Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

Кстати, забыла написать. На днях я чуть не покончила жизнь самоубийством. Рубишка жил у моей соседки Ани на передержке, пока я была в Казани на выходных. Аня сказала, что Рубин - это Рубэн, ну и как-то привязалось оно... и идем мы, значит, с Рубэном, Евой и Аней в ночи. Невдалеке трое южных товарищей чистят маздочку от снега. Щенки кидаются в сугроб и начинают что-то там активно разгребать... Кричу: "Рубэн!" - и три головы южных загорелых парней оборачиваются в мою сторону... и смотрят на этого рыжего Рубэна, который несется в мои распростертые объятья... В общем, поняв свою ошибку, я сверкала пятками с повышенной интенсивностью :) :) :) Стараюсь называть собаку первоначальным именем, да))

а-хахахаха :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рубэна смеялась до слез... :lol2: :lol2: :lol2: Представила себе эту картину.... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рубину, страшно представить, 7,5 месяцев.

Из милого пупсика он превратился во вполне себе собачку. Собачка очень целовабельна, крайне целовабельна, а также коленнопритягательна. По вечерам любит получать внимание от каждого члена семьи персонально: пока всех не обойдет, и лучше по несколько раз, душевного спокойствия и равновесия не достигнет. Собачка не в меру наглая: еду на столе оставлять нельзя. Отвернешься, зазеваешься, и вот оно. Толлер сидит за столом и ест из твоей тарелки. Жалко, что столовыми приборами еще не научился пользоваться.

Тем временем у нас наступила весна, добрая половина сук во дворе течет или собирается это сделать, и Рэйн стал немного неадекват. Ввиду его нестремительной реакции на мои команды, пришлось вспомнить, что у него тоже есть поводок. И таки да, начать гулять на поводке. Так что теперь мы снова перешли на раздельный выгул: толлеры отдельно, лабрадор - отдельно. Гулять с толлерами - одно удовольствие. Болтаются себе на поводочках. Как только отпускаешь - кидаются в ноги и начинают требовать мячик. Кстати, мячик мы вчера утопили в сугробе и я пока что в трауре. Потому что абсолютно не понятно, как теперь развлекать толлеров. Сегодня у меня по плану экстренный забег по магазинам в поисках такого же мячика, ибо без него играть можно только с Куртом: Рубин фризби не воспринимает совершенно.

Меня поражают хозяева сук: подходишь к ним, собаки весело начинают играть, я нагибаюсь, чтобы отцепить своих, и слышу: "Так у нас же течка!"

После таких встреч у меня в голове остается лишь нецензурная брань, которую я уношу с собой, спешно и злобно утаскивая собак за собой. Ну да, на поводке они бы вас не повязали, ага.

После такого Курт поет серенады на ночь и будит меня с первыми писками будильника, чтобы снова отправиться на поиски своей прЫнцессы.

Зе Енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие хозяева текущих сук , видимо, не понимают проблемы в корне!!! Собаки повяжуться, а расхлебывать кому??? Однозначно хозяевам суки :gleam: Я со своими в такие моменты вообще стараюсь гулять отдельно, даже не приближаясь к тусовкам..... Катя, хотим фоток Рубишки :clap_1: Скоро Вы в юниорчики выходите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие хозяева текущих сук , видимо, не понимают проблемы в корне!!! Собаки повяжуться, а расхлебывать кому??? Однозначно хозяевам суки :gleam: Я со своими в такие моменты вообще стараюсь гулять отдельно, даже не приближаясь к тусовкам..... Катя, хотим фоток Рубишки :clap_1: Скоро Вы в юниорчики выходите!!!

Ну да, а вдруг эту суку уже полдвора повязало, а мои потом и заболеют чем? Почему-то такие "расслабленные" хозяева думают, что их течка - не их проблема, и меня это откровенно бесит.

Люблю хозяев сук, которые за километр начинают кричать, что у них течка, и мы потихоньку уходим, так ничего и не почуяв) Утащить 37 кг лабрадора, который рвется к этой самой суке, еще и зимой, еще и в скользких ботинках - не самая простая задача) У него вменяемость пропадает в такие моменты абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквер в котором я гуляю с собаками вот уже 20 лет - место выгула всех собак округи. Собак немного, потому избегать встреч очень просто. Но вот что мне нравится, и чему лично я уделяю большое внимание -каждому новичку любой собаковод со стажем расскажет несложные правила выгула, они очень просты - незнакомых собак знакомить осторожно, если владелец против - не лезть к его собаке. И - течные суки гуляют в "дурацкой" аллее, между дорогами, на поводке. Место и правда не фонтан, собаку там отпустить невозможно, кругом дороги, зато там гуляют именно течные суки, кобелей там близко нет. И этот незатейливый порядок держится уже много много лет, слава собачьим богам.

