Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

Тю, девочки, без обид, но давайте сначала посмотрим, что вырастет из Ваших сук и самого Рубинчика? :)

А потом подумаем о вязках :)

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, девочки, без обид, но давайте сначала посмотрим, что вырастет из Ваших сук? :)

А потом подумаем о вязках :)

ну так все вырасти должны :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все вырасти должны :gleam:

Так я вообще-то и написала про Ваших собак и Рубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще-то и написала про Ваших собак и Рубина.

Не завидуй :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй :lol2:

Чему завидовать?)))

Ты знаешь моет отношение к этому всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 3 месяца и 3 недели

Щенок смышлен не по годам. Очень любит пожрать и знает, что если все делать, как говорят - дадут пожрать, и с удовольствием выполняет команды. На улице поражает исполнительностью команды "фу" (ТТТ, конечно): тут же плюет и с открытым ртом летит ко мне - дадут пожрать! Обожает команду "ко мне" - она тоже звучит равносильно "на, поешь". Если смирно стоять и не шевелиться, то будут кликать и кормить, кликать и кормить - это ему в принципе тоже очень нравится.

В большую утреннюю и большую вечернюю прогулку облегчившийся щенок начинает летать (особенно в вечернюю, утром он все-таки еще очень хочет спать - сова). Летает он знатно: вокруг Курта, над Куртом и под Куртом. Демон иногда ведется на такие приколы и тоже начинает бегать, но на долго его не хватает: он просто не понимает, что делать со щенком, который с диким лицом бежит вокруг него уже пятый круг. Последние метры больших утреннее-вечерних прогулок мы преодолеваем вприпрыжку. Рубин знает, что дома дадут пожрать и летит домой сломя голову. Кроме того, он знает и другие фундаментально важные вещи. Например, что в большую прогулку надо скорее помыть лапы, и только тогда будет завтрак/ужин, а вот после маленьких прогулок можно и не торопиться - кормить все равно не будут.

Его нежная привязанность к пище значительно упрощает воспитание: командуй так, чтоб щенок слышал и всегда носи с собой пожрать - эти два правила помогают мне достичь максимального взаимопонимания.

У нас потихоньку растут коренные зубы. Благодаря этому Рубинчик уже не кусается со всей дури своими острыми клыками. Он вообще почти не кусается в спокойном состоянии. Другое дело - состояние возбуждения. Рубик очень радуется своим новым зубам и в возбуждении любит захватить всю мою руку к себе в рот, торопливо перебирая кости пальцев этими самыми новыми зубами. Приятного мало.

В минувшие выходные посетили выставку в Казани. Вперед ехали на поезде. Поезд еще не тронулся, а щенок уже спал в переноске. Когда я застелила постель, то расстегнула переноску - мелочь даже не услышала звуков освобождения и продолжила спать. Постепенно он выполз, переноску я спрятала, и мы с Рубином спали на кровати всю поездку. Вообще-то мне за это путешествие очень стыдно перед щенком: я знала, что надо будет его когда-то сводить в туалет, но проспала обе большие стоянки. Пыталась высадить его на пеленку - отказался. В итоге он терпел 14 часов до самой Казани, мне очень и очень стыдно. С другой стороны, 13 из этих 14 часов он спал, поэтому мучения были минимальные.

На выставке он сначала испугался шума, лая и количества людей с собаками на квадратный метр, разумно попросившись на ручки. Так и ездил на мне, пока я не показала, что на выставке тоже дают пожрать, притом не просто корм, а вкусняшки! :lol2: После этого осознания он не просто не просился на ручки, он вообще ни в какую не хотел сидеть, даже если мне это было надо. На выставке ко мне подошла женщина с чихуа-хуа и спросила, что я такое даю щенку, что он так слушается. Я сначала подзависла, но потом поняла, что лекции о воспитании будет слишком много, и просто оставила контакты интернет-магазина Лореви. Лакомства "Брит для щенков" мы и правда взяли у них.

