Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все люди разные, у каждого - свой рецепт своего личного счастья, и место жительства - входит в этот рецепт. Однако, не могу понять одного. Почему во всем мире переезд в другую страну воспринимается как что-то естественное и нормальное, едва ли не будничное, и только у нас - с заламыванием рук и охами-ахами, зачастую - с осуждением и как чуть ли не предательство Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всем мире переезд в другую страну воспринимается как что-то естественное и нормальное, едва ли не будничное, и только у нас - ... как чуть ли не предательство Родины?

а нас так воспитали. Все мы родом из СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну, меня тоже воспитывали в том же СССР, да еще и в семье убежденного коммуниста... Но у меня несколько другое отношение к этому вопросу. Сейчас. То, что было тогда - там и осталось.

СССРа нет уже больше 20 лет, полжизни прошло, а почему-то до сих пор кивается на то, как воспитывали... А как же работа над собой? Развитие взглядов, расширение сознания, диалектика и т.п.? Не, не подумай, я не поспорить. В самом деле - непонятно.

Да, наверное, в этом и дело... У нас принято жить прошлым. КОнечно, без прошлого - нет будущего. Но сильно цепляться за это самое прошлое, все время оглядываться назад - будущего, мне кажется, все равно не будет... Ибо прошлое - не отпустит. Так и болтаемся ни там, ни тут... Отсюда и такие перекосы в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну, меня тоже воспитывали в том же СССР, да еще и в семье убежденного коммуниста... Но у меня несколько другое отношение к этому вопросу. Сейчас. То, что было тогда - там и осталось.

СССРа нет уже больше 20 лет, полжизни прошло, а почему-то до сих пор кивается на то, как воспитывали... А как же работа над собой? Развитие взглядов, расширение сознания, диалектика и т.п.? Не, не подумай, я не поспорить. В самом деле - непонятно.

Да, наверное, в этом и дело... У нас принято жить прошлым. КОнечно, без прошлого - нет будущего. Но сильно цепляться за это самое прошлое, все время оглядываться назад - будущего, мне кажется, все равно не будет... Ибо прошлое - не отпустит. Так и болтаемся ни там, ни тут... Отсюда и такие перекосы в мозгах.

Настя, мы не просто дети СССР, мы гораздо больший симбиоз -СССР, перестройка, капитализма, демократия :doh:

Самое стабильное время, это СССР, потом только крутит и вертит. Стоит только приподняться, тут же получают по куполу - деноминация, девальвация...

Никто не во что не верит, все надеются только на себя. Каждый закон, который пишется, пишется не для простых граждан...

Вообщем, можно продолжать долго :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, у каждого - свой рецепт своего личного счастья, и место жительства - входит в этот рецепт. Однако, не могу понять одного. Почему во всем мире переезд в другую страну воспринимается как что-то естественное и нормальное, едва ли не будничное, и только у нас - с заламыванием рук и охами-ахами, зачастую - с осуждением и как чуть ли не предательство Родины?

Может быть потому, что иными переезд в другую страну не предусматривает хая покинутого Отечества в столь яркой форме, как у нас? Видели ли вы англичанина, который так писал бы об Англии, как пишут иные "русские" о России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а я вообще больше нигде не видела, чтоб переезд в другую страну активно обсуждался. :) Захотели-взяли-поехали. И никого не волнует, зачем-почему и по какой причине. Поехали - значит, надо. Кому какое дело? Это чисто наше, русское - перед всеми ответ держать за каждое свое "историческое" решение. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а я вообще больше нигде не видела, чтоб переезд в другую страну активно обсуждался. :) Захотели-взяли-поехали. И никого не волнует, зачем-почему и по какой причине. Поехали - значит, надо. Кому какое дело? Это чисто наше, русское - перед всеми ответ держать за каждое свое "историческое" решение. Зачем?

Да фихзнает. Я в первом посте об этом писала: едешь - ехай. Плеваться зачем?

Вон у меня знакомец неожиданно объявил, мол, мы ждали-ждали и дождались. Поехали в Америку, четверо детей. Будут там жить на пособие, проклинаемые соседями. С работой вряд ли, она дизайнер, он что-то там с торговлей электротехникой, языка ноль, причина приезда - воссоединение семьи. Но сколько он за последние дни вылил текстов в ЖЖ, мамадорогая. Прям Навальный, рот № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, у каждого - свой рецепт своего личного счастья, и место жительства - входит в этот рецепт. Однако, не могу понять одного. Почему во всем мире переезд в другую страну воспринимается как что-то естественное и нормальное, едва ли не будничное, и только у нас - с заламыванием рук и охами-ахами, зачастую - с осуждением и как чуть ли не предательство Родины?

