Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

Получили сегодня свою третью цацку, которой хочется подавиться. Отписалась в теме об эксперте Терентьевой. Никому не рекомендую:

Отвратительные впечатления от судейства эксперта. Несмотря на то, что выставок за свою жизнь я уже повидала немало, такое встретила впервые. Человеку откровенно неприятно было находиться на выставке и судить мою собаку. Зубы смотрела издалека, не уверенна, что она что-то там могла разглядеть, но в описании "Зубы - норма". После осмотра зубов отошла на два метра и замолчала. Я поставила собаку в стойку, тут она подошла его щупать. Собаке - 9 месяцев! И он просто обернулся, чтобы посмотреть, кто там его щупает (я-то стояла перед ним). Терентьева не подошла к моей собаке ровно до тех пор, пока я его не зафиксировала в стойке, из которой он не смог бы шевелиться в том числе и головой. Все это - молча! Пожелания я определяла интуитивно, полядывая, не соблаговолит ли эксперт к нам подойти.

ЛПП не дала, без объяснений - типа радуйтесь, что дала ЮСАС и ЛЮ. В бест, который проходит под ее судейством, мы оставаться не стали.

Но в одном надо отдать должное: описание у нас правильное, я со всем согласна. Может быть, и с отсутствием ЛПП была бы согласна, если бы она нам свой выбор объяснила. Собака была единственная в породе.

В целом у нас, конечно, все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отсутствие ЛПП Жук объяснил коротко: "Не доросли" ...

Я все понимаю, и недостатки его прекрасно вижу, и то, что выглядит он еще совсем как щеночек... Но не с таким лицом это должно происходить! Мне было неприятно находиться в ринге, и цацка эта душу не греет. Мы просто не будем прикладывать ее, когда пойдем за ЮЧР. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие эксперты, с которыми неприятно находиться в ринге. А есть совсем наоборот, когда входишь в ринг с радостью. А у вас сколько ЮСАС нужно для юного чемпиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие эксперты, с которыми неприятно находиться в ринге. А есть совсем наоборот, когда входишь в ринг с радостью. А у вас сколько ЮСАС нужно для юного чемпиона?

Зависит от ранга выставки, нам вообще одна осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин пришел со мной на работу. Работа встала...

10390956_780590728619070_6764934687408711546_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин продолжает подкреплять свое звание собаки-компаньяки. В эти выходные мы с ним много чем занимались, в том числе ходили на работу в пятницу и в поход в субботу. Но обо всем по порядку.

В пятницу на работе Рубин подвергся всестороннему облапыванию. И если сначала он обалдел от количества рук, которые желали его гладить, то ближе к 11-12 часам он уже сам пошел по рукам. Пес понял главный принцип: тут кормят. Поэтому он целенаправленно обходил людей, заглядывая каждому в глаза. Где-то кормили йогуртом, где-то сухим печеньем, сыром, яблоком... Где-то давали собачьи вкусняшки (это мы пришли со своим). Женщины рукоплескали ему, гладили и целовали. Рубин, тая, лазил по коленям женщин и вылизывал им лица. Если я отходила, то как приличная собака-компаньяка следовал за мной, даже не глядя ни на какие йогурты. К нам в этот день приходили так же кандидаты на собеседование. И ладно, что их встречала я. Их встречал Рубин!)))

Правда, один раз он все-таки залаял на девочку Юлю: я не поняла, почему. То ли она его испугала, то ли что, но мириться он согласился только путем поедания йогурта.

В общем и целом, с момента нашего пробуждения в 6 утра и до автобуса в 16 часов Рубин не спал вообще. Стоит ли говорить, что как только он сел в автобус, так сразу вырубился?

В автобусе меня настиг один из тех неприятных моментов, когда водитель попросил надеть на собаку намордник. И все бы ничего, но без намордника нам с кучей вещей даже не давали пройти в салон. Уже даже пассажиры встали на мою сторону, что у этой собаки и ладонь в пасть не влезет, но нет, намордник был категорически необходим. Со скандалом я дошла до своего места и нарядила щенка в ринговку, замотав ее вокруг морды (каюсь, но намордника у нас действительно нет). Какая я была злая!!! Но добило меня предложение водителя: у меня, говорит, скотч есть, можете им замотать морду. Я по-честному не сдержалась и предложила заклеить морду ему :angry2: В общем, дойдя до места, "намордник" мы все же сняли. Такие вот незаконопослушные пожиратели людей. За 12 часов пути загрызли весь автобус и ехали одни.