В ринге Рубин меня очень порадовал: отлично бежал рысью (правда, ровно до того момента, как я сказала "Ай, хорошо" - это буквально команда к тому, что сейчас в пасть зверя упадет еда) и хорошо стоял. Эксперт (Рале Цекич) не очень-то долго смотрел на нас в стойке, описание дал достаточно сдержанное: "Отлично выращенный щенок выставочного типа, отличная линия верха и низа, движения свободные: CW, ЛБК, ЛБП, Бест". В бесте мы пролетели под еще одним сербом (сомневаюсь, что он когда-то вообще видел толлера), но не расстроились: в бесте Рубишка опять хорошо бежал и хорошо стоял. В общем, для первого раза очень и очень хорошо, я удовлетворена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему завидовать?)))

Ты знаешь моет отношение к этому всему)

Показательно, что ты зашла в тему только чтобы умерить аппетиты девочек ;) Не то чтобы я думаю по-другому, щенку действительно надо расти еще около полутора лет, но просто показательно. В общем, я бы попросила не флудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила стираться 4 пары штанов, которые мне уделал Рубин за два предыдущих дня, пошла на работу и перед работой стандартно взяла мелочь на пять минут. Сводила!!! В итоге положила в стирку пятые штаны. :doh:

С наступлением утренней темноты по утрам толлеры стали весьма удобными в быту. Спят себе мирно :) По утрам будильник, как правило, не слышат, я встаю и начинаю чесать им пузики. Налюбившись, мы пулей бежим на улицу, дабы не растрясти содержимое Рубинчика :lol2: Из еще одного прогресса: если мелкий не возбужденно носится по дому, а пребывает в спокойном состоянии, то терпит столько, сколько только может.

Вчера на улице встретили мужчину с ребенком, которые очень хотели с нами познакомиться. Подивилась такому непривычному поведению, ведь они не убежали даже после предупреждения "он может прыгнуть и испачкать". Все прошло хорошо :) Спасибо мужчине за социализацию обоих деток!)

Рубин вовсю копирует поведение Курта. Если Курт не боится, то и он не будет, если Курта взяли на короткий поводок и он весь нахохлился, то мелкий типа смелый и бежит орать на чужую страшную собаку. Единственное, чего он разумно боится - дикая стая в нашем дворе. Даже когда Курт готов его защитить, считает более безопасным скрыться у меня в ногах и переждать, пока их всех разгонят, а потом торопится домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубишке 4 месяца и 9380 грамм

Щенок похож на кабачок и очень ласковый. На этом его положительные качества кончаются, бандит бандитом.

Лучшие игрушки в нашем доме - это лук и чеснок. Потому что сколько бы игрушек ни лежало у него в ящике с игрушками, интересней все равно теребить забавно шуршащие лук и чеснок. Рубишку не беспокоит тот факт, что его игрушки горькие. Он рычит на них, трясет головой, хватает, плюет, отбегает, снова хватает... Из разряда "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Веселее всего встать передними лапами в ящик с луком и начать его копать: шумно, весело, во все стороны летит шелуха! Сегодня в планах купить ребенку шуршащий мячик. Осталось только его найти.

Начал адекватно терпеть дома в моем присутствии. То, что случилось без меня - случилось без меня. Никто, кроме меня, щенка на улицу не водит.

А у меня тем временем никакого интима. Везде в сопровождении мелкого. Душ и туалет - не исключение, а если зайти и закрыться, то щенок будет методично скрести дверь (один взмах лапой в 15-30 секунд) - не часто, но раздражающе. Щенок, заглядывающий ко мне за шторку в душе - это норма. Жду, когда он подрастет и войдет в адекват.

Мой уход на работу воспринимает стоически. Точнее, он даже немного рад тому, что по утрам я ухожу - можно доспать.

Утро с двумя толлерами в комнате выглядит так: встала сама - разбуди толлеров! Они мягкие и ленивые, подставляют свои животики для чесания и вовсю ласкаются.

Если к двум толлерам добавить лабрадора, то утро выглядит так: лабрадор проснулся в 7:00, растоптал толлеров и Человека, обслюнявил всех, потыкал мокрым носом и слюнявой игрушкой... в общем, поделился радостью от души. Я думаю, отсюда понятно, почему лабрадор спит отдельно. К массажу каждое утро (в том числе и в выходные) я не согласна.

