Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

В общем, в выходные мы с усердием занимались измерениями собак. Мы мерили, сравнивали, перемеривали, ставили, и снова измеряли их. На выходе наш рост - 46 см :) Я была неправа в его замерах, так что Рубин, кажется, официально самый маленький толлер в стране) Потеряв почти килограмм шерсти за месяц, он теперь выглядит как селедка и весит 16,5 кг :) Дрищ!!!

Маленький рост еще ни о чем не говорит. Места в квартире он занимает куда больше чем старшие собаки. Правда что, куда ни глянь - Рубин везде. Вчера мы ездили на дачу и 4 часа к ряду купали толлеров, особенно мелкого. И... О ЧУДО! Он пришел домой, помыл лапы и ушел ко мне в комнату. И все! Больше не отсвечивал, спал :)

Ночью услышала, как Рубин громко вздыхает. Проснулась, нашла его под столом - он там обожает спать, но, видимо, захотел вылезти, а вдоль стола спал Курт. Собаки лишний раз ему не отсвечивают, поэтому мелкий решил, что проще разбудить меня, чем перешагнуть через Курта. Я была чуткой к его проблеме, встала между демоном и выходом из-под стола. Рубин мигом просочился мимо и влетел в кровать. Я легла рядом, и, обнявшись, мы уснули. Нет, это все-таки не собака. :)

Раздобытая утка не то чтобы очень впечатляет собак. То есть как сказать... При первом знакомстве Рэйну она очень понравилась: конечно, такая крутая штука, которой было бы так здорово оторвать голову. Толлеры... Послали меня к чертям собачьим: "Мам, это ж труп!!!" На выходе имелись два толлера, которые от утки шарахались и Рэйн, от которого с уткой шарахалась я. Воздействуя на жадность Рубина, я все-таки добилась того, что он хочет брать эту гадость в пасть и за похвалу и жрачку таскает мне ее, но энтузиазм раз в сто поменьше, чем от крылышка. Утка-то она и правда премерзкая, я сама каждый раз содрогаюсь, когда держу эту тушку в руках. Поэтому уж извините, но охота, кажется, не для нас :doh: Но прежде чем откреститься от этого всего, нам надо сдать еще и на рабочий диплом. А еще хочу попробовать не давно умерших уток - они вовсе не мерзкие, гладенькие такие, пушистые :)

Зато нам нравится ходить на аджилити) Надо будет как-нибудь пофоткать там мелкого, преприятно с ним прыгать-бегать. Он заметно уступает бордер-коллям в скорости, зато так же заметно более внимательный и управляемый. Что-то типа шелти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но энтузиазм раз в сто поменьше, чем от крылышка

:lol2: :lol2: :lol2: а Вельке, мне кажется пофиг что держать :lol2: а дохлая уточка-перепелочка - это же так интересно :lol2: и, наверно, вкусно :dribble:

Зато нам нравится ходить на аджилити) Надо будет как-нибудь пофоткать там мелкого, преприятно с ним прыгать-бегать. Он заметно уступает бордер-коллям в скорости, зато так же заметно более внимательный и управляемый. Что-то типа шелти :)

аджилити - это супер. Только вот никак не могу понять как это вы бежите медленнее бордера :dntknw: мы несемся как ненормальные. На последнем занятии приучали нас к кочели, наша инструктор Наташа, боялась, что Велька испугается и придерживала и качала качель, ну я согласилась на эту процедуру, думаю - правильно. А потом мы бегали сами, Велька взяла разгон и качель никто не успел придержать, она проскочила и даже не заметила, что качель как-то там изменила положение и грохнулаь :lol2: А еще очень смешно , когда Наташа мне кричит: "Таня, ты должна бежать быстрее своей собаки" :lol2: я мало представляю как это, но угукаю :lol2: Наташа, правда, тоже мало представляет как это.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: а Вельке, мне кажется пофиг что держать :lol2: а дохлая уточка-перепелочка - это же так интересно :lol2: и, наверно, вкусно :dribble:

Курт тоже не любит давно умерших, ну я говорила)) В середине августа попросим папку нам свеженьких уточек раздобыть, потому что труп и на ощупь совершенно другой. Надеюсь, мне не придется только их убивать. Не могу больше работать с этими дохлыми подругами, еще одно занятие и оставлю от них только крылышки.

