Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформление визы и других д-тов для поездки


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Значит я была там совсем видимо в ранней молодости)))

Года три назад узнавали про виньетку в Чехии на заправке. Нам ответили, что она нужна только при проезде по "автобанам". Мы были на дороге из Пльзеня в Прагу, и потом из Праги в Брно, нигде на этот автобан не попали, и виньетку нам никто не продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийскую виньетку купили на заправке на границе Германии и Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот поплакаться хочу..родители купили тур в Австрию с друзьями еще в ноябре месяце через Натали турс,заплатили за визы..и спокойные(так как сдали все справки,документы и прочие бумажки)стали ждать..в декабре начались звонки со словами "привезите свидетельство о смерти мужа(который на минуточку умер 25 лет назад)(это с ними едет женщина практически 80 лет),"купите именно эту страховку" и т.д.

Вылет 1 февраля..вчера вечером звонок и женщина из Натали Турс заявляет,что ваизы сделать не могут так как справки УСТАРЕЛИ..то есть они их где профукали и теперь требуют заново платить деньги за оформление виз и т.д.

Чтобы получить эти справки нужно опять отпрашиваться с работы,платить нотариусу-вообщем все заново..

Родители в шоке,мама рыдает так как она об этой поездке мечтает..

Вообщем как то так..причем в прошлом году в Австрию нормально слетали-визу дали без проблем..

Здесь как мы поняли вина Натали Турс,которые на каждый звонок"нормально ли с визами?"-отвечали "конечно конечно,все хорошо,успокойтесь"..

Ну вот и как теперь быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как теперь быть..

к сожалению, для консульства, придется снова переделывать справки, т.к. у них есть срок давности, а почему так произошло выяснять уже с тур-оператором...

я бы еще настаивала на том, чтобы визы они теперь делали за свой счет, и уж тем более о заново платить вообще речи быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, для консульства, придется снова переделывать справки, т.к. у них есть срок давности, а почему так произошло выяснять уже с тур-оператором...

я бы еще настаивала на том, чтобы визы они теперь делали за свой счет, и уж тем более о заново платить вообще речи быть не может...

только что разговаривала с мамой..из офиса где они покупали,им позвонили извинились и сказали,что они все документы отвезли 17 декабря в главный офис-типо туда и звоните..мама позвонила-еще и обвинили,типо нефиг было настолько рано сдавать,довозите справки-разберемся. Своей вины не признают..

Свинство ужасное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, если бы они все равно настаивали на том, чтобы вы повторно платили за визу (в случае если у вас действительно все справки были собраны своевременно и в полном комплекте),

написала бы претензию в данное агентство, предварительно узнав на имя кого это можно сделать,

отправив по эл.почте и на бумажном носителе в конкретное отделение, куда подавались д-ты, в 2х экземлярах,

один им, один вам с их отметкой о том кто принял и когда.

п.с. я выше писала про свои заморочки с визой и в том числе с банком и вот только после написания мною претензии работники банка зашевелились и готовы были мне все предоставить,

правда уже было не актуально.

мама позвонила-еще и обвинили,типо нефиг было настолько рано сдавать,довозите справки-разберемся. Своей вины не признают..

я бы однозначно писала теперь претензию и уже с ней ехала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, если бы они все равно настаивали на том, чтобы вы повторно платили за визу (в случае если у вас действительно все справки были собраны своевременно и в полном комплекте),

написала бы претензию в данное агентство, предварительно узнав на имя кого это можно сделать,

отправив по эл.почте и на бумажном носителе в конкретное отделение, куда подавались д-ты, в 2х экземлярах,

один им, один вам с их отметкой о том кто принял и когда.

п.с. я выше писала про свои заморочки с визой и в том числе с банком и вот только после написания мною претензии работники банка зашевелились и готовы были мне все предоставить,

правда уже было не актуально.

я бы однозначно писала теперь претензию и уже с ней ехала :gleam:

Мама работник Роспортребнадзора-обычно при этом многие начинают шевелится..здесь же на вопрос куда писать жалобу,был дан ответ"да пришлите ,если сильно хочется,на мейл и все"...

Теперь в ожидании,а что если и сейчас "напакостят"...

В этот раз Натали турс очень плохо себя показала..еще когда путеки покупали обманули с местами в отеле..надо было еще тогла насторожиться..

Жалобу одназначно будут писать,отчим еще думает на них в суд попробовать подать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама работник Роспортребнадзора-обычно при этом многие начинают шевелится..здесь же на вопрос куда писать жалобу,был дан ответ"да пришлите ,если сильно хочется,на мейл и все"...

мне также говорили, что можно прислать на мейл, но я девочка вредная :) еще и на бумажном носителе отнесла и попросила поставить отметку о том когда принята претензия и кем,

и правильно сделала, т.к. на почту мне до сих пор никто не ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация. Но надеюсь кому-то послужит уроком, что не надо обращаться в тур агентство если поездка куда-то в нормальную европейскую страну. дешевле и проще все сделать самостоятельно. и интересней в плане "туризма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,из московских источников,итальяшки там не оч.спешат. давать всем мульты))).

Дают, перекрестный год туризма до сентября 2014
/>http://ru.italiagodturisma.com/visti/

Неприятная ситуация. Но надеюсь кому-то послужит уроком, что не надо обращаться в тур агентство если поездка куда-то в нормальную европейскую страну. дешевле и проще все сделать самостоятельно. и интересней в плане "туризма".

Не надо всех обобщать.

Уверена, если не истерить и не рыдать, а нормально выяснить ситуацию все будет ок, единственное, что да справки надо будет заново сделать, т.к. действительны они месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают, перекрестный год туризма до сентября 2014
/>http://ru.italiagodturisma.com/visti/

Не надо всех обобщать.

