление влетел на гору (мы на тренировках ставили ее всегда наполовину, то есть по такой крутой он бежал впервые), очень четко затормозил на зоне, безусловно реагировал на жесты и команды и даже почти ни разу не впилил мне в ноги :) Только один раз, где это было ожидаемо. Протоколов еще нет, но думаю, что мы где-то в серединке показателей из 36 новичков. Рубин - умничка!

Мне было, безусловно, легче бежать без верхней одежды, в кроссовках и не по снегу. В общем, соревнования удались, свой план-минимум мы выполнили, и мелочь уехала с папкой в Казань.

Еще была рада, что он смог сконцентрироваться: соревнования проходили в конно-спортивном комплексе, мы там были первый раз: очень много запахов даже для меня. Сначала он хотел все нюхать, пока проходили мимо стойл и коней - тянулся разглядеть и там, потом куча собак, собак тоже хотел щупать. От перевозбуждения упихала его в клеточку. Но на волшебные слова "бежжжжжим" вдруг включил мозг, зациклил взгляд на мне и полетел :) В общем, я счастлива! Добавить мозга мне - и буду счастлива абсолютно.

Сделали снимки суставов - предварительно А!

Я очень рада.

Ну и готовимся к Евразии, конечно же: разделись догола. Еще не мыла его с января и разумно опасаюсь, что когда я его помою, то шерсть вообще опадет. Налысо :( Наощупь он мерзкий совершенно, поэтому как вернемся домой - буду мыть раз в неделю и чесать, чесать, чесать этот пух, пока он не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сейчас Лена прочитает это и вообще меня убьет)

я поняла это еше в начале марта и перестала нервничать по поводу сроков, так что убивать не буду, живи пока))))

В понедельник, 9 марта, побывали на соревнованиях - первых официальных

поздравляю, жгите дальше)). К третьему номеру чтоб от вас была статья про успехи в аджилити российских толлеров. И фотки копите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла это еше в начале марта и перестала нервничать по поводу сроков, так что убивать не буду, живи пока))))

Ну чисто теоретически, можно не спать, не есть, я вот заканчиваю скидывать фотки на последние две статьи, и в остальном все готово... Ну, наверное. Но в общем и целом, спешить уже некуда.

Без Рубина у меня нет никаких дел важнее альманаха: гулять ни с кем подолгу не надо - Рэю пока ограничили мобильность, многочасовых тренировок тоже нет. Сходила за мясом на тренировки и туплю за компом. Даже как-то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!

А на с чет тупануть )))) я например трассу с трудом запоминаю, а ввиду плохого зрения номерки не очень вижу, за счет этого теряюсь.

Жаль, конечно, что к Евразии не успеть - мои могли бы забрать...

Но ничего, значит позже.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Триумфально съездили на Евразию!

Пожалуй, я еще ни разу не записывала собак на выставку с такой результативностью.

Первый день записала Рубика (чемпион), второй - Заки (юниор).

Итоги: первый день Рубин (два кобеля в классе, четыре кобеля в породе) - CW, CAC, CACIB, BOS, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии, квалификация на Крафтс-2016.

Второй день Заки (один юниор-кобель, два юниора в породе) - CW, J.CAC, JBOS, JBOB, BOB, закрыл титул Юного чемпиона России!

Первый день я немного даже всплакнула в ринге, пока выбирали кобеля на R.CACIB. Это еще и день рождения Курта был... Весь день о нем думала... И вот, во второй день его сын выиграл породу точно так же, как он когда-то сам. Безумно приятно и трогательно.

Зная, что Рубик в линьке, я поставила план-минимум - выиграть класс. Помыла, на удивление отметила, что шерсть не посыпалась, а распушилась (впрочем, все, что сыпалось - уже отпало, поэтому выглядел он достойно только за счет очень густого подшерстка). Шерсть активно начала падать после второй помывки (уже дома), но большую ее часть я тоже уже счесала. По итогам имею даже не до конца голую собаку - удивительно! Но это, конечно, не "Рубин в шерсти". В общем, было неимоверно приятно победить в сильной конкуренции. И тут сила измеряется не количеством собак, а их качеством, разумеется. Теперь торжественно готова заявить, что на выставки Россия и Евразия я своего персика писать не собираюсь :) Не с пафосом "уступить дорогу молодым", а с надеждой потратить хоть немного денег на себя :) :) :) Титулы получены, цацибы нам не за чем. Ура! Выдохнули!

