Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА**ВФПР** Черная сука лабрадора.1 год.ДОМА!


КатеринаиКо

Рекомендуемые сообщения

Фотографии чудесные. Даночка такая папина дочка- умница и красавица)

Ждем семейство с Даночкой к нам к гости на дачу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо сладкое! затискать бы!

Така верная девчушка!

фото "в обнимку" очень прикольное! палевый в отличной форме)))уважает дам с формами)))Физрук Нагиев просто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Даночки насыщенные летние денечки :thumbup: . И как это она все успевает??? :dribble: Спасибо за такой теплый фотоотчет.Спасибо за Даночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток и большой привет от Дануськи!

Сегодня у нас хлопотный день - вечером едем стерилизовать нашу девушку. Я что-то страшно нервничаю, с утра уже пью коктейль из пустырника и валерианы.

Но, все равно, надеемся, что все будет хорошо! Доктор испытанный (стерилил нашу Дуню). Так что кто сможет :blush2: - поругайте нас после 17 часов или подержите фиги :hmm: !

А мы обязательно отпишемся, как вернемся домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,не волнуйтесь,все будет хорошо!Тем более,если доктор проверенный и Вы ему доверяете! Поругаем,фиги подержим. С собой возьмите на всякий случай пеленку и полотенце,соответственно постелить и накрыть пока будете капаться после наркоза. Сами старайтесь не нервничать :blush2: ,собки очень чувствуют наш настрой. Пишите,ждем новостей,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо большое за поддержку! Операция началась 10 минут назад. Ждем. Я с валидолом. Психую чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно психовать. Собаки наши переживания чувствуют. Нужно постараться успокоиться и почувствовать себя уверенной.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,постарайтесь успокоится.Может пока идет операция,пойти прогуляться,походить.Действие всегда успокаивает.Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома!!!

Пока наша детка лежит, оклёмывается. Но в подъезд зашла на своих ногах. Перед подъездом настойчиво повела нас пописать - после капельницы надула много.

Вот только дрожит. Наверное нервничает. Замерзнуть не должна - укрыта одеялом.

Теперь будем ждать полного выхода из наркоза. Пока лягу с ней рядом.

Ну а как будет чувствовать себя дальше, отпишусь позднее.

Еще раз спасибо всем за участие и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выхода из наркоза девчушке, ну а дальше все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вот, появилось время и расскажу все по-порядку.

После того, как мы вернулись домой, Дана начала потихоньку шастать по квартире, видимо искала удобное место для себя. Мы предварительно все ее излюбленные места для лежания устелили пледами и подстилками. Но Дана выбрала кровать :clap_1: ! Полежав немного там, решила все таки проверить излюбленное место у плиты на кухне и мы поняли, что детка как обычно хочет есть :dribble: !

И поняли, что рекомендацией доктора о том, что в случае отказа от пищи на следующий день(!!!) - везти ее на капельницу, мы не воспользуемся. После операции прошло 3 часа. Мы с большой опаской предложили ей кусочек банана. Одним кусочком, конечно, не обошлись. С промежутками во времени все таки отдали ей весь банан. Чего-то более серьезного предлагать не стали, хотя судя по всему, она была не против.

Когда уложили все же девушку в постель, она начала немного поскуливать. Об этом моменте я спрашивала у доктора, можно ли ей будет в этом случае дать баралгин. Но он ответил, что организм молодой и крепкий, лучше, если будет чувствовать беспокойство, давать валокордин. Но я все равно не выдержала и баралгин сделала. Хотя у Данки есть такая манера (которая меня поначалу страшно пугала), она начинает тихонько насвистывать, потом громче, а потом лай! Потом-то я уже привыкла - это она таким образом обращает на себя внимание. Но в этот раз я понимала, что ей больно и обезболивающее с валокордином дала.

Ночь прошла достаточно спокойно. В 5 утра Дануся повела меня на улицу пописать (заодно и покакали). Пришли домой и до десяти уже провалились основательно.

Панику поднял и разбудил нас Сергей, обнаружив, что Дана пользуясь нашим сонным царством, свинтила крышки у катетера. Ну пришлось его вынуть. В 11 часов сходили на улицу пописать. Сделали укольчики - бедненькая моя детка терпит такой болючий антибиотик! Покушали курочку с гречкой, правда дала совсем немножко. Водичку пьет хорошо и достаточно много.