Это, конешно, не искючает встречу с кобелями в других местах, но обычно мы в течку всеж не тусим особенно. Отчасти потому что Шкода рвется женится на любом проходящем кобеле, как не всякий кобель это делает))) страстная женщина))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквер в котором я гуляю с собаками вот уже 20 лет - место выгула всех собак округи. Собак немного, потому избегать встреч очень просто. Но вот что мне нравится, и чему лично я уделяю большое внимание -каждому новичку любой собаковод со стажем расскажет несложные правила выгула, они очень просты - незнакомых собак знакомить осторожно, если владелец против - не лезть к его собаке. И - течные суки гуляют в "дурацкой" аллее, между дорогами, на поводке. Место и правда не фонтан, собаку там отпустить невозможно, кругом дороги, зато там гуляют именно течные суки, кобелей там близко нет. И этот незатейливый порядок держится уже много много лет, слава собачьим богам.

Это, конешно, не искючает встречу с кобелями в других местах, но обычно мы в течку всеж не тусим особенно. Отчасти потому что Шкода рвется женится на любом проходящем кобеле, как не всякий кобель это делает))) страстная женщина))

:lol2: :lol2: :lol2:

У нас раньше мужик гулял с двумя метисками РЧТ. Всегда без поводка! Вот уж отличное определение - эти страстные женщины всегда кидались на моих кобелей и отводили хвосты, когда текли. Хозяин неспешным шагом шел к ним, чтобы "придержать, пока мы не уйдем". Сколько я с ним ни пыталась говорить, он считал, что это мои проблемы)

Вообще стараюсь объяснять новичкам, которые идут на контакт, что такое хорошо и что такое плохо. А со "старожилов" что уж взять, когда они говорят: "Вы своих не отпускайте, у нашей течка, они ей погулять иначе не дадут". С новичками оно как-то проще. Недавно вот рассказывала, что собаки могут и на поводках повязаться, ага :) И что при виде вооооон той собачки лучше своих прихватить и бежать подальше))

О, кстати, про кусачих собачек. Я таки нашла в Курте дырку, оставленную питбулем. Точнее, даже не дырку, а шрам длиной сантиметра в 4. Короста уже потихоньку отваливается, прикольненько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, даже не дырку, а шрам длиной сантиметра в 4

:yikes: фига се.... :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда на совместную большую тусу собак, пришла девушка с сукой далматина в течке. Суке не было и года, собака у девушки была первая,и она была уверена, что успеет уследить за своей сукой. Когда я подошла к ней и сообщила, что суке для дурного дела много времени не нужно, и отпускать собаку в стаю не стоит, буквально в это же время, в паре метров от владелицы суки, собаки оказались в замке. Единопометный брат повязал сестрицу, в неполные 9 месяцев. Минуты три ушло у собак на всю процедуру ухаживания, знакомства и уговоров.

Сука родила, вопреки советам щенков оставили и раздали по знакомым. К сожалению, большая часть собак помета время от времени всплывает в очередных страшных историях, помет вобщем несчастен, - много переутраивали, некоторые щенки этого помета живут в чудовищных условиях самовыгула в -30 и рожают от кого придется, вобщем - ТРИ МИНУТЫ тупости владелицы суки, вылились в долгие и бессмысленные мучения целой кучи собак. Дорогая цена глупости.

Это я к чему... слыша и читая истории про процедуру вязки, про инструкторов и кучу приготовлений и важных нюансов для успешной вязки, я тоже считала, что вязка требует ну хоть какого-то времени. Оказалось - нет. В режиме он-лайн все случается((.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда на совместную большую тусу собак, пришла девушка с сукой далматина в течке. Суке не было и года, собака у девушки была первая,и она была уверена, что успеет уследить за своей сукой. Когда я подошла к ней и сообщила, что суке для дурного дела много времени не нужно, и отпускать собаку в стаю не стоит, буквально в это же время, в паре метров от владелицы суки, собаки оказались в замке. Единопометный брат повязал сестрицу, в неполные 9 месяцев. Минуты три ушло у собак на всю процедуру ухаживания, знакомства и уговоров.

Сука родила, вопреки советам щенков оставили и раздали по знакомым. К сожалению, большая часть собак помета время от времени всплывает в очередных страшных историях, помет вобщем несчастен, - много переутраивали, некоторые щенки этого помета живут в чудовищных условиях самовыгула в -30 и рожают от кого придется, вобщем - ТРИ МИНУТЫ тупости владелицы суки, вылились в долгие и бессмысленные мучения целой кучи собак. Дорогая цена глупости.

Это я к чему... слыша и читая истории про процедуру вязки, про инструкторов и кучу приготовлений и важных нюансов для успешной вязки, я тоже считала, что вязка требует ну хоть какого-то времени. Оказалось - нет. В режиме он-лайн все случается((.

Пипец история(((

Зная Курта и тот факт, что ему на все уговоры на вязки тоже достаточно и пары минут времени, и что инструкторов мы для него приглашали только в первый раз, я очень крепко и очень близко держу его, когда узнаю, что дама, оказывается, течная. Мне-то проблем не надо.

Кто хочет, тот все и сам сделает, вот действительно :lol2: Дурное дело нехитрое.

