Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

У меня Джесси щенком примерно такого же возраста мерзла два раза. Оба раза когда намокал животик - мокрый снег, слякоть. Когда сухо - не мерзла.

PS Про водку, надеюсь, шутка.

Когда матрас в клетке был втиснут в чехол из сумочной ткани, там спала только Мэгги. А вот после того, как я сделала чехол из флиса, в клетку ходят все в разных конфигурациях - и собаки и коты. Может не подстилку сделать, а типа чехол?

Про водку, конечно, шутка) Просто кто-то пошутил, что надо сразу залить в щенка водку, чтоб быстрей согреть. Делать этого я бы ни при каких обстоятельствах не стала.

Рубин мерз до этого в мокрый снег, слякоть, ему тогда было месяца 3,5 - одни из первых прогулок. Тоже несла домой на ручках, но и веса в нем было меньше, и до дома ближе.

Младший кот очень любит спать у Рубина в клетке. Правда, там он немного рискует своей шкурой, потому что в любой момент могут прийти и пригласить поиграть. Игры со щенком он не то чтобы очень любит.

На подстилку еще посмотрим, я просто не понимаю, зачем он ее выносит. Там же лежит детское одеяльце - его не трогает. Я могла бы предположить, что ему жарко, но там достаточно места, чтобы не ложиться на эту подстилку! А вообще, кстати, у нас толлерам постоянно жарко. Ищут места попрохладней, валяются на полу, в отличие от лабрадора, который все время старается ныкаться по диванам и кроватям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубинчику 5 месяцев

(и по-прежнему 11 кг и 41 см)

Почти большая дата у щенка, которую он отметил подъемом меня в 6 утра. Вообще-то это второе утро моего раннего пробуждения: вчера мама уезжала в командировку, сегодня - сестра. Шуршание за дверью щенка беспокоит, поэтому он начинает методично скрести дверь, молчаливо требуя свободы попугаям. Я знаю, чем кончается такая свобода, поэтому с чувством крайней неизбежности одеваюсь и тащусь на улицу. В 6:30 мы вернулись в дом, а сестра как раз уже уходила, поэтому с чувством выполненного долга мы с Рубином рухнули спать еще на часик. Через часик щенок лениво приоткрывал глаза и неохотно ворочался все время, пока я собиралась в комнате. Получил вкусняшку, дабы скрасить ожидание. К девяти утра мы снова вывалились на улицу, погуляли, и сонный Рубишка остался досыпать дома, а я потащилась на работу.

Каждый обеденный перерыв я езжу домой, несмотря на снег, мороз, гололедицу и прочие погодные неприятности. Рубин терпит изо всех сил, по крайней мере до 14 часов дня. После он за себя уже не отвечает, но я его понимаю и никогда не ругаю.

Два дня у нас было холодно, но прекратился снегопад. Сегодня потеплело до целых -17 и снег снова пошел. С одной стороны, со снегопадами не справляются коммунальные службы и ходить по улицам крайне проблематично, с другой стороны, в мороз очень сложно заставить себя погулять со щенком 5, а то и 6 раз в день.

Рубин, как и Курт, обожает самоедов. У Курта вообще единственная настоящая любовь - это самоедка, и с кобелями он тоже с удовольствием играет, что вообще для него редкость. Как правило, с собаками он не умеет и не любит играть, интересуясь только мячиком в моем кармане. Рубин пошел тем же путем: увидев на выгуле самоедика, он мчит к нему сломя голову. Хозяева белого ржут, они свою собаку даже с поводка никогда не спускают и вообще мало общаются с себе подобными, а тут такая искренняя любовь!)

По поводу отсутствия роста у щенка я была вынуждена связаться с его заводчицей, теперь боимся вместе :)

Ну и суперРубин:

1465111_702661959745281_1517157060_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его братья - сестры какого роста?

На связи только одна сестра, ровно такого же роста и веса, но ей-то 4 см осталось до минимума, а нам - 6 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 5 месяцев и неделя

11 900 грамм, 44 см.