Рубин вовсю гуляет без поводка. Команды "фу" и "ко мне" воспринимаются одинаково: щенок счастливо бросает все, чем был занят до этого и бежит жрать.

Бордер-колли у нас во дворе всю жизнь гуляют в намордниках и не жалуются, и я присматриваюсь к их методу. Очень удобно. Наши прогулки похожи на ад: фу, нельзя, нет...

Выйти с Рэйном и Рубином одновременно - огромный риск того, что либо я улечу в овраг (не уследив за реакцией старшенького), либо щенок по пути всосет в себя какую-нибудь дрянь (от него вообще нельзя отораваться ни на секунду). Курт в этом вопросе проще: поводок - лишь гарантия того, что он не уйдет купаться (невозможно пройти мимо реки, если ты без поводка). Его вообще-то не волнует, что на улице снег и минусовые температуры. Плавать можно ровно до того момента, пока река не замерзнет.

Рэйна и Рубина можно выгуливать во дворе без поводков, вместе и по отдельности. Тогда нет такой вероятности, что я улечу в овраг вместе с Рэйном. Курт содержится в строгости и посему сбрасывает оковы поводка лишь к зиме и замерзшей реке. Без поводка - только в лесу, полях, на даче и других открытых пространствах.

Рубин дорос до стола и любопытстенно заглядывает в наши тарелки. Понимает слово "нельзя", но ровно на одну минуту. Постоянно залазит на стулья, со стульев - на подоконники: проверяет кошачьи миски. Исчадие ада.

И немного воскресного Рубишки:

1fS-PmlQrTs.jpg

kT1SolDYW8A.jpg

an3QWVwtTe4.jpg

D3hX24N6XTw.jpg

По поводу фоток у меня немного горе - фотоаппарат постоянно стал промахиваться с автофокусом. Надо нести в сервис :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в сопровождении мелкого. Душ и туалет - не исключение, а если зайти и закрыться, то щенок будет методично скрести дверь (один взмах лапой в 15-30 секунд) - не часто, но раздражающе. Щенок, заглядывающий ко мне за шторку в душе - это норма. Жду, когда он подрастет и войдет в адекват.

Да? такое возможно? Вельюша до сих пор ходит со мной в туалет, в ванной я замуровываюсь иначе буду купаться вместе с ней.....

Утро с двумя толлерами в комнате выглядит так: встала сама - разбуди толлеров!

Ага и инемой вопрос в глазах: "что? уже вставать?"

Наши прогулки похожи на ад: фу, нельзя, нет...

:lol2: :lol2: :lol2:

Классные фотки!!! У нас еще снега нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки классные! У нас тоже зима наступила! Ханни первый снег пыталась весь поймать себе в ротlol.gif И это у нее никак не получалосьlol.gif Носится, радуется....дуринда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? такое возможно? Вельюша до сих пор ходит со мной в туалет, в ванной я замуровываюсь иначе буду купаться вместе с ней.....

Ну, у меня на все один ответ: "Так Курт же уже не..." :doh:

Хотя он у нас и мебель не точил, и ремонтом не занимался - этот-то приступает потихоньку :(

Классные фотки!!! У нас еще снега нет :dntknw:

У нас снега совсем не много: в воскресенье выпал, в понедельник растаял, за ночь на вторник еще немного выпал и все... Ветер зато, дует, холодно... Бррр! :cold:

Фотки классные! У нас тоже зима наступила! Ханни первый снег пыталась весь поймать себе в ротlol.gif И это у нее никак не получалосьlol.gif Носится, радуется....дуринда!

У нас Рубик так на первый снег отреагировал! Катался по нему на башке вовсю, прыгал и пытался поймать... Как ни странно, Курт так же ловил его открытой пастью и радовался :) А вот воскресный снег они уже спокойней перенесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам - уже снег. И чисто и пушистые будете! Чего-то я запуталась сколько собак и в каком комплекте гуляют? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам - уже снег. И чисто и пушистые будете! Чего-то я запуталась сколько собак и в каком комплекте гуляют? :lol2:

У нас не совсем снег, только на газонах. Снег на газонах очень смущает щенка: не очень-то понятно, куда теперь ходить в туалет.

