Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА**ВФПР** Черная сука лабрадора.1 год.ДОМА!


КатеринаиКо

Рекомендуемые сообщения

Во! А ведь моей больной голове даже мысль такая не приходила!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Вот, наконец, и мы с нашим швом :blush2: !

7f496a221bb3.jpg

Не знаю, наверное, я накручиваюсь, как обычно.

На фото не очень видно, но отрезок ближе к писуну немного красный до сих пор. А в субботу вечером будет неделя с момента операции.

И когда обрабатываем, Данка не дает это спокойно делать. Приходится банально поливать шов хлоргексидином. И даже от струйки собака дергается, как будто ее режут.

Может, конечно, просто боится?

В остальном чувствует себя хорошо. Гулять КАК СЛЕДУТ рвется очень активно. Но пока сдерживаем.

Как думаете, для недели шов выглядит нормально?

И ведь до Данки двух своих собак стерилизовали :sorry: , а с этой мартышкой все по-новому :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,у нас тоже шовчик был чуть красный в некоторых местах.Мне кажется,если все сухо и нет никаких выделений,болезненности,то беспокоиться не о чем,хотя когда меня что-то смущает,я вету нашему звоню. Таня,а может хлогексидин чуть подогревать перед обработкой,Данка реагирует на разницу температур,как вариант? Таня,не волнуйтесь,хотя я сама такая же :doh: ,поэтому прекрасно Вас понимаю)). Все хорошо! Даночке привет,она умничка :1st: .Спасибо за нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надя, я тоже подумала, может еще раствор холодный на тепленькое пузо пугает :ranting: !

А то что я паникерша знатная, это ДА! Если бы Вы знали, как я себя накрутила в день операции :( !

Может, конечно, еще и сказывалась напряженная и нервная рабочая неделя (работа просто вымораживает последнее время). Так вот к моменту нашего выезда в клинику я была в предобморочном состоянии. На полдороги к клинике я была готова просить мужа развернуть машину и ехать домой, мне казалось, что у меня уже просто останавливается сердце. В клинике, конечно, отвлеклась немного. Некогда уже было о себе думать :o .

Ну, и парочку позитивных фото! Вот так мы обычно спим! Пока у кого-нибудь не затекут уже все чресла :lol: .

a5ab378b1bd0.jpg

accddf716188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ну вы странные... у вас не бывает покраснений после эпиляции, особенно бритвой? а при операции наверняка еще поверхность обрабатывали йолом или другим антисептиком, поядреней, чем хлоргексидин. вот и раздражение. может еще быть реакция на шовный материал. вот вапче ничего страшного не вижу, чесслово. могла еще об попонку натереть щетинкой)

у Дануси, по-моему, нервы крепче ваших) вона как успокаивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Дануська у нас такой кусок радости и позитива, что даже не представляю, как бы мы без нее переживали самые пасмурные дни нашей жизни!

Спасибо ей и всем, кто доверил нам ее судьбу и тем самым помогли пережить боль нашей утраты! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,просто у Вас нервы,видно,покрепче))),а мы С Татьяной относимся к разряду-"мамаши-паникерши". Конечно,ничего хорошего))),ну что ж делать,такие уж :gleam:

Таня,Данка собака-подушечная,вот ведь :dribble: .Она так прям всю ночь почивать изволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана может :dribble: ! Периодически, правда уходит в ноги, но потом все равно возвращается. И если успеваю её перехватить, то на пол-пути торможу, чтоб легла хотя бы посередине кровати. Ну хочется иногда тоже поспать в комфорте :dntknw: . А сдвинуть ее с места нереально. У нее принцип такой - тебе надо, ты меня и двигай.

Как-то раз ночью я вышла в туалет, возвращаюсь, она уже целиком на моей подушке. Ну в ночи не стала с ней воевать, а легла прямо на нее, как на подушку. Думаю, сейчас ей станет тяжело и сама из-под меня вывернется. Не дождалась :ranting: , уснула, хоть и не удобно было.

Самое веселье у нас, когда уже собираемся ложиться спать и кто первый успеет занять подушку! У Данки это получается быстрее :angry2:!

