Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

вот и я этого не понимаю :dntknw: мы сейчас прыгаем на предпоследних, я даже не представляю как она будет на последних прыгать???? она просто под ними проходит :lol2: :lol2:

Мы подняли на 35, бегает пока. Мне кажется, 55 он не поймет. Если не успеем до снега, то, наверное, до следующего лета будет по мелким бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подняли на 35, бегает пока. Мне кажется, 55 он не поймет. Если не успеем до снега, то, наверное, до следующего лета будет по мелким бегать.

Кайрон прыгает и 35 и 55 с запасом в полметра. Разумеется теряя на этом в скорости. Надеюсь сообразит в конце концов что не обязательно так высоко летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кайрон прыгает и 35 и 55 с запасом в полметра. Разумеется теряя на этом в скорости. Надеюсь сообразит в конце концов что не обязательно так высоко летать.

Чет вы рановато начали палки поднимать... Рубину 15 месяцев и мы очень осторожно начали со всем этим, при том, что он очевидно меньше и легче костяком, чем Кайрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас внезапно стало под -30 градусов, по этому поводу собачки активно поджимают лапки на прогулке с непривычки. Выглядит смешно, вчера Рубин вообще задрал лапу пяткой кверху и довольно долго так стоял. Я успела к нему подойти, подержать лапу в руке, немного ее погреть, потом мелкому надоело стоять, и он умчался дальше.

Вообще с Рубином несколько тяжело: он последнее время довольно дикий в силу отсутствия тренировок (3 недели отсутствовал, на неделе занятия стали проводить в неудобное для нас время - никак не успеваю с работы, а в выходные тоже не ладится). Гиперактивность бьет через край. Старались до холодов больше гулять с мячом, сейчас дома пытаюсь сгладить скачки занятиями, предложить ему апортировку или занимаю разучиванием новых команд. Вчера вечером наскакался и вырубился прямо на мне, покусывая руку.

Неоднозначно начал относиться к кобелям. Ненавидит наглецов - лапы, поставленные на себя, тут же скидывает и начинает с рыком гонять обидчика. Бывают собаки, которые это поведение понимают и свое собственное раздражающее поведение прекращают - с ними Рубин продолжает спокойно играть или по крайней мере тусить рядом. Но есть собаки, которые продолжают его добивать. От таких спасаемся бегством мы. Рубин не прикусывает, не швыряется - просто догоняет с открытой пастью. По команде бросает сие мероприятие и бежит ко мне. Если раздражитель не преследует, то мигом забывает и продолжает играть. Если преследует, то мне все чаще начинает казаться, что моя собственная собака в такой ситуации мнит себя жертвой.

Рэй в это время вообразил себя царем всея Рубина и вовсю защищает его от обидчиков. В такие игры с рыком не вмешивается, но если что-то опасное - летит убивать. Давеча было. Стоим мы компанией собак: пара овчарок, мои два оленя, лабрадорка. Рэй валяется в снегу и закапывает бутылку. Мелкий играет со мной и с мячом, три собаки играют друг в друга, мы с хозяйками ведем непринужденную беседу. Навстречу нам из кустов выскакивает бабка с ненормальным той-терьером и начинает верещать, чтобы все убрали своих собак. В это время уже под носом тоя находится Рубин и устремляются другие собаки. Той, оценив тяжесть проблемы, с визгом швыряется и виснет на Рубине. Мелкий стоит, смущенно озираясь вокруг, остальные собаки оттормаживаются, никто не подходит. Через три секунды около Рубина оказывается Рэйн и с рыком швыряется на обидчика. Бабка начинает орать, той, отпустив мелкого, пытается спастись бегством, Рэйн рычит и клацает зубами, Рубин не при делах, остальных собак уже поймали хозяева. По команде Рэй перестает клацать зубами, прижимает уши и бежит к моей ноге - бес попутал. Бабка с визгами "сейчас вызову милицию!" ретируется. Три дня обходит нас стороной. На четвертый, забыв о конфликте, начинает снова налаживать с нами контакт, как бы специально проходя со своей рвущейся скотинкой в полуметре от нас. Тьфу.

