Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Manitou's Time To Shine


Рекомендуемые сообщения

У нас второй день стоит плюсовая температура. Вчера с прогулки привела снеговик: комки были на груди, пузе, в паху, на локтях и, конечно, на жопке. На штанах были самые большие: размером с мой кулак, очень плотные и тяжелые. Как он с таким богатством бегал - не понятно.

Вечером сидела на диване рядом с котом. Ревнивцу было тяжело принять этот момент, поэтому он взгромоздился мне на колени и спал рядом. Потом стало жарко, он ушел. Потом с кресла слез Рэйн и лег у моих ног под диваном, поэтому Рубину ничего не оставалось кроме как снова залезть мне на колени :) Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с прогулки привела снеговик: комки были на груди, пузе, в паху, на локтях и, конечно, на жопке. На штанах были самые большие: размером с мой кулак, очень плотные и тяжелые.

я днями по этой причине начисто отрезала Шкоде штаны, выстригла лапы и очень подкоротила волос на нижней части живота и груди. Теперь комков стало существенно меньше, иначе собаке передвигаться было невозможно - коллекция шариков всех размеров по всему корпусу

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я днями по этой причине начисто отрезала Шкоде штаны, выстригла лапы и очень подкоротила волос на нижней части живота и груди. Теперь комков стало существенно меньше, иначе собаке передвигаться было невозможно - коллекция шариков всех размеров по всему корпусу

Фото - в студию!))

Я на такие лишения пока не готова, хотя вот животное зачем-то решило полинять среди зимы... до выставки решила не мыть, а потом помою и прощай, шкура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Орсе не липнет..тока в лапы если не выстрежено..Что у нас не так )) ? В этом году правда у нас и сугробов нет..но в прошлые годы мы из сугробов не вылазили..нигде не липнет ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к Орсе не липнет..тока в лапы если не выстрежено..Что у нас не так )) ? В этом году правда у нас и сугробов нет..но в прошлые годы мы из сугробов не вылазили..нигде не липнет ничего)

К Курту тоже не липло, правда, он не любил лазить в сугробах и всегда старался ходить по тропинкам. Этот же целенаправленно лезет в сугроб. Но прилипает только в температуру около 0 градусов, если теплее и холоднее - не липнет. Где-то у мамы в телефоне была фотка его мелкого с пузом в шариках... Поищу дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - в студию!))

ну я вконтаке вывешивала свежайшую фотку Шкоды, вид сзади. Но ничего не понятно)), а в стойке снять мне слабо. Конкретно Шкоде без штанов лучше, ее растянутый формат, от отсутствия штанов только выигрывает.

fyyz & sunny, думаю, даже уверена, что наличие/отсутствие комков на шерсти зависит от двух факторов - насколько много и какого качества снег, и от того, какого качества шерсть. У Шкоды очень мягкая, шелковистая, приятная на ощупь, но непрактичная по жизни шерсть. У Аси шерсть жестче нашей. И у нас, при неплохой такой высоте снега, часто температура около 0 или небольшой минус, плюс тот факт, что я постоянно гоняю собаку по целине для поддержания формы - идеальные условия для комков.

Недавно шутку прочитала, мне понравилась - точно про нашу погоду. "Такое ощущение, что январь с мартом работают сутки/через трое" - вот у нас так, да. То 0 градусов, то 37 минус :o

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные мы выкрали из Казани Конти (Лореви Конти) и привезли ее в Пермь на недельку :) Дело все в том, что вывести собаку в первый раз в свет в 9 месяцев было не лучшей идеей. В анамнезе имелась вольерная собачка 11 месяцев, которой тупо от всего страшно. Чего мы добились за неделю: Конти хорошо гуляет во дворе, радуется прогулкам (поначалу упиралась), ходит рядом на поводке (ходила сзади у ног), с удовольствием бегает и играет в мяч, знает команду "фу" и "ко мне", ходит через дорогу. В принципе, она очень быстро ко всему привыкает, поэтому думаю, что еще пара недель интенсива и будет отличная городская собака. Вчера у нее начались какие-то выделения из петли, Рэйн просто не дает прохода. Думаем, что хоть и рано для течки, но все-таки это она, поэтому после выставки придется Конти покинуть отцовские пенаты :) Даже немного жалко, потому что в быту собачка прикольная, очень позитивная и ласковая. Кобелей построила, особенно Рэйна (с Рубином сложновато совладать).