Когда едут просто молча , что работать и т.д.

Никто не станет пинать.

Но многие еще перед отъездом всем уши прокапывают о том "какая Рашка г.. как все тут фигово и как правильно из нее валить".Да и после переезда еще часть так же вечно льет.

Но простите меня - а что ОНИ сделали для страны?Свалили из нее?

Младца, так и пусть едут только без этого вечно скулежа как тут плохо.

Плохо - делай что-то, а не скули и жди оказии чтоб свалить.

Хочешь уехать потому, что там тебе удобнее - езжай, но без поливания той страны где был и нотации о том как все там плохо и какие люди там плохие.

Ибо ты сбежал.

И отнюдь не так просто везде воспринимается факт переезда.)

Знакомые из Англии свалили в Канаду, так их пилили соседи и друзья месяцами.)И такое не редкость.

Просто обставлять тоже правильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как же работа над собой? Развитие взглядов, расширение сознания, диалектика и т.п.? ...... У нас принято жить прошлым. КОнечно, без прошлого - нет будущего. ...

Работа над собой - это тяжелейшая работа, которая начинается с признавания себя неправым, с правдивого взгляда на самого себя и принятие собственной несовершенности. А кому это понравится?! Проще же ничего не делать и любоваться собой. К тому же, для этого желательна почва, толчок, а где его взять, сидя на месте, ничего не сравнивая, не узнавая нового и продолжать позволять промывать себе мозг. Людям бы просто выжить с такой жизнью в борьбе за жизнь и не у каждого после этого есть силы/вера/желание заниматься "чепухой".

У нас принято жить прошлым потому, что у людей нет будущего, стабильного будущего и они не знают, что будет завтра, а настоящее не особо радостно и не вселяет надежды. В наши головы тогда, в нашем детстве/отрочестве, прочно вбили в голову борьбу за светлое будущее, коммунизм и единство(помните ещё тогда Высоцкого с его "Охотой на волков"), и что было на первом месте? Да, великие цели и идеи. А человек где? Нигде, вернее винтик в этих жерновах. Это я по Вашему первому посту об осуждении у нас эмиграции. Там не так осуждают, ибо там одна цель и один центр в обществе - человек и его благополучие.

Чё-т как-то пессимистично и грубо получилось, но мне реально обидно и больно за людей, которые заслуживают лучшей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, я-то как раз с Вами согласна. У меня довольно много знакомых за рубежом, выходцев из бывшего СССР. Разного возраста. И молодые, и - наше поколение, и даже те, кто старше, и кто уехал уже будучи далеко не юными (старше нас нынешних). Никто назад не стремится. Но не в этом дело. Дело в том, с каким посылом едешь. Если в ожидании, что тебя там ждет блюдечко с голубой каемочкой и тебе на нем принесут исполнение всех твоих желаний - то тогда да. Ждет по факту большое разочарование. Ибо дармоеды не нужны ни тут, ни там. Если ты едешь, и четко осознаешь, что придется, по сути, начинать жизнь с нуля, что будут трудности, причем новые, непривычные тут. Если ты готов в жизни сделать карьерный шаг назад или вообще делать что-то совершенно иное и знать, что идеального общества нет, но при этом осознавать, от чего и к чему ты движешься, чего ты хочешь конкретно - это уже другое. Ведь, народ, ругают и поливают те, кто ни тут не состоялся, ни там в результате ни к чему не придет.

Моя канадская знакомая рассказывала, что там очень раздражают семьи из бывшего СССР (она сама - тоже отсюда, но она - всегда и училась там, и работала, и жизнь свою строила), которые приезжают колхозом, садятся на некислый местный вэлфэр (а он там позволяет жить, ничего не делая, очень даже неплохо по нашим понятиям), ни фига не делают, но ругают и свою бывшую страну, и Канаду. Это - извините, то самое быдло, которому везде плохо, т.к. работать не желают, пойти посуду помыть или банально такси водить - корона с башки свалится, но при этом все им кругом должны.