Этой паре надо отдать должное: года три назад тоя уже пытался убить Рэйн, который, защищая Курта, ухваченного тоем за окорочок, тупо гонял собачонку вокруг бабки. Курт бежал за Рэем, потому что тоже весело. Бабка бегала за всеми тремя, пытаясь словить свое животное. На тридцатой секунде погони мне пришла в голову мысль отозвать собак, целый и невредимый той убегал, периодически оглядываясь и матерясь нам вслед. Тогда бабка тоже приперлась в компанию собак, ее пес орал и швырялся на всех, и ровно после моей просьбы убрать собаку ухватил Курта за попец. Ну что, блин, за люди. С тех пор Курт считал всех маленьких собачонок - исчадиями ада. Ровно как и всех черных собак. У мелкого вроде как случай в памяти не отложился: продолжает играть и с йорками, и с шнауцером, но фиг его знает, как там дальше...

Вчера вечером во дворе раздавались какие-то хлопки. Мы вышли гулять, и по моим ощущениям то ли не очень яркий залп салюта, то ли огромная петарда, взорвались где-то рядом с нами. Короче, мне нужна психика моих собак. В то время как я испугалась до дрожи, они дружно обернулись в сторону звука, так же дружно развернулись и поскакали дальше. ТТТ, хорошие ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло три недели и бабуля с ее бесноватым тоем напрочь забыли о том, что у меня собаки-убийцы вачета. Отлично. Бабуля ломится нам навстречу везде, еле удерживая свою опасную зверину на поводке. На узких и широких тропках я предпочитаю сразу отойти в сугроб, потому что, если честно, уже сама начала бояться. В это время бабулина маленькая шняга болтается на длинном поводке и брызжет слюной. А в общем и целом в этой ситуации я начинаю чувствовать себя жертвой. Потому что если ее псина сорвется с поводка и швырнется на кого-то из моих (вероятно, Рубина), то Рэйн-то не заставит себя ждать.

Рэйн реально спасает нас с Рубином в ситуациях, где чувствует, что мы не справляемся. Тут давеча одна маленькая рыжая скотина вцепилась мне в руку. Рубин в это время обомлел, Рэйн же тут же подскочил с лаем и рыком. Как только Заки отпустил мою руку, так сразу Рэйчик взял свою игрушку и пошел спокойно дальше. Семья надо мной ржет: зачем надо было брать мяч из пасти чужой собаки? Я искренне не понимаю, собака собакой, но в 10 месяцев щенок ретривера должен мне отдать этот чертов мячик. Как и через год, и через два, и три, и десять. Я была не уверенна, как себя вести, поэтому просто переключила его тут же на послушку, добилась послушания и подчинения, помурыжила выдержку и отпустила. И до сих пор задаюсь вопросом: что это была за фигня??? Пообщалась с инструктором: давить, подчинять... По-моему, тут не в этом дело. Может, зоопсихолога? По-моему животное критически избаловано.

Еще на прошлой неделе к нам привязался огромный дворик, неизвестно откуда взявшийся. Рубин его сначала воспринял радостно, звал играть. Пес не играл, но и не уходил, стал нас преследовать и рычать. Я отогнать его не смогла, Рубин рычал, но тоже прогнать не смог, тогда на помощь опять же пришел Рэйн. Он кинулся на пса, по команде (то есть крику "Рэй, скотина!!!") плюнул, и пес убежал. Какой-то боевой у нас лабрадорчик-то.

Рубин делает огромные успехи в аджилити (ТТТ). Наконец-то перестал в меня впираться, следит за рукой, управляется на расстоянии. Появилась какая-то нелепая проблема со слаломом: он методично в середине проходит мимо палки, а в начале может зайти со второй палки (но с правильной стороны). Я скидывала это на возбуждение в прошлые выходные (давно не были), но вчера на тренировке убедилась, что это не случайность и он начал путаться в слаломе. Поэтому мы в этом месте снова начали сначала: медленно кормимся после каждой палки. Моя извечная проблема: не успевать за собакой, начала решаться с помощью высыла. Тяжело только на длинных прямых, где он пока еще не понимает, что можно убежать НАСТОЛЬКО дальше меня. В остальном вроде бы ТТТ.

Тут на днях дала ему косточку из жил, которую нам заботливо прислала Елена@Даша. Думаю, кость большая, хорошо бы ее поделить на два раза. Подождала, пока съест половинку, забрала... И тут... Рубин вдруг сделал такое лицо, полное горя, страдания и непонимания, так удивленно закусил губу, что пришлось отдать ему остатки кости :doh: Зато полтора часа его было не видно и не слышно.

