Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформление визы и других д-тов для поездки


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А в финском разве обязательно записываться? Я такой информации не видела нигде. Пришла-подала.

По первому вопросу: Справки я всегда предоставляю, даже когда на сайте не просят. Хотя бы с работы точно. Лучше лишние документы :)

Ну на сайте визового центра да, требуют. http://visa.finland.eu/Russia/Moscow/

Но на самом деле можно и без записи. Сейчас народу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли вопросы, помогите, кто знает:))).

Неспешно начала ковыряться с визой в Норвегию.

Перечень документов: http://www.norvegia.ru/studywork/research/visatonorway/--/Visa-to-Norway/#.VW_YCtLtmkp

1. Т.е. в Норвегию не требуется выписка со счета и справка с работы?

2. В норвежском визовом центре только электронная очередь (заранее надо выбирать время и дату) или можно приехать просто в удобное для меня время и пройти в порядке общей очереди?

Спасибо за ответы.

Оля, если не проблемно, то я бы справки сделала и выписку из банка тоже. Лучше пусть не пригодится, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос. Услышала слух, что посетившие Крым могут иметь проблемы потом с шенгенской визой.

И ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Услышала слух, что посетившие Крым могут иметь проблемы потом с шенгенской визой.

И ?

А где это видно для стран шенгена, что ты в Крыму была? Это ведь никак не отмечается, всё равно что хоть в Иваново, хоть в Кострому съездила. Нигде и никто никаких отметок о посещении (Боже мой!) Крыма не ставит!

Проблемы только у чиновников, которые непосредственно проводят реформы в Крыму(там список есть, в шенгенах им отказано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где это видно для стран шенгена, что ты в Крыму была? Это ведь никак не отмечается, всё равно что хоть в Иваново, хоть в Кострому съездила. Нигде и никто никаких отметок о посещении (Боже мой!) Крыма не ставит!

Проблемы только у чиновников, которые непосредственно проводят реформы в Крыму(там список есть, в шенгенах им отказано!)

Тоже думаю, что счего б шенген не открывали? мы люди свободные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получила такую информацию:

Новые правила оформления шенгенских виз с 14 сентября 2015

— С 14 сентября 2015 года водиться обязательная явка в консульства или визовые центры шенгенских стран для снятия биометрических данных заявителей (сканирование отпечатков пальцев и цифровая фотография) при оформлении краткосрочных шенгенских виз.

— От сдачи отпечатков освобождаются: дети до 12 лет; лица, у которых нет возможности снять отпечатки (отсутствие пальцев).

— Полученные данные заявителей будут передаваться в единую Визовую информационную систему, которая обеспечивает обмен информацией о краткосрочных визах между всеми странами Шенгенского договора и обновляться каждые 5 лет.

— В визе появится информация, что заявитель при получении проходил биометрию.

— Стоимость сервисного сбора увеличится.

— Каждая страна шенгенского соглашения организует на территориях консульств и визовых центров снятие биометрических данных по своим правилам, но принцип работы у всех стран один.

— Визы выданные шенгенскими странами до 14 сентября будут действовать весь период, на который их выдали, биометрические данные нужно будет сдавать только при получении новой шенгенской визы.

По общим правилам шенгена, подавать документы на визу можно за 90 дней до поездки. Если вы запланировали поездку в шенгенские страны осенью, рекомендуем подавать заявления на визы сейчас или в ближайшее время, до введения снятия биометрических данных. Ряд консульств прекращает прием документов по старым правилам уже в начале сентября. Так же стоит отметить, что в ряде консульств появиться обязательная предварительная запись на подачу документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сейчас с польской визой что-нибудь изменилось? или все равно просят оплаченный отель? Я вот призадумалась... А если отелей два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я после того как здесь писала про Польшу, больше туда не обращалась,

позвони может в Консульство, уточни у них, что они хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я после того как здесь писала про Польшу, больше туда не обращалась,

позвони может в Консульство, уточни у них, что они хотят)

Хорошо, спасибо! Появилась задумка по новогодней Польше прокатиться. Варшава - Краков (встреча НГ) - Закопане :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо! Появилась задумка по новогодней Польше прокатиться. Варшава - Краков (встреча НГ) - Закопане :blush2:

мы были в Кракове :nyam:

с Варшавой у меня раза 3 не сложилось :doh:

первый раз поездка отменилась (уже и билеты были на поезд куплены, сдала),

второй раз билеты не смогли купить обратно, снова отменилось)))

а третий раз почти таки свершилось попасть в Варшаву, на этот НГ, но под Варшавой мы попали в ДТП и проторчав там до вечера, пришлось ехать мимо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Кракове :nyam:

с Варшавой у меня раза 3 не сложилось :doh:

первый раз поездка отменилась (уже и билеты были на поезд куплены, сдала),

второй раз билеты не смогли купить обратно, снова отменилось)))

а третий раз почти таки свершилось попасть в Варшаву, на этот НГ, но под Варшавой мы попали в ДТП и проторчав там до вечера, пришлось ехать мимо :doh:

Да-да-да, я тут все твои европейские темки перечитала:nyam: в поисках полезной информации. а я в Варшаве как раз была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу поделиться своим опытом о получении визы США,

сначала хотела сделать через кого-то, в связи с неимением времени,

когда услышала сумму данных услуг, время сразу нашлось :default_lol:

 

есть кардинальные отличия от получения шенгенской визы,

сейчас все расскажу :default_yes:

 

и так, что необходимо - поэтапно:

 

1. оплатить консульский сбор, есть разные варианты, я это делала через интернет

2. заполнить анкету на сайте (о выдаче неиммиграционной визы)

я ее заполняла 2 дня:default_dribble:

на самом деле там все не так страшно, главное разобраться, я ошибку допустила, поэтому на 2й день пришлось исправлять некоторое кол-во информации,

от некоторых вопросов с ума можно сойти конечно))))

здесь же необходима фотография в электронном виде, которую нужно сделать заранее по определенным параметрам, которые на сайте Консульства указаны

3. записаться на собеседование

(именно в таком порядке все необходимо делать так как при записи нужен номер квитанции об оплате консульского сбора

и номер электронной анкеты)

 

по сути это все, это минимальный набор документов, который нужен для получения визы,

у меня больше никто ничего не просил показать!

 

обращаясь в Консульство США, вы уже виноваты в том, что обратились)))

поэтому необходимо всячески подтвердить что вас что-то держит в России и мигрировать вы туда не собираетесь))

(по возможности лучше взять с собой различные документы, подтверждающие это)) )

 

я на всякий случай брала с собой следующие д-ты:

-справка с места работы

-договор об учебе

-старые паспорта с шенгенами

-справка из банка о наличии денег на счете

-д-ты о собственности на недвижимость 

-д-ты о собственности на движимость)

-маршрут поездки

-брони отелей

 

все эти документы не нужно давать пока вас об этом не попросили,

главное отличие от шенгена, не надо прикладывать авиа билеты и брони отелей, так как это может расцениваться как давление на консула :default_dribble:

 

после того как вы пришли в назначенное время подавать документы,

сначала необходимо зарегистрироваться на месте,

затем сдать отпечатки пальцев,

пройти интервью (на русском)

и ждать решения (что и в какой последовательности делать, там все говорят,

имеется электронная очередь, так что запутаться невозможно)

 

на интервью у меня спросили:

-цель поездки

-с кем еду

-маршрут

-рассказать о работе

-замужем/не замужем

-какие страны посещала до этого,

после моих уверенных)) ответов на мое предложение показать старый паспорт с кучей шенгенов, получила отказ)))

 

сроки получения - до недели,

я в среду документы подала, сегодня - понедельник, паспорт получила обратно

 

 

итог: многократная виза США на 3 года :default_signthankspin:

я ими довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, поздравляю!

 

Мне в свое время отказали. Собиралась на свадьбу подруги. Тетка интервьюерша сказала, что раз я официально не замужем, может так случиться, что я посмотрю на ту свадьбу и мне тоже захотеться выйти там замуж и остаться. Все мои заверения о гражданском муже, с которым мы к тому времени уже 10 лет были вместе, о родителях, работе, вся моя движимость-недвижимость никакого впечатления не произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо!

а когда ты подавала? давно?

