Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

В прошлую пятницу в московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет с новым русским. Рубин прилетел с нами из города Forest Lake, штат Minnesota. По пути за ним и обратно мы с Колей накрутили 5000 километров на машине и 20 000 километров на самолетах. Много это или мало? Для сумасшедших собачников - в самый раз!

Папа моей драгоценности - Manitou's Catch a Maserati - настоящий рабочий мужик. Он носит гигантских уток и фазанов несмотря на свои совершенно крохотные размеры и зарабатывает свои титулы с ходу.

Chase.jpg

Мама Рубишки - Aqueus Bead on Manitou - тоже работает по утке вместе со своими хозяевами

894569b14404fd05f566af1b932199be.png

Оба родителя успешно закрыли важнейшие шоу титулы. Оба родителя, кроме охоты, занимаются обидиенсом и спят на диванах с хозяевами. У них золотая жизнь!

Рубину сейчас 12 недель, и его вчерашние фото во всей красе:

eF8J4DcWZIQ.jpg

vn1vXo0dnp0.jpg

Когда мы забрали Рубишку, то сомневались, толлер ли это вообще, и кого мы везем домой? Щенок казался нам маленьким ангелом: кушал, спал, ходил в туалет на улице или на пеленку, в меру активно бегал и совершенно не скучал по старому дому. Очень внимательно слушал нас и всегда старался поспевать за мной.

Обретя Рубина, мы почувствовали себя молодыми родителями. Неделю мы не расставались ни на минуту, рыжий "ребенок" был с нами везде: в машине, в кафе, ресторане, на прогулке, и даже в ванной! Что было приятно, он совершенно спокойно спал в своей переноске во время каждого нашего ужина, и мы могли наслаждаться вкусной едой и напитками сполна. Действительно, будучи родителями толлера мы не рассчитывали на такую благосклонность нашего собачьего дитятки. В США нет бездомных собак, поэтому щенкам можно гулять сразу же после первой прививки, чем мы и занимались. Мелкий невозмутимо топотал по улицам, а когда мы замечали, что он устал, мы садили его в переноску, откуда он наблюдал за миром, довольно высунув голову.

Щенок показал нам свою толлерско-демонскую сущность, как только приехал в Россию. В Казани он до полусмерти укатал четырехмесячную Дуньку (как ни странно, тоже толлера), а в Перми практически каждый вечер наведывается в гости к полугодовалой лабрадорке Еве и гоняет ее до состояния "нестояния". В общем и целом, характер у него тот еще: парень совершенно не сдает позиции старшим собакам, не стесняется выхватить игрушку из-под носа у кобелей и не отступает от миски, когда около него крутится вечноголодный Курт. Мы забирали его с характеристикой: "He is more laid back, though very brave boy!", что буквально означает более спокойного, но очень смелого парня. Это описание остается его самой верной характеристикой. Он активный, но умеренно, и очень, очень смелый, стремящийся исследовать этот мир.

Из минусов, которые я уже отметила: парень - манипулятор. Склонил семью в поклонение ему, всю неделю объясняла маленькие и большие "нельзя". Спустя семь дней ситуация наладилась, но от "утютю, иди посиди на ручках", похоже, не избавиться никогда. Второй (для меня) минус: щенок ростом с кепку умудряется запрыгивать на кровати, в два и три раза выше его! Он совсем не преследует цель спать на кровати, но залезть на колени к человеку в кресле - это всегда пожалуйста.

За эту неделю у меня появились два топ-вопроса:

1. Как щенок перенес полет?

Прекрасно. Он спал кверху лапами ровно до того момента, пока я не решила, что ему пора пописать. Достала пеленку, высадила щенка, подождала, пока он сделает свои дела. Пока я относила пеленку в мусорку, мелкий успел уснуть на моем сидении. Позже мы переложили его обратно в переноску, где он продолжил спать кверху лапами. Во время почти 9-ти часовой пересадки в Шереметьево он делал дела на пеленку, умилял прохожих и вызывал визги восторга у детей. Во время второго перелета он уснул еще до взлета. В машине до дома он снова спал. Порезвившись с Дунькой, он спокойно уснул в своей переноске до самого утра.

