Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фонд Рафа.


natko

Рекомендуемые сообщения

Остаток 1551

Отчет по поступлениям с 30 октября 2018 по 31.12.2019  67650

При переводе по возможности прошу указывать ник, иначе очень сложно определить от кого, только могу внести инициалы

 

Карта 6609-200+200+200+200+200+200+200+200+200+200+200+200 Юлия Жастин

Карта       -400+200+200+200+200+200+200+400+600 МашкиН

Карта      -200+300+200+200+200+200+200 Lazavika

Карта      -200+200+200 Шумахер

Карта      -300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300 Юлия и Слейер

Карта      -200+200+200+200+200+200+200+200+200+200 Споти

 

Карта        -400+500 marson или Марина Михайловна П. ???

Карта 2425 -200+200+200+200+200+200+200+200+200+200+200+200+200 Marina&Helvig

Карта 8921-1000+1000+1000 Tani68 

Карта     -300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300+300 Ольга Вячеславовна (Roshal  ???)

Карта - 150+150+150+150+150+150+150+150+150+150+150+150+150+150 Елена Николаевна Д.

Карта от Вольта с карты куратора Елизаветы Игоревны (28.02)-19000

Марина Александровна Ш.-100+150+150+350+200

Ольга Сергеевна Н.-1000+1000+500

Ирина Владимировна Д-500

Юлия Константиновна Ж.-3500

Екатерина Андреевна К.-5000

Виктория Михайловна-1500+2000

Ольга Ивановна Д.-500+200+200+300

Анастасия Владимировна-5000

ЛабраДобр-1000

 

Расходы в этой теме

 

Итого 37000

Спилберг- 3000+3000

Арчи- 3000

Чарлик (20.08) -5000

Рик -2000

Тори- 3000

Белла- 3000

Моняша-5000

Эко -5000

Норбель- 5000

Были возвраты от кураторов по Малышу и Чейзу, я их в расходах не учитываю

 

Итого остаток без приходов в 2020

32201

 

Спасибо   огромное всем ФИНКУРАТОРАМ, в такое сложное время помощь ВАЖНА и АКТУАЛЬНА, это большая поддержка для КУРАТОРОВ и СОБАК!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irina72 сказал:

Ольга Ивановна Д.

Это я.  Буду подписывать ник в переводе ,  если необходимо  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, на карту 3806

Пишу "фонд осторожно и ...месяц..."))

Но ведь не важно кто, достаточно будет просто "фонд"?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Только что, на карту 3806

Пишу "фонд осторожно и ...месяц..."))

Но ведь не важно кто, достаточно будет просто "фонд"?

 

Тебя я знаю)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С *3806 я сегодня переводила 200 рублей, тинькоф, постараюсь регулярно, поставила платёж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ирина, поставила на автоперевод ежемесячный 200 руб, от Елены Юрьевны П. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
26.11.2020 в 05:38, Irina72 сказал:

Доброе утро, большое спасибо 

Ирина, добрый день! Я попробую ещё раз обратиться с призывом  данный раздел разместить в начале каждой темы. Я на форуме не первый год, но найти нужную информацию не всегда могу быстро. Форум помощи брошенным, найденным , пенсионерам существует за счёт пожертвований , поэтому не плохо бы самую актуальную информацию разместить во всех разделах, со ссылками . Посмотрите уже полгода в данной теме никто ничего не написал, это же о чем то говорит. Люди не видят, что есть такой раздел , что можно перечислять небольшую сумму, если человек не понимает кому нужнее. Ресурс надо использовать на 100%. Многие кураторы не берутся за сложных собак, потому что собрать средства сложно. Может мое обращение должно быть направлено разработчикам, но я их не знаю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Похоже , что я пишу в пустоту. Форому сложно, многим отказникам нужна помощь, частот быстрая, но ресурс не используется для сбора пожертвований. Кто то же отвечает за данный ресурс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Похоже , что я пишу в пустоту. Форому сложно, многим отказникам нужна помощь, частот быстрая, но ресурс не используется для сбора пожертвований. Кто то же отвечает за данный ресурс ? 