Рубин подрос! Вот просто так за ночь взял и вырос сначала на 2 см, а потом за неделю еще на один. Это меня радует, в принципе я расслабилась и перестала мерить его каждое утро. Теперь точно дорастет.

Мне с трудом представляется, что он почти ростом с его маму: такой крошечный! В три раза легче и на 20 см меньше Рэйна (да, наш лабрадор тоже немного слон), а вот такая взрослая собачка.

Щенок стал очень приятным на вид и на ощупь. Больше всего меня радует его широкая и глубокая грудь, постав лап и углы (ТТТ). Голова тоже выросла вширь и очень приятное выражение морды взрослеет день ото дня. Единственный минус - выражение у него наивно-нежное, и на улице все почему-то думают, что он - девуля :) Думаю, перерастет, но если не перерастет, то он мне все равно нравится.

Никак не можем попасть на аджилити: то тренера нет, то меня, то холодно, то тренер не может... В эти выходные надеемся на удачу.

Теперь уже мелочь похожа не на щеночка, а на маленькую собачку. Его почему-то боятся дети (в противовес Курту, от которого детей лопатой не отгонишь), и я искренне не понимаю, почему. Вроде же похожие подлецы.

На прошлой неделе его очень испугала: на дневной прогулке щенок убежал вниз, к реке, в погоне за снежной лавиной, которую он сам же и спустил. По первому зову не подошел, поэтому я потихоньку отошла и спряталась за фонарный столб. Рубин появился на горизонте через секунду и кинулся к месту, где видел меня в последний раз, попутно работая носом. До меня было метров 30, он бежал быстро-быстро и очень грустно плакал. Когда он почти до меня добежал и встал напротив, плача и глядя на меня, пришлось его подозвать, похвалить и пожалеть. Такой он все-таки трогательный :)

Щенок вообще радует меня своим характером. Несмотря на свою смелость, порой граничащую с тупостью, он тем не менее не очень напористый и не пытается вить из семьи веревки. Он знает, что нельзя - это нельзя, и не пытается проверять, точно ли нельзя и насколько сильно нельзя. На стол он лазить перестал, потому что же нельзя. Очень ласковый, все время пытается уместиться на коленях. Завоевал любовь всей семьи, и, кажется, даже мой папа, который вообще абсолютно против собак в квартире, любит щенка.

Из минусов нашей жизни - любитель экскрементов сдал анализы на паразитов и обнаружил в себе простейших. Судя по тому, что не все хорошо и у Рэйна, то простейшие не только у мелочи, поэтому товарищи пьют гадкое лекарство. Вчера залила во всех лекарство - лучше всех принял на себя эту участь именно щенок. Рэйн выплюнул половину, коты вообще истекли слюной и залили всю квартиру. Поэтому после выдачи лекарства я еще и отмывала полы от слюны и плевков котов и Рэйна. В нашей животной части семьи все хорошо только у Курта, который с нами не живет уже полтора месяца. Правда, в эти выходные он наконец-то вернется домой из своего тура. Мы без него очень скучаем.

Рэйн очень многому научил щенка. Теперь Рубин с чувством собственного достоинства находит на улице бутылки и палки и носит их с собой на протяжении всей прогулки. Ему можно доверить и домашние мячи - с удовольствием носит и следит, чтоб мяч не остался забытым. Плохо то, что в его пасть не влазит мой любимый мячик, светящийся NiteIze. Мы с Куртом играем в этот мяч часами, Рубину же очень неудобно носить во рту такую большую и твердую игрушку.

Во всем, что касается прогулок, мелкий ориентируется на Рэйна. Надо облаять пакет на дереве - пожалуйста! А на лыжников лаять не надо? Они не страшные? Рэй не лает - и я не буду. Как два дурачка гоняются за птичками. Птички лениво разлетаются.

Считает, что все люди и собаки - его друзья. Если большая собака его облает - наорет в ответ и с высоко поднятым хвостом (и самооценкой) пойдет дальше. Если облает маленькая собака, то искренне не понимает, что вообще произошло и почему эта кошка лает как собака. Озадаченный пытается проверить, а если я не даю, то уходит весьма удивленный.