Всю неделю принимаем гостей, гуляем и почти не спим, в связи с чем Рубин и Конти сегодня с утра меня просто послали. Я уже оделась, а они продолжали валяться в абсолютно невменяемом состоянии. И это они еще не знают, что сегодня - сеанс отмывания ретриверов, а в выходные оба дня им надо будет сидеть на стенде! В общем и целом, настроены мы позитивно :) В выходные будет интересно! Спать только очень хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, справедливо будет если видео будет не только на моей странице :blush2:

Дебют Катерины и Рубина

[media]http://youtu.be/LJvoSdaIb90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допрыгалась с этой выставкой.

Выставка вообще всегда - это минимум сна и максимум дел. Выставка, на которую ведешь не только своих собак, но и подопечных - это в два раза меньше сна. Выставка, на которую ведешь своих собак, подопечных, и готовишь стенд - это полный финиш! Я начала осознавать плачевное свое состояние еще во вторник. Вставать по утрам становилось тяжелей. Каждый вечер были дела: гости, стрижки, помывки, тренировки. Очень помогло то, что в гостях была Саша и помогла с грумингом Ману и Заки. И, конечно, огромная удача была встретиться в этой жизни с Лерой, которая выставляет Ману и Альта и организацию стрижек последнего, а так же тренировки своих подопечных, она взвалила на свои плечи. Мне оставалось всего ничего: подстричь Рубина (спасибо Насте, что приехала), помыть Конти и Рубина, купить продукты на выходные к приезду гостей, убраться дома... Ну и работу никто не отменял.

В пятницу вечером мне уже хотелось только сдохнуть, поэтому планы "надо красиво отфенить Рубинчика" кончились на том, что я напялила на него футболку и завалилась спать. В субботу с утра мне хотелось сдохнуть еще больше, как, впрочем, и весь день на его протяжении. В ринге еще куда ни шло - там забываешь о своем планменном желании умереть, но за рингом... Я заранее прошу у всех прощения за свое поведение, но мне уже реально не хотелось ничего! В пятницу, субботу и воскресенье я уже даже почти не ела, а в понедельник (предсказуемо) проснулась с давлением ниже плинтуса. Проведя неделю в режиме работающей бабки (дом-поликлиника-работа-дом), я сделала один вывод: в следующем году под эту выставку буду брать хотя бы пару выходных! Зато получила полное обследование совершенно бесплатно (у меня полис ДМС) и теперь точно знаю, что с такими анализами можно летать в космос!

Говоря о собаках, они сработали на отлично! Очень ожидаемая победа Заки, на которую я рассчитывала. Мальчишка реально расцветает, очень похож на Куртяшку в том же возрасте, да и вообще похож на Куртяшку. Несмотря на свою усталость к вечеру, он шикарно вел себя в бестах и позволил мне им гордиться! За результат, точнее, отсутствие его в бестах, конечно, обидно, но предсказуемо: эксперт явно выбирал между Еленой с Торо (голден) и Альмиром с лаготто романьоло. Спаниель закрался в расстановку беста случайно. Мы с Юлей (лабрадор) уходили с ринга, смеясь. Но такой опыт - тоже опыт! Хозяева тоже должны привыкать, что не всегда нам везет :) Поэтому второй выставкой своего подопечного я довольна безмерно, будем продолжать!

Конти за неделю, проведенную у нас, очень изменилась. На выставке ей уже было весело, хотелось жрать и всех щупать, в отличие от той казанской. Если бы она провела у нас еще пару недель, то стала бы типичной городской собакой. Но течка!!! Коза вздумала потечь: видимо, стресс и пара красавцев под боком сделали свое дело.

Рубин, в свою очередь, на выставке тоже был молодцом. В субботу я его сослала домой сразу после ринга (он вместе со мной не спал почти всю неделю, выглядел весьма помято и я его просто пожалела), в воскресенье он весь день с переменным успехом тусил на стенде. С утра немного пробежал аджилити (17 место из 33 собак учитывая нашу явку - тоже результат! с моим хендлингом мог вообще сняться!), а затем сидеть в вольере с собаками он отказался, истребовал его оттуда извлечь и, довольный, сидел на стуле, потом ушел досыпать под этот же стул. Днем с удовольствием сидел в вольере и жрал подачки, общался с детьми и социализировался. К вечеру его это мероприятие достало, я выудила его из вольера, и счастливый пес живенько заныкался внутрь стеллажа, где и уснул. Толлеры очень любят норы, да!

