Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ибо счастье в незнании. Проще управлять рабами, которые думают, что они свободны.

Omnes legum servi sumus ut liberi esse possimus .

Большинство людей рождены быть домашними животными, не "по статусу" нет, просто они ждут что все за них решат и сделают,накормят, напоят и защитят в первую очередь от них самих.

Европопа как раз в сем и идеальна, что удобное место для домашнего животного.

А в РФ сейчас надо многое решать и самим делать, отстаивать и "показывать зубы", но это же не для домашних животных, тут нужны хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.По поводу упоминавшегося в теме "нам нужна сильная рука" - а как же вечные обвинения в полицейском гос?))

На наших сильная рука не пашет.)Тем более опьяненных свободой псевдо демокрацу.)

Этот совет для нас с вами - из Норвегии wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот совет для нас с вами - из Норвегии wink.gif

Так и в полицейском гос обвинчяет РФ европа и Америка а не наши. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - благополучие людей определяется активностью и самосознанием их, а не властью. ...

Активность без знаний и последовательности - пустое движение. А где самосознание взять? А власть, руководство страны, как ни крути, играет существенную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omnes legum servi sumus ut liberi esse possimus .

Большинство людей рождены быть домашними животными, не "по статусу" нет, просто они ждут что все за них решат и сделают,накормят, напоят и защитят в первую очередь от них самих.

Европопа как раз в сем и идеальна, что удобное место для домашнего животного.

А в РФ сейчас надо многое решать и самим делать, отстаивать и "показывать зубы", но это же не для домашних животных, тут нужны хищники.

угу, у меня у мч, в нашем маленьком городке, в неблагоприятном районе, уже хрен знает сколько времени, практически каждый день под покровом ночи собирается стадо, которое сначала пьет, потом орет, потом дерется, потом расходится. Выражения на форуме приводить нельзя, но вчера один бегал за другим с бревном, потом двое начали драться, мимо проходил какой-то мужчина, начал их разнимать, вся компания избила его и расползлась по домам. Все это минут за 20, то есть даже если засечь их в начале пьянки - не факт, что милиция успеет приехать.

Имхо - подобные дворовые животные никуда не уедут, никуда не денутся, и единственное, что хоть как то усмирит их - только пендаль. В положительное подкрепление верить тут не приходится.

и это самая мягкая форма, в которой была описана ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё не хватало, чтобы обыватели принимали участие в обеспечении нац.безопасности страны.

А вот у нас принимали участие в этом мальчики 18 лет, едва обученные разбирать-собирать оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - благополучие людей определяется активностью и самосознанием их, а не властью.

З.Ы.По поводу упоминавшегося в теме "нам нужна сильная рука" - а как же вечные обвинения в полицейском гос?))

На наших сильная рука не пашет.)Тем более опьяненных свободой псевдо демокрацу.)

а самосознание изначально откуда будет браться? и не страшна ли активность, наложенная на кривые приоритеты и самосознание? Наверное, вот он и вопрос " что определяет бытие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самосознание изначально откуда будет браться? и не страшна ли активность, наложенная на кривые приоритеты и самосознание? Наверное, вот он и вопрос " что определяет бытие"?

Воспитание.Первичные приоритеты закладывают родители.В первую очередь своим примером.

А когда родители мечтали сбежать из железного занавеса...))

Нет нет ничего хуже похренизма.Даже активность коя лично тебе кажется неверное хотяб показывает, что человек отстаивает свою гражданскую позицию.

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Активность без знаний и последовательности - пустое движение. А где самосознание взять? А власть, руководство страны, как ни крути, играет существенную роль...

Любая активность подразумевает наличие ЦЕЛИ, цель в свою очередь означает наличие желания чего-то добиться.

Правильная или нет цель и инструменты коими идет активный это уже личностное отношение к выбору.Если оно не нравится с этим можно бороться, если нравится - поддержать. А когда 90% просто похрен, то единицы творят что хотят .

Сомосознание и гражданская активность как раз иподразумевает активное участие в жизни окружающей тебя, а не пустое нытье как все хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - информация для отъезжающих.

10 самых лучших мест в мире по версии британской некоммерческой организации Legatim Institute.