Ладит с Чучей, терпит его домогательства, но и не брезгует гонениями котов. Догнать кота - это очень весело. Правда, не знает, что с ним делать после того как догнал. Чуча падает и становится абсолютно не интересным, а иногда еще и машет своими когтистыми лапами. Продолжение общения может быть опасным, поэтому Рубин ретируется.

Во дворе сосед выгуливает кота на шлейке. Я все понимаю, супер, котик дышит воздухом, но не зимой же в -20!!! Мы с собаками в шоке.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 5 месяцев и неделя

11 900 грамм, 44 см.

Рубин подрос! Вот просто так за ночь взял и вырос сначала на 2 см, а потом за неделю еще на один. Это меня радует, в принципе я расслабилась и перестала мерить его каждое утро. Теперь точно дорастет.

Это здОрово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе сосед выгуливает кота на шлейке. Я все понимаю, супер, котик дышит воздухом, но не зимой же в -20!!! Мы с собаками в шоке.

:lol2: именно зимой и именно в - 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке были собаке в парке, когда кто-то вывел морскую свинку подышать воздухом. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з минусов нашей жизни - любитель экскрементов сдал анализы на паразитов и обнаружил в себе простейших

были ли какие то симптомы? Почему вы решили сделать анализ на простейшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здОрово :thumbup:

И мы рады :)

:lol2: именно зимой и именно в - 20

Нет, ну я все понимаю, но они исправно гуляют каждый день в мой обед! Ну ладно сейчас у нас 0, но в мороз-то он зачем это делает с котом??? Кот счастливым не выглядит. Сидит на одном месте с вытаращенными глазами.

В шоке были собаке в парке, когда кто-то вывел морскую свинку подышать воздухом. :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2: У нас летом с кроликами еще гуляют, ладно хоть хомячки дома сидят...

были ли какие то симптомы? Почему вы решили сделать анализ на простейшие?

Да, опять понос по кругу у щенка и у Рэйна, поэтому решили сдать на паразитов. Результат был положительный, поэтому пролечив понос у Рэйна принялись за паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 5 месяцев и почти 2 недели

12 кг, 44 см

Домой вернулся Курт! Рубин в восторге прокатился на его спине и облизал уши. В момент выдачи вкусняшек толлеры улеглись друг напротив друга, оба сказали "ры", удовлетворились результатом и были разогнаны моим пинком. Вдвоем мучают Рэйна: лижут ему уши. Тяжело было в первые несколько часов после возвращения Куртяшки, уши они нализывали без остановки. Сейчас вроде бы жизнь налаживается.

Полтора месяца в отчем доме пошли демону на пользу. Вернулся он счастливый, ласковый и умиротворенный. По-прежнему очень многое терпит от щенка. Щенок, чувствуя силу Курта, постоянно проверяет его на прочность. То на спину сядет, то рыкнет, охраняя еду, то дразнит его мячом. Правда, он не самоубийца и рамки все-таки знает. Курт благосклонно терпит, но если Рубин-таки добивается его рыка, то быстро прячет шкодливый зад.

Прятанье шкодливого зада - занятие, в котором мелкий не то что преуспел, а добился определенных высот.

Что-то упало? - спрячь зад, оглядись и иди проверяй.

Кто-то собрался давать по ушам? - главное, спрятать зад, а там по ситуации: или отступать, или наступать.

За тобой гонится кот? - разворачивайся и падай на зад, начинай защиту.

Зад он прячет умело и очень шустро, прижимая его в угол, ко мне или к Рэйну. Работает.

Вчера решил отведать гуся из моей тарелки. Я на секунду отошла от стола, а Рубин тут же подскочил, схватил гуся за торчавшее ребро и потянул на себя. Вместе с тарелкой, полной гречки. Уронил и застыл. Был изгнан методом "за шкирку" и с горечью в глазах наблюдал, как старшие кобели убирают пол от гречки.