В общем и целом, выставка прошла на позитивной волне!

К своему сожалению, почти ни с кем не пообщалась, потому что была не в себе. Была очень рада вживую познакомиться с Еленой (Елена@Даша), встретиться со всеми пермскими толлеристами, пофоткать Олиса, победить с Заки, пообниматься с голденами и лабрами друзей, побегать в бестах, стать лучшим питомником первого дня! Была рада (очень-очень!) всем гостям. Приезжайте еще!

fkXqpsFP8o0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом, функцию фотографирования можно реализовать с помощью тренера) Из минусов - она и так на меня мало орет, а пока фоткает, вообще не орет!

x-DzjjxYnF8.jpg

AI57IZ5C9_c.jpg

1j9_Dm2BoeA.jpg

Ну и кабачок на ножках всем:

weUTPx_PfzE.jpg

vvpwa8MAhus.jpg

Всю неделю пахала аки конь, постараюсь написать о нас завтра или в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!!!

А мои новые оранжевые штаны "под Рубина" никому не нравятся? :blush2: Купила их в детском отделе Декатлона за 1000 рублей. Стало быть, я подхожу под промеры "девочки 14 лет". Штаны офигенные и грязеотталкивающие! Рубин поставил на меня лапы в троллейбусе - протерла и снова пошла как в новеньких :) Интересно, после стирки это свойство ткани останется? :hmm:

Неделю я проходила с низким давлением, на следующую неделю меня скосило простудой невероятной силы. Отлежалась дома, но и там умереть не дали - работала из дома. Но так как время на дорогу экономилось, никто меня не отвлекал и все делала быстро, то сделала очень много для альманаха. Почти готов второй номер! Даже не верится!

В прошлую субботу хотели сделать снимки суставов. Приехали, УЗИ сердца сделали, рентген грудной клетки сделали - все хорошо. Занаркозили парня, стали снимать суставы, а сканер перестал читать кассеты с рентгеном... Ох и была я злая!!! Врачи были в полном ужасе, очень извинялись, но ведь это и правда была не их вина... Снять суставы так и не вышло в итоге, деньги с нас взяли символические за УЗИ сердца, хотя я была готова к тому, что возьмут и за седацию. На воскресенье у нас был назначен визит к главврачу (по совместительству - ортопеду), у которого я была намерена от души пожаловаться, но передумала. Ну на самом деле - вина не их... Было очень обидно, больше всего жалко Рубина, потому что лишний раз наркозить его совершенно не хочется. Теперь даже не знаю, когда идти, по-хорошему нам надо в апреле уже иметь на руках результаты.

В воскресенье Рубин неожиданно обрел расстройство желудка: то ли от медикаментов, то ли сожрал что-то на утренней прогулке в лесу, хотя подбирательство - не его конек. Бодрой струей мы окрасили все окружающие сугробы в коричневый цвет. Пришлось пропустить тренировку... Рэйну назначили покой, лечение лапы магнитом, поэтому мы начали гулять с собаками по отдельности. В воскресенье вечером я часа полтора убегивала Рубика за мячиком, привела домой (полностью пустого и очень голодного) и ушла с Рэйном. Мама помыла Рубику лапы, выпустила из ванной и стала мыть руки. Когда она бросилась на кухню на звон тарелок, оттуда уже выбегал счастливо жующий Рубинчик. Копченая рыбка - просто объедение! Стоит ли говорить о том, что в понедельник утром мы выбегали на улицу под стоны Рубина и оросили ближайший сугроб тем же, чем и вечером... Сутки голода, энтеросгель и полисорб свое дело сделали: счастливая голодная собачка утром вторника уже получила половинку своей законной порции.