/>http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/246769-10-samykh-protsvetayushchikh-stran-mira/photo/1

30.10.2013 14:38

Дарья Луганская

редактор ForbesLife

10 самых процветающих стран мира

Британская некоммерческая организация Legatim Institute опубликовала ежегодный рейтинг самых процветающих стран — Prosperity Index 2013. Эксперты из Лондона ежегодно презентуют «рапорт о счастье» с 2009 года. Для оценки они берут экономические показатели (ВВП, доходы населения), а также менее точные критерии (например, удовлетворенность жизнью). Все 89 критериев разбивают на восемь групп: экономика, бизнес и возможности, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы, социальный капитал. Используя 12 разнообразных источников данных, в том числе опросы Gallup, аналитики выставляют 142 странам оценки по каждому критерию от 0 до 110, а потом делают сводный рейтинг.

Россия в этом году оказалась на 61-й строчке с худшим результатом по управлению (115-е место) и лучшим — по образованию ( 26-е место). Это лучше, чем годом ранее (66-е место). Впрочем, нам по-прежнему далеко до лидеров рейтинга. Подробнее о 10 самых процветающих странах мира читайте в нашей галерее.

1. Норвегия

Лучший показатель: экономика (первое место)

Худший показатель: управление (12-е место)

ВВП на душу населения: $65 639,8

Уровень удовлетворенности жизнью: 7,7 из 10

Жизнь в этой скандинавской стране исключительно стабильна: среди счастливых стран только Норвегия за пять лет существования Prosperity Index не теряла позиций. С 2009 года норвежцы неизменно получают «золото» рейтинга.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/246769-10-samykh-protsvetayushchikh-stran-mira/photo/1

Далее →

==========

Кстати, как кажется, в основном совпадает с рейтингом экономик Doing Business. Так что вполне комплиментарен, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание.Первичные приоритеты закладывают родители.В первую очередь своим примером.

А когда родители мечтали сбежать из железного занавеса...))

Нет нет ничего хуже похренизма.Даже активность коя лично тебе кажется неверное хотяб показывает, что человек отстаивает свою гражданскую позицию.

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Любая активность подразумевает наличие ЦЕЛИ, цель в свою очередь означает наличие желания чего-то добиться.

Правильная или нет цель и инструменты коими идет активный это уже личностное отношение к выбору.Если оно не нравится с этим можно бороться, если нравится - поддержать. А когда 90% просто похрен, то единицы творят что хотят .

Сомосознание и гражданская активность как раз иподразумевает активное участие в жизни окружающей тебя, а не пустое нытье как все хреново.

Ок,про активность. В двух словах-у Гитлера тоже была активность и у его солдат. Только то ли это,что нужно? Далее. Про мою активность и мое желание уехать. Тут вчера,поехав ставить на учет машину,выяснилось,что по новым правилам эта машина-запчасть. Ага.стоимость в около лимона. Мне что делать? Куда мне мою активность применить? Если в гаи сказали русским языком-на сегодняшний день Ваша машина только на помойку? И что этим законом частично прикрыли бизнес страховых, что теперь не дай бог обычный человек,попав в аварию и повредив номерные агрегаты не сможет нормально ее продать под восстановление людям,которые этим занимаются (как я). И вот куда бежать,ломиться и т.д.? Не,ну все для людей,кто бы спорил....

Зы - это наболело уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,про активность. В двух словах-у Гитлера тоже была активность и у его солдат. Только то ли это,что нужно?

Хах.)Вы идеала хотите угу -= типа либо все правильно либо сидите ничего не делайте.

А то, что любые ВАШИ желания, которые Вам кажутся хорошими , другим многим покаждутся злом - не приходило в голову?

Конфлик интересов есть везде, чтоб его решать и наличиствуют законы.

А про Гитлера даже не начинайте.

Далее. Про мою активность и мое желание уехать. Тут вчера,поехав ставить на учет машину,выяснилось,что по новым правилам эта машина-запчасть. Ага.стоимость в около лимона. Мне что делать? Куда мне мою активность применить? Если в гаи сказали русским языком-на сегодняшний день Ваша машина только на помойку? И что этим законом частично прикрыли бизнес страховых, что теперь не дай бог обычный человек,попав в аварию и повредив номерные агрегаты не сможет нормально ее продать под восстановление людям,которые этим занимаются (как я). И вот куда бежать,ломиться и т.д.?

