Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

Катя, пусть малыш выздоравливает скорее!!!!

А я вот смотрю, что у всех без носков не обошлось. Я рассказывала как Велья тоже месяца в 3 схомячила носок безразмерный, слава Богу вырвала сама. Я вот теперь думаю, что же делать? Ладно игрушки - их убрать можно, но ведь она на подстилке спит пока нас нет и на подушке. А если разгрызет и наестся. Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, слава богу, все обошлось, вот теперь глаз да глаз за Рубишкой, похудел наверно малыш :( :( , скорейшего выздоровления :Puppy: и ни каких мягких игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но ведь она на подстилке спит пока нас нет и на подушке. А если разгрызет и наестся. Блин...

Можно в клеточку или куда-то без подушек. наша в коридоре оставалась

Рубинчику - быстро поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в клеточку или куда-то без подушек. наша в коридоре оставалась

ну у нас для нее отдельная комната пока что имеется, но просто на полу - холодно. Вобщем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за сопереживание!

Катя, пусть малыш выздоравливает скорее!!!!

А я вот смотрю, что у всех без носков не обошлось. Я рассказывала как Велья тоже месяца в 3 схомячила носок безразмерный, слава Богу вырвала сама. Я вот теперь думаю, что же делать? Ладно игрушки - их убрать можно, но ведь она на подстилке спит пока нас нет и на подушке. А если разгрызет и наестся. Блин...

Меня больше всего поражает, КАК в них могут умещаться эти дурацкие носки и прочая несъедобная ересь? Маленький щеночек, а сжирает носок размером с себя... У меня все еще живы в памяти картины из детства Курта: убегающий демон, заглатывающий носок на бегу... Ну вот вроде бы по всем законам физики не должен войти носок, а входил... Как-то раз даже пара вошла.

Господи, слава богу, все обошлось, вот теперь глаз да глаз за Рубишкой, похудел наверно малыш :( :( , скорейшего выздоровления :Puppy: и ни каких мягких игрушек

Рубишка похудел ровно на 300 грамм - с 9900 на 9600. Судя по его аппетиту, он хочет набрать вес килограмм так до 15ти за пару дней. Консерву хомячит за обе щеки, ее нам еще неделю кушать.

Мягкие игрушки-то можно, но без наполнителя. У нас - шикарнейший еж с синтепоном, который раньше классно хрюкал, а теперь просто шуршит (там еще и какая-то шуршащая ткань внутри):

51%2BYZAJQVrL.jpg

Курт любит делать эпиляцию этому ежу, но он не глотает - всегда выплевывает. Ежу уже два года, был как новенький... когда в нем прогрызли дыру - понятия не имею, не уследили.

И еще одна - утка (какие ретриверы без утки), она раньше крякала. Утку как только не рвали... но она не сдается - до сих пор абсолюнтно целая. Ей четыре года:

31Eaqvj0Q8L.jpg

Остальные мягкие игрушки у нас безопасные - это лягушки и медведи Kong без наполнителя, Skeeniez - шкурки без наполнителя, Змеи Kygen - сплошные пищалки без наполнителя. Мячи Rogz, пуллеры, Orka Petstages... В общем-то без криминала. Провела ревизию в ящике с игрушками, теперь мягкие будут наравне с мячиками, в которые собакам разрешено играть только со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем сопереживающим!

Мы сделали рентген: инородные ТЕЛА есть, но все уже близки к прямой кишке. Пористая консистенция этих "тел" дает мне повод думать, что чудо сожрало синтепон из игрушки. Вот как так: этих игрушек у нас - полторы штуки! И так уже все игрушки с наполнителем запрятала в далекий ящик...

Лечение помогло, щенок пошел на поправку. Очень хочет есть и дико скачет напару с Рэйном. Кормим потихоньку паштетом Пурина EN. Я надеюсь, что все само выйдет. Кал у нас уже оформился, так что дело за малым. Фух.