Проблемы-то и у ругающихся уезжающих, и у ругающих их остающихся тут - исключительно в голове. Как, собственно, и везде. Только у нас это имеет какие-то гипертрофированные формы с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что кто-то должен сидеть ждать меня и готовить мне комфортные условия для жизни. Для меня комфорт-это стабильность. Понимание того,что завтра не закроют бизнес,что завтра ..да много чего завтра не произойдет. И,к сожалению, как в один день все накрывается медным тазом я проходила. И двигать и теснить я никого не хочу и не собираюсь,но если я готова что-то отдать и дать из того,что я умею делать хорошо и кто-то в стране Морковии :) готов это принять и при этом я буду понимать,что на улице не останусь (как это уже было),то почему нет? Что же касается моего желания уехать,то вовсе и не в далекие страны,и вовсе не в более развитую (я про Украину). Но там мне комфортнее.

Это в каких странах такие гарантии даются? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b0ee83f3b7d7fc7440544f0e979628d1.jpg

И то и то есть и там и там.

Разве что на Кубе улыбок реально много, но не у чернорабочих вкалывающих по 16 часов в день.

Вот тут писали "мрачные лица в метро в мск" - а на свою то смотрели? С чего людям улыбаться видя вечно недовольные лица других?

Это же обоюдка как в известном мультике.

В малых городах жизнь куда как суровее мск, но там люди чаще улыбаются и к другим относятся.

А в NY в метро улыбочки бывают чаще у нариков или людей под чем-то похлеще и что же с это.

Зато есть "фильмы о Американской мечте" где у каждой семьи свой домик с садом и бассейном.Вот тока живут так отнюдь не большинство. А пройдешь по Бостону или в старые промышленные районы Чикаго зайдешь, а там такое, что самым запущенным мск спальным районам и не снилось.

..... (Обама по телевизору) и вновь подтвердим главную истину – сила наша в единстве!

- Слышал? Для тебя распинается.

- Единый народ? Хорош мне туфту впаривать. Это всго лишь сказки Томаса Джефферсона.

- Ты еще и по Джефферсону катком проедешь?

- Друг, Джефферсона назначили святым потому что тот накарябал фразу «все люди равны». Для него она была пустым звуком, у него свои же дети жили рабами. Он был просто напыщенным алкашом, который не хотел отстегивать долю британцам. Да он написал пару красивых строк и люди гибли во имя этих лозунгов пока Джефферсон лакал вино и т...л свою рабыню. Эта мартышка (показывая пальцем на телевизор) хочет убедить меня что мы типа единый народ? Не надо мне в уши дуть. Я живу в Америке, где каждый сам по себе. Америка не страна. А просто бизнес. А теперь, б..., ПЛАТИ.

Да и вот культ личности, та самая западная идеология(во время СССР у нас главенствовала восточная) , она же и у нас, просто искривлено пришла.Люди получили свободу, но не признают чужих прав и свобод.

Тыкая тезисом "свобода одного оканчивается там где начинается свобода другого", почему-то искренне верят, что именно ИХ свобода выше и правильней и сдаваться и отступить должна чужая.

С какой? они равны.

Просто единственное что контролирует это закон.

Который отнюдь не всегда на стороне "особо обиженного".

А у нас просто плюют на законы, но хотят чтоб только их свобода была важна всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюют на законы, а потом хаят правительство, за то что законы не работают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас просто плюют на законы, но хотят чтоб только их свобода была важна всем.

а вот это - ключевое. Все остальное - уже лирика, по сути.

Мне всегда жутко любопытно то, что происходит с нашими водителями - за рубежом. У нас - прокатиться с ветерком под 120 по городу - запросто. Люди еще этим и хвастаются (да и тут на форуме читала неоднократно). Однако там - эти же люди - как миленькие - 70 кэмэ и ни копейкой больше! Едут себе по правилам, а не по понятиям. Почему? Потому, что есть закон. Для всех. Одинаковый.И штраф будет платить в пару сотен тугриков - что местный, что наш турист, что президент, что последний гастарбайтер. Одинаково. В одной и той же валюте. И почему-то сразу там - все наши лихачи как-то притихают, и про поворотнички вспоминают, и про скорость не забывают... И это только - один из примеров. Потому что закон. И все. Больше можно ни о чем уже не говорить и не спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то есть и там и там.

Разве что на Кубе улыбок реально много, но не у чернорабочих вкалывающих по 16 часов в день.

Вот тут писали "мрачные лица в метро в мск" - а на свою то смотрели? С чего людям улыбаться видя вечно недовольные лица других?