Уверена, если не истерить и не рыдать, а нормально выяснить ситуацию все будет ок, единственное, что да справки надо будет заново сделать, т.к. действительны они месяц

рыдает мама,а отчим как раз уже поговорил и все выяснил. "разрешили" не доплачивать. Заново собираем все справки,но это безобразное поведение тур.фирмы. за которое они ответят,потому что за свою лень и расхлябоность надо отвечать.Изза них люди должны теперь отпрашиваться с учебы,работы,чтобы бежать и делать заново справки,которые были сданы вовремя,но по вине этих работничков были не сданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыдает мама,а отчим как раз уже поговорил и все выяснил. "разрешили" не доплачивать. Заново собираем все справки,но это безобразное поведение тур.фирмы. за которое они ответят,потому что за свою лень и расхлябоность надо отвечать.Изза них люди должны теперь отпрашиваться с учебы,работы,чтобы бежать и делать заново справки,которые были сданы вовремя,но по вине этих работничков были не сданы.

Неприятно, конечно, но такое бывает. И еще и не такое бывает. Не стоит накручивать себя и портить себе отдых за свои же деньги. Эта ситуация уже произошла, теперь остается только собрать заново справки и радоваться поездке или опять же собирать справки и рыдать, поливая их горючими слезами. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, конечно, но такое бывает. И еще и не такое бывает. Не стоит накручивать себя и портить себе отдых за свои же деньги. Эта ситуация уже произошла, теперь остается только собрать заново справки и радоваться поездке или опять же собирать справки и рыдать, поливая их горючими слезами. Что лучше?

так успеют ли сделать визы за это время и как другой вариант,а не накосячит ли опять фирма?

Справки то собираются,но теперь все нервничают..подлянки уже ждут заранее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так успеют ли сделать визы за это время и как другой вариант,а не накосячит ли опять фирма?

Справки то собираются,но теперь все нервничают..подлянки уже ждут заранее:(

Накосячит, значит тур сорвется по их вине и они должны будут заплатить неустойку. Поедут в другой раз, через другую фирму.

Визы делают довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите люди знающие, в списке документов справка с работы, что делать тем, кто не работает? Или официально не оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад узнавали про виньетку в Чехии на заправке. Нам ответили, что она нужна только при проезде по "автобанам".

Это во всех странах так - виньетки касаются только автобанов. И по Австрии, и по Швейцарии, и по Словакии можно ехать без виньеток, но не по магистралям. В Швейцарии есть пара магистральных участков, где специально ставят пометку, что на них виньетка не нужна, в остальных случаях она требуется. А по национальным и региональным дорогам проезд бесплатный, за исключением отдельных участков (типа тоннелей, которые иногда могут платными).

Карина, Лаки и Харли, я так и писала, что не работаю с такого-то. По финансовой части прикладывала выписки с банковского счета мужа и обозначала его, как "спонсора" поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть спонсор поездки, можно еще написать спонсорское письмо, оно в свободной форме пишется,

образцы в интернете есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди знающие, в списке документов справка с работы, что делать тем, кто не работает? Или официально не оформлен?

попросить кого-то знакомых написать такую справку. не любят они безработных. а справку написать плевое дело и печать поставить.

но если есть муж, то можно и без справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить кого-то знакомых написать такую справку. не любят они безработных. а справку написать плевое дело и печать поставить.

присоединяюсь,

я так маме в этот раз рисовала справку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а скажите, пожалуйста, совсем чайному чайнику, если тебя приглашают в другую страну ( Латвия, Эстония, Франция, Венгрия)частным образом, в гости, как оформлять визу?

И, если несложно, киньтесь ссылочкой, если тут уже писали, или на пальцах объясните непроходимой тупице, как- оформлять-загранпаспорт ( куды бечь, какие бумажки готовить и т.д.), и какие документы нужны для визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть тема про загран, там вся информация:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50924&st=80

по поводу приглашения: если приглашают, то вместо брони отеля, необходимо приглашение от приглашающего лица, возможно есть форма, возможно в свободной форме,

ни разу не сталкивалась, тут не подскажу,

надо читать на сайте консульства, через страну которого будете делать визу,

по поводу д-тов на визу - самый первый пост в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

не за что, будут вопросы, пишите, чем сможем поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а скажите, пожалуйста, совсем чайному чайнику, если тебя приглашают в другую страну ( Латвия, Эстония, Франция, Венгрия)частным образом, в гости, как оформлять визу?

И, если несложно, киньтесь ссылочкой, если тут уже писали, или на пальцах объясните непроходимой тупице, как- оформлять-загранпаспорт ( куды бечь, какие бумажки готовить и т.д.), и какие документы нужны для визы?

Я дважды выезжала по приглашению. В первый раз во Францию, по приглашению от частного лица. Там человеку нужно было пойти в местный муниципалитет (или в мэрию - сейчас уже плохо помню), и там они заполнили приглашение на специальном бланке. Потом с оригиналом приглашения, заполненной анкетой и билетами в оба конца я пошла в посольство.

Ещё раз я делала визу по бизнес-приглашению (в Швейцарию). Там было приглашение в свободной форме на бланке организации с подписью уполномоченного лица + выписка из регистра организации, где указано, что этот человек имеет право подписи. В приглашении было указано, что они берут на себя все мои расходы, в т.ч. расходы на проживание. Т.е. мне даже брони отеля не понадобилось и выписки со счёта (но на всякий случай всё равно взяла справку с работы с указанием должности и суммы заработка, на английском языке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...