Еще мы в прошедшие две недели посещали ветеринара: одну неделю с Рубиком, вторую с Рэйном. Оба с поносами!

Рубин - честно понять не могу, от чего. Он все время на прогулке носится с мячом и не выпускает его из пасти. Вроде не подбирал (физически не мог), со стола его не кормили, не угощали, должен был есть только корм. Не понятно, в общем. Энтеросгель и смекта за сутки помогли, но мама от радости, что помогли, дала ему полную порцию корма и на вторые сутки стало только хуже. Пришлось сдаваться ветеринарам. Только долечили - начал Рэйн. С Рэйном было более очевидно: я видела, как он на прогулке что-то втягивает в себя, но пока он подошел, уже успел проглотить. На следующее утро начался понос. С ним было сложнее: залить в него энтеросгель, смекту, полисорб - это целый спектакль, полный страданий. Пес вертит головой, не дает разжать зубы, прячет голову под лапами и всячески пытается избежать "наказания". На вторые сутки мы, опять же, поехали сдаваться в ветеринарку. Уколы не помогали, и мы уже было начали беспокоиться, как на четвертый день с утра он начал присаживаться на улице и верещать. Попу трогать не давал, ходил враскорячку, и мы экстренно двинули в ветеринарку. РЫБЬИ КОСТИ! Просто острейшие кости достали из него в ветеринарке. После этого Рэя отпустило просто мгновенно.

А в выходные в Пермь приехал Олис (Лореви Олис Опиум). Тут его уже почти месяц ждала новая хозяйка, никак не могли его довезти. У собаки совершенно дикая судьба: старые хозяева два года назад переехали из Киева в Москву. Сначала хотели взять Олиса с собой, потом пошли какие-то отговорки (родился ребенок, у ребенка аллергия, отдали маме, мама его так любит)... В октябре добрые люди скинули объявление с украинского аналога авито: продается новошотландский ретривер!!! Тут же начали им звонить, мгновенно договорились о цене "покупки", и 6 ноября Олис приехал в Москву. Лиза и Паша (Лореви Зори Морнинг Рей) мужественно встретили его и подержали сутки до нашего приезда. Так Олис переехал в Казань. Новых хозяев мы ему даже не искали, но, опять же, каким-то странным стечением обстоятельств девочка с моей работы, услышав его историю, срочно захотела взять к себе страдальца. В выходные его наконец-то привез Коля. Рубин возжелал нового старого друга (виделись) тут же вязать, Рэйн - убивать, но путем недолгих объяснений все кобели успокоились и дружно тусили с нами те пару часов, пока мы не увезли Олиса к хозяйке. Теперь он в новом доме с новым дружбаном - той-терьером Зефирчиком.

Олис совершенно невозможный: очень ласковый, абсолютно без зоо агрессии, покладистый и воспитанный парень. Очень красивый! Уже был на выставке один разок и, скорее всего, в Перми продолжит свою карьеру. Пока что привыкает, скулит, не ест... Надеемся, что быстро адаптируется. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки совершенно дикая судьба: старые хозяева два года назад переехали из Киева в Москву. Сначала хотели взять Олиса с собой, потом пошли какие-то отговорки (родился ребенок, у ребенка аллергия, отдали маме, мама его так любит)... В октябре добрые люди скинули объявление с украинского аналога авито: продается новошотландский ретривер!!!

:jawdrop: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олис из дивного помета О, который мне нравится оптом и в розницу? Если да, то повезло вашей сослуживице.

Рэйн реально спасает нас с Рубином в ситуациях, где чувствует, что мы не справляемся.

суть в этой фразе. Если вы закладываете возможность не справиться, то по закону Мёрфи, вы не справитесь. Собаки четко чувствуют как слабину, так и силу.