мне кажется сейчас проще стало получить,

учитывая, что я вообще просто ответила - не замужем и о гражданском браке даже говорить ничего не стала

и тем не менее никакие документы у меня и не посмотрели,

 

а про то что ты захочешь посмотреть на ту свадьбу и остаться, забавно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Вер, давно, уже лет 13 назад. Я еще тогда работала в Ситибанке, думала раз я сотрудник американского банка вообще никаких проблем не будет с этой визой. А вот поди ж ты!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера!! Ваувау!! Моя мечта! 3 недели Америки, арендованный додж и Поездки-Поездки, Поездки!!! Но я пока не тянула финансово ни разу этот свой трип )))))

 

я не знаю когда ты летишь, но уже начинаю ждать отчёт!! Попробуй в этот раз его сделать чуть шире ))))))

 

летом, кстати, планирую, отправить туда свекровь. Немного страшно, она ещё нигде не была... Где ты самолёты смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Clumber сказал:

Ой Вер, давно, уже лет 13 назад. Я еще тогда работала в Ситибанке, думала раз я сотрудник американского банка вообще никаких проблем не будет с этой визой. А вот поди ж ты!

 

 

ого, Юль, ты еще и сотрудником американского банка была и не дали... странные они в общем))

да уж, я б тоже была уверена, что дадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Вера!! Ваувау!! Моя мечта! 3 недели Америки, арендованный додж и Поездки-Поездки, Поездки!!!

что интересно, раньше у меня не было желания туда лететь,

не то чтобы прям я не хотела) но равнодушно относилась, а теперь хочу-хочу-хочу!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена и Рэй сказал:

я не знаю когда ты летишь, но уже начинаю ждать отчёт!! Попробуй в этот раз его сделать чуть шире ))))))

 

Лен, я с октября все шла делать визу, вот только дошла,

надеюсь с поездкой так не затянется)))

про отчет, я не собиралась его писать :default_blush-anim-cl:

я тут только про отчеты с Иваном всегда пишу, а о поездках без него - никогда, хотя они случаются ну может не часто, но периодически))

самолеты нигде не смотрела, но мы определенными а/к летаем, а теперь выбор аэрофлот и... аэрофлот :default_lol:

 

п.с блин, не получается мультицитату сделать, либо руки не оттуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, тетка та действительно была очень странная. И такая очень габаритная (мягко говоря). Интервью было на английском. Помню она задавала вопросы на какие средства я живу, помогает ли мне финансово мой гражданский муж. Я ответила, что у меня зарплата хорошая, что мне не надо помогать, но что он дарит мне подарки. Она: и какой был последний подарок? Я: половина моей машины. Она: О, так он у вас миллионер! Ппц как она меня взбесила!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol:

да, странна, согласна))

у меня была девушка, симпатишнаяяяяяя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, только попробуй "профилонить" отчет...:default_bangin: Я уже тоже, вместе с Леной, жду его!!:default_lol: А что это ты вдруг решила туда ехать?  И куда конкретно?:default_blush2:

По поводу визы в Штаты. Как раз недавно узнала, что визу, если дают, то всегда мультик и на 3 года. очень тогда удивилась этой щедрости. У друзей дочка живет в Париже, тоже получала недавно визу и тоже 3 года мультик. Как оказалось, из Франции получить визу Штатов сейчас напряжно, особенно научную. (А девочка как раз работает в Институте Физики Земли) Говорят, что в терактах 11 сентября, участвовали те, кто приехал из Франции и именно по научным визам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

По поводу визы в Штаты. Как раз недавно узнала, что визу, если дают, то всегда мультик и на 3 года. очень тогда удивилась этой щедрости.

Да, если попадаешь в категорию стандартных надежных аппликантов, то процесс получения визы простейший и беспроблемный. И 3 года мульвиза это праздник на самом деле, плюс по ней можно въехать даже в последний день из этих 3 лет, и пограничник скорее всего поставит разрешение на пребывание в 6 месяцев. Так-то.