Сейчас силой увела ее с кухни. Вдруг что-нибудь еще обломится :nyam: , а глаза при этом сонные! Так что пока она лежит похрапывает, я пишу о наших делах.

Сейчас отправю это сообщение и постараюсь выставить фоточки.

Всем большое спасибо! И главное - не болеть никому и никогда!!! :buket2:

Изменено пользователем Dairin20010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости.Хорошо,что у Даночки есть аппетит и с туалетом наладилось.Узнайте у доктора,мы болючие антибиотики кололи с новокаином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Надя! Мы его с новокаином и колем. Это цефотаксим, а я его знаю еще по Дуняшке. Она вообще уколов боялась, а этот так вообще у нас с воплями вводился. А Дануська героически пока терпит. Хотя даже, будучи еще под наркозом, голову к попе пыталась тянуть. Ну ничего, как нибудь, отвлекая вкусняшкой, проколем :dntknw: !

Весь день девочка спит. Но кушает с удовольствием. Гуляем тоже с крутящимся хвостом. А вот дома пока скучная.

Хорошо, что длинные выходные. Есть возможность ее контролировать. А то периодически животом через попонку интересуется.

Окончательное решение стерилизовать ее пришло летом во время течки. Когда мы поняли, что у собаки сносит крышу. Честно говоря, это первая наша собака, которая так переносила течку. Две недели проходили под лозунгом :"Мама, выдайте меня замуж за кого угодно :aggressive: , хоть за этого старого немощного пуделя!!!" У меня до сих пор мозоли на ладонях не сошли, как она меня таскала по улице. Если бы не подруга питбульша, которую Дана безумно любит, нам бы пришлось туго. Она ее отвлекала безумными гонками и игрищами. Тогда и решили, что на ноябрьские праздники стерилизуем.

А вот наша зайка после операции.

0f271d05abd7.jpg

2901308f3512.jpg

1fdd4f86e024.jpg

7d3dacbe49c8.jpg

Вот такие мы несчастненькие.

Спали сегодня как цыгане :blush2: . Не раздеваясь и не разбирая постели. Но все вместе. хотели сначала разойтись по комнатам, но потом передумали. Дануся очень переживает обычно. И не уснет, пока все не лягут. И все имеенно должны быть вместе. Такая семейная девочка.

Ну, пока как-то так.

Дальнейшее развитие событий опишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости. Даночке скорейшего выздоровления.Пусть спит,набирается сил.Вижу ,несмотря ни на что в любимых подушках! Зайка,пусть все болюки быстрее пройдут! И уколы закончатся! Привет девочке,завтра еще полегче станет.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночке здоровья! Родителям сил и терпения))

Про "выдай меня замуж" очень смешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова мы с Данкой!

Вчера вечер закончился спокойно, если не считать, что Дана за 4 выгула так и не сходила по большому (не считая покака в 5 утра через 8 часов после операции), не смотря на то что кушала очень неплохо - ну это для нас норма. Мы ж голодные всегда :nyam: !

По деловому залезла на кухонный уголок и почти уже стянула вареную свеклу. Ну, пришлось половину выделить. Съела с о-огромным удовольствием! Мы пока сухари отменили, на время очухивания, кормим натуралкой.

36a923a1c735.jpg

После ненавистных уколов получила натуральный говяжий хвост, который слямзила быстрее, чем мы ее уговаривали на эти уколы :thumbup: . И остаток вечера провела на кухне с немым вопросом в глазах "Ну может дадите самой больной собаке на свете еще какой-нибудь вкусный кусочек?".

Ночью спать на кровати отказалась. Но, наверное, мы перестраховались и в квартире на самом деле жарко. Окна не открывали, пол на кухне включили... В общем, девушка предпочла просто пол, вытряхнув из-под себя даже плед. Под утро, видимо, вспомнила, что она все таки на особом положении и начала слегка насвистывать. Я встала и пригласила ее на кровать. Хотя обычно приглашения не требуется. Она достаточно безцеремонно топчет нас ногами и укладывается как удобно ей. А мы уж подстраиваемся :sleep_1: Сегодня она откровенно легла попой мне на голову, а Сергею головой на шею. Так и проспали до восьми часов :angry2: !