У меня была сходная ситуация. Гуляла я с Джесс. Ее мячик откатился в сторону и его подобрал знакомый лабрадор. Знакомый на уровне здрасте - здрасте. Это ж лабрадор, подумала я. точнее, даже и не думала, а просто подошла, сунула руку в пасть и забрала Джессин мяч (Джесс была приучена в подобных ситуациях не разбираться, а аппелировать ко мне). Хозяйка, которая была далековато, подошла, она все видела и восхищенно мне сообщила, что ее мальчик мячики никому, в том числе хозяевам не дает. В ответ я почувствовала не крутость, а глупость, но дело сделано. Прошел месяц. Те же,там же. мяч опять в пасти того лабра. Но я уже помню, что никто ему в пасть не решается лезть. И не лезу. Стоим мы с хозяйкой, обсуждаем проблему. Она просила меня попробовать, в прошлый раз же получилось. Ага, в прошлый раз я не сомневалась, а теперь сомневаюсь. Попробовала. конечно же не дал. Короче, мы две тетки завалили собаку и придавив двумя телами в четыре руки вытаскивали мячик.

Смысл такой: если ввязываетесь во что-то. то надо довести дело до конца. Собака при этом может укусить. Подготовиться заранее, одеть толстые перчатки. И пес должен понять, что кусайся он, верещи или еще что - по его воле не будет. А потому что. К кавказам вольерным данную методику следует применять в кевларовых доспехаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олис из дивного помета О, который мне нравится оптом и в розницу? Если да, то повезло вашей сослуживице.

Да, это он. Он по-настоящему прекрасен: как внешне, так и внутренне.

Смысл такой: если ввязываетесь во что-то. то надо довести дело до конца. Собака при этом может укусить. Подготовиться заранее, одеть толстые перчатки. И пес должен понять, что кусайся он, верещи или еще что - по его воле не будет. А потому что. К кавказам вольерным данную методику следует применять в кевларовых доспехаха.

О, нет, мячик-то я как раз забрала. Гораздо сложнее было забрать руку с мячиком из пасти, потому что он меня прихватил, жрал и не отдавал, и потом продолжал рычать даже после того как плюнул. Хорошо, что я в перчатках толстых была, из следов у меня только пара ссадин. После того как он успокоился, я продолжила кидать мяч, в том числе позволяя взять мяч ему (быстрее и ловчее до мяча, как правило, добегает Рубин, и его надо придерживать), принуждая его поднести и отдать мяч. Не бесплатно уже, конечно же, за вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы на верном пути. Иногда хватает одного раза, иногда пытаются проверить попозже, а вдруг правила поменялись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы на верном пути. Иногда хватает одного раза, иногда пытаются проверить попозже, а вдруг правила поменялись? :)

Я теперь че-то тоже боюсь у него так брать, и хозяева - тем более :lol2: Буду практиковаться, пока зима. Благо, живем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулась гулящая я после 10 дней отсутствия. Почти в шесть утра была дома, а в 11 утра уже были в зооцентре на семинаре Яны Авдюшиной по хендлингу. Сказать что мы в восторге - ничего не сказать! Яна - совершенно бесподобный педагог и очень приятный человек. С удовольствием мы учили новые команды, ставили по-новому лапы, бегали так, как не бегали раньше. Какие-то приемы я уже применяла интуитивно, какие-то команды Рубин уже знал. Но теперь я знаю, для чего оно все нужно и над чем нам стоило бы поработать. Восемь часов прошли как пять минут! И, конечно, совершенно неутомимый Рубин: когда все собаки уже упали, он все еще ходил по залу, проверял карманы, залазил на колени и просто не понимал, как можно взять и лечь спать? Вырубило его сразу же, как он сел в машину. Мы еще не отъехали, а собака уже вырубилась :lol2: Дома я от него ждала того же: придет и упадет. Как бы не так! Сначала он подежурил на кухне, спать себе позволил только когда добрался до комнаты.

Неприятным моментом семинара лично для меня стали течные и предтечные суки. То есть с одной стороны, здорово, что мы в таких условиях позанимались. Но с другой стороны, нафига??? Мне подумалось, что это - просто неуважение к кобелям и их владельцам. Первую половину занятия собака у меня была ограниченно вменяемая. Периодически разум возвращался к нему, он начинал что-то делать, потом вспоминал, что он собирался жениться, снова начинал бросать томные взгляды в сторону предмета обожания... Зато когда он потерял надежду к продолжению своего рода и вспомнил, что его с вечера не кормили, что у меня вообще-то пол кило курицы, и что он это все умеет и еда в принципе может практически бесплатно падать к нему в рот, вот тут он показал себя во всей красе! Оказалось, что он умеет и бегать, и переставлять лапки по команде в стойке, и даже вилять хвостом! Аллилуйя! Я была удовлетворена :)

В общем, для тех, у кого есть возможность посетить семинар Яны - очень предлагаю его посещать! Отличный опыт и приятно проведенное время :) Ждем свои фотки с семинара, как только будут - я выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятным моментом семинара лично для меня стали течные и предтечные суки. То есть с одной стороны, здорово, что мы в таких условиях позанимались. Но с другой стороны, нафига???

