Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА**ВФПР** Черная сука лабрадора.1 год.ДОМА!


КатеринаиКо

Рекомендуемые сообщения

Таня,поздравляем с годовщиной!!!Долгих,счастливых совместных дней и лет рядом друг с другом!Данусю в нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немножко фоток Данки!

ecbd273982c9.jpg

В Измайловском парке с подружкой Беллой.

cac7a56aca3f.jpg

Это, кстати, та самая подружка Белла! Удивительная любовь между столь РАЗНЫМИ породами :dntknw: !

773a879a8e22.jpg

А уж тетю Свету - хозяйку Беллы - ну очень любим и слушаемся!

5102597405a1.jpg

9dcf82eaca18.jpg

34752b913ed6.jpg

Что за звери невиданные? Свинки деревянные? Это кто?

1957e3ca1ed8.jpg

9e703ac60ce2.jpg

Норная собака Дана! Так долго подкапывала дерево. Думали, сейчас дичь добудет! И ведь добыла!!! Пакет из-под шаурмы :angry2: !

5d42a334733c.jpg

Возвращение домой! Утомленные девушки спали на моих коленях :sorry: !

Хотя, посмотрела фото и подумала, что не только на коленях :nono: !

Изменено пользователем Dairin20010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f03893ce4a65.jpg

aa461c4bdf5a.jpg

ff3ec835d595.jpg

А на дачу - только рядом с папой! Штурман Данусевич выжил-таки меня с пассажирского места :ranting: ! Но спорить бесполезно! С папой, значит с папой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу! Данусевич ЖЖЁт))))

Надеюсь "с пассажирского" не значит "в багажник"?)))) :doh:

такой комбез модный у Двны, штаны с лампАсами, кАрманов под шаурму не хватает) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока только на заднее сиденье выперла. В багажник пока видимо опасается.

А наряды нам шьет как раз "бабушка" ее подружки. Адидас ))). Спортсменка все же ))). На днях вот ожидаем очередной наряд, с двойным утеплителем на попу. В огурцы))). Как получим - похвалимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и снова мы. Только приехали из пансионата, где провели 2 недели отпуска.

Несколько фото нашей подружки!

57027e8ab744.jpg

2f339548bc94.jpg

Привал лыжников.

d2de5ca44c23.jpg

ad7df6ead715.jpg

Эх! Красота-то какая! Лепота!!!

ee34c2a75c8d.jpg

d7e3458db0ba.jpg

А в палках для будущего шашлыка я разбираюсь лучше! Отдай!

e6e485bbc258.jpg

Подсечка удалась! Папа все же упал! Надо срочно шапку с перчатками отнимать, пока не поднялся!

6bb8ce267206.jpg

99454251eac8.jpg

a56dc8fd1cde.jpg

Вот как-то так.

А вообще, последние полгода у нас выдались очень и очень тяжелыми. В плане работы. Я даже перед новым годом собиралась увольняться. Сил больше не было работать в таком режиме. Уходила утром, возвращалась ночью. Бывало, включаю будильник на телефоне, а он мне пишет: будильник сработает через 3 часа 32 минуты. И Сергей так же. И Данка наша бедолажка целыми днями одна-одинешенька. Сергею очень редко удавалось заскочить днем домой. Редко удавалось успеть к полноценной прогулке с друзьями. Чаще одни и не так долго, как хотелось бы. В выходные, конечно, отрывались! Но их так мало! Даже в новогодние каникулы не дали отдохнуть как следует. И мне так жалко было нашу Душечку (это ее так Сережа называет :nyam: ). Но я все время себя успокаивала тем, что пусть она и одна большую часть времени, зато в своем доме, хозяйка! Сытая и в тепле. Все в ее распоряжении - хочу попой на подушках лежать, хочу как приличная собака - головой :blush2: ! Ну а уж когда совсем скучно, можно и почитать. Очень эрудированная девочка, с хорошим вкусом. Первой ее книгой была "Мастер и Маргарита" - от корки до корки! А потом пошли почему-то кулинарные книги :dntknw: ! В общем, развиваемся!