Никто не отвечает. Будем исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже  много лет как на форме был создан фонд Рафа . За это время многое изменилось , на форуме появилось много новых людей , которые  сопереживают и хотят помочь собакам попавшим в трудные жизненные ситуации. Помощь очень актуальна , и очень актуально существование и деятельность фонда Рафа . Много лет Ира Ирина 72 занималась деятельностью фонда , вела отчётность, тратила много личного времени и сил - спасибо ей большое !! Но жизнь не стоит на месте , всё меняется , и на данный момент Ира по личным обстоятельствам уже не может уделять столько времени деятельности фонда . В связи с этим свою функцию координатора фонда Ира передаёт Светлане Ostorozno . Света будет продолжать работу фонда , и мы очень надеемся что общими усилиями Фонд и дальше будет функционировать и срочная , неотлагательная финансовая помощь , которая в острые моменты может оказаться решающей , будет возможна благодаря деятельности Фонда . 
В ближайшие дни будет опубликован текущий отчёт на данный и период и реквизиты новой карты Фонда Рафа . 
Убедительная просьба ко всем, кто захочет подключиться к участию фонда : делая перевод указывайте ,пожалуйста , в отметках « фонд Рафа» . 
Спасибо ! 
С уважением .Шумахер .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Прошло уже  много лет как на форме был создан фонд Рафа . За это время многое изменилось , на форуме появилось много новых людей , которые  сопереживают и хотят помочь собакам попавшим в трудные жизненные ситуации. Помощь очень актуальна , и очень актуально существование и деятельность фонда Рафа . Много лет Ира Ирина 72 занималась деятельностью фонда , вела отчётность, тратила много личного времени и сил - спасибо ей большое !! Но жизнь не стоит на месте , всё меняется , и на данный момент Ира по личным обстоятельствам уже не может уделять столько времени деятельности фонда . В связи с этим свою функцию координатора фонда Ира передаёт Светлане Ostorozno . Света будет продолжать работу фонда , и мы очень надеемся что общими усилиями Фонд и дальше будет функционировать и срочная , неотлагательная финансовая помощь , которая в острые моменты может оказаться решающей , будет возможна благодаря деятельности Фонда . 
В ближайшие дни будет опубликован текущий отчёт на данный и период и реквизиты новой карты Фонда Рафа . 
Убедительная просьба ко всем, кто захочет подключиться к участию фонда : делая перевод указывайте ,пожалуйста , в отметках « фонд Рафа» . 
Спасибо ! 
С уважением .Шумахер .

Дублирую свой вопрос и здесь.

Не подскажете, как осуществлялась выборность на должность финансиста форума?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Дублирую свой вопрос и здесь.

Не подскажете, как осуществлялась выборность на должность финансиста форума?

Присоединяюсь к вопросу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вторую тему по Фонду закрыли, по каким не понятно причинам, видно кому-то захотелось нажать кнопочку "жалоба",чтоб не отвечать на неудобные вопросы,напишу здесь. Думающий человек, прочтя с самого начала полемику в параллельной теме, поймет, что был задан чисто рабочий вопрос, который почему то вызвал волну, как кто-то сострил , из ассенизаторской машины. Тем не менее повторю его здесь. Почему все вопросы по Фонду решаются ограниченной кучкой людей без вынесения на обсуждение, хотя Фонд не является частным и никому не принадлежит, соответственно каждый участник форума имеет право высказать свое мнение.Чем не устраивает кандидатура Марии Тагиевой на должность нового координатора Фонда Рафа? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вторую тему по Фонду закрыли, по каким не понятно причинам, видно кому-то захотелось нажать кнопочку "жалоба",чтоб не отвечать на неудобные вопросы,напишу здесь. Думающий человек, прочтя с самого начала полемику в параллельной теме, поймет, что был задан чисто рабочий вопрос, который почему то вызвал волну, как кто-то сострил , из ассенизаторской машины. Тем не менее повторю его здесь. Почему все вопросы по Фонду решаются ограниченной кучкой людей без вынесения на обсуждение, хотя Фонд не является частным и никому не принадлежит, соответственно каждый участник форума имеет право высказать свое мнение.Чем не устраивает кандидатура Марии Тагиевой на должность нового координатора Фонда Рафа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Присоединяюсь к вопросу 

Так же присоединяюсь к вопросу и хотелось бы получить ответ а не беспричинное удаление сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

На форуме много новых, неизвестных мне лиц. Будем знакомы. Меня зовут Наталия. 

Много вопросов прочла в двух темах, много ответов, много мыслей, рассуждений, взаимных упреков, завуалированных и не очень укусов... Ничего нового, как писал Булгаков, люди, как люди. Ну ок.

Краткий экскурс в прошлое, может кто-то и найдет ответы на свои вопросы, у кого-то появятся новые. 

ЧТо такое Фонд Рафа.   По сути - карта с деньгами для экстренных ветеринарных вопросов, которую пополняют форумчане. Кто-то делает это в память о Рафе, кто-то и не знает, о ком речь.

Как он появился?

В конференции из трех человек, Ирины, Лены Шумахер и меня, простите. Были деньги на карте, которые собрали для мальчишки и не успели ему помочь. И вот это не успели - раздирало в клочья. Всех нас троих и многих на форуме. Пришло понимание, что должен быть резерв. Именно резерв для вот этого срочно и много денег сразу. И мы решили попробовать предложить сделать этот фонд. Наступили на горло возражающей Ирине, которая пыталась робко отбить свою карту от этого финансового потока вначале и ручейка потом. Но мы умеем наступить)

Мною было написано в этой теме данное предложение и создана конференция, которая никак не могла вместить всех желающих и их сделали две сразу. Там формировались отчеты и предлагались кандидатуры для помощи. 

Много было и недовольных. Зачем собирать деньги на плановую достаточно бюджетную операцию, на анализы, на лекарства, если можно попросить, а то и потребовать их в Фонде. Но такие вещи никогда и не планировались спонсироваться через Фонд. Ибо он был для другого изначально. Но недовольные были недовольны, простите за тафтологию. 