И при чем здесь активность? Вы попали в ситуацию где ваши желания не соответствуют законам.Вы что искренне верите в ерунду, что в Евро вам все будет только так как хочется?))

Или вы просто как большинство ждете, что за вас решат проблему или хотят предложат что делать? Так идите на профильные ресурсы и допытывайтесь что делать.Решения то есть.

И да,нигде в европе нет такого числа автохлама(и я не запорах и копейках) на дорогах, как у нас.

Не,ну все для людей,кто бы спорил....

Ага вот и ключевое о чем я говорил, "дайте то что нам нужно, а мы не хотим ничего делать".)

Зы - это наболело уже

Заметно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах.)Вы идеала хотите угу -= типа либо все правильно либо сидите ничего не делайте.

А то, что любые ВАШИ желания, которые Вам кажутся хорошими , другим многим покаждутся злом - не приходило в голову?

Конфлик интересов есть везде, чтоб его решать и наличиствуют законы.

А про Гитлера даже не начинайте.

И при чем здесь активность? Вы попали в ситуацию где ваши желания не соответствуют законам.Вы что искренне верите в ерунду, что в Евро вам все будет только так как хочется?))

Или вы просто как большинство ждете, что за вас решат проблему или хотят предложат что делать? Так идите на профильные ресурсы и допытывайтесь что делать.Решения то есть.

И да,нигде в европе нет такого числа автохлама(и я не запорах и копейках) на дорогах, как у нас.

Ага вот и ключевое о чем я говорил, "дайте то что нам нужно, а мы не хотим ничего делать".

Заметно.)

Ни слова не писала,что в Евро собираюсь. Ни слова не писала,что хочу готовое и ничего не делать. Если я вкалываю по 15 часов и готова это делать,я не хочу подножек в самом неожиданном месте от непродуманности законодательства и от неинфомировании меня о таких изменениях. И да, 2011-2012 год машины,сделанный по нормам изготовителя или ОД -не считаю автохламом.

Решения есть. Разобрать на запчасти или через суд обязать поставить на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения есть. Разобрать на запчасти или через суд обязать поставить на учёт.

Сами себе ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе ответили.

ага, только это не цель данного мероприятия и того, чем мы занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе ответили.

Мастер-банк. Лишнее доказательство незащищенности граждан ( как физиков так и юриков) от .. да фиг уже знает как это назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-банк. Лишнее доказательство незащищенности граждан ( как физиков так и юриков) от .. да фиг уже знает как это назвать

А с другой стороны, хорошо, что обнаружив какие-то косяки в банке, его закрыли и даже деньги не помогли оставить лицензию. Люди, я думаю, получат свои деньги после закрытия банка - там же должна быть, скорее всего, страховка до какой-то суммы на случай "дефолта"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-банк. Лишнее доказательство незащищенности граждан ( как физиков так и юриков) от .. да фиг уже знает как это назвать

ээээ... странный аргумент для эмиграции.

США

First Federal Bank

Heritage Bank of North Florida

First Community Bank of Southwest Florida

Mountain National Bank

First Commerce Bank

(в целом с начала года в США закрыто около 20 банков)

уж не вспоминаю про легендарный J.P.Morgan Chase, который закрыл ряд отделений,

и про ипотечные Freddie Mac с Fannie Mae, которые все еще трясет и они национализированы

Швейцария

Frey & Co

Wegelin & Co – старейший банк страны с 1741 года

Кипр

Bank of Cyprus

Cyprus Popular Bank

(не закрыты совсем, но трясет и лихорадит)

Да ладно, чего их перечислять. Вот заметка

В Европе закрылось 511 банков в 2012 году

22.01.13

По итогам 2012 г. в Евросоюзе закрылось 511 банков, пишет Вести Экономика.. Таким образом, общее количество банков сократилось до 9,076 тыс.