В общем, как в том мультфильме: "Дедушка? Какой дедушка? А-а-а! А он там, на коврике!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там с пережором не увлекайтесь))

Стерилизованным собакам нужно держать свои телеса в узде, и когда снимете швы и будет можно - активный выгул. При любых признаках уплотнения свободных пространств жиром - уменьшать пайку и худеть.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана может :dribble: ! Периодически, правда уходит в ноги, но потом все равно возвращается. И если успеваю её перехватить, то на пол-пути торможу, чтоб легла хотя бы посередине кровати. Ну хочется иногда тоже поспать в комфорте :dntknw: . А сдвинуть ее с места нереально. У нее принцип такой - тебе надо, ты меня и двигай.

Как-то раз ночью я вышла в туалет, возвращаюсь, она уже целиком на моей подушке. Ну в ночи не стала с ней воевать, а легла прямо на нее, как на подушку. Думаю, сейчас ей станет тяжело и сама из-под меня вывернется. Не дождалась :ranting: , уснула, хоть и не удобно было.

Самое веселье у нас, когда уже собираемся ложиться спать и кто первый успеет занять подушку! У Данки это получается быстрее :angry2:!

В общем, как в том мультфильме: "Дедушка? Какой дедушка? А-а-а! А он там, на коврике!"

:lol2: Всё что выше Вами сказанное, нам знакомо не понаслышке. Будто описали поведение моей Бонитоши. :dribble: И Вы такие не одни :lol2: нам тоже приходиться бороться за места и подушки :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там с пережором не увлекайтесь))

Стерилизованным собакам нужно держать свои телеса в узде, и когда снимете швы и будет можно - активный выгул. При любых признаках уплотнения свободных пространств жиром - уменьшать пайку и худеть.:nyam:

НЕ! Мы бдим фигуру :P !

Врач, который оперировал, сказал, что мы в хорошей форме :ok: !

А сегодня снимали швы и другой доктор уже сказал, что не смотря на наше неизвестное происхождение, вид у нас очень даже экстерьерный :1st: !

Кстати, о швах! Сказали, что все заросло очень хорошо. Пару дней еще попонку поносим и можно возвращаться к прежней жизни.

:lol2: Всё что выше Вами сказанное, нам знакомо не понаслышке. Будто описали поведение моей Бонитоши. :dribble: И Вы такие не одни :lol2: нам тоже приходиться бороться за места и подушки :hmm: .

Ну понятно! Таких как мы с Вами наверное немало!

Можно смело утверждать, что наши собаки сели нам на головы :dribble: ! А точнее -легли :sleep_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,как ваши дела,как Дануська?

Про легли на головы согласна,только вам еще повезло,Дана хоть головушку кладет,а у меня все время Мирина попа на подушке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, ттт :clap_1: !

На нашем лысеньком пузике уже почти не осталось никаких следов шва. Все быстро разгладилось и теперь напоминанием служит только не заросший пока беленький животик.

Уже снова активно гуляем с друзьями, а то засиделась девушка дома, теперь наверстываем :run5: !

А дома силы покидают и снова в подушки :hi: !

72d829cec4c5.jpg

97f06d6d79ec.jpg

Кстати, пледик, на котором лежит Данка на этих фото, мы с ней вязали на даче! У меня за годы увлечения вязанием скопилось много остатков мотков, вот и решила забацать плед-покрывало. Дану очень увлекало это занятие ! Стоит только отвлечься - мотка шерсти уже нет и лежит где-то в сторонке и шкодливым взглядом наблюдает, как я буду реагировать на размундиренный клубок :meeting: ! Шпана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости.Хорошо,что Даночка окончательно восстановилась.

Таня,а это она тыковку уплетает???

Так :hmm: ,кулинары у нас были,портные тоже,садоводы,да.А вот вязальщиц не припомню :dribble: Очень красиво получилось,Дана маму вдохновляет просто,показывает какой клубочек, по её мнению, надо следующим в ход пустить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Хорошо, что пузико заживает.