Встали, пошли гулять и тут Дана по-моему забыла, что она самая больная собака на свете и, вытянув ремешок из своей рулетки, как всегда это делает, чем умиляет всех прохожих, повела меня на прогулку. На улице попыталась скакать козлом, пришлось взять ее на поводок и немного утихомирить. Сделали ВСЕ дела, поиграли с сухими листочками. Дома покушали и начали процедуры. Уколы перенесла достойно, а вот обработка швов проходила безобразно. Вырывалась с настойчивостью трактора. Но справились. Шовчик аккуратный, не кровит.

Сейчас сидит со мной на уголке, заглядывает в ноут и переодически шкрябает меня лапой, типа, ты там не очень меня позорь :stink: !

Так что, пока все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Вот и еще сутки прошли после операции. (2,5 дня)

Аппетит как обычно зверский. Уколы уже совсем не пугают, потому что после них сразу получаем вкусняшки.

Вот только не хватает бурных прогулок :dribble: !

Вчера специально вышли в неурочное время, что бы не столкнуться с друзьями, но подруга питбуль оказывается решила тоже пораньше отгулять. Боже! Что тут началось! Они видимо так соскучились друг по дружке, что я еле сдерживала свою вертихвостку! Дана и всегда встречает свою подругу ламбадой, а тут попа выписывала такое! - Джениффер Лопес отдыхает и нервно курит! Растаскивали их друг от друга силой.

Дома Дана засела со мной на кухонном уголке и когда я позвала ее пойти прилечь на кровать посмотреть кино, она отказалась. Осталась сидеть в одиночестве на кухне. Я ушла, полежала, достаточно долго полежала. Думаю, неужели все сидит за столом? Прихожу и застаю картину. Лежит на моей косметичке, фене и вязании, которые в этом углу у меня всегда лежат.

80b8f788e08a.jpg

Сегодня получила новую игрушку, сразу занялась ее вскрытием.

48bc9e62b3e9.jpg

Сейчас игрушка, видимо, надоела. Ушла в коридор и слышу такой храп оттуда раздается :sleep_1: !

В общем, пока тьфу, тьфу, тьфу на эту наглую собаку :nonono: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зузя сладкая! Молодец! теперь без проблем чтоб все было! ТТТ...

(а пудель возможно и не такой уж немощный?))) Дана может больше видит, чем мы)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Спасибо, что волнуетесь за нас!

Я и сама до сих пор волнуюсь! Вчера Дануся первый день осталась одна дома.

Я с работы смогла придти только около восьми. По дороге уже рисовала себе кровавые картины, как Дана разорвала на себе попону и разгрызла (или вылизала) себе швы :o ! Но это я умею, накрутить себя, нафантазировать!

И когда уже вставила ключ в замок, слышу, Дана с той стороны помогает мне лапай дверь открывать! Ну тут я немного успокоилась. Она всегда так делает. Увидела вполне счастливую собаку, с игрушкой в зубах и, как обычно, исполняющую ламбаду попой!

Пошли гулять и, если бы не попона, можно было бы подумать, что собака и не проходила этой страшной процедуры. Гулять и носиться рвется по-страшному. Но я пока сдерживаю. Буквально 10-15 минут и домой.

Кушать,- нет, не кушать - ЖРАТЬ хотим зверски (но это для нас нормальное явление).

Единственное, что меня сегодня с утра напугало, так это то, как она странно себя вела, когда мы меняли ей старую попону на новую. Сняли, примеряемся, как удобнее надеть новую, и тут Дана заскокала как коза и головой пытается достать то попу, то ноги. В общем, ощущение, что ее со всех сторон кусают, а она этих гадов пытается поймать :insane: ! С трудом упаковали в чистую попонку. И стали размышлять, что это было?

Может каким-то образом попона с салфеткой внутри смягчала болезненные ощущения тянущего шва? А сняв она почувствовала дискомфорт и, не поняв с чем это связано, пыталась вникнуть кто это ей там жить мешает?

Шовчик достаточно маленький, аккуратный и ни на одной салфетки с момента операции ни единого пятнышка крови или даже сукровицы. Правда, с одной стороны мне кажется он немножко красный. Сегодня будем обрабатывать, попробую сфотать и выложить. Но может это я себя как обычно накручиваю :freaked:. Снимать нам швы в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...