Не ищи легких путей :lol2: Шоковая терапия себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи легких путей :lol2: Шоковая терапия себя оправдывает.

Я и говорю, вроде бы надо радоваться, но осадочек остался))) В целом владельцы вели себя корректно, если мы отходили от них в угол, то к нам не подходили, потом поменялись - заняли место в центре, а они по углам. Но вот когда нам очень вкусно пахнущей сукой буквально под носом мотали - я была не довольна. Вроде бы специально от них отходим, ну не сложно же разойтись в большом зале? В общем, это я так, бухчу. С неразвязанным кобелем в этом плане тяжело, хочет вязать все и всех... но так как течные суки и на выставки тоже ходят, то только занятиями в тяжелых условиях можно эту дурь из головы выбить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, вроде бы надо радоваться, но осадочек остался))) В целом владельцы вели себя корректно, если мы отходили от них в угол, то к нам не подходили, потом поменялись - заняли место в центре, а они по углам. Но вот когда нам очень вкусно пахнущей сукой буквально под носом мотали - я была не довольна. Вроде бы специально от них отходим, ну не сложно же разойтись в большом зале? В общем, это я так, бухчу. С неразвязанным кобелем в этом плане тяжело, хочет вязать все и всех... но так как течные суки и на выставки тоже ходят, то только занятиями в тяжелых условиях можно эту дурь из головы выбить :)

Ох не знаю, мне было легче, когда Рома был не развязанный.

Точнее, мне было легче до того момента, как впервые не потекла наша соседская голденша. :nyam:

Ну я тебе писала, в какой истерики и глубокой депрессии Рома проходил всю ее "охоту".

Не спал весь наш этаж с половиной врачей ветакадемии. :gleam:

Пропили курс успокоительных все вместе и течка закончилась. :lol2:

Уж не знаю, никогда так не реагировал. Может эта какая-то очень ароматная... :hmm:

С ужасом жду, когда потечет еще раз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, мне было легче, когда Рома был не развязанный.

Точнее, мне было легче до того момента, как впервые не потекла наша соседская голденша. :nyam:

Ну я тебе писала, в какой истерики и глубокой депрессии Рома проходил всю ее "охоту".

Не спал весь наш этаж с половиной врачей ветакадемии. :gleam:

Пропили курс успокоительных все вместе и течка закончилась. :lol2:

Уж не знаю, никогда так не реагировал. Может эта какая-то очень ароматная... :hmm:

С ужасом жду, когда потечет еще раз :doh:

В том и дело, что развязанный кобель чует только охоту. Капельки накапала на две ночи, на третью уже сам справляется со своей хотелкой. Правда, да, не развязанный скандалов не устраивает и по ночам не требует вести его искать даму сердца. Зато развязанный знает, когда охота, и на выставках/занятиях на сук не отвлекается вообще. А ты истеричка, я давно говорила. Надо ж было догадаться его еще и по врачам протащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу над Рубином.

Вчера с утра сходили в лес. Полтора часа сугробов и мяча, и собаки дома разбежались по углам. Но мне же этого мало, поэтому мы потащились на тренировку, где провели ровно три часа в бегах, командах и обучении.

По этой причине совершенно вымотанный Рубин пришел домой и упал... ровно на час!!! Через час я лицезрела совершенно довольную собаку, скачущую с игрушкой в зубах вокруг меня, на мне, по мне и пр. Правда, всего пять минут. Через пять минут он упал обратно и уже спал до утра. Утром он не понял, что пора уже вставать, пошатываясь, вышел на улицу, с удовольствием побегал и с еще большим удовольствием прибежал домой и завалился на свою любимую подушечку.