Победа Заки была еще более приятной и триумфальной. Мы ехали получить последний J.CAC на большой выставке под интер экспертизой, показать московские выставки хозяйке, да и в целом оценить, насколько мальчишка готов к выездным выставкам. Мои ставки ЛПП были вообще другие, но что случилось - то случилось. Очень красивая победа, безумно рада за хозяев и за самого Заки. Он очень устал в дороге, с непривычки и долгого сидения на одном месте в павильоне вдруг начал изображать козлика. Но все эти моменты мы перебороли, вошли в адекват и достойно выставились.

Вообще так вышло, что вместо запланированной одной собаки в первый день и одной - во второй, мне выпала честь выставить целых шестерых на второй день :) Заки изначально был мой, неожиданно "по наследству" моими стали три собаки Анны (ей пришлось уехать), а к ним еще добавилась Венди (Соня попросила выставить) и в ринг не явилась хендлер Юпитера - подхватила на бегу. Честно, после этого никогда не буду так хватать собаку, даже не позанимавшись с ней пару минут. Парень в ринге ничего не хотел, перетаптывался, скакал, и был в целом не готов со мной работать. Думаю, отлично и САС ему дали только из-за чемпионского класса.

Рубин за 10 дней в Казани распустился донельзя. Из-за щенков в доме и того, что его жаждет убить Семен в вольере, его держали в клеточке и выпускали только вечером. Поэтому по вечерам ему было все можно: сидеть за столом, получать ништяки со стола в том числе, ставить лапы на людей, валяться в подушках и пр. Дома ведет себя безобразно, но быстро вспоминает, что к чему. Хотя сегодня вот запрыгнул ко мне во время завтрака и стал лизать тарелку. Тем не менее, со щенками и их мамашками он поладил отлично, сам попросился к вольер к старшим, с удовольствием играл с ними. Вива собак в комнату и к щенкам не пускает, но Рубину дозволила, как только убедилась в том, что он безопасен и ни на что, кроме меня, не претендует.

В дом вернулось привычное сумасшествие: мелкий носится по дому, с восторгом щупает все игрушки по очереди, играет, скачет на колени, теребит Рэя. Рэй в экстазе: наконец-то дома не скучно! Рубин от всеобъемлющего счастья не знает, как себя вести: вроде как дома надо быть приличным, но как уж тут будешь, когда все в сборе, а он так давно нас не видел? Мы, в общем, счастливы :)

Река наша превратилась в гольный лед. Гулять во дворе негде - только если уходить в лес, либо на реке рисковать тем, что мелкий свернет себе шею, вывернет коготь и пр. Грустно. Не люблю, когда негде погулять.

Тренировки тоже пока что не проводятся - площадка подтаяла и при заморозках превратилась в тот же лед. Бегать, прыгать пока что там опасно. На выходе имеем собачку 1,5 лет, энергию которой некуда девать. Это даже интересненько становится :)

11121_940162125995262_3351261226766993361_n.jpg?oh=4f2cc10874b6728f60ea8cfda42acb4f&oe=55AA14FE

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе имеем собачку 1,5 лет, энергию которой некуда девать. Это даже интересненько становится :)

Главное, чтоб квартира цельной осталась :lol2:

Еще раз поздравляю с победой (ами)!!!!! :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб квартира цельной осталась :lol2:

Еще раз поздравляю с победой (ами)!!!!! :1st: :1st:

Не, мальчишка, как истинный сова, с утра провожает меня на работу и валится досыпать. Пик активности у него приходится на вечер, а вечером уже я пытаюсь направить его в нужное русло. Вчера вот вспоминали аппортировку (что надо сидеть, ждать высыла, поднести, отдать в руку). Пока получается не очень :( Мяч зимой напрочь сорвал все, чему мы учились. Пойдем на семинары к Евгению Лысенко и Юлии Вершининой - будем ума набираться. Летом надо сдать утку, кровь из носу! Сил моих нет с этой дохлятиной еще хоть один сезон возиться :lol2: Сдадим, и уже с удовольствием продолжим бегать аджи :)

Прислали фото из ринга. Совершенно случайно прямо перед рингом ко мне подошла фотограф Юлия Лосева, хотела приобрести альманах. Оказалось, что коробку с книжками мы забыли в машине, поэтому я попросила ее подождать до "после ринга", а она заодно пощелкала нас в ринге. За что ей огромное спасибо!

11071151_942428579101950_8767705279553442101_n.jpg?oh=c05a655ea8bb81129dc0afd307c14848&oe=55754EB9&__gda__=1438027521_bce7d97d26a01b6653ca404c72c0931d

10367813_942428565768618_3275588761758633770_n.jpg?oh=fad7b84afcd1f1efc9e96d404b6ab103&oe=55B058E3

Вообще я вчера, описывая события выставки, конечно, еще забыла погордиться еще одним сыном - Ромой. R.CACIB за Рубиком в первый день, CACIB во второй день - прекрасные результаты! Я прямо счастлива, что наши детки - такие успешные :) За что спасибо и их заводчикам, и их хозяевам: за вязки, пометы, выращивание... Всех люблю! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотела приобрести альманах...

:gleam: а когда планируете второй номер запустить в печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: а когда планируете второй номер запустить в печать?

На следующей неделе или через неделю, чтоб привезти их на РРК :) Даше и ее семье вышлем незамедлительно, обещаю! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, давненько я не писала.

Из-за форс-мажора отсрочили выпуск в печать альманаха, но всего на неделю. В итоге он сейчас в типографии, и первая партия будет на руках у меня уже в субботу.

Наверное, это счастье. Такого облегчения я давно не испытывала.

У нас на реке отважные рыбаки еще пытаются рыбачить, во вторник одного доставали МЧС-ники. А в понедельник хозяин Заки шел с любимым псом по льду кормить уток, и тоже провалился под лед. Вылез сам, но не думаю, что впечатления от купания - положительные. Хозяйка ругается, говорит, ладно сам, лишь бы собаку не искупал :lol2:

Рубин, конечно же, открыл купальный сезон с первой полыни. С удовольствием вбегает в воду, топчется, плещется, но плавает только за мячиком. Сегодня на прогулке мне и вовсе показалось, что он специально толкает мячик на глубину, чтобы за ним пришлось плыть (берег обрывистый). Глядя на Рубина, Рэйн лезет туда же: и вот как объяснишь лабрадору, что ему нельзя в воду, потому что у него болит лапа?

С утра наблюдала интересную картину: у нас еще совсем мало где растаяло, только около метра у самого берега, и на этом пространстве плавают утки, на льду сидят вороны и чайки. Рубишка сегодня, было, кинулся к ним и поднял всех птиц на крыло. Но не ушел, а стал сам бегать вдоль берега и подкидывать мячик. Утки (!!!) стали наблюдать за ним и подплывать ближе. Это ли не работа приманивающей собаки?)) Насколько я поняла из литературы, приманивается только определенная порода уток. Но очень интересно, приманились ли эти, или это было просто совпадение?

Вчера, предвкушая тренировку, сбежала с работы, на всех парах летела домой. Подбежала к подъезду и обнаружила, что ключи оставила дома :( Как люди живут без мозгов? В результате 2 часа сидела у соседки, ожидая, что мама вернется домой. Рубин, как бы понимая, что тренировочку он пропустил, дома перещупал все игрушки, в итоге мне надоело, что он мельтешит перед глазами, и я отдала ему косточку. После косточки он устал и лег спать, я доделала домашние дела и присоединилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажется, целую вечность не писала.