Даночка - умка и красотка! Приезжайте по снежку к нам в гости- наши хвостатые будут ей очень рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости.Хорошо,что Даночка окончательно восстановилась.

Таня,а это она тыковку уплетает???

Да, Дануська вообще очень уважает овощи! Любые - сырые, вареные :dribble: ! Ну ведь даже лук репчатый - и тот как Буратино хрумкает! Хотя, я вообще не могу себе представить продукт, от которого бы она отказалась.

А эти тыковки декоративные. Выросли на даче, мы их раздали всем друзьям-собачникам, чтоб вместо мячиков гоняли. Так наша долго играть с ними не собирается. Она их сразу съедает! В следующем году специально для нее настоящих тыкв вырастим :blush2: !

Отличные новости! Хорошо, что пузико заживает.

Даночка - умка и красотка! Приезжайте по снежку к нам в гости- наши хвостатые будут ей очень рады!

Спасибо, Оля, за приглашение! Надеюсь, выберемся как-нибудь по снежку к Данкиным друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о нашей проблеме.

ПРОСИМ СОВЕТА!!!

Сегодня ровно 3 недели с момента операции.

Все было отлично. Пузико зажило и зарасло очень быстро и хорошо.

Но вот сегодня произошел казус, который нас взволновал.

Дана, как обычно, сидела в нашей компании на кухне, потом прилегла на бочок и мы обратили внимание, что под попой у нее мокро. Сначала не поняли в чем дело, а наклонившись к ней и пощупав эту лужицу, обнаружили, что наша красавица подписнула.

Сразу повели ее на улицу, хотя время до прогулки было неурочное. Она, конечно, пописала на улице, не могу сказать, что много и что она сильно хотела.

Вот теперь волнуюсь, что бы это могло быть? Подстыла? Но после операции мы ее без комбинезона не выводили, а в самые холодные дни одевали даже зимний.

Или это последствия стерилизации (подтекание)?, о которых я слышала лишь краем уха, поскольку ни у одной нашей собаки после подобных операций таких проблем не было.

Девочки! Очень прошу совета! Ведь в вашей практике наверняка много потеряшек с такой проблемой.

Я, в свою очередь, хочу завтра отнести мочу на анализ. Ну а там уже по результатам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стерилизованных сук такое бывает, повода для паники нет. вам лучше обратиться к врачу, который ее оперировал и вам скорее всего назначат курс пропалина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не волнуйтесь пока. Сдадите мочу, посмотрите- если результат покажет, что подстыла (всякое бывает, иногда и наличие комбинезона не спасает)., то лечени назначат. Иногда назначают пропалин как профилактику подписов.

Ждем результатов и верим, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,сдайте мочу.У нас тоже через какое то время после стерилизации Миранда надудонила лужу,и не застывали(у нас это под строгим контролем),но анализ показал-цистит,пролечились,все ок.Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Как и планировали,сходили сегодня сдали анализ мочи. Подтвердился цистит. Как сказал врач, анализ очень точно показал наличие инфекции (как она выразилась - палочки) только в мочевом пузыре. Почки чистые. Говорит, эти палочки могли гулять у нее давно. А операция могла стать толчком. Выписали нам цистон, палин, дексаметазон, папазол и урологический сбор - чтобы промывать пузырь и выгонять из него эти палочки. А через две недели на повторный анализ.

Лечение начали. Правда надудонила она всего один раз вчера. Но хорошо,что не стали ждать второго раза :-) и сразу спохватилились. А то в 98-м году нашу бульмастифшу после родов упустили, все верили знатокам,что после родов это нормальное явление. Время было упущено. Лечение запоздало, в результате почечная недостаточность.

Так что, все у нас будет хорошо!

А всем нашим сородичам желаем крепкого здоровья, здоровья и здоровья! С годами начинаешь понимать, что здоровье - это самое важное в жизни!

Изменено пользователем Dairin20010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А

у нас сегодня первая годовщина совместной жизни!!!

:hello: :weasel1: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Уже год прошел, надо же...

Приезжайте к нам в гости! У нас в лесу еще снег лежит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!

пусть у вас будет много-много еще годовщин впереди! счастливых и радостных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...