У Рубика растут зубки, почти уже все вылезли. Три из четырех клыка начали лезть еще пока не выпали молочные, поэтому я начала их активно раскачивать. Вчера он на последней вечерней прогулке встретил свою лучшую подружку Еву и щедро одарил ее клыком, попутно измазав ее в крови. -1 у нас, осталось всего два клыка,один из которых сидит во рту более чем непрочно.

Порадовал меня своей реакцией на петарды и салюты, точнее, ее отсутствием. Разве что-то рядом взорвалось? Не заметил.

С Куртом гоняют демонов любимый мяч. Рубину очень нравится, да вот только одно горе: мячик во рту помещается плохо и постоянно выскальзывает! Не очень-то и удобно. Мелкий довольно быстро бегает, еще не быстрее Курта, но уже быстрее Рэйна. Его реакция еще очень щенячья и неуклюже-неловкая, но он очень старается.

Растет не очень, но ест за троих. Когда приходит тот возраст, когда у собаки должна быть видна талия? Мне кажется, через месяц пора будет уменьшать порцию. Курт у нас всю молодость был больше похож на велосипед. Рубин, хоть и маленький и очень активный, но похож на кабачок. Хотя я вру, он не очень активный. Он в меру, а для толлера так вообще само спокойствие. По сравнению с Куртом в детстве - просто флегма. Тем и лучше.

Шнобель Рубина стал похож на нос толлера. Купол наверху оформился в красивый лоб с ровным переходом. Сегодня сравнивали с Куртом: совершенно те же пропорции, только голова у мелочи смотрится мягче из-за круглых ушей, их постава, и приятного ласкового взгляда.

Курта так долго не было, что мы совсем забыли, какой он у нас шикарный. Его цвет, его башка, выразительный взгляд и мощный грудак - любо дорого посмотреть. И будет у меня толлер на нижнем пределе стандарта и толлер на верхнем пределе стандарта, и все время меня будут спрашивать "А это - мальчик и девочка?" Да.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев и 2 недели. Бебикос не признал меня в капюшоне и с фотиком и наорал

XYG8Z2Lo7OY.jpg

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин так возмужал..... Набирается парень на глазах!!!clap_1.gif

Рубин че-то вверх расти не хочет, зато вширь растет, причем не в боках, а в грудаке) Скоро будет как пит буль) Талия у него, кстати, появилась, несмотря на то, что он наворачивает корм в двойной дозе. Вроде бы со стороны - глиста глистой, а на фотках и в стойках собачку видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все-таки красавцы, эти толлеры!!! Прям слов нет! Особенно с белыми отметинами!

Не имею пока возможности взять толлера (да и вообще собаку), поэтому мне только и остается, что любоваться ими на страничках питомников и форумов.

Вообще, мне очень интересно узнать побольше о толлерах. Как все начиналось, какими были первые собаки и т.д.

Очень рада, что в России есть толлеры. Конечно, мало их пока, но это не беда. Со временем, надеюсь, их станет больше.

Главное, чтобы они сохранили все свои толлерские черты, а не превратились в "немецкую овчарку номер n".

Рубин красавец растет! Ничего, может быть, еще вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не в боках, а в грудаке

в грудаке - это хорошо :clap_1:

Бебикос не признал меня в капюшоне и с фотиком и наорал

Велька гавкала на наряженную елку, но та ей не ответила и Вельку попустило :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубину почти полгода

45 см, 15 кг.

Это провал. За три недели вырасти на 1 см - не то, что я хотела для щенка. Жрет в два раза больше Курта, и хоть бы что. Не растет!!!

Наглый, бесстрашный, вороватый пес, сегодня на лету ополовинил мамину тарелку с макаронами. Мама звонила, чтобы передать мне большой привет от Рубика. Боится Курта в гневе и прячется у меня на ручках. И вообще от всего предпочитает прятаться на ручках. Вчера убиралась в комнате и случайно попала под лавину из обувных коробок. Рубин решил, что лучше скрыться, и убежал в кресло к моей маме.