Слава Богу, что обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3f8d61b87fc121279fd26d235232fd39.gif Не болейте!!! Я ещё хочу потискать дочь Рубинчика :blush2: К тому времени когда я созрею до второй собаки, как раз появятся первые "маленькие Рубинчики"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Щенка отпустило всерьез и надолго, дома катастрофа!

3f8d61b87fc121279fd26d235232fd39.gif Не болейте!!! Я ещё хочу потискать дочь Рубинчика :blush2: К тому времени когда я созрею до второй собаки, как раз появятся первые "маленькие Рубинчики"

"Потискать дочь" - это взять ее на ПМЖ? Вот Рубину поперло-то, еще вырасти не успел, а уже щенков разбирают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потискать дочь" - это взять ее на ПМЖ?

:nyam: Ага... он такой симпатяшка... ТТТ на него :thumbup: К тому времени как раз решится вопрос появления у нас второй собаки...я надеюсь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину почти 4,5 месяца и 9800 грамм

Перенесенная болезнь немного откинула нас назад в наборе веса, но не в росте. Расти он продолжал очень активно, при этом так же активно терял жирок на боках, постепенно превращаясь в тощую сельдь. Сейчас бока постепенно возвращаются обратно, и кабачок входит в состояние кабачка. А так уже вполне похож на собачку.

Щенок, голодавший несколько дней подряд - это атас! Теперь он пытается запастись пищей впрок, шарит носом по всем углам, не стесняется залазить на столы и подоконники в поисках любого пропитания. Вчера обокрал бабушку: сначала выкрал пирог с капустой с балкона (дожрать не успел), а потом и вовсе... я приезжаю домой в обед, чтобы с ним погулять, и вчера вышло так, что я уходила, когда бабушка ела суп. Чтобы проводить меня и закрыть дверь, бабушка встала... ну и да, не сложно догадаться, что ее место тут же занял Рубин. :doh: Много супа отпить он не успел, но сам факт его варварского поступка заставляет меня волноваться. Курт у нас, конечно, воровал и еще может своровать, но чтоб настолько открыто и нагло... Скоро будем ставить замки на кухню от Рубинчика :lol2:

А я ему, блин, консервы лечебные покупаю. Берегу пищеварение, значит. А лучше бы пирог испекла и супом запить дала... Чудище :doh:

В минувшую субботу в первый раз сходили на аджилити. Рубину ОЧЕНЬ понравилось! Аня (наша супер-тренер) взяла его у меня на пару минут, такого увлеченного взгляда я у своего щенка еще не видела... Со стороны все другим кажется, в том числе и его видок :) Учили барьеры, пра, ле, круг - получааааается! Понял главное: барьер надо проходить между стоек, и обходить его тоже вокруг стойки. Со щенком очень удобно заниматься: через полчаса нас уже начали выгонять, дабы сохранить мотивацию на уровне. И мы пошли гулять!

530413_693311617346982_688311755_n.jpg

Проявляет недюжинный интерес к моим уггам. Если я иду в уггах и отдаю команду "ко мне", то вообще-то бежит не ко мне, а к моим ботинкам! Ткнет в них носом, будто сообщает: "Вот он я, пришел!"

Ждет, пока угги останутся дома без присмотра и в досягаемом месте. Как только это происходит - хватает и начинает совершать над ними насильственные действия. Вчера, например, отгрыз пуговицу, пока я была в душе. Сегодня с прогулки привела - пока бегала по дому и собирала сумку на работу, щенок уже стащил один сапог и приступил к его депиляции. Право же, зачем столько шерсти на обуви?

В выходные у нас полностью выросла нижняя линейка, за неделю - верхняя. Появились новые клыки, в общем, зубы вовсю растут и чешутся. Передние ему было просто почесать, а задние уже сложнее. На улице пытается искать палки и жевать деревья - приходится следить.

Обожает играть с чужими собаками. Вчера на улице его пытался учить жизни сосед - бордер-колли Фетч. Рубину эти уроки - как мертвому припарки. Отскочил - и дальше бежать. Ему дома укрепили нервную систему и приучили не бояться :)

Наша главная подружка, лабрадорина Ева, похоже, скоро потечет. Для меня обычно показательной является реакция Курта, но тут почему-то среагировал Рэйн - не дает ей прохода. Приходится водить его на поводке, либо выбираться на выгул только с мелким.

