Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

я ж писала: спонтанно купили. т.е. котенка планировали, но чтоб купить в киеве - почти случайность. Попалась авиакомпания как раз такая - любая живность в багаже. Билеты поменять не смогли, мы на три дня прилетали Неудобный аэропорт - да это вообще неважно :).

Я написала это к тому, чтобы люди внимательнее относились в полетам. А то мелькнула мысль, что все что меньше 8 кг едет в салоне, а это не так. Да и в если в салоне нужно чтобы вас другой зверь не опередил. Там лимит по количеству. Даже если оба ваши, насколько я помню :(

Извините, пропустила :blush2:

Кстати, у некоторых компаний до 6 кг вместе с переноской только, недавно столкнулись, щена из Германии отправляли 2-месячного, пришлось в багаж сдать, но зато быстрым прямым рейсом, а не с пересадкой. Насчет внимательности - поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я только добралась до форума - поздравляю с пополнением! Рыжун очень славный! Здоровья ему, всех щенячьих радостей, а тебе - осуществления всех планов!

Машунь, спасибо большое! Чудик пока что радует :)

На выходные уехала из дома, нагло бросив хозяйство на родителей. Мелкого хотела взять с собой, но бабушка и мама в голос чуть ли не ревели на тему "за что ему такое наказание". В итоге ребенка я оставила. В первый же вечер он уселся напротив входной двери и стал плакать. Ночью не мог устроиться и спал плохо. Да и вообще его пришлось все время развлекать, чтобы он не ревел в коридоре.

Я очень удивлена. Толлер по своей сути существо без предубеждений. Ему плевать, с кем и где - лишь бы кормили. Мелкий же с первых дней показал свою сильную привязанность, отличая нас двоих от массы других людей и выражая недоверие к чужим людям. А теперь вот это вот, хотя семью принял тоже сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, поздравляю с мелким))

выражая недоверие к чужим людям.

Это как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, поздравляю с мелким))

Спасибо!

Это как выглядит?

Он очень любит семью: с разбегу прыгает на ручки всем приходящим членам семьи, облизывает, покусывает уши и зарывается носом в волосы. Такое поведение по отношению ко мне и Коле я заметила с первых часов вместе. Если кто-то отошел и вернулся - буря радости и любви!

К посторонним он относится сдержанно, тоже виляет хвостом, на улице к определенным людям прямо тащил, чтоб познакомиться... А вот после того как подойдет, может дать себя погладить, но удовольствия от поглаживаний не получает - тут же отходит. Я расцениваю это как недоверие.

То же самое мы наблюдали в аэропорту: он с удовольствием подбегал к людям, которые приходили на него посмотреть, очень интересовался детьми, но после первых же поглаживаний терял интерес и возвращался ко мне. Семья моя, видимо, пахнет моей семьей, поэтому к ним он с порога кинулся обниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, а куски у посторонних берет?

С совсем посторонними не пробовали, да и вообще с посторонними не пробовали. Единственный раз был, когда моя подруга Настя ставила его в стойку, но до этого мы успели уже и полюбиться, и поиграть, так что не думаю, что он расценил её как постороннюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после того как подойдет, может дать себя погладить, но удовольствия от поглаживаний не получает - тут же отходит. Я расцениваю это как недоверие.

А я расцениваю это как меркантильность. Мэгги вообще хвостом особо встречным не виляет, подбегала раньше активно, шпана шпаной - вырвать сумку или пакет и сожрать содержимое. К знакомым собачникам подбегала и подбегает, а как же: там же карманы вкусные. Напрыгнет, скотина, на тех кто позволяет, и пытается в карман залезть.

Имхо, это не недоверие, это отсутствие интереса, желания общаться и пр. А недоверие - если подозревает собачка что-то нехорошее. Если не вставать на Мэгину позицию "как нехорошо, что вы не поделились последним с голодной собачкой",а смотреть объективно, то подозрения в плохом она не испытывает. А поглаживания ей конечно не нужны, ими сыт не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, ну вот мне инетересно как именно выражается недоверие. Поведение аналогичное вашему демонстрирует и Шкода и в младенчестве к людям относилась потребительски. Да и сейчас так же, просто управляется лучше и бандитствовать на посторонних я не позволяю. Но в описываемом вами поведении, и в том что я наблюдаю у Шкоды нет и грамма недоверия. А скорее - жестко-потребительская позиция. К чужому, любому, собака подойдет, хамски обследует на предмет наличия кусков, гладится не будет, если не подкупить. Точнее - 30 секундную попытку обследовать карманы и руки некоторые умудряются использовать для поглаживания собаки и Шкода не против, но дальше: хочешь гладить - ПЛАТИ)))