Спать в клетке перестал с появлением подушки в комнате, теперь подушку они делят на двоих с Куртом. Когда мягкое место занято, пытается кое-как пристроиться в клетке, но попытки не увенчиваются успехом, поэтому мелочь просто выносит содержимое своей клетки на середину комнаты и ложится спать под окном. Рэй к нам по ночам не ходит, а если ходит, то это, как правило, ночи страданий для меня, а также борьбы за спальное место. Каждый раз я действительно рискую проиграть, потому что спящий лабрадор - это прежде всего 35 кг в коме, которые разбудить и сдвинуть весьма сложно.

Очень любит играть в мячик NiteIze, как настоящий ретривер. И вообще любит играть в ретривера, такой чудовищно забавный.

Все время со мной, в каникулы так вообще, пока гостили и жили не дома, не отставал ни на шаг. Как следствие целыми днями не спал. Как следствие по вечерам просто валился с ног. Я выяснила приятную часть его неприятной привычки орудовать под ванной, пока я принимаю душ: он хотя бы не лез в ванну. Приятная же часть его маленького роста - запрыгнуть ко мне у него все-таки не получается. Дома все же понял, что из ванной я никуда не уйду и уже со мной не ходит, ждет под дверью.

Вообще всегда старается быть в гуще событий: смотреть, участвовать и предводительствовать.

С Куртом делят меня, стараясь подсунуть головы как можно ближе, прижаться как можно теснее. Ведут себя совершенно одинаково во всем, Курт, правда, продуманней в силу возраста.

С удовольствием играет с детьми во дворе, но ровно до тех пор, пока дети не берут тюбинг. На этой неделе ему довольно ощутимо прилетело тюбингом, поэтому теперь все любители покататься с горки на надувной подушке - враги №1.

Очень вокальный.

Из потерь - дырка в моем одеяле и мамины тапки, в остальном довольствуется игрушками.

Очень ласковый. Котенок. Мы его очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провал. За три недели вырасти на 1 см - не то, что я хотела для щенка. Жрет в два раза больше Курта, и хоть бы что. Не растет!!!

Шкода действительно росла и после первой течки, хотя я считала, что рост в холке суки выбирают до первой течки. В полгода она и в стандарт не входила, сейчас при желании можно и 47 намерить)) но если обьективно, то поболее 46 см. Так что до стандарта вы всеж дорастете, полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину почти полгода

45 см, 15 кг.

Это провал. За три недели вырасти на 1 см - не то, что я хотела для щенка. Жрет в два раза больше Курта, и хоть бы что. Не растет!!!

мне кажется еще рано переживать. У Вельки вот течки не было еще. Хотя я не исключаю тот факт, что я млогла ее пропустить из-за вязки и беременности лабрадорши, но не видела пока :dntknw: Хотя могла быть скрытая ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые фотографии Рубинчика будут?

Он жутко обаятельный. И Курт тоже.

Вообще, все толлеры красавцы. Некрасивых среди них нет и быть не может. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шкода действительно росла и после первой течки, хотя я считала, что рост в холке суки выбирают до первой течки. В полгода она и в стандарт не входила, сейчас при желании можно и 47 намерить)) но если обьективно, то поболее 46 см. Так что до стандарта вы всеж дорастете, полюбому.

Лена, а Шкода ведь совсем не выглядит маленькой! По мне так она вообще очень похорошела в сравнении с тем, что я видела на цацибе (или на выставке 9 мая?) и на выставке в ноябре. Выглядит как крепкая компактная сука, коренастая, но не маленькая.

А новые фотографии Рубинчика будут?

Он жутко обаятельный. И Курт тоже.

Вообще, все толлеры красавцы. Некрасивых среди них нет и быть не может. :blush2:

Спасибо! Фотки будут... Когда мы немного оттаем! Очень холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Шкода ведь совсем не выглядит маленькой

Шкода действительно очень крепкая, тяжелая, мышцатая сучища. Она по прежнему невысокая, особенно в сравнении с другими суками, по прежнему растянутого формата, по прежнему я желаю ей прибавить роста для увеличения проходимости)) Н0 - что выросло, то выросло. Сука в стандарте по росту, гармонично смотрится в целом, в дальнейшем, если не ввести жесточайшую диету, может стать чемоданчиком)) Бо при отсутсвии нагрузки, мышечки очень быстро заменяются жирком.