В среду мы снова отправились на тренировку. Не знаю, как это случилось, но Рубину внезапно подвезли мозги: пропала необходимость контролировать его прохождение слалома, пропало это его дурацкое желание ходить палки через одну. Так как занимались мы одни, Света подняла нам палки на 40 см. В целом, Рубин этому событию был даже рад, но один раз таки не рассчитал и одну палочку сбил. После встречи на предыдущей тренировке с Нео (сорвался от меня и хотел познакомиться с привязанными овчарками - овчарки знакомиться не хотели, а хотели ужин), стал гораздо управляемей. Если срывается, то останавливается голосом. Ну хоть что-то пошло ему на пользу. Света грозит мне, что будет заставлять нас исполнять челночный бег. Я обижаюсь, что она не уважает старость.

Научила Рубина ставить лапки на предметы по команде: отличная возможность использовать его бесконтрольное желание вскидывать лапы куда попало.

Внезапно навалилось столько работы, что приходилось работать даже по вечерам дома (прощай, работа над альманахом!). Позавчера сидела за столом, Рубин спал. Пришел Чуча, стал тереться об Рубина. Рубин напрягся, потом встал. Стоял очень напряженный, а в этот момент Чуча вскочил и с криком кинулся на голову Рубику: мелкий заверещал, я заорала и погнала обидчика прочь. Рыжий, в полном недоумении, остался стоять. После такого ему уже не спалось, поэтому он решил проверить, чем я занимаюсь: попросился на колени, залез на стол, произвел обыск, нашел конфетку. Сначала (прекрасная актерская игра!) попытался сделать вид, что конфета ему не нужна. Потом стал сужать свои круги по столу, приближаясь к конфете. Потом замер и потихоньку взял конфетку в пасть, пытаясь свалить не замеченным. Он-то был не в курсе, что я наблюдаю. Пришлось спросить: Рубин, ты куда? Судя по всему, конфета была более чем вкусной, поэтому он замер, сделал виноватое лицо, но конфету не плюнул (обычно на подобный вопрос он открывает рот и делает вид, что подлая добыча заставила его взять ее). Пришлось дополнительно фукнуть. Оскорбленный пес конфету плюнул и ускакал восвояси.

А вчера и вовсе, пока я сидела за компом, он залез ко мне на стол и там лег. Я, говорит, тебя тут подожду. Пришлось быстро доделывать самое срочное и ложиться с ним спать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Ну, у меня лежит :lol2: Фоточки накидать, архивы наделать и скидывать, только фоточки не все еще и времени нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои новые оранжевые штаны "под Рубина" никому не нравятся?

:lol2: :thumbup:

очень много для альманаха. Почти готов второй номер! Даже не верится!

УАУ!!! :dribble: :thumbup: Круть!

После такого ему уже не спалось, поэтому он решил проверить, чем я занимаюсь: попросился на колени, залез на стол, произвел обыск, нашел конфетку. Сначала (прекрасная актерская игра!) попытался сделать вид, что конфета ему не нужна. Потом стал сужать свои круги по столу, приближаясь к конфете. Потом замер и потихоньку взял конфетку в пасть, пытаясь свалить не замеченным. Он-то был не в курсе, что я наблюдаю. Пришлось спросить: Рубин, ты куда? Судя по всему, конфета была более чем вкусной, поэтому он замер, сделал виноватое лицо, но конфету не плюнул (обычно на подобный вопрос он открывает рот и делает вид, что подлая добыча заставила его взять ее). Пришлось дополнительно фукнуть. Оскорбленный пес конфету плюнул и ускакал восвояси.

:lol2:

А вчера и вовсе, пока я сидела за компом, он залез ко мне на стол и там лег. Я, говорит, тебя тут подожду. Пришлось быстро доделывать самое срочное и ложиться с ним спать.

Умничка, правильно сделал, не чего по ночам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, функцию фотографирования можно реализовать с помощью тренера) Из минусов - она и так на меня мало орет, а пока фоткает, вообще не орет!

а мы сейчас тренера используем в качестве записи видео - очень интересно смотреть со стороны, тогда лучше понимаешь как пи где исправить ошибки.

Сегодня мы бегали с Велюшкой 4,5 часа.... пришли и объявили всем лежачую забастовку :lol2:

А мои новые оранжевые штаны "под Рубина" никому не нравятся? :blush2: Купила их в детском отделе Декатлона за 1000 рублей. Стало быть, я подхожу под промеры "девочки 14 лет".

Ага, я на штаны сразу обратила внимание, я тоже подхожу под такие параметры :lol2: надо полазить по детским магазинам в поисках распродаж :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сейчас тренера используем в качестве записи видео - очень интересно смотреть со стороны, тогда лучше понимаешь как пи где исправить ошибки.