Непосредственно в еврозоне количество кредитных учреждений сократилось до 7,059 тыс. Больше всего банков закрылось в Люксембурге – 124. Далее идет Франция с 105 закрытыми учреждениями. На третьей строчке Италия, где закрылось 55 финансовых организаций.

В докладе Европейского центробанка отмечено, что прекращение работы части банков произошло не только по причине банкротства, но и в результате слияния и поглощения.

В относительном выражении больше всего исчезло банков в Словакии. Там остановили свою работу 30% организаций. Люксембург второй - 22%. На третьем месте Франция с 9%.

Всего со времен основания еврозоны в 1999 г. число банков сократилось на 28%. В абсолютном значении финансовая система потеряла 2,797 тыс. банков. Самыми крупными банковско-финансовыми секторами остаются Германия и Франция, вместе составляя 42% всех банков еврозоны.
/>http://tristar.com.ua/2/news/v_evrope_zakrylos_511_bankov_v_2012_godu_29664.html

===========

А называется это коррупция, если иметь в виду Мастер-банк. Владельцы пускали деньги рядовых вкладчиков на кредиты для себя и обслуживание своих проектов. Так улетучилось минимум 2 млрд руб, остальные 10 млрд, кажется, где-то есть, по крайней мере сумму потерь называют в 2 млрд.

И казалось бы, радоваться должны, что власти с коррупцией борются. Так что не тот пример. Защищенность вкладчиков при этом гарантируется законом - Агентством по страхованию вкладов, до 700 тыс. руб. То, что вышне, возможно позже, а может и пропадет... кто знает.

Просто я к тому, что не разобравшись в ситуации (да даже в той информации, которую просто транслируют по ТВ, я ее лишь повторила), можно все очень легко исказить. Что, собственно, в вашем посте и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-банк. Лишнее доказательство незащищенности граждан ( как физиков так и юриков) от .. да фиг уже знает как это назвать

Боже вот тока не надо. В греции прошлым летом 6ть банков послали лесом и что?

В США банк в котором фирма наших партнеров держала деньги 20 лет "внезапно" признали банкротом. бабло не вернули ни ЮР лицам ни физ лицам.

Это ВЕЗДЕ бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о том, что один из членов совета директоров - брат Путина.

Интересно, в нашей стране хоть кто-то когда-нибудь будет рад хоть каким нибудь событиям? =D неприминительно к этой новости, а вообще. Уже закоренилось то, что, что бы не произошло - все плохо, все на благо кого угодно, но не нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати - к разговорам, что у нас коррупция есть, а там нет


/>http://expert.ru/2013/11/22/antikorruptsionnyij-mif/

Антикоррупционный миф

Мнение о незначительных масштабах коррупции в странах ЕС и США является всего лишь распространенным заблуждением

Сергей Тихонов

Вчера Ганноверский земельный суд заслушал первых свидетелей по делу экс-президента Германии Кристиана Вульфа, которого обвиняют в коррупции на посту главы немецкого государства. И это далеко не единственный случай. Например, в США вскрылась 6-миллиардная афера с откатами в высших кругах Белого дома. А Рита Крандвелл, руководитель финансовой службы города Диксон (штат Иллинойс), в течение семи лет ежегодно воровала более 9% городского бюджета, в результате нажившись на 30 млн долларов. С начала года в Америке государственным чиновникам различного уровня было предъявлено 2320 обвинений во взятках, в том числе 678 – в особо крупном размере. Антикоррупционное агентство Евросоюза OLAF представило исследование, в котором утверждается: от коррупции страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро, что составляет почти одну треть предложенного ЕС семилетнего бюджета на 2014-2020 годы. Если провести добросовестную оценку коррупционной емкости стран Евросоюза и США, то становится очевидно, что уже набившее оскомину противопоставление честного и не берущего взяток Запада и «погрязшей в коррупции» России является не более чем штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Интересно, в нашей стране хоть кто-то когда-нибудь будет рад хоть каким нибудь событиям? =D неприминительно к этой новости, а вообще. Уже закоренилось то, что, что бы не произошло - все плохо, все на благо кого угодно, но не нас.