Изменено пользователем Dairin20010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так.

А вообще, последние полгода у нас выдались очень и очень тяжелыми. В плане работы. Я даже перед новым годом собиралась увольняться. Сил больше не было работать в таком режиме. Уходила утром, возвращалась ночью. Бывало, включаю будильник на телефоне, а он мне пишет: будильник сработает через 3 часа 32 минуты. И Сергей так же. И Данка наша бедолажка целыми днями одна-одинешенька. Сергею очень редко удавалось заскочить днем домой. Редко удавалось успеть к полноценной прогулке с друзьями. Чаще одни и не так долго, как хотелось бы. В выходные, конечно, отрывались! Но их так мало! Даже в новогодние каникулы не дали отдохнуть как следует. И мне так жалко было нашу Душечку (это ее так Сережа называет :nyam: ). Но я все время себя успокаивала тем, что пусть она и одна большую часть времени, зато в своем доме, хозяйка! Сытая и в тепле. Все в ее распоряжении - хочу попой на подушках лежать, хочу как приличная собака - головой :blush2: ! Ну а уж когда совсем скучно, можно и почитать. Очень эрудированная девочка, с хорошим вкусом. Первой ее книгой была "Мастер и Маргарита" - от корки до корки! А потом пошли почему-то кулинарные книги :dntknw: ! В общем, развиваемся!

:thumbup: :thumbup: Какие классные Ваши фотки!

И Вы правы говоря о том, что не всегда получается, как хотелось бы. И собака пусть и мало видит хозяев, Но она дома, где её любят, и где она ждёт... среди своих подушек и книг. (Моя мадам обожала школьные книги- от корки до корки. :nyam: Но дети выросли и книги ушли в прошлое :lol2: .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за новости!

Держитесь, сейчас у всех работы вал. Я тоже поздно домой прихожу, собаки на Сереже. Но все равно- такая хвостатая радость встречает у порога, что сразу легче становится.

А книги кулинарные Дана читать стала, чтобы по хозяйству помогать- раз хозяевам некогда, должен же кто-то в семье следить за правильным питанием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости и фото Даночки. Надо их с Мирой познакомить,обе начитанные девочки,будут за мисочкой корма обсуждать кто,что прочел,кому,что понравилось. Главное,чтобы до томиков))"Война и мир" не добрались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,спасибо за новости и фото Даночки. Надо их с Мирой познакомить,обе начитанные девочки,будут за мисочкой корма обсуждать кто,что прочел,кому,что понравилось. Главное,чтобы до томиков))"Война и мир" не добрались :lol2:

Ох, это уж да!!!

Пусть лучше желтую прессу или уж на худой конец кулинарные книги читают!

У нас вот из полки в первый раз были вытащены 2 книги - Агата Кристи и Булгаков. В итоге Кристи так и осталась лежать на полу, а вот Булгаков был принесен на кровать и тщательно изучен :ranting: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и снова Дануська с новой партией, теперь уже летних, фоток! Правда, не отфотошопенные, уж извиняемся!

89145ff99790.jpg

c24d5440f2fc.jpg

0baeb7b3e65d.jpg

7c5063cc3dcb.jpg

На пруду - первые фото - после купания. Ну и конечно палочку из воды принести. Без палочки самой плавать не интересно. Вы покидайте, а я уж, так и быть, поплаваю, а не попомоишнячую по берегу в поиках тухлой рыбки.

56f57c4a03e8.jpg

ad66b828f210.jpg

Если на первых фото Дана уже вся из себя такая взрослая дама, то на диванчике в саду такая щенявая еще :nyam: .