Количество собак, которым помогли замороженные на карте деньги форумчан огромно. И на экстренную помощь они всегда были. Спасибо за это всем жертвователям.

Но сейчас я за то, чтобы закрыть именно этот фонд. Фонд памяти несчастного мальчишки.. Слишком много негатива вокруг него. Не надо трепать это имя. 

Желающие могут создать новый фонд помощи, безымянный или именной, любой. Создавайте прозрачные темы, конференции, выбирайте держателя карты.

Отчет будет в ближайшее время. Остаток денег будет передан на карту Светланы Manya для адресной помощи собакам.

  • Like 4
  • Спасибо 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, natko сказал:

Отчет будет в ближайшее время. Остаток денег будет передан на карту Светланы Manya для адресной помощи собакам.

Наташа, спасибо что нашли время и вышли в тему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, natko сказал:

Всем доброго дня.

На форуме много новых, неизвестных мне лиц. Будем знакомы. Меня зовут Наталия. 

Много вопросов прочла в двух темах, много ответов, много мыслей, рассуждений, взаимных упреков, завуалированных и не очень укусов... Ничего нового, как писал Булгаков, люди, как люди. Ну ок.

Краткий экскурс в прошлое, может кто-то и найдет ответы на свои вопросы, у кого-то появятся новые. 

ЧТо такое Фонд Рафа.   По сути - карта с деньгами для экстренных ветеринарных вопросов, которую пополняют форумчане. Кто-то делает это в память о Рафе, кто-то и не знает, о ком речь.

Как он появился?

В конференции из трех человек, Ирины, Лены Шумахер и меня, простите. Были деньги на карте, которые собрали для мальчишки и не успели ему помочь. И вот это не успели - раздирало в клочья. Всех нас троих и многих на форуме. Пришло понимание, что должен быть резерв. Именно резерв для вот этого срочно и много денег сразу. И мы решили попробовать предложить сделать этот фонд. Наступили на горло возражающей Ирине, которая пыталась робко отбить свою карту от этого финансового потока вначале и ручейка потом. Но мы умеем наступить)

Мною было написано в этой теме данное предложение и создана конференция, которая никак не могла вместить всех желающих и их сделали две сразу. Там формировались отчеты и предлагались кандидатуры для помощи. 

Много было и недовольных. Зачем собирать деньги на плановую достаточно бюджетную операцию, на анализы, на лекарства, если можно попросить, а то и потребовать их в Фонде. Но такие вещи никогда и не планировались спонсироваться через Фонд. Ибо он был для другого изначально. Но недовольные были недовольны, простите за тафтологию. 

Количество собак, которым помогли замороженные на карте деньги форумчан огромно. И на экстренную помощь они всегда были. Спасибо за это всем жертвователям.

Но сейчас я за то, чтобы закрыть именно этот фонд. Фонд памяти несчастного мальчишки.. Слишком много негатива вокруг него. Не надо трепать это имя. 

Желающие могут создать новый фонд помощи, безымянный или именной, любой. Создавайте прозрачные темы, конференции, выбирайте держателя карты.

Отчет будет в ближайшее время. Остаток денег будет передан на карту Светланы Manya для адресной помощи собакам.

Как приятно видеть "старичков" на форуме. 

Правильное решение. Не надо свое детище в чужие руки отдавать на растерзание. 

Посмотрим,как новая "ограниченная кучка" создаст что-то своё и годами справляться будет, а не только чужое портить и подгребать под себя, приправляя все елейными речами и сказками.  

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Наташа, спасибо что нашли время и вышли в тему. 

К сожалению, в силу серьезных обстоятельств, я не могла более принимать участие в форуме. Жаль, что вышла в эфир поздно. Возможно, ситуацию можно было исправить ранее. Просто рассказав, что Фонд -это три человека, в свое время решившие однажды попробовать и огромное количество людей им поверившее и доверившее свои деньги. И все вместе решавшие, как их тратить. Именно поэтому, узнав  что предлагают новых, путь и прекрасных, кристально честных, но неизвестных мне людей, я не готова принимать в этом более участие, даже в виде просто своего имени изначального. Это раз. Ну и два. Обычно,  громче всего требуют отчетов те, кто не участвует в финансировании. 

Перед жертвователями всегда отчитывались, перед администрацией форума так -же, для привлечения новых участников отчеты публиковались. 

По крайней мере,  ранее так было всегда.

Я надеюсь, ради нуждающихся собак надеюсь, что найдутся люди и сделают хорошо. Будет ли это день "стольника", фонд, копилка для нужд потеряшек - не важно. Я желаю этим людям, чтобы у них все получилось!

Изменено пользователем natko
  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда то заканчивается и очень жаль, что все закончилось именно так. Думаю и форум в скором времени прекратит своё существование, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Все когда то заканчивается и очень жаль, что все закончилось именно так. Думаю и форум в скором времени прекратит своё существование, а жаль

А Вы продолжите, и ничего не закончится. И форум останется, так как это далеко не один раздел Потеряшки.

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...