Однако, так нервничать, как нервничала я, подавая во второй раз, мне не доводилось ни разу, ни до, ни после. Так что для меня процесс был просто ужасен:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, решила расширить географию)))

в Европе уже почти больше некуда)

шучу, есть еще в загашничке пара непройденных троп))

в Штаты мы с октября собираемся, я все за визой не могла дойти:default_blush-anim-cl:

отчет...) я не обещаю так как поездки нашей семейной парой несколько другого формата)

не, мы конечно на пляжах не лежим :default_nonono:но в этот раз планируем вообще большой компанией друзей, так что насчет отчета я сильно сомневаюсь,

но что-нибудь я все равно успею зафоткать)) мне кажется это не будет стоить отдельного отчета :default_blush-anim-cl:

тогда может здесь что-нибудь и покажу:default_baby:

мои обширные, требующие отдельной темы собака-поездки, могут только выдержать мама с Иваном :default_lol:

 

про мультики, я слышала дают либо на 1 год, либо на 3 года, либо вообще отказ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь теперь я :) Вдруг пригодидзе кому :default_rolleyes: 

Заморочилась я с польской визой :default_french_cig_nomo:, собирали документы аж полтора месяца. Даже 2НДФЛ по-новой пришлось брать. Взяли у нас вчера в итоге следующее:

1. Анкета. Поскольку на Шенген я подавала в первый раз в жизни, с датами намудрила. Первая девушка в окошке - сказала, идите, переписывайте, т.к. по датам получалось 13 дней (с 26.12 по 07.01), а я написала 14 (округлила, так сказать). Заблаговременно перекинула себе на почту все доки, включая анкеты. В визовом центре стоят два ноута, подключенные к принтеру, так что можно поправить и распечатать. Распечатали. Взяли новый талончик, дождались своей очереди. Выясняется, что одна строчка в анкете съехала (вообще-то совсем не критично, все было ясно и понятно). Не взяли, идите переписывайте. Пошли опять печатать, нашли нужный формат, перепечатали. Взяли талончик, снова дождались своей очереди :default_lol_2:, выясняется, что раз у нас отель забронирован до 05.01, то окончанием поездки нельзя считать 07.01. А надо считать по 06.01, 12 дней и все тут :default_bangin:. Объяснения, что может быть мы будем спать в машине еще пару дней - не прокатило. Было это уже в 17.30 (приехали в 16.15), думаю, ну фсё, придется еще раз приезжать. А из-за отпечатков пальцев нужно будет опять ехать-отпрашиваться всем четверым. Не знаю, чем я охмурила очередную девушку в окошке, но она аккуратно замазала и исправила дату окончания поездки и количество дней.

2. Фотографии (сделали там же, 6 штук = 200 рублей)

3. Страховка (сделали там же, на четверых 4400 руб)

4. Подтверждения оплаты брони отелей. Это фишка именно польского посольства. Мало того, что нужно оплатить 50% стоимости всех отелей на территории Польши, (либо 100% от половины всех отелей), необходимы письма-подтверждения о предоплате. Письмо-подтверждение (скан обязательно на бланке отеля!) должно содержать а) штамп отеля б) телефон, адрес отеля в) даты бронирования г) имена и фамилии всех гостей, как в загранпаспорте (это важно! в нашем случае должны были быть прописаны все четверо) д) фразу о том, что произведена 50% оплата брони е) обязательно (!) подпись.

5) Финансирование. Мы с мужем сделали на работе 2 НДФЛ (действует 1 месяц), на детей (одному из них 18) написали спонсорское письмо. Неожиданность (это нигде не написано, кажется) - в детские комплекты документов (там, где спонсорские письма) необходимо положить копии 2 НДФЛ или другие подтверждения спонсорства (банковские выписки и т.п.)

6) У детей - (даже у 18-летнего) - обязательно свидетельства о рождении.

7) Согласие на обработку данных

8) Взяли биометрию у всех . Дети с 12 лет тоже сдают.

9) Загранпаспорта.

10) Копии гражданских паспортов. Должны быть: 1 страница, страница с пропиской, последняя страница 18-19 (даже если пустая!)

Не взяли (хотя многие пишут, что надо):

маршрут поездки, документы на машину, водительские права, подтверждения броней с букинга, все прочие листы общегражданского паспорта.

Обошлось нам оформление 4 виз в Сервисно-визовом центре Польши в 17 080 рублей вместе с смс-информированием.

Вроде все :)

Теперь ждем заветную смс :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...