аджилити - это супер. Только вот никак не могу понять как это вы бежите медленнее бордера :dntknw: мы несемся как ненормальные. На последнем занятии приучали нас к кочели, наша инструктор Наташа, боялась, что Велька испугается и придерживала и качала качель, ну я согласилась на эту процедуру, думаю - правильно. А потом мы бегали сами, Велька взяла разгон и качель никто не успел придержать, она проскочила и даже не заметила, что качель как-то там изменила положение и грохнулаь :lol2: А еще очень смешно , когда Наташа мне кричит: "Таня, ты должна бежать быстрее своей собаки" :lol2: я мало представляю как это, но угукаю :lol2: Наташа, правда, тоже мало представляет как это.

Ну как медленней... Мне кажется, нет в нем этой дурости, из-за которой бордеры срываются, бьют палки и вообще) По ощущениям точно другой. А когда поставим палки на макси (пока что ввиду возраста бегает по миникам), то я думаю, будет очень терять время на взлетах и посадках. На самом деле мы не то чтобы частые гости на площадке, пока что только барьеры, высыл, пра-ле знаем и кругами бегаем. Ну и твердый тоннель. Вчера познакомили его с мягким тоннелем - я была удивлена, как быстро он понял принцип и с каким рвением начал летать в этот тоннель по команде. Я не всегда успевала добежать до конца тоннеля быстрее него, более того, Рубином был понят принцип: бежишь в тоннель, выбегаешь с другой стороны - дают пожрать. Поэтому в конце тренировки он начал летать в тоннель без приглашения :lol2:

А вот с качелью вы очень плохо. На таких препятствиях как качель, бум и гора собака должна тормозить в конце. Во-первых с качелью это и вовсе травмоопасно, во-вторых, это ваши баллы на соревнованиях. Собака ни в коем случае не должна бегать качель до тех пор, пока не научится ждать ее касания о землю и не поймет принцип. У меня как-то Курт на тренировке навернулся с бума с самого верха - увидел, как я поворачиваю к барьеру (приготовилась заранее, ага, у меня собака же делала зону) и тоже решил срезать путь. Бум был выше меня. С тех пор я ему никогда не доверяла в этих вопросах и всегда тормозила. Ну не зря собак этому учат, ой не зря))

Вчера на площадке нас назвали бракованным голденом. Женщина подошла и так сочувственно спрашивала: не вырос, да? Каким должен быть голден в 16 кг, если они столько весят уже в 4 месяца :lol2:

Вчера, опять же, мы первый раз дошли в группу для новичков - это для меня очень важно, потому что до этого мы ходили с профи и по ощущениям им даже мешали... Мне дико понравилось все, начиная от количества внимания, заканчивая искренним восторгом тренера о наших успехах. Я тоже очень радуюсь, пожалуй, эта буйная радость - самое главное, что я вынесла с занятий аджилити. Собак я хвалить умею, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не, Катя, я может неправильно выразилась, Веля добежала качель, качель опустилась. Веля побежала дальше, это просто я к тому, что многие собаки боятся опускания качели. А я вот жду, когда в сентябе мы будем ходить в профи группу. Сейчас к нам новички поприходили и нам они мешают немного.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не, Катя, я может неправильно выразилась, Веля добежала качель, качель опустилас. Веля побежала дальше, это просто я к тому, что многие собаки боятся опускания качели. А я вот жду, когда в сентябе мы будем ходить в профи группу. Сейчас к нам гивички по приходили и нам они мешают немного.

Никто не любит новичков!))

Толлер не может бояться опускания качели, это же толлер! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не любит новичков!))

просто мы обычно, когда кто-то бежит трассу собак держим на поводках или привязываем, они - нет, собаки бегают, сбивают. Я пришла раньше до начала занятия, разогреть собаку, заодно и поринговать, они собак спустили и соответственно мешают, ничего не вышло, одна девочка кинула мяч овчару прямо в нас, я успела среагировать и Велю отозвала, но всеже, а если б нет... кто бы собак разнимал, потому что мало ли как овчар бы себя повел. В общем, вели бы себя нормально и все было бы хорошо, а так... :thumbdown:

Толлер не может бояться опускания качели, это же толлер! :lol2:

:good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы обычно, когда кто-то бежит трассу собак держим на поводках или привязываем, они - нет, собаки бегают, сбивают. Я пришла раньше до начала занятия, разогреть собаку, заодно и поринговать, они собак спустили и соответственно мешают, ничего не вышло, одна девочка кинула мяч овчару прямо в нас, я успела среагировать и Велю отозвала, но всеже, а если б нет... кто бы собак разнимал, потому что мало ли как овчар бы себя повел. В общем, вели бы себя нормально и все было бы хорошо, а так... :thumbdown:

Я бы наорала. Потому что дисциплина на площадке должна быть. И если кто-то кого-то травмирует, они ведь не поймут, чья была вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наорала. Потому что дисциплина на площадке должна быть. И если кто-то кого-то травмирует, они ведь не поймут, чья была вина.