Сегодня мы бегали с Велюшкой 4,5 часа.... пришли и объявили всем лежачую забастовку :lol2:

Света последнее время нам снимает первые прохождения трассы, так называемые "позорные" видео. Стыдобища :blush2:

Вчера на тренировке так быстро, чисто и красиво пробежали трассу, что, как выразилась Рада: "она сама в конце так офигела, что Рубина чуть не захвалила". Я реально офигела! И даже на прямой, где было 4 барьера и где я очень могла не успеть за мелким, я очень быстро бежала, и он улетел вперед только уже ближе к четвертому, тем не менее, прекрасно управляясь голосом, прыгнул барьер и уже потом подлетел ко мне на счастливый визг.

С тех пор как я наехала на всех за то, что их кобели ссут на снаряды и друг другу (в том числе и мне!) на поводки, культура в группе повысилась. Теперь, опасаясь кровавой расправы, люди следят за кобелями и уж тем более не водят вокруг деревьев, где висят чужие поводки. Все-таки полезно быть иногда опасно-агрессивной.

Кроме того, Рубин вдруг обрел послушание и управляемость: может параллельно с другими собаками работать, работать при раздражителях, не срывается к собакам на привязи, с трудом, но не срывается в стаю к играющим собакам. А все волшебная пасть Нео, которая его чуть не поглотила.

Палки подняли вчера до 45 см - полет нормальный. Скоро площадка начнет таять, а пока снег утоптанный и приятный, есть возможность поподнимать ребенку палочки. Тем более что теперь по будням стало светло, мы успеваем прибежать после моей работы в среду, поэтому занимаемся уже без детей и мелких собак, и поэтому палки уже можно не гонять вверх-вниз: малинуи-то и повыше летают.

Я обожаю это предчувствие весны, когда еще лежит снег и температура держится около 0: рано светает и позже темнеет, после работы, если долететь до дома на машине с кем-то или такси, можно успеть сбегать с собаками в лес. На улице классно пахнет, а гулять можно бесконечно... Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раде приветы, самые теплые)) как ее девицы?

Девицы прекрасные! Растут! Видимся почти каждую тренировку, с последней даже небольшое фото с ними есть - допустили до детей, пока мать бегала! Ну, не совсем с ними, но они тоже в общем и целом в кадре)

UFrrAaKmUw0.jpg

Рада - мой идеал :) Как этот человек все успевает - я ей поражаюсь, удивляюсь, восхищаюсь и ужасно горжусь, что имею возможность работать рядом. Надеюсь, тоже буду такой женой и мамой: везде и всегда!

У нас в команде пополнение - Ксюша с бретоном Арчи, тоже из ПСС-ных. Вы ведь тоже наверняка знакомы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, Рада молодец, бешеный огурец))

С бретоном встречались на соревнованиях, но хорошо не знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю переводить комментарии к стандарту породы и сама аж пищу, как здорово! Перечитала огромное количество информации и сгораю от нетерпения - так хочется ей поделиться! Приятно, что некоторые вещи из тех, что написаны человеком, который всю жизнь посвятил породе, уже приходили мне в голову под тем или иным ракурсом.

А пока о жизни. Я тут уронила сосиску на пол, вот как-то она выскользнула и прямо Рэйну под лапы. Казалось, все происходило очень долго. Я завизжала от обиды, увидела сосиску на полу, встретила разочарованный взгляд Рубина ("почему не мне в пасть???"), еще несколько секунд думала, моют ли сосиски, которые падают на пол, или отдать ее собакам, под конец пришла к мнению, что мне же не жалко, поэтому стала нагибаться за сосиской... В это время Рэй удивленно разглядывал дары с неба, и ровно в тот момент, когда я начала нагибаться, просто взял и заглотил сосиску целиком! Мы с Рубином недоуменно и обиженно переглянулись, но делать было нечего... Пришлось распаковывать новую и задабривать толлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю переводить комментарии к стандарту породы и сама аж пищу, как здорово!

:dribble: Не забудь поделиться... :blush2:

...когда я начала нагибаться, просто взял и заглотил сосиску целиком!

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Не забудь поделиться... :blush2:

Альманах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...