Это отголоски менталитета да чего бурно радоваться, когда проблем масса и неизвестно, как и когда они решатся. Вот если бы, к примеру, этот банк был бы единственным коррумпированным и его закрыли, и проблема решилась - вот тогда можно было бы и порадоваться.

Есть коррупция во всех странах, но масштаб и вред от неё разный.

По Норвегии: здесь каждый случай освещается в прессе и, кроме санкций, ещё и клеймо позора - т.е. можно сказать, что это "крест" на профессиональной и не только жизни, ибо никто потом не станет связываться с этим человеком, будь он семи прядей во лбу.

Взяток здесь нет - не берут ни на каком уровне и сумма тоже не играет роли, а если предложить, то можно запросто по шее получить, ибо уголовно наказуемо. В благодарностях надо быть тоже очень осторожным - норвежцы не понимают, за что их благодарят, ведь, они просто делают свою работу и получают за это зар.плату.

А с другой стороны плохо, что нет маленькой коррупции. Здесь в некоторых регионах долго надо ждать, чтобы попасть к бесплатному медицинскому специалисту и если тебе дали время, например, через 2 месяца, то хоть ты тресни, но никто не даст тебе его раньше...

Здесь самая страшная коррупция - "кумовство" и зачастую эту стену не пробить, если нет знакомых или уже нет хоть какого-то места работы. Например, выставляется свободная вакансия и, скорее всего, возьмут чьего-то знакомого с рекомендациями от знакомого, чем человека с улицы и без рекомендаций, не смотря на то, что у этого человека лучше образование и больше релевантного опыта. Оно и понятно потому, что норвежцы не пашут, как кони и не авралят, и им очень важна здоровая, доброжелательная атмосфера на работе - они считают, что на работу надо ходить с радостью и не просто зарабатывать, но и наслаждаться общением. В общем, никто никогда не стрессует и никого не подгоняет, и не все работают со 100% занятостью. Здесь, кстати, никого не увольняют - все уходят только по собственному.

П.С. Я мужа своего в начале нашего знакомства спросила, мол, как ты расслабляешься - типа, прогулки там, музыка или что-то ещё. Мой вопрос его поставил в тупик и после долгого раздумья он ответил, что он не расслабляется потому, что не напрягается. Вот на таком расслабоне и живёт вся Норвегия и мне, весьма спокойной, уравновешенной и неторопливой, понадобился не один год, чтобы войти в этот ритм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я мужа своего в начале нашего знакомства спросила, мол, как ты расслабляешься - типа, прогулки там, музыка или что-то ещё. Мой вопрос его поставил в тупик и после долгого раздумья он ответил, что он не расслабляется потому, что не напрягается. Вот на таком расслабоне и живёт вся Норвегия и мне, весьма спокойной, уравновешенной и неторопливой, понадобился не один год, чтобы войти в этот ритм...

В Норвегию так захотелось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегию так захотелось :hmm:

Да нечего тут делать - вечная мерзлота, жители, как селёдки отмороженные и вся жизнь течёт, как в замедленной съёмке(шучу).

А в гости приезжайте - должно понравиться! :)

Здесь тоже есть свои сложности, но они не так жизненно-остры и злободневны, как в некоторых других странах...

П.С. Муж у меня "морозко" ещё тот. Я да и никто не слышал, чтобы он повышал голос или нервничал. Был период, когда я, ради интереса и эксперимента, решила вывести его из себя - не увенчалось успехом и я сама вывелась, а ему хоть бы хны... Я ж говорю, замёрзли они. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего тут делать - вечная мерзлота, жители, как селёдки отмороженные и вся жизнь течёт, как в замедленной съёмке(шучу).

А в гости приезжайте - должно понравиться! :)

Здесь тоже есть свои сложности, но они не так жизненно-остры и злободневны, как в некоторых других странах...

П.С. Муж у меня "морозко" ещё тот. Я да и никто не слышал, чтобы он повышал голос или нервничал. Был период, когда я, ради интереса и эксперимента, решила вывести его из себя - не увенчалось успехом и я сама вывелась, а ему хоть бы хны... Я ж говорю, замёрзли они. :dribble:

Думаю, что климат нас не испугает. Присматривались к перемещению из Москвы в Карелию, но там с работой ...опа, не говоря уж о другом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...