ох... там спорить бесполезно - с овчаром девочка 11 лет (как моя дочь), а с малинуа мужик, который, как я поняла, в принципе никгода на поводок ее не берет :( а что такое малинуа - я знаю, она даже играет со злобой. В общем жуть... если завтра на занятии будет тоже самое - буду говорить с Наташей, с ними бесполезно. Велька с овчаром чуть не сцепилась. Так было бы там места мало, а так - гуляй - не хочу. Поле футбольное, ну кинь ты мяч ему в другую сторону, ты же видишь, что я занимаюсь :( Я итак старалась отойти как можно дальше - нет, достали и там :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вклинюсь.... Мы тоже пошли на аджилити. Вот только вчера всем рассказывала, что тренер говорит, что я не успеваю за Ханни :thumbup: Кто ж за ней вообще успеть может, если собаки не успевают :lol2: :lol2: :lol2: Мы выучили с первого занятия барьер-тунель - барьер! Тоже пошли в группу новичков!

У нас, когда одна собака занимается - остальные на поводках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... там спорить бесполезно - с овчаром девочка 11 лет (как моя дочь), а с малинуа мужик, который, как я поняла, в принципе никгода на поводок ее не берет :( а что такое малинуа - я знаю, она даже играет со злобой. В общем жуть... если завтра на занятии будет тоже самое - буду говорить с Наташей, с ними бесполезно. Велька с овчаром чуть не сцепилась. Так было бы там места мало, а так - гуляй - не хочу. Поле футбольное, ну кинь ты мяч ему в другую сторону, ты же видишь, что я занимаюсь :( Я итак старалась отойти как можно дальше - нет, достали и там :(

Правильно, орать должна тренер. Потому что во-первых, им самим может достаться, а во-вторых, они представляют угрозу для других. У нас не очень большая площадка, поэтому есть две зоны: большая трасса и маленький клочок для новичков. Есть и свободная лужайка. Правило держать не бегущую собаку на поводке или ходить по команде "рядом" едино для всех. Так же как правило не выгуливать собак на площаке и убирать за собой. Это - элементарная этика.

Тоже вклинюсь.... Мы тоже пошли на аджилити. Вот только вчера всем рассказывала, что тренер говорит, что я не успеваю за Ханни :thumbup: Кто ж за ней вообще успеть может, если собаки не успевают :lol2: :lol2: :lol2: Мы выучили с первого занятия барьер-тунель - барьер! Тоже пошли в группу новичков!

У нас, когда одна собака занимается - остальные на поводках!

Вы у Лены?

Короче, в воскресенье я помыла Рубина. Шерсти не осталось совсем :( То фото, что было сделано мной до груминга по сравнению с тем, что там осталось после груминга - это просто собака-волосяка. Фото не обработанное, поэтому выложу как сделаю. Сижу, кусаю локти - не надо было мыть. УФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пошли на аджилити.

отлично! хвастайтесь фотками :dribble:

Короче, в воскресенье я помыла Рубина. Шерсти не осталось совсем :( То фото, что было сделано мной до груминга по сравнению с тем, что там осталось после груминга - это просто собака-волосяка. Фото не обработанное, поэтому выложу как сделаю. Сижу, кусаю локти - не надо было мыть. УФФ.

линяетС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мы занимаемся у Лены)))) Фоток пока нет, потому что мне за ней надо успевать, а не за фотиком))))) Чуть попозже,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, для того чтоб использовать функцию фотографирования я брала с собой мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас началась неделя без аджилити. Я не знаю, что стало с моей собакой, но не выгулянный как следует Рубин крушит дом просто на раз. Вчера застала его с линолеумом в зубах.