Поэтому мне и интересно - в описываемом Катериной поведении что первично - недоверие или меркантильность? И в этом вопросе может помочь наблюдение за тем, как собака берет у чужих нямки. И берет ли.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот начнем гулять - проверим собаку на меркантильность) Курт вот не такой, он теряет интерес к людям не сразу, а после того как его немного погладят и полюбят. В остальном он давно знает, что у чужих людей еды в карманах нет и виляет им хвостом, вероятно, не за еду.

Рубин еще на первых порах мог заверещать, если его пытался с разбегу взять на руки незнакомый человек. То есть если на улице подошли, познакомились, погладились и попросили взять на ручки чтоб сфоткаться - это пожалуйста, вроде как уже знакомый (это происходило с частотой раз в 10 метров, поэтому, наученные опытом, мы в конце концов стали прятать собаку в переноску в более-менее людных местах). А когда мы приехали домой и его с разбега взяла на руки только что вошедшая в дом Ксюша (с Юной) или мой папа - визг и крик "убивают, помогите!" Причем его, конечно, тут же ставили обратно на землю, и он начинал обнюхивать человека и прыгать на него. Это в принципе тоже можно оценить как манипулятивное недоверие: заверещал, поставили на место, сделал то, что хотел (познакомился по своим правилам), а дальше уже позволяет брать себя на руки. Хотя когда, опять же, мы приехали за ним, то схватили его на руки так же с разбега - визга не было. Недоверчиво-выборочный манипулятор прям какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные зарисовки:

- Видел крысу?

- Где???

aa3ytxwIEss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубишке три месяца и неделя.

Мы начали гулять. Гуляем чаще втроем: я, Курт и Рубин, а иногда только вдвоем. За Куртом мелкий вполне бодро бегает, один немного теряется и пытается не терять из вида мои ноги. Сегодня разбудил меня в 6 утра своим "ваф". Ваф недвусмысленно намекал на то, что пора бы выпустить его "в тундру". Спросонья я схватила штаны, на бегу надевала их, кроссовки, куртку, ошейник на мелкого... Курт смог приоткрыть глаза и выпасть в коридор только когда мы уже выбегали в дверь. И, ура, мы донесли! Правда, Рубин решил, что в снежной жиже делать все дела негоже и все-таки оставил немного "на потом". Это потом случилось, пока я мыла старших собак после прогулки, но в принципе меня не расстроило. Щенок - молодец!

Мелкий наконец-то стал частью семьи: с ним теперь играют и Курт, и Рэйн. Старшие прямо помолодели, скачут по квартире как два юных лося, хорошо хоть, что активность у них наступает по очереди. Особенно летает Курт: по диванам, креслам, кроватям и прочим поверхностям, параллельным полу. Чаще от Рубишки достается Рэйну, потому что Курт не будет играть, если не хочет, а Рэйн просто не знает, как отделаться от навязчивой молодежи.

Вчера увидел первый снег: восторгу не было предела! Он прыгал, зарывался в сугробы носом, катался в них на голове... Очень весело!

Щенок поражает своей смелостью. Я склонна предположить, что ему в первые дни на улице должно быть очень и очень страшно, тем не менее на улице у нас всегда хвост трубой и очень деловитый вид. Конечно, есть такие вещи, которые его пугают (мусоровоз, лай собак, гудки машин), но пугается он не надолго и не сильно. Попрячется у меня в ногах и дальше несется исследовать (тем более Курт-то не боится!)

Вчера гуляли без поводка: играли с пшеничным терьером Белей. Вообще мелочь во дворе нравится всем сукам (кобелей у нас не так много, и все повально питбули и стаффы с не самыми адекватными хозяевами). Я думала, дикие игры с Белей утомят щенка, и дома он будет спать, но как бы не так! Стандартную программу развлечений до 10 вечера мы откатали на "ура". В 10 щенок, наконец, отпал, что позволило мне хотя бы протереть полы.

Сегодня к нам приедут гости из Ярославля, и тоже с толлеренком. Предчувствую...

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как это - месяц и неделя?! Он же взрослее..

Малек - молодец, освоился и придал жизни старших драйва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как это - месяц и неделя?! Он же взрослее..