За это время Рубин успел упасть с мостков прохромать около месяца, поправиться, а в субботу подраться и снова травмировать на этот раз уже другую лапу :lol2: То, что с ним произошло, конечно, сложно назвать дракой: Рубин только орал и махал зубами, и очень быстро скрылся после, предпочитая больше не конфликтовать и сидеть под столом, не отсвечивая.

14 июня побывали на соревнованиях во второй раз. Рубин был немного треногий, поэтому бежали без палок. Без палок я за ним совершенно не успеваю, поэтому поставила себе цель: тормозить, добежать медленно, но чисто. Рубин снялся на предпоследнем барьере, когда сначала на "аут" зачем-то оббежал барьер вокруг, а потом я тупанула и небрежно махнула ему не той рукой, в результате чего он прыгнул барьер не с той стороны и снялся. Тем не менее, несмотря на мое торможение, время у нас было даже приличное, и если бы он не снялся, то вполне мог бы занять местечко на пьедестале. Ну уж какие наши годы!))

В субботу в очередной раз выбрались на выставку (зачем - не подскажу, но записала его еще в январе). Стали в очередной раз ЛПП в ужаснейшей конкуренции с Кайроном... Это было смешно, толлер с нижней границы стандарта и толлер с высшей границы, между ними явно есть разница где-то в 7 см. Эксперт Иванищева дала довольно лестное описание (в ринге как всегда успели записать не все): "Отличный рост, формат и тип, правильный костяк, правильных линий голова, отличная шерсть, правильный выход шеи и движения". Надо бы разобрать фотки и похвастаться лысеньким красавчиком. Удивительно, но даже в состоянии вылинявшего пса он выглядит вполне себе достойно.

На крайней тренировке имели неприятный инцидент с владельцем семимесячного "щеночка" добермана. Хозяин сего чуда считает, что если он пришел на площадку и заплатил за это деньги, то ему все обязаны. Отпустил собаку побегать, после того, как она два раза впилила прямо в Рубина, нервы нашего тренера не выдержали и она сначала спокойно просила убрать собаку, а затем, когда особь мужского пола не понимала, почему собачка не может побегать, уже немножко поорала. В итоге оскорбленный хозяин добера жаловался своему тренеру на моего и грозился дойти до начальника клуба :lol2: Ага, а тот вот точно как услышит, так постановит наказать всех аджилитистов и выгнать с площадки.

Бежали довольно сложную трассу - без ошибок, с весьма далекими командами. Ура-ура, оно начинает быть управляемым!!! Сейчас дело за немногим: оттачивать мастерство, надеюсь, к зиме уже выйдем в дебюте.

К двум годам нам наконец-то довезли мозг. Не большой повод для гордости, но теперь он наконец-то не подходит к собакам, если я не разрешаю, может по команде "рядом" без поводка пройти мимо кого и чего угодно. Мне это очень радостно, потому что раньше не получалось ничего подобного. А с Рэем и вовсе постоянно трясусь, что не дай Бог кто-то рыкнет на его мелкого - тот порвет на кусочки, поэтому при агрессивных собаках держу на поводке.

Провела чуть больше недели без голоса. Ощущения так себе, особенно стремно на тренировках. Зато если шептать собаке команды, а не орать, то он внимательней смотрит и слушает. Удивительное открытие.

Ну и, наверное, самая радостная новость:

JUgMLyVm3Fw.jpg

Наконец-то наконец мы на колесах :happydance: :happydance: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Катя, я уже виже Рубишку В будущем................................ ОЧЕРЕДЬ ИЗ СУЧЕК.................................... БОЛЬШАЯ......................... А МЫ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ................................lol.giflol.giflol.gif

:lol2: Золотые слова!!! :thumbup: Главное пророческие!!!

Вот и результат...

e225debb372a.jpg

c47013b0a416.jpg

Кать, прости, не смогла удержаться перечитав ЭТО :lol2: :blush2:

Я ещё хочу потискать дочь Рубинчика

:lol2: :thumbup:

f2f74ee5f74c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Как в воду все глядели!