Река замерзла. Рыбаки по ней ходят вовсю, а я пока что-то не рискую. Еще пару недель подождем, мы ведь не самоубийцы.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! А мы на одно занятие сходили и чего-то ждем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! А мы на одно занятие сходили и чего-то ждем........

Я вот очень хочу пойти на тренировку завтра, но у меня уже третий день температура под 38 и невозможно болит половина лица - подлый зуб мудрости! Так что вот думаю пока, готова на подвиги или не очень :)

Вчера на подвиги пошла и целых 40 минут уматывала щенка на вечерней прогулке перед сном. Мы пришли домой и рухнули в кровать. Он вытеснил меня с подушки и захрапел. У рыжих нет души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У рыжих нет души!!!

:nono: она есть...Её второе название - "Наглость" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 4 месяца и 3 недели

Щенок дорос до того возраста, когда пора начать беспокоиться о его росте и весе. Сейчас в нас 41 сантиметр и 11 килограмм, и мама шутит, что будет у нас слонотоллер и нанотоллер. Прекрасно помня то, что примерно с 6ти месяцев Курт уже не рос, меня очень беспокоит тот факт, что нам осталось еще 6 сантиметров до нижней планки стандарта. Советы "кормить его больше" не прокатывают абсолютно, так как действует принцип "больше съест - больше выйдет". Но вообще, нельзя сказать, что он не доедает. Ровный такой кабачонок без талии. В принципе я уже согласна на то, чтоб он не рос - будет бегать аджилити по мидикам))))

У нас уже неделю идет снег просто без остановки. Рубин счастливо носится по сугробам, хлопает ушами. Сугробы в некоторых местах скрывают его со спиной, а еще чуть-чуть и начнут скрывать с головой. Снег щенку очень нравится. Он любит копать в нем ямы, кататься на голове, и просто совать в него нос и задорно фыркать. Вообще-то снегу рады все, кроме дворников. Сегодня с утра вышли с собаками: дворник убирал снег. Через два часа вывела Рубишку перед работой - дворник мог не убирать снег...

В выходные впервые оставила его без себя, только с родителями. Родители от мелочи в восторге, даже папа ему умиляется. Не считая папиных ботинок, почти 5 месяцев жизни Рубишки в нашем доме прошли практически без ущерба. Остальное по мелочи, ну и еще он немного сбобрил обеденный стол, за что я уже получила по ушам.

Мама Рубина передает большой привет сыну:

1471147_383277268470903_1607088869_n.jpg

Это иллюстрация к поговорке "яблоко от яблони"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано паникуете, имхо. Порылась в Мэггином дневничке:

6 октября Маграт стукнуло 4 месяца. Бегемотик за это вырос в три раза и весит сейчас 11,5 кг.

6 ноября 2012. Мэгги 5 месяцев. Вес 13,7. Выглядит как Винни Пух.

А Мэгги была самая крупная, если помните.А у Рубина параметры почти такие же. Более замедленный рост лучше для связок и суставов. мы Мэгги вынуждены были посадить на диету, чтобы притормознуть.

На мой вкус Курт слишком большой, если Рубинчик будет средненький, то это будет более по толлерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано паникуете, имхо. Порылась в Мэггином дневничке:

6 октября Маграт стукнуло 4 месяца. Бегемотик за это вырос в три раза и весит сейчас 11,5 кг.

6 ноября 2012. Мэгги 5 месяцев. Вес 13,7. Выглядит как Винни Пух.

А Мэгги была самая крупная, если помните.А у Рубина параметры почти такие же. Более замедленный рост лучше для связок и суставов. мы Мэгги вынуждены были посадить на диету, чтобы притормознуть.

На мой вкус Курт слишком большой, если Рубинчик будет средненький, то это будет более по толлерски.