Малек - молодец, освоился и придал жизни старших драйва :)

Поправила :):):) Три месяца, конечно же, сказываются ежедневные подъемы в 6 утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубишке три месяца и неделя.

отлично отжигает малец)))) Читаю и вспоминаю недавнее прошлое Шкоды... И хихикая, представлю, сколько у вас еще впереди всего, ээээ... интересного и деструктивного :lol2:

Рубику сил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично отжигает малец)))) Читаю и вспоминаю недавнее прошлое Шкоды... И хихикая, представлю, сколько у вас еще впереди всего, ээээ... интересного и деструктивного :lol2:

Рубику сил))

Не, я вот надеюсь, что без деструктивной части как-нибудь обойдется. Рубинчик у нас специалист по проводам и кабелям. Говоря это, я имею в виду, что телевизор дома у нас больше не работает.

Ну и иллюстрации, куда без них:

1378412_679764138701730_510045327_n.jpg

1399633_679764268701717_572927543_o.jpg

1402198_679764305368380_198018657_o.jpg

1385083_679764398701704_348046737_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные иллюстрации!!!! :dribble: :dribble: У нас кстати тоже какое-то время не работал телевизор (по той же причине) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 3 месяца и 2 недели.

Маленькая прищепка растет просто на глазах. Прекрасно знает, что если какать и писать на улице - хвалят и кормят, поэтому даже по утрам если и не терпит, то писает чуть-чуть, а остальное старается донести до улицы. Когда какает, смотрит на меня и облизывается. Знает, что угостят :lol2:

Прекрасно выучил двор и два круга: которым мы ходим с ним вдвоем и которым мы ходим с ним и Куртом. Вчера приехали из Казани и я рассчитывала, что быстро сделаем дела на газоне и побежим спать... Как бы не так! Рубин уверенно прошел весь свой круг.

Знает команды "стоять", "сидеть", "зубы", "дай", "нельзя" и "фу". Уверенно знает, что когда звучат эти слова, дадут пожрать. Особенно любит команду "нельзя" - она означает, "иди сюда, дам еды и потом можешь продолжить то, чем занимался до этого". Команда "фу" означает, что надо бросить то, что во рту, и за такое простое действо будут бурно хвалить и кормить. Пожалуй, две любимые команды.

Четко усвоил: если набедокурил - беги прятаться за мать, пока не надавали по ушам. Второе правило - если набедокурил и это случилось на улице, беги домой, пока не надавали по ушам. Особенно четко второе правило было отработано за выходные в частном доме. Добежит до лесенки в дом и ждет, иду ли я за ним. Если не иду, потихоньку возвращается и прощупывает почву, будут ли давать по ушам и можно ли до меня добежать так, чтоб не догнали и не наваляли.

В пятницу брала его с собой на работу, чтобы потом успеть на автобус в Казань. День на работе прошел на "ура": щен кутил весь день напролет, его тискали и любили беспрестанно, чему он был очень рад. Стал фотозвездой социальных сетей и попозировал для кучи народа. Это фото из корпоративного Яммера (Yammer!):

CjEYFMivFQ4.jpg

Накутившись, он вырубился прямо у меня под столом:

Y56ME8f_ejQ.jpg

Его приходили тискать, но он уже был без сил. Никого не слышал и не видел, продолжал спать, не открывая глаз и подставляя разные бока, чтоб почесали. В общем, провела популяризацию породы в рамках своего молодого коллектива. Рубин вел себя очень прилично, ходил за мной везде хвостиком и справлял дела только на улице, чем заслужил еще большее уважение у моего коллектива.

В автобусе вел себя прекрасно: спал и, когда я его вытаскивала, гулял. Спал в переноске у меня в ногах и на колени не лез, чем меня тоже очень порадовал. Более того, когда я один раз после прогулки усадила его на колени, он сам спустился в переноску и лег спать там.

По пути обратно тоже хорошо спал, даже еще лучше - вообще не просыпался ни на какие прогулки. В одну остановку я пыталась с ним погулять, но фокус не прошел - щенок не смог даже расколупать глаза, пытался садиться, но тут же падал. Я оставила эти тщетные попытки. Надо сказать, я и по приезду домой еле вытащила его из переноски, чтоб погулять во дворе - спать ему хотелось явно больше. Отлично работающий принцип "Машина - спать" продолжает свое действие.

