Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Раньше бы сказала, что категорически нет. А сейчас уже подумываю об этом.

Подала документы на второе гражданство (Литовское). Если дадут, свалю на фиг.

В Литву? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет?

Ну если есть стабильная удаленка, то по барабану, где жить. А так... страна нищая, кто мог свалить - свалил. У кого работа не удаленная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть стабильная удаленка, то по барабану, где жить. А так... страна нищая, кто мог свалить - свалил. У кого работа не удаленная))

У Саши по моему там родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Саши по моему там родственники.

Когда родня - это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я хочу родственников за границей! Но знаю, что нет...

Уехать хочу, далеко-далеко... И всех родных любимых с собой увезти... Не могу.... Хреново здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как выходит. Почти 70% хотят свалить из страны потому, что в ней вс е фигово.)Видимо в "фиговости" виноваты оставшиеся 36%.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как выходит. Почти 70% хотят свалить из страны потому, что в ней вс е фигово.)Видимо в "фиговости" виноваты оставшиеся 36%.)))

Ну какие 36%? Не 36, а 76%, за президента нашего 146% проголосовало, а не 106%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие 36%? Не 36, а 76%, за президента нашего 146% проголосовало, а не 106%!

40% типа Мертвые души?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как выходит. Почти 70% хотят свалить из страны потому, что в ней вс е фигово.)Видимо в "фиговости" виноваты оставшиеся 36%.)))

Не, Сергей, не так! 70% хотят душой быть с Родиной, но телом в загранице жить постоянно! Я вообще-то, проголосовала, что не хотела бы покидать Родину, хотела бы ей служить верой и правдой, но только Родине этого, как раз не надо! Не нужны мы Родине! Даже, как рабсила... (Сейчас не хочу развивать тему - это личное!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я хочу родственников за границей! Но знаю, что нет...

Уехать хочу, далеко-далеко... И всех родных любимых с собой увезти... Не могу.... Хреново здесь!

Этта... а судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... а судимости?

Чего, Лиз, судимости? Их тоже нет... А чо, судимости можут помочь с эмиграцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сергей, не так! 70% хотят душой быть с Родиной, но телом в загранице жить постоянно! Я вообще-то, проголосовала, что не хотела бы покидать Родину, хотела бы ей служить верой и правдой, но только Родине этого, как раз не надо! Не нужны мы Родине! Даже, как рабсила... (Сейчас не хочу развивать тему - это личное!)...

Родине или власти все же?_)

Вот мне как-то совсем побарабану что и кому там из "высокой башни кремля" нужно.

Подработать приходилось много кем, и хоть общий статус не особо стабилен, ну и что, пока руки и мозги есть найду где их приложить.

Я одно время даже в техцентре лады подрабатывал за 6к в месяц, в 8-10 часов.))

Всегда забавляло "духовно мы с тобой сидя на Канарах.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родине или власти все же?_)

Вот мне как-то совсем побарабану что и кому там из "высокой башни кремля" нужно.

Подработать приходилось много кем, и хоть общий статус не особо стабилен, ну и что, пока руки и мозги есть найду где их приложить.

Я одно время даже в техцентре лады подрабатывал за 6к в месяц, в 8-10 часов.))

Всегда забавляло "духовно мы с тобой сидя на Канарах.")

А как отделить то? "Мы говорим Партия, подразумеваем Ленин! Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия!" (это не я, это - Маяковский В.) Из песни слов не выкинешь!

Вот и хотелось бы только духовно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отделить то? "Мы говорим Партия, подразумеваем Ленин! Мы говорим Ленин, подразумеваем Партия!" (это не я, это - Маяковский В.) Из песни слов не выкинешь!

Вот и хотелось бы только духовно...

Наследие ссср?)

Отделить? Родина и власть вещи разные совершенно.

Власть временна, Родина постоянна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литву? :lol2:

С литовским гражданством виз никаких не надо и разрешение на работу получить элементарно, а это большой плюс - не каждый работодатель хочет заморачиваться с визами.

*vikka*, если очень хочется, то у Вас 2 варианта: в замуж или как специалист, если Вы айтишник какой и есть английский, а если Вам меньше 25-ти лет, так ещё проще. Я не думаю, в принципе, что там лучше, чем здесь - везде есть какие-то проблемы с заморочками, но они разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследие ссср?)

Отделить? Родина и власть вещи разные совершенно.

Власть временна, Родина постоянна.

Даааааааа??? Сергей, ты и правда в это веришь?Время идет, идет...много времени...Я родилась,впрочем, как многие, при Советской власти, при начале её упадка, выросла в период "застоя", юность прошла во времена "Перестройки", молодость канула в Переходный период, вроде и власть сменилась и рожи у власти этой другие(как будто!), а приглядишься: всё те же партийные функционеры ТАМ! Да мне по фиг, кто конкретно... Честно... Мне уже очень давно на них по фиг! Мне вот даже за Державу, как то не очень обидно!

Поэтому хоца уже только духовно быть с Родиной(Властью,Партией, Лениным и т.д.), а телом всё же где-нидь в Женеве....

С литовским гражданством виз никаких не надо и разрешение на работу получить элементарно, а это большой плюс - не каждый работодатель хочет заморачиваться с визами.