2. Как щенка приняли взрослые собаки?

Прекрасно. Я, честно, готовилась к худшему. Собаки, конечно, порыкивают на мелкого и ставят его на место, но абсолютно все адекватно, в рамках приличия, и по всем правилам. В общем и целом, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю!!! А я слышала (просто с собакой самолетом не летала), что собак в пассажирское отделение брать нельзя, а перевозить только в багажном? Не так? или не во всех авиакомпаниях? Наша Велька и сейчас сидит у меня на коленях регулярно, привыкла и спит с нами на кровати причем все время на спине кверху лапами. Как-нибудь сфоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю!!! А я слышала (просто с собакой самолетом не летала), что собак в пассажирское отделение брать нельзя, а перевозить только в багажном? Не так? или не во всех авиакомпаниях? Наша Велька и сейчас сидит у меня на коленях регулярно, привыкла и спит с нами на кровати причем все время на спине кверху лапами. Как-нибудь сфоткаю и покажу.

Спасибо! Собак до 8 кг (вес вместе с переноской) пускают в салон. Мы летели аэрофлотом, за оба сегмента перелета (Нью-Йорк-Москва-Казань) с нас взяли 50 долларов. На деле собаку никто не взвешивал, билет на него не проверял - могли и не покупать вообще ничего и везти хоть слона! В аэропорту Нью-Йорка не знала, как пройти контроль с собакой (не пропускать же его через багажную ленту) и подошла к работнику (чернокожему мужчине). Между нами состоялся примерно такой диалог:

- У меня с собой собака в переноске, что мне с ним делать? (имея в виду, как проходить через сканеры)

- Люби его, гладь, чеши, заботься - вот и все!

Потом он, конечно, все объяснил, но было очень смешно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Собак до 8 кг (вес вместе с переноской) пускают в салон. Мы летели аэрофлотом, за оба сегмента перелета (Нью-Йорк-Москва-Казань) с нас взяли 50 долларов. На деле собаку никто не взвешивал, билет на него не проверял - могли и не покупать вообще ничего и везти хоть слона!

теперь понятно

В аэропорту Нью-Йорка не знала, как пройти контроль с собакой (не пропускать же его через багажную ленту) и подошла к работнику (чернокожему мужчине). Между нами состоялся примерно такой диалог:

- У меня с собой собака в переноске, что мне с ним делать? (имея в виду, как проходить через сканеры)

- Люби его, гладь, чеши, заботься - вот и все!

Потом он, конечно, все объяснил, но было очень смешно :lol2:

наши бы предложили продлать или еще что-то в этом роде. У них (не только в США) более ответственно и нежно (не со злостью как у нас) относятся к животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!Щено-дети это всегда так классно, волнительно и всегда все происходит вновь и по-другому!Вы большие молодцы, что проделали такой путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю!!! А я слышала (просто с собакой самолетом не летала), что собак в пассажирское отделение брать нельзя, а перевозить только в багажном? Не так? или не во всех авиакомпаниях?

Зависит от авиакомпании. 4-х кг Мэгги летела в салоне, так как мы летели за ней целенаправленно и соответственно выбирали авиакомпанию заранее. а вот лысый котенок с ладошку осенью летел в багажном, так как был куплен спонтанно. к счастью нам его отдали сразу по прибытию у трапа, так как я боялась что за время выгрузки багажа он замерзнет.

Поздравляю с приобретением! Хорошенький, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от авиакомпании. 4-х кг Мэгги летела в салоне, так как мы летели за ней целенаправленно и соответственно выбирали авиакомпанию заранее. а вот лысый котенок с ладошку осенью летел в багажном, так как был куплен спонтанно. к счастью нам его отдали сразу по прибытию у трапа, так как я боялась что за время выгрузки багажа он замерзнет.

Поздравляю с приобретением! Хорошенький, ТТТ

бедный котенок. Вот и я слышала как кто-то в Россию передавал щенков пинчера в багажном и половина замерзла, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный котенок. Вот и я слышала как кто-то в Россию передавал щенков пинчера в багажном и половина замерзла, очень жаль.