Не могу понять, что за проблема у нас со слаломом. Я сначала думала, что он не понял принцип, но нет, он понимает, что надо обходить палки. Потом я думала, может, он торопится? Но тоже нет, он может промахиваться мимо палок даже когда идет относительно медленно. Ошибки в слаломе не зависят от моего положения, скорости прохождения, команд и прочего - он просто их делает, и делает ровно тогда, когда я начинаю ему доверять и отпускаю сделать снаряд самостоятельно. Что за фигня!!! Когда и где мы накосячили, ведь слалом у него прекрасно получался! Честно говоря, это - единственный снаряд, который меня пугает и расстраивает.

Вчера очень красиво пробежал сложную трассу. Казалось бы, не был на тренировке две недели, а всякие "аут", "круг", "пра" и "ле" не попадались нам уже пару месяцев, но чертяка все помнит и все делает. Наконец-то стал работать на высыл, смотрит на жесты, и добегает снаряды по команде, когда я за ним не успеваю.

Бегать в снегу очень сложно. Не могу подобрать обувь: либо мерзну, либо буксую. Света грозится отправить нас на соревнования в феврале, я реву, я не хочу. Мне хочется показать красиво, гармонично бегущего толлера, а не фигню, которая получает по три отказа в одном слаломе.

Вчера еще дарили тренеру подарок: там были вкусняшки, игрушки ее пацанам и кое-что для нее. Она поставила пакет низко, поэтому Рубин выцепил игрушку и попытался свалить :lol2: Все в дом, все в дом.

Вчера же Рубин наконец-то огреб от собаки на привязи. Спасибо, что не малинуа, а всего лишь маленький метис Тобик. Рубику показалось, что кто-то пахнет течкой, он повел носом, выключил мозг и побежал к тому, кто был ближе. Тобик долго не думал и немного пощипал шерсти. Рубин опешил: КАК? Кто? Почему этот мир так жесток к нему? И встал, поэтому Тобик тоже опешил: почему этот идиот не сваливает??? К этому моменту подошла я, утащила Рубина, который не верил в жестокость жизни, с одной радостной мыслью: обычно к этому дереву сидит привязанным кто-нибудь из малинуев, которые, как водится, охраняя, жрут не только собачек, но и цепляют людишек. Вроде меня, да. И я бы немного опасалась забирать свою собачку из пасти малинуа, да.

Кстати, на семинаре над Рубином надругался ньюф. Огромная махина залезла сверху и попыталась сделать садку. Рубин был не так-то прост, с рыком и криком выпрыгнул из-под туши и больше к Тоше не подходил :lol2:

Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, слалом у нас тоже оказался самым сложным снарядом. Причём Велья косячит уже в самом конце на последней планке, видимо хочет сократить путь.

Ине зимой тяжело ходить на Аджилити - я мерзну

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, слалом у нас тоже оказался самым сложным снарядом. Причём Велья косячит уже в самом конце на последней планке, видимо хочет сократить путь.

Ине зимой тяжело ходить на Аджилити - я мерзну

У нас весьма стандартно: заходит с нужной стороны, но мимо первой стойки, и потом, если не поправлять, идет через одну. Ну е-мое, будто он тело вокруг стойки обернуть не может.

Причем я не могу сказать, что проблема была всегда: она возникла очень резко, просто он вдруг стал косячить и все, и никак я это не могу побороть. До этого же и на соревнованиях бегал нормально.

Я поняла, что мерзну от ног, поэтому стараюсь носить с собой угги на сменку. Так как ногу они не фиксируют, это вообще травмоопасно и немного скользко - буксуют. Поэтому прихожу в тонких ботинках на очень плотной и устойчивой подошве, в которых можно ходить даже по голому льду, а когда замерзаю, то переобуваюсь. При этом теряю в скорости и за Рубином не успеваю вообще. Так что тоже приходится страдать. Ну и в температуру ниже -10 беру с собой пуховик, чтобы пока отдыхаю надевать и по пути домой не мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фоточка) Катя, когда ты все успеваешь?))))

На самом-то деле, ничего я и не успеваю :( На аджилити ходим раз в неделю, и то не каждую неделю (приходится прогуливать, так как не всегда остаемся в городе на выходные). Если бы ходили хотя бы два раза, а то и все три положенных раза, то уже бы бегали очень и очень хорошо свои трассы. В принципе, в этом плане показательна сообразительность толлера: в группе есть собаки других пород, которые, хоть и занимаются чаще нас, но остаются с нами на одном уровне уже довольно долго. Хотя вот последнее время таких собак остается все меньше и меньше: все уходят вперед :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...