891d196e228b.jpg

f8d5d3f1a99f.jpg

А это вы думаете, мы что делаем??? Крыжовник объедаем! В этом году он предпочтительней смородины.

baabef410b0a.jpg

Традиционный мосел, чтобы отвлечь от папиного отъезда. Правда, помог не надолго. Страдания начались нешуточные и только после того как заскулила я, что никому-то я не нужна, бедная, даже Дане, она прониклась моими стенаниями, слизала слезы и повела меня гулять в лес.

9c9371f5285e.jpg

92917b219150.jpg

Папа вернулся!!! Дай же я тебя расцелую и пошепчу, как я по тебе скучала!!!

c0560a2c9222.jpg

b98aa76e6b09.jpg

Грибница. На привале отдыхает.

e6b853ae8f8e.jpg

Утомилась! Так сладко спит моя детка под пледиком, связанным под ее контролем в прошлом году! Да еще и при горящем камине!!! Мы заметили, что ей очень нравится, когда топится камин. Она сразу уходит, ложится на кровать. Причем лицом в огню! И даже то, что мы еще сидим на кухне - а там же ЕДА, ее уже не интересует. Наверное, поговорка, что можно бесконечно смотреть на три вещи - воду, огонь... - к собакам тоже относится :dribble:

76fa08561426.jpg

aa3dd422c654.jpg

b0a6e572155f.jpg

Ну, а любовь с питбульшей Бэллой не поддается вообще никакому анализу! Долго ли она еще продлится? Бэлла где-то на год старше Даны и уже имела честь проявить свой породный характер на некоторых собаках, хотя хозяева ее адекватные люди и держат в узде. Но от породных ген все равно не уйдешь. Дане за мячик как-то тоже досталось. Но ни смотря ни на что, для Даны это лучшая подруга. Много других собак в стае, призываюих ее поиграть. Но если нет Бэллы, прогулка превращается в посиделки или даже полежанки около толпы хозяев.

А вчера Дануся чуть не покалечила нашу любимую соседку, хозяйку дружка Кузи. Я пошла в аптеку, буквально в 30 метрах от площадки, где мы гуляем. Опять цистит! Будь он не ладен! Так, я оставила Дану на попечение хозяев наших друзей. Соседка держала ее на рулетке. И в момент, когда я возвращалась (меня не было от силы 3-5 минут) Дана увидела меня и рванула. Соседка не успела среагировать и бросить к черту эту рулетку! В итоге, соседка была снесена с ног, ну и последствия, сами понимаете, синяки, ссадины... Благо, больше ничего серьезного.

А вот цистит меня очень волнует. Вроде пролечились. Анализы были хорошие. А тут - бац! Опять! В общем, пока снова лечимся. Сейчас снимем эту проблему, потом буду обращаться за советом к форумчанам. Хочу проверить Данку полностью. Может, конечно, я себя накручиваю, но мне кажется, она для своего возраста слишком быстро устает. Может ножки все таки дают о себе знать, хотя ни хромоты, ни каких-либо других симптомов, указывающих на проблемы в суставах нет. Может это ее характерная особенность :dntknw: - но уж слишком часто она на прогулке присаживается. Побегала - села. Прошлась - села.

В общем пока как-то так! Но я еще раз напомню всем, что я паникёрша и для меня любое отклонение от нормы - повод к панике :dntknw:

А посему желаю всем нашим питомцам, а так же тем, кто о них заботится, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сердце проверьте

Да. Об этом я тоже думала. Вы меня еще больше укрепили в этой мысли. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте! Это снова мы с Данкой. Последние вести с "уписанных полей", точнее, постелей.

Сегодня мы провели 5 часов в клинике. И причиной стала снова обпурдоненная Даной кровать. Вроде уже дня три мы не замечали ни лужи под ней, ни даже влажной петли. А сегодня опять. И умудрилась надуть именно в том месте, где не было впитывающей пеленки. И мы в отчаянии опять рванули к врачам, но теперь уже с твердым решением не слезть с них живых, пока они не проверят нас вдоль и поперек.