В багажном тепло. а вот за время выгрузки...реально плохо, клетка стоит на улице пока весь багаж не разгрузят. Я как увидела, выскочила из автобуса-шатла и побежала забирать. (Сори за офф.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажном тепло. а вот за время выгрузки...реально плохо, клетка стоит на улице пока весь багаж не разгрузят. Я как увидела, выскочила из автобуса-шатла и побежала забирать. (Сори за офф.)

Ну подробностей я не знаю, но так рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю и тут! Ура!

Ты так долго его хотела и так долго ждала!))

Привози скорее знакомиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю!

Вид у драгоценности соответствующий - Царь, просто Царь :dribble: ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, еще раз поздравляю! Очень здорово, что в России появился новый представитель породы, да еще такого происхождения:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши бы предложили продлать или еще что-то в этом роде. У них (не только в США) более ответственно и нежно (не со злостью как у нас) относятся к животным

Неправда! Я думаю, у нас становится все больше и больше адекватных людей - за все время наших переездов-перелетов негатив от людей мы встретили только один раз... И тот от единственного бортпроводника аэрофлота, остальные, в том числе и мужчины, чуть не пищали от восторга.

Поздравляю!!!!!Щено-дети это всегда так классно, волнительно и всегда все происходит вновь и по-другому!Вы большие молодцы, что проделали такой путь!

Спасибо :)

Зависит от авиакомпании. 4-х кг Мэгги летела в салоне, так как мы летели за ней целенаправленно и соответственно выбирали авиакомпанию заранее. а вот лысый котенок с ладошку осенью летел в багажном, так как был куплен спонтанно. к счастью нам его отдали сразу по прибытию у трапа, так как я боялась что за время выгрузки багажа он замерзнет.

Поздравляю с приобретением! Хорошенький, ТТТ

Сложно назвать это чудище приобретением, скорее, пополнение семьи - этакая лялька, которой требуется внимание, забота и любовь. Лялька с вкраплениями чертика :)

Когда я достала Рубишку из переноски, один из бортпроводников прокомментировал его появление как "вот для кого я включил отопление в багажном отделении!"

Хотя отопление мы включать не просили, и собака проходила как салонный багаж, мы прошли мимо всех бортпроводников незамеченными, и они решили включить отопление и в багаже - на всякий случай.

Поздравлю и тут! Ура!

Ты так долго его хотела и так долго ждала!))

Привози скорее знакомиться!))

Спасибо) Рубишка не поедет в Москву до Евразии. Приезжайте сами, пока он маленький и кусается)

Еще раз поздравляю!

Вид у драгоценности соответствующий - Царь, просто Царь :dribble: ТТТ

Спасибо! Царь да, знает свое драгоценное имя и, похоже, догадывается о его значении))

Катя, еще раз поздравляю! Очень здорово, что в России появился новый представитель породы, да еще такого происхождения:)))

Спасибо! Уже не терпится посмотреть, что из него вырастет - он так быстро растет и меняется каждую неделю, что я просто не знаю, чего ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже не терпится посмотреть, что из него вырастет - он так быстро растет и меняется каждую неделю, что я просто не знаю, чего ожидать!

Фотать! просто ежедневно!!! так быстро растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Я думаю, у нас становится все больше и больше адекватных людей - за все время наших переездов-перелетов негатив от людей мы встретили только один раз... И тот от единственного бортпроводника аэрофлота, остальные, в том числе и мужчины, чуть не пищали от восторга.

Ну мы еще не такие продвинутые в этом плане, но сдвиги уже есть. Все больше людей нам радуются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотать! просто ежедневно!!! так быстро растут...

Я его рост меряю котами: привезли - был с младшего, сейчас уже со старшего вымахал.

Поздравляю со сбычей мечт! Всем бы так))

Спасибо, Ань! Щенка завести - дело не хитрое) Теперь бы его воспитать должным образом :)

Сегодня утром потеряла щенка: сама встала, оделась, Курт при мне, а мелкого нигде нет. Дверь закрыта, выйти не мог. Заглянула во все углы, пошарила под столом, уже испугаться успела и услышала, как в клетке кто-то ворочается. Залез в свой дом и там спал :) Я просто умилилась.

