Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск. Как и кому оставить собак?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Мы по разному: с собой берем, в деревне кому-то оставляем, ездим по очереди...

Вообще 1 собака, имхо, не такая проблема, вот три туши - это уже да. Передержка очень дорого, это как два отпуска оплатить, взять себе никто столько не хочет, да и не доверишь, иногда, приходится в деревне всех Маше оставлять. В апреле бабушка умерла, пришлось на неделю уехать вместе в Киров, но маша же с ними ессно без поводков гуляет, а эти придурки могут свалить на помойку или еще куда-то, они посторонних, особенно когда все вместе, вообще не воспринимают.

Таскать троих с собой, тоже.. ну вот в дрессировочный лагерь, как ездили, это одно. А на море с ними тащиться.. никакого отдыха) Брали только Харлея, потому что он самый гад, остальные попроще.

В общем, надолго вместе не ездим в итоге никуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, ездим по очереди именно из-за собакина, однажды, еще 5 лет назад оставляли на ооочень заслуженной форумской передержке - забрали собаку с бронхитом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы оставляем своих ребят на передержку, ибо сейчас все отпуска куда-то далеко летаем.

И ещё есть 1 причина - у Ганса есть сложности по здоровью с сердцем, ему противопоказаны сильные волнения и нагрузки.

Поэтому рисковать здоровьем моего любимца я не готова. Самолёт и долгий перелёт точно не для него.

Оставляли у разных передержек - и в городе, и за городом. Сейчас уже оставляем со спокойной душой, в первую поездку очень волновались и дергались.

Просто нужно заранее убедиться, что передержке можно доверять и лично посмотреть условия, где будут жить любимцы.

Когда можем, стараемся сами решить вопрос. Остается кто-то из нас с собаками, например, когда я к маме езжу помогать с весенними посадками, беру только Ганса, а Сережа с Татой остается в Москве. Потому что двоём эти свинята в играх и скачках всё затопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с появлением у нас собак, точнее первой нашей собаки стали заядлыми авто путешественниками.Во многом из-за нежелания искать на время отъезда пристанище для Коры, потом в нашу семью влилась Вивка, ей тоже пришлось стать путешествующим лабрадором.Сейчас в активе наших поездок и Финляндии(были раз 7-8), Хорватия, Австрия, Франция, Испания. Но наши барышни хорошо переносят дорогу, ездить любят, в отелях ведут себя (тьфу, тьфу, тьфу) прилично, так что пока муж в силах сидеть за рулем подолгу , думаю что будем отдыхать так. Вот на зимние каникулы собираемся в Боварию опять-таки особаченными, ну и наши друзья Марина и Айрон тоже едут всем семейством. Это я к тому тут так подробно пишу, что у каждого свое представление об отдыхе. Кому-то комфортно одним без собак, кто-то наоборот, должен знать, что питомцы рядом. И если есть руки, которым можно доверить своих животных и не дергаться доверив, то почему бы и не расстаться на какое-то время? Тем более, что отдыхая с собаками, мы во всяком случае,места нашей дислокации и маршрут путешествия выбираем учитывая интересы и потребности наших хвостатых девушек.И это не всегда совпадает с нашими желаниями...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего хорошая передержка, профессиональная, гораздо лучше родственников) Вот своим маме-папе собаку ни за что не доверю, хоть и люблю их, но точно знаю, что мама будет кормить со стола потому, что "он же такой худенький", а папа будет гулять исключительно без поводка "ведь он настоящий профи, у него собаки не убегают", ну конечно. И как бы ты не говорил, чтобы ни делал- результат будет такой))) Они даже будучи у нас в гостях умудряются скормить собаке тортик и довести его играми до состояния невменько а потом орать безумным голосом "место" :ranting:

У меня есть только один надежный родственник, и то бывший)))) Бывший муж - вот надежнее места для Митчела пока не нашла, он настолько внимательный и любящий собак, главное очень адекватно воспринимает рекомендации по содержанию, что оставить у него Мича для меня на несколько дней совсем не беспокойно, но поскольку БМ собаку любит, конечно, а вот меня стерву такую нет, то особо рассчитывать на этот вариант мы не можем.

Иногда передержка ведь нужна не только на отпуск, когда можно рассмотреть вариант поездки с собакой, вот мне скоро рожать и я ищу для Мича местечко на 2 недели в профессиональной передержке и в связи с его непростым характером это достаточно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляем на передержке. Троих. Из которых один наглый спаниель и два вменяемых голдена. Всегда все замечательно.

Последний раз был самым долгим - две недели, спаниель "зарвался" и получил "втык", за что мы очень благодарны ребятам ибо знаем особенности нашего младшенького зверика.

В прошлом году ездили в Кисловодск+Домбай, брали мальчишек с собой. Вроде все хорошо, но (как мне показалось) от длительных переездов пески устали. К машине потом какое-то время подходили с неохотой.

А вообще мохнатые оставались дважды с родными по несколько дней (с проживанием в нашей квартире), на других передержках - душа болела всегда (хотя с пушистыми всегда все было хорошо). Пока не нашли "свое" - ребят, которым полностью доверяем и откуда собакосы приезжают счастливыми и довольными.

Да)) Юмми тот еще перец)) Но зато ласкучий какой))

А по теме- процесс нахождения "своей" передержки сродни поиску хорошего парикмахера, ну или там.. зубного врача.. Вполне может оказаться так, что условия отличные и вообще все прекрасно. но вот характеры разные у хозяев и владельцев передержки.. то есть вообще жизненные понятия несовместимы, и тогда реально может ничего не получиться. Так что только ездить, знакомиться и общаться. При чем общаться не только на тему собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на зимние каникулы собираемся в Боварию опять-таки особаченными, ну и наши друзья Марина и Айрон тоже едут всем семейством.

Да, они такие :drinks_cheers:

Один отпуск в году (и это мой самый любимый вариант отпуска) обязательно в Европу, на машине, конечно, с с Айроном, ведь с ним гораздо приятней и веселей, чем без него.

Если куда-то летаем на самолете, то Айрон остается дома с членами семьи. К хорошим передержкам теоретически отношусь нормально, думаю, пользовалась бы их услугами, если бы приучила собаку с юного возраста, но т.к. не было необходимости, справлялись своими силами, то и в передержки не обращалась. А теперь, когда собаке уже скоро 5, думаю, это был бы для него стресс - ни с того ни с сего - куда-то одному отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...