Начали,естественно, с анализов. В общем и целом анализы нормальные. За исключением в анализе мочи удельного веса - 1,004. Ни белка, ни крови, как в первых анализах нет.

Пошли дальше. УЗИ брюшной полости. Все органы в норме, кроме мочевого пузыря. Цитирую: умеренно наполнен,стенка в области дна утолщена, осадок незначительный. Конкрементов и новообразований нет. Заключение: признаки цистита.

Доктор прописывает нам на 4! недели антибиотик и на всякий случай, учитывая дисплазию, мильгамму. А через 3 недели мы должны приехать на цистоцектоз - это прямо из мочевого пузыря ей будут шприцем брать анализ.

На этом я тоже не остановилась и пошла к кардиологу. Попросили полное обследование. Нам сделали кардиограмму, узи и померили давление. Вот тут нас успокоили. Даже в том истерическом состоянии, в котором девушка пребывала после 4 - часов в клинике, у нее никаких, даже малейших отклонений нет. Даже сердцебиение в таком стрессе, 90. Врач сказал, что в такой панике он допустил бы нормой и 120-130. Поэтому в этой области, слава Богу, причин волноваться нет. Но на всякий случай велел дома провести тест - когда она будет крепко спать, за 10 секунд посчитать сколько раз поднимется грудная клетка. Умножить на 6 и результат не должен превышать 30-32 удара. Сегодня будем ловить момент.

В общем, пока нас волнует только цистит. Кстати, я сегодня, поскольку меня описали в ночи и пока мы забывали матрас и то да се, сон как рукой сняло и я полезла опять читать симптомы цистита у собак, нашла, что на самом деле у нас и происходит - немного побегали на улице - сели. Еще побегали -легли.

Со стерилизацией они это не связывают. Причем это уже мнение третьего врача. Поэтому, когда я заикнулась про пропалин, мне сказали - рано об этом говорить. Так что, по-прежнему лечим цистит и через три недели после очередного анализа прямо из мочевого пузыря - мне даже представить это страшно! - будут смотреть, что с нами делать дальше.

Вот такие невеселые у нас пока дела! Но мы не падаем духом! Аппетит у нас по-прежнему зверский! Ведем себя очень нагло! Седьмая пара тапок заканчивает свою жизнь. Я принципиален покупаю дешевые и не прячу, уходя на работу. Думаю, когда ж они ей уже надоедят? Пока не надоедают ))). И если бы не проколы во сне, это вообще очень энергичная особа! Ветеринарку сегодня чуть не разнесла в пух и прах! Ну тут уж ничего не поделаешь. Сами виноваты. Избаловали, если честно, ребенка. Но ведь так жалко ее дурынду! Она ведь до сих пор прижимается ко всем и ничего ей не надо, только гладьте ее и разговаривайте с ней! Ну а уж если у вас покушать что нибудь есть, то дайте мне, пожалуйста! Я 3 дня ничего не ела )))!

А всем нашим друзьям передаем привет и пожелания ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dairin20010, я лечила цистит у своей суки в апреле. нам назначали препарат монурал. все лечение заняло неделю - принимать рассчитанную по весу дозу через день. всяко лучше 4 недель антибиотиков. просто антибиотик с мильгаммой может нафиг сорвать жкт.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то да. Просто у нас и так затянулось лечение. Боюсь, без антибиотиков уже не обойтись. И не известно когда она уже начала им болеть. После первого обследования нам сказали, что наличие именно инфекции в мочевом пузыре могло быть у нее уже давно. А операция подстегнула обострение. Просто у нас уже был опыт с одной из собак. Лечили, Лечили. И гомеопатией и другими средствами. Пока все не перешло в почечную недостаточность. В итоге собака в 8 лет от нее и умерла. Так что может уж лучше задушить эту заразу антибиотиками, а жкт поддержим бифидум -препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монурал - это антибиотик широкого спектра действия. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2167.htm

Показания препарата Монурал®

Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, все будет хорошо! Врач обязательно подберет нужный антибиотик для Даны и пролечите вы болячку. Она умница у вас, постарается поправиться.