:yikes: фига се.... :jawdrop:

Ну не, не убил - и ладно))) я философски к этому отношусь, мозгов у Курта не прибавилось, конечно, зато хозяйка питбуля теперь своего красавца в наморднике водит. И действительно, был бы тот в наморднике - Курт подскочил бы и отскочил. А так спасать пришлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубину 8 месяцев. Какой кошмар! Писюшка (это его домашнее ласковое имя) вырос!

1499622_747099371968206_1839344928_n.jpg

Я уже неделю болею, но это никак не сказалось на моей работе - работаю из дома как проклятый негр.

Мне сегодня продлили больничный до 25 марта, и вот сижу я и думаю: насколько легитимно в больничный ехать на выставку? Вероятно, не очень. В общем-то думаю и о том, как ехать, с кем ехать (двоих взять не получается в силу причин). Все те, кто увидит нас на Евразии в полном составе, могут начинать думать, что я - супергерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные эмоции способствуют выздоровлению. Главное - остальных не заразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, бери Рубина. Хочется посмотреть, какой вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заразна, иначе однозначно не поехала бы)) Собачников спрашивать о целесообразности выставки - дело специфическое!) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 8 месяцев.

Уже??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе лысого Курта и сосископодобного Рубина победила собака-сосиска!

1470402_745475042130639_796541900_n.jpg

Рубишка едет на Евразию! Всем до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: :clap_1: Зажали лапки и держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем-с онлайн фото отчет с места событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заразна, иначе однозначно не поехала бы)) Собачников спрашивать о целесообразности выставки - дело специфическое!) :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

В психушку пришла комиссия.

Идут мимо первой палаты:

- Тут у нас Наполеоны;

Мимо второй:

- Тут с манией преследования...;

В третью заглядывают - пусто... ?

- А здесь у нас собачники, мы их по выходным на выставки отпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MRpSRWACZE8.jpg

В то время как в Москве не верят, что за МКАДом еще может быть зима, наши сугробы еще вполне себе на месте. Они пытаются таять, но таянье сменяется новым снегопадом, заморозками, потом вновь идут дожди, светит солнце, дуют ветра... В общем, нормальная мартовская ситуация.

Сегодня я намерила в Рубине 16 кг и 49 см. Не поверив итогам роста, я продолжила гоняться за Писюшей по квартире с сантиметром. Я прижимала его к стенам, ловила посреди комнаты, замеряла линейками... Результат был 49-50. Если оно так и есть, то вполне себе можно успокоиться, тем не менее задавшись другим вопросом: каков же рост остальных толлеров, населяющих Россию??? К Курту я с сантиметром не подхожу, боясь узнать результат.

Вчера я намерила в Рубине 18 кг и 49 см. Два лишних килограмма оказались незаконно сожранным кормом, который потребовал выхода ровно в 6:30 утра. Из комнаты я Рубина выпустила, а до того, что надо бежать на улицу, не догадалась - суббота же. Так у нас случился первый туалетный прорыв с января месяца. Двойной: сначала лужа, потом куча. Рубин был таким виноватым, что любая ругань была бесполезна. Я вздохнула, убралась и потащилась на улицу.

При этих 49 см Рубин как раз проиграл на Евразии из-за роста. В первый день эксперт прямо объяснил это, во второй день лично мне стало понятно, что эксперт выбирал крупных собак, стремился к ним и видел в них идеал. Породу до этого он... возможно, и видел. Но описания у всех как под копирку. Я очень пожалела, что не взяла Курта. Если бы в первый день он получил за рост, то во второй, очевидно, стал бы ЛК. Но что делить шкуру неубитого медведя... :nono:

В любом случае, своим щенком я очень горда: прекрасное описание в первый день и его драгоценное поведение в поездке просто не могут заставить меня думать иначе! Чудовищно удобная собака: всю дорогу он спал с перерывами на прогулки. Адекватно заинтересованный, он все время старался мне угодить. Купила лакомства, игрушки и комбинезон ребенку. Удовлетворилась результатом :)

36A09YI5RuM.jpg

Что такое настоящая собака-компаньон? Это такая собака, которая, когда ты заболеваешь, берет и заболевает тем же, просто за компанию. Собака при этом не учитывает, что у хозяйки есть полис ДМС, а у нее - нет. Оставив в ветеринарке пятизначную сумму на анализы, два укола и корм мы продолжили веселиться дальше. Ну и две недели моего больничного, как же без этого)

А теперь загадка: выходя на улицу с тремя ретриверами, проходя абсолютно одним и тем же маршрутом, вместе или по отдельности, я стабильно привожу двух чистых собак и одну по уши измазанную. Внимание, вопрос: кто из них свинья?

Ну и отличный повод для всех завести второго толлера в пару к первому:

1972321_752664601411683_475682110_n.jpg10007052_752664608078349_46954104_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ты ввела в тупик... Ктоже из них грязнуля..... Боюсь ошибиться,но.... Если Ханни в папу то.... она чистюлю!!!!! Перепрыгивает лужи... они ей неприятны....Лабра бежит напролом!!!! Думаю , что грязнуля Рейн..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что грязнуля Рейн..... :thumbup:

я думаю, что Рубин :dntknw: я привожу домой тоже, одну чистую и одну грязную :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...