Это же обоюдка как в известном мультике.

В малых городах жизнь куда как суровее мск, но там люди чаще улыбаются и к другим относятся.

А в NY в метро улыбочки бывают чаще у нариков или людей под чем-то похлеще и что же с это.

Зато есть "фильмы о Американской мечте" где у каждой семьи свой домик с садом и бассейном.Вот тока живут так отнюдь не большинство. А пройдешь по Бостону или в старые промышленные районы Чикаго зайдешь, а там такое, что самым запущенным мск спальным районам и не снилось.

..... (Обама по телевизору) и вновь подтвердим главную истину – сила наша в единстве!

- Слышал? Для тебя распинается.

- Единый народ? Хорош мне туфту впаривать. Это всго лишь сказки Томаса Джефферсона.

- Ты еще и по Джефферсону катком проедешь?

- Друг, Джефферсона назначили святым потому что тот накарябал фразу «все люди равны». Для него она была пустым звуком, у него свои же дети жили рабами. Он был просто напыщенным алкашом, который не хотел отстегивать долю британцам. Да он написал пару красивых строк и люди гибли во имя этих лозунгов пока Джефферсон лакал вино и т...л свою рабыню. Эта мартышка (показывая пальцем на телевизор) хочет убедить меня что мы типа единый народ? Не надо мне в уши дуть. Я живу в Америке, где каждый сам по себе. Америка не страна. А просто бизнес. А теперь, б..., ПЛАТИ.

Да и вот культ личности, та самая западная идеология(во время СССР у нас главенствовала восточная) , она же и у нас, просто искривлено пришла.Люди получили свободу, но не признают чужих прав и свобод.

Тыкая тезисом "свобода одного оканчивается там где начинается свобода другого", почему-то искренне верят, что именно ИХ свобода выше и правильней и сдаваться и отступить должна чужая.

С какой? они равны.

Просто единственное что контролирует это закон.

Который отнюдь не всегда на стороне "особо обиженного".

А у нас просто плюют на законы, но хотят чтоб только их свобода была важна всем.

Я улыбки нередко замечаю=)

Хоссподи, как послушаешь.... что ж всё так плохо-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малых городах жизнь куда как суровее мск, но там люди чаще улыбаются и к другим относятся.

Жил и в Москве и в малом городе, не замечал особой приветливости ни там ни там.

Скорее даже в малом городе больше любят докопаться и желчью полить на ровном месте. В Москве люди больше в себе и до других дела нету, мне например это больше импонирует чем провинциальное стремление к "общинности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил и в Москве и в малом городе, не замечал особой приветливости ни там ни там.

Скорее даже в малом городе больше любят докопаться и желчью полить на ровном месте. В Москве люди больше в себе и до других дела нету, мне например это больше импонирует чем провинциальное стремление к "общинности".

Москвичей поливают везде.

РОВНО до того момента пока не покажешь, что ты не тот выдуманный символ зарвавшихся миллмонеров, а обсалютно обычный .)

Мы жили в Перми, Казани, Абакане, Алма-ате, НН, Питер - год, Владик, Самара, Кунгуре и многих других городах "бывшего СССР", родичи и друзья семьи живут очень много где, катаемся вечно по ним и они к нам - в мск злых людей мнооого больше.

При чем если в мелких тебя вначале воспринимают кисло, а потом льют если ты "невписался"(понтов например многовато), в мск льют просто чтоб лить.

Если сравнить например Мск и Новороссийск - то несмотря на БОЛЬШИЕ проблемы жизни у них, там люди вразы более добры и отзывчивы. Не отвыкли как наши и в гости ходить, и просто зайти поболтать к соседу, а не "по мобилке поговорим".

Мск город одиночек.Но это не всегда так было, это именно веяние времени.Кое в мелких городах не столь существенно.

Большинство даже собственных соседей не знает.А в Перми знали например весь! 5 подъездный 10 этажный дом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичей поливают везде.

РОВНО до того момента пока не покажешь, что ты не тот выдуманный символ зарвавшихся миллмонеров, а обсалютно обычный .)

Так я родом из такого провинциального городка, так что отношение ни как к приезжему было.

Мск город одиночек.Но это не всегда так было, это именно веяние времени.Кое в мелких городах не столь существенно.

Большинство даже собственных соседей не знает.А в Перми знали например весь! 5 подъездный 10 этажный дом.)