Прошлую неделю отлично провели за счет того, что аджилити было во вторник, четверг, субботу. В четверг же собирались на толлер-тусовку. В понедельник и среду ходили в лес. Что я буду делать на этой неделе - ума не приложу. Купать их уже довольно прохладно, ходить по лесу надоедает, тренировка на неделе только в субботу... Попахивает моим кошмаром :helpsmilie:

В субботу наконец-то выбрались на общую тренировку и пробежали свою первую в жизни длинную трассу. Два раза без ошибок!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Это огромный успех для Рубина, конечно же. Я рада, горда и вообще - скормила целый стакан корма на тренировке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, для того чтоб использовать функцию фотографирования я брала с собой мужа

Пошел я в качестве фотоаппарата с ножками на тренировку, закончилось все этим ...

11376610.jpg

Мы с двух концов, Кубик внутри, а Кайруша включает ослика =)

Изменено пользователем Кубер & Кайрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с двух концов, Кубик внутри, а Кайруша включает ослика =)

:lol2: :lol2: :lol2: Так вы скоро начнете тоннель бегать быстрее Кайрона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Так вы скоро начнете тоннель бегать быстрее Кайрона)))

Хихихихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовала функцию фотографирования :)

UaOS3yigk4E.jpg

LuHUgkyn80Q.jpg

DXYwUfhoz98.jpg

owQm986Cbs4.jpg

Irt925actXA.jpg

В целом я им довольна. Есть две проблемы: первая - я медленно думаю. А вторая - я медленно думаю :doh: :lol2:

На самом деле очень много ошибок из-за меня и неуменя вести собаку. Плюс самая главная - я не могу предугадать или рефлексировать. Сначала совершаю ошибку, а потом в момент совершения или прямо после понимаю, как было бы правильно вести собаку.

И да, Рубин в эту субботу переборщил со скоростью на качели и таки с нее шлепнулся. Зато хороший урок сейчас - стал оттормаживаться и отлично делает зону. Двухнедельный перерыв пока у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии!!!! :good: :good: :good:

В целом я им довольна. Есть две проблемы: первая - я медленно думаю. А вторая - я медленно думаю :doh: :lol2:

А у меня другая проблема - я медленно бегаю :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фоточки... в контексте предстоящего аьманаха храните исходники и давайте уже результаты в аджисоревнованиях)))

Есть две проблемы: первая - я медленно думаю. А вторая - я медленно думаю

знаю, медленно думающие и вообще тупящие на трассе аджилитисты до изнеможения бегают трассу без собаки. Вырабатывая у себя краткосрочный навык ведения по конкретной трассе. Говорят - помогает.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема - я медленно бегаю :lol2: :lol2: :lol2:

Бегаю я как раз быстро. То есть мне кажется, что быстро, а на уровне Рубина это вот как раз та скорость, при которой я успеваю его вести.

Очень красивые фоточки... в контексте предстоящего аьманаха храните исходники и давайте уже результаты в аджисоревнованиях)))

знаю, медленно думающие и вообще тупящие на трассе аджилитисты до изнеможения бегают трассу без собаки. Вырабатывая у себя краткосрочный навык ведения по конкретной трассе. Говорят - помогает.

Все храню) До соревнований нам еще пахать и пахать! Ближе к зиме нам обещали новичковые в своей группе. По времени исполнения мы, ттт, отнюдь не отстаем :) Отстаем по ошибкам)

Трассу я учу, бегу нормально, но вот есть проблема с тем, что я почему-то не всегда заранее предугадываю то, как побежит Рубин. То есть, например, я знаю, что смысл его жизни в том, чтоб после барьера впереться в меня. Но вместо того чтоб сразу заводить его под углом, чтобы у меня было время убежать дальше, я сначала даю ему возможность в меня впереться, потом понимаю свою ошибку, выхожу снова на трассу и уже тогда бегу ее чисто. Вот почему я заранее не могу об этом подумать?)))