По утрам это не щенок, а бандит! Сегодня утром догнал старшего кота и стал насиловать. Жевал старших собак. Вытащил из ванной папин грязный носок и победоносно пролетел по дому. С топотом прибежал ко мне, гонимый младшим котом. Пытался открыть пакет с мукой, собирался со мной выносить мусор - не пустила. Кажется, мы накаркали, пока везли его домой, обсуждая, что слишком уж спокойный парень для толлера.

На самом деле я по-прежнему уверенна, что щенок довольно спокойный. В памяти еще живо нашествие Эльки в наш мирный дом - это вот было представление из серии "Тушите свет". С Рубишкой я в принципе (ттт) пока справляюсь и поспеваю, тем более что когда я дома, он тоже старается быть всегда со мной. Только в туалет очень старается ходить не у меня в комнате.

Появление щенка в нашем доме скорректировало мои планы на приобретение пылесоса Дайсон. Пылесос попросту больше не нужен: ковры мы собрали и попрятали, влажная уборка каждый день. Так что на ближайшие полгода я избавлена от "лишних" трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление щенка в нашем доме скорректировало мои планы на приобретение пылесоса Дайсон. Пылесос попросту больше не нужен: ковры мы собрали и попрятали, влажная уборка каждый день. Так что на ближайшие полгода я избавлена от "лишних" трат.

ну вот, а то мы говорим, что одни убытки :lol2: :lol2: а тут вон и прибыль имеется :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а то мы говорим, что одни убытки :lol2: :lol2: а тут вон и прибыль имеется :lol2: :lol2:

Нет, прибыль - это если он на прогулке найдет сумку с деньгами, а благодарный владелец найденной вещи от счастья отсыплет нам половину (желательно - около миллиона). А так это отлагательная экономия, потому что как только вернутся ковры, так сразу я куплю пылесос! :)

Рубишке сегодня исполнилось 3 месяца. Свой день рождения он решил отметить подъемом в 6 утра. Сначала он старался быть тихим: поиграл в игрушки, побегал сам с собой, повалялся на моей голове. Потом, когда ожидание празденства достигло предела, он решил воспользоваться пеленкой и справил малую нужду. Делать нечто большее в моей комнате ему не позволяет совесть, поэтому к 6:20 щенок потребовал свободы попугаям, которую он тут же получил и отправился "в тундру", которая вообще-то для человеческой части семьи является гостиной.

В целом он хорошо спит ночами, но только за закрытой дверью. В противном случае сходить в тундру пару раз за ночь, поскакать с младшим котом, потаскаться за Рэйном и принести все свои игрушки мне в кровать - это норма. Курт спит с нами, но Курта с утра и пушкой не поднимешь. Рэйн чаще всего с вечера засыпает на диване и уже не идет ко мне в комнату на ночь. Да и вообще, он просыпается в 5 утра и начинает будить меня и толлеров, что тоже не совсем комфортно. Так и живет, с родителями и котами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я только добралась до форума - поздравляю с пополнением! Рыжун очень славный! Здоровья ему, всех щенячьих радостей, а тебе - осуществления всех планов!

В багажном тепло. а вот за время выгрузки...реально плохо, клетка стоит на улице пока весь багаж не разгрузят. Я как увидела, выскочила из автобуса-шатла и побежала забирать. (Сори за офф.)

Хм.. летала с собаками много раз. Даже в Домодедово, где я не жду особой заботы о собаках, мне бокс всегда вывозили за несколько минут до того, как багаж на лентах появлялся. Я всегда успевала получить собаку, напоить, сложить бокс и еще погулять до получения чемодана. В Европе все тоже всегда нормально было.

В Новосибирске, помню, с нами прилетел овчаренок, так его почему-то долго не вывозили в зал получения багажа, но его лай из бокса мы слушали минут 15 и сильно раньше того, как стали чемоданы выгружать - то есть явно не последним его с летного поля забрали. Так что, Вам, видимо, просто не повезло :(

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт спит с нами, но Курта с утра и пушкой не поднимешь. Рэйн чаще всего с вечера засыпает на диване и уже не идет ко мне в комнату на ночь. Да и вообще, он просыпается в 5 утра и начинает будить меня и толлеров, что тоже не совсем комфортно. Так и живет, с родителями и котами.