В субботу с утра мы встали, собрались и поехали на природу. По пути заехали в Ашан, оставив машину с Рубином на прохладной подземной парковке. Вернулись к классическому толлеру: сидел на водительском сидении :)

На природе вел себя более чем адекватно. Купался, играл с мужиками в футбол, катался на спине по траве и, конечно, ходил по рукам в целях добычи пищи. Без пищи дружбы с людьми у него не получалось :lol2: Сам отдыхал в тени, а когда становилось жарко, сам уходил к реке и окунался в реку. Вечером охотился на лягушек в кустах. Порадовало и то, что когда мы сели у костра, Рубин лег между нами и уснул. Когда пришло время ложиться спать, я растолкала его и увела в палатку, где он уже храпел кверху лапами еще до того как мы разделись и забрались в спальники. На секунду я подумала: а что бы делал Курт в таком походе? Во- первых, он непременно сожрал бы все, что у нас лежало "на полу". То, что это лежало на скатерти, его бы не особо беспокоило. Во-вторых, он сожрал бы все у всех соседей по кемпингу, благо, их было много. В-третьих, за те несколько часов, что мы сидели у костра, он бы спокойно переплыл реку и пошел обжирать соседей через реку... В общем, было бы немного по-другому :lol2:

Дома он опять удивил: в воскресенье вечером мы ушли в баню, Рубин сидел в доме. Выхожу из бани, иду в дом... И вдруг из-под бани выскочил Рубин, догнал меня и стал целоваться. Оказалось, что вечером было несколько жарко, поэтому двери в дом открыли. Через них мелкий незаметно выскользнул и пошел гулять по участку. Я, конечно, больше чем уверенна, что за это время он еще успел подразнить собак в вольере, пометить все углы и т.д., но факт, что закончил он ожиданием под баней кажется мне удивительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Рубин помг выбрать верного кандидата :lol2: :lol2:

Не прошли кандидаты :lol2: Хотя одному очень даже понравился наш сотрудник-шреддер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупсик 9 мая, после рингов, после бестов, не спавший весь день, умученный, уставший, еле держащийся на ногах, но в стойке :) Фото Олега Баканова

10172871_783966888281454_5095640642598237151_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам очень нужен ростомер. Как мы ни старались, какими бы стаканами не жевали утку с грушей, росточек остается весьма и весьма скромным. Я мерила в нем 48-49 см, но столько же я намерила зимой в Юне. Тем не менее, она нас покрупнее. В субботу на выставке Беата Петкевич отметила все в превосходных чертах, за одним лишь маленьким "но" - "Кобель должен быть крупнее" :lol2:

Может, наложилось то, что мы были между азиатами, ньюфами и БШО. А может, стоило привести на выставку Курта :1st:

Тем не менее, мы получили последний свой Ю.САС и теперь Рубин - Юный Чемпион России!

Смотрит-следит за папой:

HbonNW3x9Wg.jpg

Очаровывает Беату:

mcQXaops5AM.jpg

И просто поет и танцует!

60jRlhc9nlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Рубишку с закрытием ЮЧР, молодцы!!!!!! Красивый мальчик растет, шерстяной....... эээээххххх :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла отписаться, 31 мая - 1 июня Рубишка в Минске - дважды Ю.САС, дважды ЛЮ (из двух юниоров) и Юный Чемпион Беларуси!

Закрылся он с грехом пополам - течная сука прямо в ринге не давала ему покоя. Криков было на всю выставку! Рубиновых, конечно.

Ходят слухи, тетенька эксперт с пристрастием считала ему зубы. Я... эмм... несколько в шоке. Ну в общем-то зубы у нас все! :thumbup:

10333493_675247989189080_6361250498531292136_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, съездили на выставку в Кунгуре, где НАКОНЕЦ-то получили ЛПП под г-жой Джоанной Щепаньска-Корпеттой :) Я уж и не надеялась с собакой-недоростакой. Никак не дойду до нашего клуба, в поисках ростомера. Получили прекрасное описание и комментарий за кадром от эксперта - "Неделю назад отдала Толлеру БИС в Финляндии". Была приятно удивлена. С отличным описанием, которое заканчивалось словами "очень породный" и отличным настроением мы ушли караулить другого эксперта, под которого, собственно, и записывались - эксперта нам заменили за 3 дня до выставки, что стало очень неприятным сюрпризом. Цитирую себя же из темы про Торунн:

Еще раз убедилась в компетентности эксперта :)

Были под ней с Куртом в 2009. В этом году в Кунгуре в самый последний момент нам заменили эксперта (писались именно под Торунн, т.к. ЮЧР и ЧР у собак давно закрыты, и очень расстроились заменой), однако я подошла к Торунн с Рубином по окончанию судейства моно голденов и лабрадоров. Очень приятная женщина, с улыбкой нас осмотрела и поделилась своими впечатлениями о собаке. На первом месте - отметила его прекрасный породный рост! Я растаяла, ведь Рубин - самый маленький толлер в России. Сказала, что не должен быть толлер большим, тяжелым и грузным. Отметила движения, объем, шерсть, постав конечностей, темперамент и внимание к хендлеру. В конце поздравила с такой собакой и пожелала удачи. Мне было очень приятно! С выставки уезжали в приподнятом настроении. В тот же день под другим экспертом мелочь - ЛЮ и ЛПП!

10506733_800266576651485_3066036558468391143_o.jpg

На стойки плевать он хотел, кстати. Не царское это дело в +27 на скользком постаменте стоять. Еще и девочка вкусная рядом бегала, в общем, это фото - лучшее из серии, надо было в ринге снимать - вот там он прекрасно показывался, отлично бегал и вообще, был рад работать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю Рубина!!! Взрослый уже совсем!!!! Как же быстро они растут...

Спасибо!

Сегодня забрала животное из Казани: ездили они в Словакию с неоднозначным успехом. Мы сначала радовались, что мало собак записано в породе и под экспертом, а потом поняли, в чем дело :lol2:

В общем и целом, местные толлеристы просто бойкотировали выставку, потому что супер-злобная тетка не то что породу, она, наверное, и жизнь свою ненавидит. Так вот незатейливо наши собачки (Лореви Виктория, Лореви Дебора и Рубик) дружною толпою разменяли свои первые "оч.хоры". Эксперт, под которого не стоит записываться - это Vítková Viera, SK. Вряд ли она бывает в России. Во второй день наши собачки так же дружно выиграли классы, уступив CACIB и ВОВ местной суке финского происхождения - Dragonflame's Spread Your Wings. :)

В общем, на выходе имеем одного кандидата в чемпионы Словакии и двух кандидатов в юные чемпионы. И потихоньку готовимся ко второму выставочному кругу :) Надо успеть закрыться до 18 месяцев с мелкими.

Рубин стабильно отвратительно себя ведет в ринге в мое отсутствие. На неделе, в поездке у него все хорошо - золото, а не собака. А прямо у ринга он находит себе невесту и во время судейства рвется из ринга, чтоб жениться. Меня это очень не радует, мягко говоря. Со мной у него тоже один раз случилась такая фигня: 9 мая мы выходили в бест под Васильевым, в котором я рассчитывала на хорошее место в расстановке, а в итоге перед нами побежала течная сука спаниеля (хендлера, видимо, не волновало, что они чуть меньше в размерах), и Рубин включил свое невменько :) С тех пор мы с ним долго и усердно занимались и теперь, ТТТ, я, кажется, знаю, как переключить его назойливое желание жениться. Но видимо, только я знаю :(

В житейском плане он меня радует. Ехали домой на поезде - вообще не отсвечивал :) Ел, пил и спал) Гулял, когда будила, немножко поиграл. И снова спал. В Ижевске все соседи вышли, и мы остались вдвоем в купе. Замуровавшись, проспали всю ночь вобнимку. Удивительная собака, помнит, что в поезде надо спать рядом со мной и не рекомендуется слезать - и спал.

По приезду домой радостно облобызал собак, проскакал галопом по квартире, вытащил свои любимые игрушки, несколько раз ураганом пролетел по всему помещению... Немного поиграл с котом Чучей, отжал у Рэя игрушку (хитростью), и счастливо засопел у меня под столом. Надо же, насколько он понимает и радуется своему приезду домой :)

Раздобыли мы дохлую утку. На неделе начнем эксперимент "нет, Рубин, не надо отдирать утке голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубиша и его лучшая подруга Евуня. Евуня старше его на 4 месяца :)

10530915_810994525578690_6885351066915248962_n.jpg

6LwIRgMrlMs.jpg

67DVm7jyew0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...