Собаки гуляют, чередуя старших с мелким. Старшие вдвоем почти никогда не пересекаются: таким образом, у каждой собаки есть личные прогулки (у мелкого за счет того, что он выходит на улицу в несколько раз чаще старших :lol2: С другой стороны, я почти готова отказаться от совмещения мелкого и Рэйна - очень уж тяжко за ними обоими следить.

Шерстка у нас уже немного отросла. Я прекрасно замечаю разницу: как каких-то три недели назад он дрожал от холода и просился на ручки, и как сейчас его не затащить домой даже если идет снег, дождь или снег с дождем. На спине уже нормальная такая шерсть с подшерстком, на попе - очесы, на хвостике - подвес. На боках тоже немного растет, ну и остался неохваченным новой растительностью только животик. Не надолго, я думаю.

Вчера поняла простую истину: если что-то начало получаться, НЕ ПИШИ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ! Вчера Рубин покакал дома два раза. Два раза за полчаса :doh: При мне :doh:

На это я вижу две причины: несчастного щеночка опять угостили чем-то ооочень вкусным + несчастный щеночек был слишком занят игрой в новые игрушки и дискомфорт хотения в туалет очень мешал ему.

Зато в 3:33 Рубишка решил разбудить меня (классное время, да?), чтобы сводить свое существо в туалет. С одной стороны - "спасибо, что не мимо", хотя в моей комнате лежит для него пеленка. С другой стороны - пеленка в моей комнате уже около полутора недель лежит невостребованная. То есть терпит он всю ночь напролет. Терпел. Ну, я не жалуюсь, лишь бы прогулки в 4 утра не вошли в привычку.

Придя с прогулки, мелкий тут же упал досыпать. Я еще не переоделась и не выключила свет, а он уже захрапел. Чудовищно удобная собака.

С покупкой новых игрушек вчера не пострадала ни одна луковица! Это тоже достижение, я считаю :1st:

Ну и совсем забыла рассказать о главном: мелочь наконец-то доросла до собак во дворе. Это значит, что теперь мы смело можем гулять со всякими зверьми, не боясь за физическое состояние щенка. Бегает он иногда так, что восьмимесячная лаброЕва не может его догнать! :lol2: Из минусов таких прогулок: я выяснила, что у нас во дворе в огромном количестве растут не только репьи, но и мерзкие мелкие колючки. Представляете, как можно отчистить плюшевого щеночка от миллиарда маленьких колючек? А я теперь не просто представляю, но и знаю. На собственном опыте. Неоднократном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудище заболело. Не то чтобы я была не готова, но мы не можем вылечить банальный понос уже пятый день! Надо отдать мне должное, что учитывая количество пережитых расстройств желудка у Рэйна, мы отправились к врачу только вчера. До этого лечились по стандартной схеме: уголь, смекта, энтеросгель. Вчера сдали всякие анализы и получили три укола в попу. Уколы не помогли прям вообще. Голодный изможденный щенок очень грустно спит у меня в постели. Сегодня я даже всплакнула над тупостью ситуации и сижу на работе, совершенно не могу работать. Ненавижу, когда они болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудище заболело. Не то чтобы я была не готова, но мы не можем вылечить банальный понос уже пятый день!

Катерина, банальных поносов не бывает!!! Всегда есть причина, тем более у щенка. И пятый день - ну у вас и выдержка. Что анализы говорят? На вирусню сдавали? Что он ест вообще и что даете сейчас?

Малышу - быстро поправиться, мы за него переживаем!

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, банальных поносов не бывает!!! Всегда есть причина, тем более у щенка. И пятый день - ну у вас и выдержка. Что анализы говорят? На вирусню сдавали? Что он ест вообще и что даете сейчас?

Диагноз предварительный - острый энтерит (не вирусного происхождения), возможно вызванный инородным телом (рентген завтра).

Ест акану для щенков и юниоров, инфекционные исключили. Последние сутки не кормлен, сегодня начали потихоньку пурина гастро... - через полчаса вырвало.

Понос тоже не резко начался: по нарастающей и через раз, поэтому я и не сразу побежала.