В выходные удалось его немного поснимать. В прошлые выходные он непропорционально отрастил тело и не вырастил ноги, и в итоге выглядел как кабачок на коротких ножках. Таким он был больше недели, а потом перестал быть кабачком и вырастил ноги. Хвостик больше не стелется по земле, тело выглядит пропорционально. В следующие выходные, если все сложится, идем на нашу первую выставку:

963851_683435641667913_1539191101_o.jpg

1398429_683435591667918_386396225_o.jpg

Чтобы снять это фото, пришлось немного потрудиться. Мелочь смотрит только на меня, ждет команд и жратвы... посему мне пришлось скомандовать "сидеть", а Коле с камерой, чтоб привлечь его внимание, пришлось сказать грозное "Гав". Рубин вообще не понял таких шуток и очень-очень удивился:

1399690_683435621667915_1605258111_o.jpg

Сегодня его изобретательное обжорство меня опечалило. Он смог забраться на кухонный стул (КАК?! Как он это делает, если стул его в два раза выше?!), поставил лапы на подоконник и поедал кошачий корм. Где теперь кормить котов - не понятно. Причем в моем присутствии он уже не проявляет изобретательности в объедании котов (нельзя), грохот миски я услышала из ванной, где чистила зубы и откуда же выбежала на шум.

В общем и целом щенок, ттт, радует. Кушает, играет, спит, потихоньку учится новым вещам. А вот на лице у него написано, что америкашка:

1415075_683435615001249_1572155533_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отличный рассказ и суперские фотки!!! Желаем Рубишке удачи на выставке!!!1st.gif И еще хочется подметить - насколько ты легкий человек на подъем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый малыш и большой умничка. Катюша твой сказочный рассказ просто умиляет. Ты вообще молодчина, продолжайте в том же духе и Рубишка будет отвечать тебе взаимностью и любовью!!!!!!! И еще, чтобы Ваша 'карьера' началась только с побед и отличных результатов, а мы будем вас всегда и во всем поддерживать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубишка замечательный ТТТ Не представляю как он целый день был на работе :dntknw: Вельюша бы наверно все там разнесла и съела :lol2: Очень красивые фотографии. Кстати у нас Вельюша все время старается сесть на стул, т.е. она постоянно на них сидит, сядет рядом со мной возле стола на стуле и сидит, сегодня даже в ветеринарке на стул пыталась рядом сесть, но злая мамка не позволила :lol2: Это, наверное, какая-то генетическая любовь к стульям у толлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отличный рассказ и суперские фотки!!! Желаем Рубишке удачи на выставке!!!1st.gif И еще хочется подметить - насколько ты легкий человек на подъем!!!!!

Милый малыш и большой умничка. Катюша твой сказочный рассказ просто умиляет. Ты вообще молодчина, продолжайте в том же духе и Рубишка будет отвечать тебе взаимностью и любовью!!!!!!! И еще, чтобы Ваша 'карьера' началась только с побед и отличных результатов, а мы будем вас всегда и во всем поддерживать:-)

Спасибо, девушки! В карьере у нас уже сейчас и всю жизнь будет очень сильная конкурентка того же возраста - Лореви Дебора. Сегодня постараюсь сделать фотки "убивания" Рубишкой конкурентки :lol2:

Рубишка замечательный ТТТ Не представляю как он целый день был на работе :dntknw: Вельюша бы наверно все там разнесла и съела :lol2: Очень красивые фотографии. Кстати у нас Вельюша все время старается сесть на стул, т.е. она постоянно на них сидит, сядет рядом со мной возле стола на стуле и сидит, сегодня даже в ветеринарке на стул пыталась рядом сесть, но злая мамка не позволила :lol2: Это, наверное, какая-то генетическая любовь к стульям у толлеров.

Мелкий еще мелкий чтобы все есть и разносить) Во-первых он был несколько смущен новой обстановкой и новыми людьми, во-вторых, он был затискан столькими людьми, что просто был не в силах после этого что-то разносить :lol2: Пообедал - и на бочок) Точнее, на спинку!

А вот с любовью ко стульям что-то есть: Курт постоянно залазит на стулья, как только у него есть такая возможность. Трюк я подкрепила и закрепила, так что по команде тоже можем исполнить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от конкуренции за пять минут:

1466087_684225771588900_1909404159_n.jpg

1385750_684225744922236_68668788_n.jpg

1393798_684225738255570_805906616_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я уже виже Рубишку В будущем................................ ОЧЕРЕДЬ ИЗ СУЧЕК.................................... БОЛЬШАЯ......................... А МЫ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ................................lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...