Или еще бывают места, где быстрее перестроиться спиной. Я выучу спиной, но удобнее-то лицом :doh: И опять теряю время. А в худшем случае и вообще снова получаю собаку, которая впирается в меня после тоннеля, барьера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рубину год и два месяца, фото Ксении Райковой:

10645037_848906155120860_708727238136615319_n.jpg?oh=4bfab220b86620e1cf98501b4dcff8d5&oe=54BD34CB

10649964_848906278454181_2722082395608735471_n.jpg?oh=89e83197be3d9e1e477ae1ab31bfa7e4&oe=54BD9C31&__gda__=1425522825_0a702dd5b0971f3b0406e357cfab8667

10394655_848906081787534_636175116672763560_n.jpg?oh=94b4a4a1bb8e398c2b91d0f2eda16f19&oe=54C36612&__gda__=1421797115_90afce2f4d609d16d4fbd96ab2513b58

10629556_695954830482392_2228584697606741663_n.jpg?oh=5176982870ff874d405f089a46e7849a&oe=54BC9A14&__gda__=1421749917_930da15192959484a3a08bd33d7f3286

Его заводчики пищат от восторга :) Хозяева сестры-близнеца из Нидерландов настаивают на личной встрече. Надеюсь, в следующем году обязательно увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин разбирает дом на кирпичики. А все потому, что в пятницу тренировки не было из-за дождя, а в воскресенье площадка была занята. Выгуливать я, конечно, выгуливаю, но начала подозревать, что в силу нагрузок, которые он получал летом (аджилити, натаска, плавание), войти в более ленивый зимний режим ему очень и очень сложно.

На тренировках начали поднимать ему палки. Пока вроде бы не заметил... Вообще - странная штука это аджилити. Вроде как в общем и целом я FCI люблю и все такое. Но КАК собачка ростом в 47 см может прыгать палки в 55-65 см и при этом конкурировать, например, с малинуа, которые 60 см в холке? Жизнь несправедлива. С другой стороны, совсем обидно было бы с собачкой ростом 43 см. Вот это - полнейший попадос. Тренер надо мной ржет, говорит, слишком много жалею я собачиньку. А мне правда жалко! Тем более что скоро зима, будет скользко, и такие большие барьеры с таким ростом будет прыгать совсем проблемно.

В следующие выходные на площадке будут соревнования, на которые мы не попадаем в силу моего отъезда. Очень жалко!

Самое главное, виден прогресс мелкого и его "профессиональный" рост. Управляемость, мотивация у него на высоте. Осталось доложить мозга в черепную коробку хендлера, и станет совсем хорошо! Рубин потихоньку учит зоновые снаряды. Принцип понял - в конце притормозить, тогда дадут пожрать. Если в конце не тормозить, то кормить не будут. Тренер обещала нам на этой неделе выдать горку, которую будем учить в беговом режиме и без тормозов. Даже интересно, как оно будет у нас.

Рэйн раньше страдал от одного толлера, а теперь - от двух. Сложно быть наивным и прямолинейным в доме с двумя лисами. Вчера очень смеялась, глядя на их игры с Рубином: играли в перетяжки, понятно, выигрывал тот, что сильнее. Он и в поддавки играл, и после того как перетянет обратно Рубину в пасть игрушку вкладывал, но все не то. Рубину надо было обрести игрушку в личное пользование, поэтому он начал использовать давно изученный трюк: лезет на Рэйна, начинает над ним доминировать. Оскорбленный Рэйн швыряется и роняет игрушку, после чего какое-то время стоит и думает о жизни. Пока он думает, мелкий на цыпочках, крадучись, его обходит и совершает финальный рывок за игрушкой. Победа!

Ну и вы меня извините, но мои собаки очень смешно дерутся. Дала в пятницу всем по кости: старшие быстро съели, а мелкий провозился. Старшие пришли смотреть - мелкий начал рычать, Курт стал орать... Я разозлилась и отобрала кость, положила ее на шкаф. Шкаф разве преграда для толлеров? Они начали ходить вокруг, ставить лапы и пытаться допрыгнуть, и в какой-то момент просто схлестнулись. Мне, честно, было очень смешно. Стоит Курт над Рубином, рычит и машет зубами. Где-то между лап у Курта высовывается маленькая голова, тоже рычит, орет и машет зубами. Я сначала смеялась, потом подумала, что было бы круто снять видео, но телефон далеко, потом дошла до Курта и сняла его с Рубина. Конфликт был исчерпан, толлеры разошлись по углам. Отличная драка, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировках начали поднимать ему палки. Пока вроде бы не заметил... Вообще - странная штука это аджилити. Вроде как в общем и целом я FCI люблю и все такое. Но КАК собачка ростом в 47 см может прыгать палки в 55-65 см и при этом конкурировать, например, с малинуа, которые 60 см в холке? Жизнь несправедлива.

вот и я этого не понимаю :dntknw: мы сейчас прыгаем на предпоследних, я даже не представляю как она будет на последних прыгать???? она просто под ними проходит :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...