По циститу еще такой момент возможен- контролируйте купания- не переохлаждайте ее. Мне врачи давно говорили, что при наличии такой склонности у собаки (у Таты тоже цистит еще в раннем щенячесте был и долго лечился- разные антибиотики) можно открывать купальный сезон только тогда, когда человеку не холодно заходить купаться и заканчивать, когда купать уже человеку прохладно-не комфортно. Ну и летом смотерть, если водоем ключами подпитывается, чтобы не было переохлаждения- контролировать время в воде.

Спасибо за весточки и фотографии- очень Даночка подросла, но на некоторых фото видно щенявку Дану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монурал лично мне не надолго помог, через неделю все опять разыгралось, перешла на другой антибиотик (вроде бы палин) и все нормализовалось. Монурал слабоват на мой взгляд.

Поэтому, я бы последовала совету врача. 4 нед. антибиотика это не так уж и страшно, если поддерживать жкт. Своей собаке (у которой до 1,5 лет с жкт была беда) антибиотик давала почти 1,5 мес, по назначению дерматолога Левятовой (лечили грибы и поверхностную пиодерму) и все ок. С кожными проблемами разобрались, жкт в норме и во время приема антибиотика и после окончания курса лечения.

Дане поскорее поправить здоровье!!! Лечитесь, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы. Хочу еще спросить, кто знает приличные бифидумы? А то мне кроме линекса ничего на ум не приходит. А антибиотик нам выписали амоксиклав. Купалась-то она всего несколько раз в самые жаркие дни. Единственное что я думаю о купании- пруд дикий, цветущий. Вдруг какую инфекцию именно оттуда теперь прихватила. Но теперь уж что гадать? Теперь лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифиформ для взрослых в капсулах.

А еще очень хорошо работают жидкие пробиотики бифидум, трилакт, экофлор. Принимаются по схеме, результат ооооооочень мне нравится. Заказывали через инет, схему они тоже говорят, в зависимости от озвученной проблемы. Препараты человеческие, но компания не удивляется, когда озвучиваешь, что для собаки. Контакты и фото буклет ка могу скинуть только вечером, если надо.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночке здоровья! Пусть быстрее поправляется!

А фото с папой очень замечательные! :thumbup: Такая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночке здоровья! Пусть быстрее поправляется!

А фото с папой очень замечательные! :thumbup: Такая любовь.

Да уж! Не отпускает нас даже на несколько метров. Думала только по папе такая любовь. А тут Сергей её на поводке домой повел, а я в магазин собралась. Так тоже истерику устроила. Пришлось в лифт их сажать и бежать.

Спасибо!

Бифиформ для взрослых в капсулах.

А еще очень хорошо работают жидкие пробиотики бифидум, трилакт, экофлор. Принимаются по схеме, результат ооооооочень мне нравится. Заказывали через инет, схему они тоже говорят, в зависимости от озвученной проблемы. Препараты человеческие, но компания не удивляется, когда озвучиваешь, что для собаки. Контакты и фото буклет ка могу скинуть только вечером, если надо.

Если Вам не трудно, буду очень благодарна.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела Ваше сообщение. Всю информацию отправила в личку. Если будут вопросы, пишите, на какие смогу с радостью отвечу. Здоровья Вам и Дане!

Ps если фото буклета не оч удобно читать( тк они при съемке переворачиваются и я их не редактировала), напишите в личку адрес эл почты, может так удобнее будет их смотреть.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даночке поправиться скорее!

Спасибо вам огромное за такую трогательную заботу. Она нежная такая красотка, хотя и видно, что хитрющая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...