Согласен! И именно этим мне Москва и нравится, т.к. в провинции эта "общинность" порой кажется навязчивой.

Нафига вот мне знать весь 10-ти этажный дом?! Что у меня общего с этими людьми, кроме того что по стечению обстоятельств живем рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я улыбки нередко замечаю=)

Хоссподи, как послушаешь.... что ж всё так плохо-то..)))

Вы в Питере.)

Я порой вижу у нас и сам потом улыбаюсь.Но когда вокруг одни кислые морды и на твою улыбку смотрят как-то с презрением\удивлением как-то само собой она пропадает.)

Да не так уж все плохо.

Просто везде свои заморочки.)

Сестра в течении 5 лет по 9 месяцев жила и работала во Франции, рассказала стока гадости о их "жизни" обычных работников.

А когда в яп был пожил с коренными, божее скока у них бзиков, глюков и выносящих мозги традиций не имеющих смысла(с нашей точки зрения).

Проблемы то есть везде, просто кто-то их признает как факт и борится с тем, что можно изменить. а кто-то..

Мы как-то попали в Париж как раз в день митинга посвященного слушанию проекта закона о повышении пенсионного возраста.

Дак не работало большинство гор. услуг. БОЛЕЕ 2миллионов людей в тот день вышли на площади показать свою гражданскую позицию. И НИКТО не громил ничего. Все культурно, НО массово. И это просто проект не понравился им, это даже еще не прошло слушания.

2 Дня работники многих проф бастовали. TGV рейсы работали с огромными пробелами(3-4 часа вместо 30 минут пробелы). И Французы сие восприняли нормально. Не ругались, не орали - они понимали, что это не просто так и проблема касается всех.И только туристы русские стоя на станции 3ий час в ожидании поезда ругали на чем свет стоит все.)

а вот это - ключевое. Все остальное - уже лирика, по сути.

Мне всегда жутко любопытно то, что происходит с нашими водителями - за рубежом. У нас - прокатиться с ветерком под 120 по городу - запросто. Люди еще этим и хвастаются (да и тут на форуме читала неоднократно). Однако там - эти же люди - как миленькие - 70 кэмэ и ни копейкой больше! Едут себе по правилам, а не по понятиям. Почему? Потому, что есть закон. Для всех. Одинаковый.И штраф будет платить в пару сотен тугриков - что местный, что наш турист, что президент, что последний гастарбайтер. Одинаково. В одной и той же валюте. И почему-то сразу там - все наши лихачи как-то притихают, и про поворотнички вспоминают, и про скорость не забывают... И это только - один из примеров. Потому что закон. И все. Больше можно ни о чем уже не говорить и не спорить.

Дело ведь не только в наличии закона, а в первую очередь в испольнении его.

У нас спокойно замят Полиции, спорят и орут на нее как дипы так и обычные люди. Будут долдонить, что "приборы у вас врут" или попытаются всучить взятку\наехать связями.Там за ор по отношению к представителю власти тебе могут реальных срок дать и пофиг кто ты.

В Париже в центре запрещена парковка в большинстве мест. Машину не просто вывозят на стоянку, а вывозят ЗА ГОРОД - 80-100 км от места парковки и там же водитель должен потом получать.Для чего ему придется раскошелиться на проезд(около 70 евро) потом оплатить вывоз и время хранения машины на штраф стоянке, потом еще сам штраф за парковку в запретном месте. В итоге тело влетает на 200-350 евро.

Да уважение к частной собственности, но ровно до того момента как ты нарушишь закон. Дальше будет ответственность по всей строгости.А не как у нас, оттащат на стоянку на другом конце района и нарушитель приходит и ругается на это и кричит что полиция жулики и гады, что правительство совсем оборзело и т.д. ОН ЗНАЕТ что нарушил, но все равно всеми средствами пытается избежать наказания.

А в евро такое не катит ибо вышвырнуть могут без особого сожаления. А тут - ну как же ведь это твоя земля, делай что хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порой вижу у нас и сам потом улыбаюсь.Но когда вокруг одни кислые морды и на твою улыбку смотрят как-то с презрением\удивлением как-то само собой она пропадает.) ...

Ага, я тоже когда приезжала навестить родителей, пошли мы с приятельницей город посмотреть, а она мне говорит: "Если ты будешь лыбиться всем, как идиотка, я с тобой больше никуда не пойду, а то люди думают, что ты или больная, или мы проститутки." Потом улыбка сама сползала, когда на дорогах чуть не задавили, подрезали в трафике, матюкали водители маршруток, продавщицы хамили на безобидные вопросы...