Спасибо! Я просто помню, что Курт в 3 месяца был 14 кг, а в 6 - уже около 20. После 6 месяцев вверх он не рос, а только мужал, и к полутора годам достиг веса в 25 кг. Я не заметила большой нагрузки, но сейчас вижу недостатки выращивания. У Рубина очень внимательно наблюдаю за ростом, ттт, ему действительно легко дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе Рубинчику исполнится уже 5 месяцев. Совсем большой парень.

Недели 3 назад он первый раз поднял лапку. Сейчас поднимание лапы начало повторяться все чаще и чаще, от чего я делаю вывод, что парень созревает. Правда, перемечивает за кобелями он совершенно неосознанно. Лапа будто поднимается сама, а он удивленно оглядывается на меня и вопрошает взглядом "это что вообще такое происходит???" За своими при этом не перемечивает, только за чужими.

Вчера ходили отмечать "Ретриверский новый год". Гуляли около 2-х часов, к концу второго я заметила, что щенок как-то совсем с собаками не играет и от меня не отходит. Присела к нему, а он - на руки. Подняла, а он весь дрожит от холода. Как мы с ним бежали! Сначала пыталась заставить его шевелить ногами, но потом поняла, что бег его не греет. Пришлось расстегнуть куртку и засунуть его за пазуху. Ну, 11 кг и "за пазуху" - это смутное понятие, но я старалась как могла, зато он хоть трястись перестал. Когда я добежала таки до машины, то буквально выронила его внутрь. Кроссов не бегала со школы, а уж с такими гирями... После этого у меня еще была запланирована съемка, но добравшись до дома я поняла, что она отменяется. Так и провалялись весь день с собаками.

Честно говоря, собаки у меня еще не мерзли и что делать в такой ситуации кроме как тащить его в тепло я совершенно не подозревала. Интуитивно действовала верно, ибо стопки водки для согрева у нас не было :doh: Дома отогрела в душе, растерла, после чего он счастливо ускакал в комнату и завалился в кровать, блаженно уснув.

Открыла новую степень собачьего внимания. На прогулку достаточно взять отваренную куриную грудку вместо корма, и все! 100% внимания и взаимопонимания! Никаких поисков еды по кустам! Отличная демонстрация всех умений в пять секунд! Прекрасная концентрация внимания и идеальное выполнение команды "рядом" без поводка. Продажное животное!

Разузнала, как избавиться от беззубого на полчаса. Достаточно дать лакомку и пустить в свободный полет. Он, конечно, будет топотать следом, но внимания требовать совершенно не будет - ему и так хорошо, с лакомкой-то. В пятницу при игре в лабрадорку Еву у Рубишки выпало два моляра. Один мы нашли, другой, видимо, заглотил. Выпал один клычок. Я что-то погорячилась пару недель назад, когда написала, что выросли новые клыки. Клыки у него пока что старые, но новые активно набухают.

Мелочь доводит меня до посинения своей страстью к выкидыванию из дома подстилки. Когда мы забирали Рубишку от заводчиков, ему подарили чудесную флисовую подстилку, сделанную хозяевами мамы. Последние пару недель он выкидывает ее из своей клетки не просто ежедневно, а постоянно! Я кладу - он выкидывает. Снова кладу - снова выкидывает. По вечерам достает ее из дома и ищет место для приземления. Уйдет с ней в какой-нибудь угол и ложится спать. Чудовище.

1493521_703671366311007_581511953_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ровненький! Мэгги к пяти месяцам отрастила задние лапы как у модели - длинные и нескладные, выровнялась позже.

У меня Джесси щенком примерно такого же возраста мерзла два раза. Оба раза когда намокал животик - мокрый снег, слякоть. Когда сухо - не мерзла.

PS Про водку, надеюсь, шутка.

Когда матрас в клетке был втиснут в чехол из сумочной ткани, там спала только Мэгги. А вот после того, как я сделала чехол из флиса, в клетку ходят все в разных конфигурациях - и собаки и коты. Может не подстилку сделать, а типа чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...