Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Встретила на другом форуме - сразу вспомнила про нашу тему эмиграции :)

копирую.

ПЕРВЫЙ ЧЕЛ:

когда утром выходишь - на лестнице насрано, энергосберегающие лампочки вывинчены, на лестнице первого этажа валяются флаеры и листовки, которые достают из почтовых ящиков и кидают на пол, урна около подъезда заполнена пакетами ленивых жителей, которые не хотят нести мусор до баков, урна около лавочки на улице выкорчевана и грустно валяется, защитные треугольники из досок "на зиму" на елочках и сосенках выдернуты и валяются на траве, а в мусорных баках копается здоровый пропитый мужик, выкидывающий невкусное рядом с собой, а припаркованные машины ТГК-2, ЯСК и личные авто работников транспортного цеха мэрии испахали всю территорию в грязь - вот как надо радоваться новому дню?

ВТОРОЙ ЧЕЛ ОТВЕЧАЕТ:

ты знаешь, у меня, на предидущем месте работы, руководитель 5 лет до меня, работал в Шотландии, в банке, жил неподалеку от центра Глазго. Он описывает свой район точно так же, как ты написал, +еще он на работу на велике доезжал, говорит, что иногда из-за угла пьяные утром кидали в него бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны все кажется иначе, чем изнутри :)

Все преимущества жизни в Москве, которые Вы описали, конечно, есть. Но я не знаю ни одного человека, который бы при этом не парился...даже, если он как-бы никуда не спешит.

Я не парюсь.)Чем окружающих порой выбешиваю. :lol2:

...ну и об образе жизни, но в глобальном смысле. Чувствуешь себя во всех смыслах в толпе. Даже если хотел бы остановиться, тебя подхватят, подпихнут и тебе придется бежать со всеми за компанию.

В Париже, Лондоне, и тем более Сингапуре совершенно так же подхватывают и мельтишения и беготня есть.

Суть только в том, начинаешь ли ты САМ бежать, или спокойно отдаешься течению используя его в своих целях.)Как вариант ты лишь кусочек в стае или же акула приплывшая охотиться - от сего и меняется восприятие окружения.

Некоторые вот порой с придыханием вспоминают виденное празднование НГ в европы некоторых городах. Типа маленькие домики, все украшены, машин нет, люди все веселые и счастливо ходят меж палаток с НГ пряникам и т.д.

Все не так уж весело.. Это только снаружи смотря и не видя сие каждый год кажется все прелесть.

Во первых это не реально для многомиллионного мегаполиса.

Во вторых НГ на КП или в том же Парке Горького каждый год все веселее и впечатлений просто дофига, гораздо больше чем от той ярмарки что например в прошлом году моей сестры работы партнеры из Фр привозили. Все то, что ТАМ у них принято, вначале конечно многих как все новое и чужое прильщает, а потом оказалось, что многое для нас не так уж интересно, и откровенно скучно, еда специфична и не идет в сравнение с принятой у нас и прочее прочее.)

Все это напоминает то как было с приходом жвачек - по сути они фигня полная не стоящая свой цены и даже РотФронтовские пластинки (особо кофейный и клубничные) намного вкуснее были, НО "ведь это не наше потому круто". :lol2:

Как-то напрягает то, что в центре - место красит человека, и его успешность определяется толшщиной кошелька и должностью. На-до-е-ло!

Это везде в мире.)

Не твои характеристики, не талант, не поведение ценится сейчас, а бабло, изворотливость, умение идти "по головам", и "добиваться цели" даже если ради этого поступаешься не только законами, но и собственность честью.

Даже в Яп, где понятие чисти и собственного достоинства человека досих пор самое главное , и то, тот кто выше по рангу, у кого больше бабла тебя может унижать и использовать.

А про то, что тыкают - это проблема воспитания и культа бабла.И толку на это обращать внимание - всегда есть кто-то богаче, так что любого можно ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...