Мы в этом сезоне потеряли практически все очесы по зарослям и колючкам, и на данный момент очесы по прежнему в дефиците. Думаю, к следующему полевому сезону они отрастут и будет опять вырваны по кустам)))))Так что шоу-шерсть нам не светит, но вобщем бог с ней))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубину 6 месяцев и почти 2 недели

15 кг, 45 см.

С ростом у нас по-прежнему худо, но я не отчаиваюсь. Заводчица Рубика переживает вместе со мной, за что я ей очень благодарна. Хорошая женщина!

В грядущие выходные нас ждет большое событие - интернациональная выставка (CACIB FCI) "Огни Прикамья" в Перми. На эту выставку записались 9 толлеров - собственно, огромный наш рекорд.

В классе щенков кобелей Рубиня один, в классе щенков сук - Лореви Дебора, Дунечка. Девочка, от которой я просто в восторге. Серьезная конкуренция нас не пугает.

В субботу и воскресенье Дуня с Рубином проведут все свое свободное и несвободное время на породном стенде. Будем рассказывать про толлеров и обрекать всех в свою веру, демонстрируя два породных, но очень уж маленьких экземпляра.

Рубин - чудовищно ретриверское создание. На каждой прогулке пытается найти предмет, который будет его поноской, и с чувством собственного достоинства этот предмет таскает. Иногда пытается пронести домой, но у него это совсем не получается.

С удовольствием играет в ретриверские игры дома. Конфликт интересов Курта и Рубина - налицо, за мяч теперь надо бороться.

Порвал тапок и мягкую собаку. Дожирает пуллер. Кто-то из толлеров в понедельник своровал кусок хлеба со стола, но не рассказывают, кто именно. Своровал соленый огурец, попался, когда удивленно обсасывал его. Действительно, странная пища. Не собачья.

Наростил зубы и теперь справляется с любыми косточками в сокращенное время. Медленней, чем старшие, но уже довольно быстро, разница со щенячьими зубами - огромная.

Считает, что гости приходят в дом, чтобы их целовали, но при этом не позволяет гостям вольностей. То есть ему на них лапы складывать можно, а гостям дальше поглаживаний заходить не стоит. Иначе будет крик, либо молчаливая попытка бегства. Обниматься он любит только с мамой. Можно еще с папой, но уже за еду.

У нас на улице очень холодно! Сегодня с утра (-35 С) Руби стремительно сделал все свои дела, а потом мы еще какое-то время крутились около машины. Когда я сказала, что заведу щенка и снова выйду, и повернулась к подъезду, мелкий рванул туда со скоростью света. Я такого рвения в походах домой еще не видела :)

А это вчера вечером:

dyH4AbqiM20.jpg

Шкода действительно очень крепкая, тяжелая, мышцатая сучища. Она по прежнему невысокая, особенно в сравнении с другими суками, по прежнему растянутого формата, по прежнему я желаю ей прибавить роста для увеличения проходимости)) Н0 - что выросло, то выросло. Сука в стандарте по росту, гармонично смотрится в целом, в дальнейшем, если не ввести жесточайшую диету, может стать чемоданчиком)) Бо при отсутсвии нагрузки, мышечки очень быстро заменяются жирком.

Мы в этом сезоне потеряли практически все очесы по зарослям и колючкам, и на данный момент очесы по прежнему в дефиците. Думаю, к следующему полевому сезону они отрастут и будет опять вырваны по кустам)))))Так что шоу-шерсть нам не светит, но вобщем бог с ней))

Ха-ха, шоу-шерсть так и не была познана Куртом за почти 6 лет жизни))) Поэтому уложенная Шкода для нас - что-то типа фантастики, у нас и такого не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свои 6,5 месяцев, а также на день рождения заводчицы Рубин решил сделать всем подарок. 47 см!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Старается мальчишка! А фотки где? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...