Реву весь вечер, через полчаса надо снова покормить. Если продолжит рвать - едем на рентген к черту на куличики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, возими себя в руки! Это сейчас главное. Надо трезво оценивать обстановку. И не ждите завтра и так уже довольно много время прошло. Едьте немедленно. У моей старшей было такое в детстве - выходили. Удачи Вам! Отпишись нам потом, мы все переживаем за Вас!sm20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз предварительный - острый энтерит (не вирусного происхождения), возможно вызванный инородным телом (рентген завтра).

Ест акану для щенков и юниоров, инфекционные исключили. Последние сутки не кормлен, сегодня начали потихоньку пурина гастро... - через полчаса вырвало.

Понос тоже не резко начался: по нарастающей и через раз, поэтому я и не сразу побежала.

Реву весь вечер, через полчаса надо снова покормить. Если продолжит рвать - едем на рентген к черту на куличики.

Не нравится мне это. А что сразу рентген не сделали? У вас эндоскописты в случае чего есть? Воду пьет? не рвет при этом? Сутки для маленького щенка много :(. это сколько он кормлений уже пропустил? в пересчете на взрослую собаку много получается :(. попробуйте ему разваренного риса дать, для вкуса можно желток добавить, ну и смекту туда же

держите нас в курсе.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это. А что сразу рентген не сделали? У вас эндоскописты в случае чего есть? Воду пьет? не рвет при этом? Сутки для маленького щенка много :(. это сколько он кормлений уже пропустил? в пересчете на взрослую собаку много получается :(. попробуйте ему разваренного риса дать, для вкуса можно желток добавить, ну и смекту туда же

держите нас в курсе.

В нашей клинике рентген вчера не работал + решили проверить, как будет реагировать на противорвотный укол. У меня в принципе нет оснований не доверять нашему лечащему врачу, они нас из каких только состояний не вытаскивали. Воду пьет, не рвет, то есть проходимость есть.

Мы пропустили два кормления, на третье я не выдержала и покормила - как раз этим его и вырвало. Рис он не ест, а если ест, то не переваривает (рис частично так и выходит), со смектой отказывается есть - ее через шприц вливаю насильно.

Ест консерву для маленьких засранцев. Сегодня встал с утра бодрый, активный, голодный, с удовольствием схомячил ложечку корма - начинаем питаться потихоньку. С корма (это консерва в форме паштета) не рвет.

А ночью я совершенно сознательно не хотела ехать на рентген - не знаю, как в Москве, но у нас по ночам в клиниках работают только студенты и практиканты. Даже если бы они смогли нормально сделать рентген, то при обнаружении инородного тела в пищеводе делать операцию им я бы не дала. Эндоскопистов не знаю, будем искать, ежели чего - черти к кому не пойдем.

В общем, рентген сегодня по плану после 2х часов дня. Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Москве светила по ночам не работают, но уж рентген сделают, в хорошей клинике и ночью могут оказаться вполне приличные люди.

Ждем результатов. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей клинике рентген вчера не работал + решили проверить, как будет реагировать на противорвотный укол. У меня в принципе нет оснований не доверять нашему лечащему врачу, они нас из каких только состояний не вытаскивали. Воду пьет, не рвет, то есть проходимость есть.

Катя,частичная проходимость-не есть хорошо. У Арни частичная проходимость была (когда он съел носок),из-за этого мы затянули с операцией. Если бы сделали сразу все бы обошлось легче, а в результате пришлось удалить часть пищевода, чудо что удалось спасти ребенка.

Не бойтесь операции,без нее последствия могут быть хуже. Держитесь,сил вам.Поправляйтесь.

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем сопереживающим!

Мы сделали рентген: инородные ТЕЛА есть, но все уже близки к прямой кишке. Пористая консистенция этих "тел" дает мне повод думать, что чудо сожрало синтепон из игрушки. Вот как так: этих игрушек у нас - полторы штуки! И так уже все игрушки с наполнителем запрятала в далекий ящик...

Лечение помогло, щенок пошел на поправку. Очень хочет есть и дико скачет напару с Рэйном. Кормим потихоньку паштетом Пурина EN. Я надеюсь, что все само выйдет. Кал у нас уже оформился, так что дело за малым. Фух.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...