Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформление визы и других д-тов для поездки


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

поляки такие поляки :default_doh:

очень напоминает мою эпопею с оплатой словацких отелей, тоже помню напрягалась :default_dribble:

 

Лен, эпопея долгая, наконец-то разрешилась))

я честно говоря в какой-то момент думала, что ты все же плюнешь и сделаешь через какую-нибудь Испанию/Францию :default_lol_2:

кремень, так держать))):default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет тем, кто все-таки соберется пройти все это :) Когда бронируете отели на букинге, выбирайте только те, которые работают с картами виза. Я налетела на два отеля, которые визы не принимали (и соответственно не просили номер карты при бронировании), в итоге за то, чтобы сделать предоплату на их банковские счета (а это только банковские переводы) я заплатила нехилые комиссии, которых можно избежать в случае, если отель может самостоятельно списать предоплату с вашей карты. Может быть есть еще дешевле, но самый минимум, который я нашла был у ВТБ24 (также там есть возможность провести эти операции через банк-онлайн) - 15$ за перевод 100$ и 15 евро за перевод 145 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Веруш! Сказать, что намучилась - ничего не сказать :default_woodpecker: Надеюсь все у нас получится теперь:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Спасибо, Веруш! Сказать, что намучилась - ничего не сказать :default_woodpecker: Надеюсь все у нас получится теперь:default_blush-anim-cl:

Вы первый раз в Европу? Я карту виза никогда и не при каких условиях не достаю. Только мастер кард, иначе конвертация!!!

 

хотя про Поляков не пойму, когда у страны свои деньги, там, по идее, все равно...

 

когда я бронировала отели в Словакию (Вера, спасибо!!!) я намучилась страшно, у нас был десятидневный трип и шесть стран, я честно бронировала все.

и если отель не списал с меня деньги на Букинге, я отсылала им данные своей карты и они снимали сами. С теми грабительскими курсами, ко опыт Вы написали, я б пожмотничала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Вы первый раз в Европу? Я карту виза никогда и не при каких условиях не достаю. Только мастер кард, иначе конвертация!!!

 

хотя про Поляков не пойму, когда у страны свои деньги, там, по идее, все равно...

 

когда я бронировала отели в Словакию (Вера, спасибо!!!) я намучилась страшно, у нас был десятидневный трип и шесть стран, я честно бронировала все.

и если отель не списал с меня деньги на Букинге, я отсылала им данные своей карты и они снимали сами. С теми грабительскими курсами, ко опыт Вы написали, я б пожмотничала...

 

Своим ходом первый раз, те два отеля умоляла самих снять)))) с любых карт. нет и все. единственный вариант в обход банковского перевода, который мне предложили - это вестерн юнион, с комиссией на такие суммы в 1000 рублей за перевод, те же деньги в общем-то, что и в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть :( 

ну, главное чтоб не зря, вообще, поляки на мультики щедры, так что, может, и покатаетесь!!

 

пардон, а с малышом (я ж ничего не напутала??)? Мне все и хочется, и колется, не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Малышам моим 18 и 12 уже :default_yes:видимо перепутали

:default_clap_1:

и правда!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

:default_clap_1:

и правда!!))

Я периодически в детской темке топчусь :) с советами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 декабря 2015 г. at 19:25, Лена и Рэй сказал:

 

пардон, а с малышом (я ж ничего не напутала??)? Мне все и хочется, и колется, не могу(((

Лен, давай уже решайся)

будешь потом опытом делиться :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же!!!! Мама рядом -усе, хоть на край света. И нечего бояться. Мелкому все равно  где, лишь бы мама рядом. А у тебя впечатлений сколько потом! И "не отходя от кассы')))))) с малышом можно и нужно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поддерживаю!

Лена с Рэем, с тебя новогодний отчет о большом трипе :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ТЕма такая старая(( А у меня свежий вопрос, как сейчас офрмить визу в Грецию заранее и без агенства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует? Еду туда в августе, оформляла сама, через визовый центр в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юля и Слейер сказал:

А что конкретно интересует? Еду туда в августе, оформляла сама, через визовый центр в Москве.

Дочь собирается поехать. Хочет оформлять визу сама и заранее. Но без бронирования отеля это невозможно? Слышала, что есть острова греческие, где виза не нужна. Но пока не нашла официального документа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kuzik сказал:

Дочь собирается поехать. Хочет оформлять визу сама и заранее. Но без бронирования отеля это невозможно? Слышала, что есть острова греческие, где виза не нужна. Но пока не нашла официального документа.

 

Сначала хотела написать: да что Вы! Как это может быть! Но решила погуглить. И правда!

Родос, Лесбос, Кос, Хиос, Самос и еще кое-какие.

Но не так там все просто и уж тем более не бесплатно!

http://fellowtraveler.ru/novosti-dlja-puteshestvennika/1010-vizovyj-centr-grecii-razreshil-vezd-bez-vizy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 19:34, Kuzik сказал:

Дочь собирается поехать. Хочет оформлять визу сама и заранее. Но без бронирования отеля это невозможно? Слышала, что есть острова греческие, где виза не нужна. Но пока не нашла официального документа.

 

Заранее можно за 3 месяца только. Я бронировала гостиницу на Букинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нам только на два((( Может быть потому что паспорта в 2020 кончаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Слейер сказал:

А нам только на два((( Может быть потому что паспорта в 2020 кончаются...

Два обычно дают, если раньше в Греции не были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 сентября 2017 г. в 14:50, Нолка сказал:

Два обычно дают, если раньше в Греции не были.

 

Нет, я до Греции ещё не добиралась, однако 3 дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, шоко-моко сказал:

Нет, я до Греции ещё не добиралась, однако 3 дали

Удача!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...