О, Велька тоже спит с нами и встает только тогда, когда я встаю, если я утром сплю дольше мужа, то муж выходит с лабрадоршей, а мы с Велькой продолжаем спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. летала с собаками много раз. Даже в Домодедово, где я не жду особой заботы о собаках, мне бокс всегда вывозили за несколько минут до того, как багаж на лентах появлялся. Я всегда успевала получить собаку, напоить, сложить бокс и еще погулять до получения чемодана. В Европе все тоже всегда нормально было.

В Новосибирске, помню, с нами прилетел овчаренок, так его почему-то долго не вывозили в зал получения багажа, но его лай из бокса мы слушали минут 15 и сильно раньше того, как стали чемоданы выгружать - то есть явно не последним его с летного поля забрали. Так что, Вам, видимо, просто не повезло :(

Не вижу противоречия сказанному мною. Вы находились в здании аэропорта. вам вывезли клетку. потом выгрузили чемоданы на транспортер. откуда следует, что клетка не стояла на улице во время разгрузки багажа? Может и мне бы вывезли раньше чемодана, не знаю. Но персональную закрытую машину для провозки бокса с животными абсолютно точно не пригнали. Поэтому бокс с котенком стоял на улице. а там холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не ради спора.. Говорю только про свой опыт и три аэропорта, где я регулярно бываю с собаками. Даже если я уже в здании аэропорта, ни разу я не ждала собаку дольше 10 минут. Меня собака вот ждала пару раз :) Учитывая, что сколько-то времени занимает спуск бокса по трапу, перевоз бокса к зданию и выгрузка, я могу сделать вывод, что даже если собака там и ждет на поле выгрузки чемоданов и везут их вместе, то считанные минуты. В Домодедово я выхожу с паспортного контроля (а прилетаю я всегда в непопулярное время и в очереди почти не стою), и к тому моменту бокс зачастую уже стоит у лифта, на котором его привозят. А чемоданов еще приходится ждать.

Котенка, конечно, жаль. Но почему кроха летел в багаже? Он-то по весу точно в салон проходит. Авиакомпаний, которые не берут кошек и мелких собак в салон я знаю совсем немного, и если б мне предложили крохотного котеныша везти в багаже, я б полетела другой компанией. Моя подруга так из Новосибирска возила кошку на вязку. Да, переплатила, да, прилетела в Москве в неудобный аэропорт, но ее донска сфинкса летела с ней в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летела с Ханькой мз Москвы в Тюмень и я зараннее бронировала билет с собакой до 8 кг. Это все учитывается. Авиакомпания дает сразу разрешение полета с собакой в салоне или не дает. Поэтому я не знаю.......приеду ли я не Евразию..... Ханьку точно не смогу так подставить.....Я ее очень люблю..... И титулы отходят на второй момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенка, конечно, жаль. Но почему кроха летел в багаже? Он-то по весу точно в салон проходит. Авиакомпаний, которые не берут кошек и мелких собак в салон я знаю совсем немного, и если б мне предложили крохотного котеныша везти в багаже, я б полетела другой компанией. Моя подруга так из Новосибирска возила кошку на вязку. Да, переплатила, да, прилетела в Москве в неудобный аэропорт, но ее донска сфинкса летела с ней в салоне.

я ж писала: спонтанно купили. т.е. котенка планировали, но чтоб купить в киеве - почти случайность. Попалась авиакомпания как раз такая - любая живность в багаже. Билеты поменять не смогли, мы на три дня прилетали Неудобный аэропорт - да это вообще неважно :).

Я написала это к тому, чтобы люди внимательнее относились в полетам. А то мелькнула мысль, что все что меньше 8 кг едет в салоне, а это не так. Да и в если в салоне нужно чтобы вас другой зверь не опередил. Там лимит по количеству. Даже если оба ваши, насколько я помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...