*vikka*, если очень хочется, то у Вас 2 варианта: в замуж или как специалист, если Вы айтишник какой и есть английский, а если Вам меньше 25-ти лет, так ещё проще. Я не думаю, в принципе, что там лучше, чем здесь - везде есть какие-то проблемы с заморочками, но они разные...

Неа! Ни по одному пункту уже не получится! Увы! Вот поэтому и горюю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа??? Сергей, ты и правда в это веришь?

Я это знаю.

Просто у нас еще поколение ссср потому потому и "тот же кубик вид с боку".

Однако когда 70% готова свалить иного ждать не стоит.

Что такое Родина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Мне просто так ссылку ту кинули, со статьей, а тема опять поднялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сергей, не так! 70% хотят душой быть с Родиной, но телом в загранице жить постоянно! Я вообще-то, проголосовала, что не хотела бы покидать Родину, хотела бы ей служить верой и правдой, но только Родине этого, как раз не надо! Не нужны мы Родине! Даже, как рабсила... (Сейчас не хочу развивать тему - это личное!)...

Начните убирать какашки за своей собакой, например (я не конкретно о вас, так как надеюсь, что вы убираете). Сделайте замечание продавцам, продавшим сопливым подросткам пачку сигарет. Позвоните на единый номер, когда увидите какое-то правонарушение или, например, дым из подвала.

Чем не служба родине-то? Или - не меньше чем подвиг, думаете, нужен? Нужно просто не быть равнодушными, и жизнь улучшится. Вот это да, проблема. Впрочем, и за границей тоже этого "добра" - равнодушия, инертности, эскапизма - навалом.

С литовским гражданством виз никаких не надо и разрешение на работу получить элементарно, а это большой плюс - не каждый работодатель хочет заморачиваться с визами.

*vikka*, если очень хочется, то у Вас 2 варианта: в замуж или как специалист, если Вы айтишник какой и есть английский, а если Вам меньше 25-ти лет, так ещё проще. Я не думаю, в принципе, что там лучше, чем здесь - везде есть какие-то проблемы с заморочками, но они разные...

Э, не :)

Вот блин, я опять о гомосексуалистах.

В новостях же было, что Еуропа готова принимать в качестве беженцев геев и лесбиянок, преследуемых у себя в странах.

вот и еще одна возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что-то сами литовцы в Литве не особо хотят сидеть,

а так да, визу не надо будет делать, это большой плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, не :)

Вот блин, я опять о гомосексуалистах.

В новостях же было, что Еуропа готова принимать в качестве беженцев геев и лесбиянок, преследуемых у себя в странах.

вот и еще одна возможность :)

точно :thumbup: vikka - прикинуться преследуемой лесбиянкой и попросить убежища в Голландии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :thumbup: vikka - прикинуться преследуемой лесбиянкой и попросить убежища в Голландии :thumbup:

Всегда есть выход. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните убирать какашки за своей собакой, например (я не конкретно о вас, так как надеюсь, что вы убираете). Сделайте замечание продавцам, продавшим сопливым подросткам пачку сигарет. Позвоните на единый номер, когда увидите какое-то правонарушение или, например, дым из подвала.

Чем не служба родине-то? Или - не меньше чем подвиг, думаете, нужен? Нужно просто не быть равнодушными, и жизнь улучшится. Вот это да, проблема. Впрочем, и за границей тоже этого "добра" навалом.

А что делать, если всю жизнь ты проявляешь внимание к окружающим, проявляешь радушие ит.п., но по отношению к тебе ничего глобально в лучшую сторону не меняется? Нет, я не говорю, что нужно перестать помогать старушкам через дорогу переходить. И черт с ним, когда человек не благодарит того, кто только что не дал тебе потерять свой кошелек, да еще и взглядом недоуменным окинул. Но почему для решения совершенно мелочных по масштабам, но не менее важных по жизни проблем нужно стены ломать? Стены непрофессионализма, некомпетентности, нежелания помочь и еще много чего "не". И чёй-то проще не становится с приходом опыта по решению проблем, ибо осознание того, что палки в колеса жизни могут воткнуть неожиданно и где угодно отягощает разум. А ожидание пинка не смягчает удара.

И вот недавно президент, за которого проголосовали 146% населения страны поднял зряплату депутатам госдумы в более чем полтора раза, зарплата у них и так была эквивалентна 7 средним зарплатам по стране (160 000р в месяц), а теперь эквивалентна 11-ти. И это при всех громких разговорах о том, что нужно уменьшать пропасть между богатыми и бедными? Видать, руководствуясь древней мудростью - "начни с себя", власти отодвинули себя от пропасти... Не, ну почему в других странах для экономии бюджета губернаторы, сенаторы отказываются от своего жалования и едут на работу на велосипеде, ибо они изначально, как и наши, весьма не бедные люди, а у нас для экономии вводят "энергопаёк" для населения и прочие радости. И это при том, что социальные выплаты у нас если и индексируются, то только в соответствии с уровнем инфляции, а это никак не в полтора раза. А еще, по словам руководства МинТруда, у нас оказывается есть "профессиональные безработные", которые ухитряются "сидеть на шее государства" на максимальные 4900 в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...