Дык я раньше вообще не умела улыбаться, а потом невольно начала физиономия в гримаске растягивалась от того, что тебе все улыбаются, а потом уже сама училась улыбаться себе перед зеркалом, желать доброе утро и хорошего дня. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как можно ругаться с улыбкой на губах и спокойным тоном..., а только так решаются все конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже когда приезжала навестить родителей, пошли мы с приятельницей город посмотреть, а она мне говорит: "Если ты будешь лыбиться всем, как идиотка, я с тобой больше никуда не пойду, а то люди думают, что ты или больная, или мы проститутки." Потом улыбка сама сползала, когда на дорогах чуть не задавили, подрезали в трафике, матюкали водители маршруток, продавщицы хамили на безобидные вопросы...

Имхо в мск ужасно упали нравы.

Когда мы еще в Крылатском жили, то каждое утро выходя в школу здоровались в лифте с соседями и другими людьми.Наулице с дворником здоровались ПО ИМЕНИ, в школе с любой встречной учительницей обязательным было поздороваться .В магазине при получении покупки говорить спасибо и получать в отместку "пожалуйста" тоже обычным было.

Лучше ли мы жили чем сейчас? Да нет, сьемная квартира, хреновые Зп учительницы и Военного, пустые магазины и т.д. НО было что-то важнее.

А сейчас? магазины битком, холодильники набиты, а готовы друг друга убить просто за взгляд.

В европе порой нервирует неискренность эмоций людей, они могут улыбаясь и спокойно говоря опустить тебя как наш бомж.И спокойно пойти дальше будто ты пустое место.) Хотя может это тоже наследие излишне долгой жизни в мск, когда под каждым словом ищут "обидный подтекст".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то попали в Париж как раз в день митинга посвященного слушанию проекта закона о повышении пенсионного возраста.

Дак не работало большинство гор. услуг. БОЛЕЕ 2миллионов людей в тот день вышли на площади показать свою гражданскую позицию. И НИКТО не громил ничего. Все культурно, НО массово. И это просто проект не понравился им, это даже еще не прошло слушания.

А я всё о своем: никто не вышел у нас до сих пор по поводу социальной реформы... :sorry:

Уже двое суток не работает ЕМИАС, призванный записывать к врачу. Подобной записи на портале госуслуг не отрегулировано. Врачи вешаются от удвоенных очередей (по записи и экстренно) и всё время тратят на написание бумажек...

Кстати, если кто не в курсе: если ваша медицинская проблема не включена в социальное страхование, надо будет просить квоту. Рассмотрение доходит до полугода. За это время можно и помереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Родина-это всё таки нечто большее, чем контур на карте.

Мне абсолютно всё-равно где я родилась (сейчас задумалась, а где я хотела бы родиться? Даже не представляю). Моя Родина там, где мои близкие.

Если я не могу изменить систему, то я меняю отношение к ней, потому что жить надо! Да, пенсии мизерные у большинства. У мамы моей 6000. У папы отдавшего более 40 лет Родине (поэтому я к этому слово достаточно спокойно отношусь, но пишу с большой буквы) чуть больше. Но мои родители воспитали детей, в том числе и меня. И сейчас я стараюсь, чтобы мои родители жили так, как они заслужили. Можно ругать всё на свете. А можно ругать и что-то делать хотя бы в масштабах своей семьи. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких странах такие гарантии даются? :dribble:

Вот же ж... Я говорю не об этих гарантиях. А о том,что здесь,занимаясь сейчас автомобилями (ремонт), и арендуя помещение на территории,где кроме нас есть еще арендаторы,я не хочу чувствовать себя на пороховой бочке, ибо есть распоряжение,что если у кого-то на этой территории есть некие неправильно работающие люди ( мигранты,в частности) ,то ВСЕ находящиеся на территории организации автоматом на 90 дней закрывают. И пофиг,что у тебя все в порядке. И для меня это ненормально,потому что с чего бы нам страдать за соседа? А 90 дней-ну по миру можно пойти. Ладно машины. А люди, у которых например продовольственные склады? Им этом в 3 дня смерть. Вот о чем я говорю. Для меня это произвол людей,которые сначала допустили хаос, а теперь борются,причем всеми хваленый "малый бизнес" к чертям никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...