Я что-то забросила темку, но писать мне пока что не о чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Папанька наш вообще про деток не пишет))) Придется самим)))) Рубби Рубеновна (БЭЛ ЭНД ФАЙЭР АМОРЕ МИО АРУБА) осталась в нашей стае)))

И на сегодня мы полностью напоминаем Рубина в детстве))) Можно сказать его точная КОПИЯ)))3a7c6a1e47d5.jpg0cc84d03249b.jpg414a6b98d4e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется пора новую тему заводить, скоро и братья подтянутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю))) Маленьких клончиков Рубина... в студию))))) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец отошел от форумских дел))) Пока что очень много работы и других дел, опять же, весь ноябрь сплошняком выставки... Поэтому ничего не пишу)

Потом доберусь и настрочу портянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора бы вернуться в свою темку :default_bigwink:

 

У нас было довольно тяжелое лето, которое мы уныло провели на больничном. То я, то Рубин, боролись с постановкой диагноза и болезнями. Рубин похудел до 15 кг., пока наконец-то повторный тест на пирик не выявил таки пирик (за это время мы успели сдать все анализы по сто раз, запастись снимочками всего и в разных проекциях, прокапаться всем, чем можно, попить антибиотиков и т.д.). Излечение от пирика, в конце концов, заняло у нас не много времени - дольше и больше мы лечили подпорченное состояние печени. Сейчас (ттт) мы - счастливый пес, скачущий конём ))) Забритые лапы зарастают, набранные за время сидения на диване килограммы потихоньку скидываются. На тренировки ещё не вернулись (жир), а как только я собралась, то сама снова заболела. Такая вот жизнь у нас :default_doh:

 

На этой неделе Рубин превзошел все мои ожидания. Я, конечно, знала, что он - вор и хулиган, но чтоб настолько...

Мы поехали к бабушке в больницу, чтобы отвезти лекарства, а по пути обратно в планах было заехать в лес и попинать мяч. Так как времени было уже много, мне в ночи пришлось пробираться мимо охраны и искать палату, отсутствовала в машине я долгое время. За эти 15-20 минут Рубин успел переехать в багажник. "Какая хорошая собачка!" - вскликнула я, когда вернулась в машину. Ведь ещё неделю назад он ездил в багажнике только с воплями возмущения. Хорошая собачка радостно показала мне язык, и упала обратно в багажник. Я обрадованно начала выезжать с парковки, как вдруг услышала громкое "АМНЯМНЯМНЯМНЯМ" из багажника. Резко ударив по тормозам, я выскочила из машины и кинулась к багажнику. Чукча не дурак! Чукча откинул от себя пожеванное и притворился очень виноватым. Конечно, еда сама кинулась ему в рот. Его заставили. :default_lol_2:

В багажнике обнаружились забытые кости с остатками мяса на них (надо отвезти в приют вместе с крупой для каш, а на неделе некогда), и полностью очищенная от мяса говяжья лопатка. Хорошо поработал, ничего не скажешь. Контрольное взвешивание обнаружило + 500 гр. живого веса.

Вчера мы снова поехали по делам и в лес. Всю дорогу Рубин вздыхал, скорбно перемещаясь из одного угла сиденья в другой. На подъездах к лесу он как-то особенно засуетился (я наивно подумала, что узнал пейзажи и хочет сойти поскорее), а когда я уже подъезжала к месту парковки, сиганул в багажник. Заругавшись, я кинулась было его доставать, но одумавшийся Рубин мигом выскочил обратно в салон и сделал вид, что вовсе он ничего и не хотел. 

После всех дел я заехала в аптеку за лекарствами. Возвращаясь в машину вновь обнаружила собачку в багажнике, но самое смешное случилось, когда я нажала на кнопку открытия дверей сигнализации. Рубишка пулей выскочил на пассажирский диван, упал, и притворился мирно лежащим, даже где-то заскучавшим :default_roflmao: Опыт делает из него всё более интересного компаньона :default_lol_2:

 

I-bRBXsc-iE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что все обошлось. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья и Вам и рыжиму хулигану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...