Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму найденыша или отказника


Горизонт

Рекомендуемые сообщения

Готовьтесь отвечать на вопросы, которые вам будут задавать.

Я вас предупреждала.

У вас в целом неплохая анкета, но вы сейчас сами себе вредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и идите к такому заводчику, кто деньги в руки и вперед. Только потом не говорите, он меня не слушается и вообще он не управляемый.

Совершенно верно, я покупала на птичке и тогда питомники и там стояли, купила я алабая отличную уравновешенную суку. Без анкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас предупреждала.

У вас в целом неплохая анкета, но вы сейчас сами себе вредите.

В чем она не плохая, Ань?

Отказника как минимум надо раз в месяц наблюдать у терапевта, так как ему нужно время, что бы полностью поправить здоровье. Минимум раз в 2 недели встречаться с кинологом, что бы у взрослого пса прошел нормально период адаптации. А тут бюджет 2-3000р. На корм нормальный не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас предупреждала.

У вас в целом неплохая анкета, но вы сейчас сами себе вредите.

Я не понимаю что от меня хотят, я всего лишь отвечаю на заданные вами же вопросы, если вы мне отказываете то так и скажите. К чему все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, подумайте над предложением Ганс&Co, возможно, передержка для вас - наилучший выход, чтобы познакомиться с породой под руководством опытного куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я покупала на птичке и тогда питомники и там стояли, купила я алабая отличную уравновешенную суку. Без анкет.

Есть разница - купить или попросить бесплатно собаку, которой и так в жизни досталось?

вы темы-то почитайте, и с улицы забираем, и от попрошаек, накачанных наркотиками забираем.

Мы не отказываем. Мы просто задаем вопросы.

Оля и Оля правы - возьмите собаку на передержку, попробуйте свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я покупала на птичке и тогда питомники и там стояли, купила я алабая отличную уравновешенную суку. Без анкет.

Теперь там стоит глобальный рассадник энтерита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я покупала на птичке и тогда питомники и там стояли, купила я алабая отличную уравновешенную суку. Без анкет.

Вы не поверите, моя вторая ротвейлерша была именно оттуда. А почему вам не нравится что от вас требуют составление анкеты. То есть вы считаете если собаке нужен новый дом, то я возьму что бы она не мучилась, и вы больше ко мне не лезьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила я алабая отличную уравновешенную суку

понимаете, здесь не бывает собак на 100% готовых "в семью" - у собаки может быть отличная психика, темперамент, но наглухо убито здоровье; либо здоровые, но совершеннейшие Маугли. а с лабрадором не занимаются, как с ВЕО, тут подход нужен особый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, моя вторая ротвейлерша была именно оттуда. А почему вам не нравится что от вас требуют составление анкеты. То есть вы считаете если собаке нужен новый дом, то я возьму что бы она не мучилась, и вы больше ко мне не лезьте?

Что вы написали я не понимаю, почему я не поверю если сама там брала, почему вы решили что мне не нравиться составлять анкету, я све выполнила, похоже на придирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы написали я не понимаю, почему я не поверю если сама там брала, почему вы решили что мне не нравиться составлять анкету, я све выполнила, похоже на придирку.

попробуйте себя передержкой. ведь если получится, что и вам порода по душе, и собака "легла", то... мы снова потеряем передержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 3 тыра в месяц :dntknw:.

на одного кота... собака ест больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одного кота... собака ест больше :blush2:

вы вспомните цены 10-летней давности... да даже и трехлетней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, здесь не бывает собак на 100% готовых "в семью" - у собаки может быть отличная психика, темперамент, но наглухо убито здоровье; либо здоровые, но совершеннейшие Маугли. а с лабрадором не занимаются, как с ВЕО, тут подход нужен особый.

Породы с кем я имела дело, восточник 5 летнего кобеля привезли родители, я подросток 13 летний для него стала хозяином, дальше алабай, ротвейлеры (у соседей по комуналке) но всеже, собака передвегалась по всей квартире. И что мне по вашему совету покругу этих пород хлдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы написали я не понимаю, почему я не поверю если сама там брала, почему вы решили что мне не нравиться составлять анкету, я све выполнила, похоже на придирку.

Это с вашей стороны так кажется. Возьму без каких либо анкет, зачем они мне, я сама все знаю. Знаете, к будующим родителям наших собак, не побоюсь этого слова наших, т.к. мы за них очень сильно переживаем, кураторы и не так к вам будут придираться.

Занавес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одного кота... собака ест больше :blush2:

ну не надо а, я беру собаке флатазор за 2550 в месяц, а котам арден гранж 1000 за 5 кг тоже на месяц на двоих

ТС вам я советую все взвесить у меня на потеряшек денег уходит больше на лечение чем на еду. Да и если собака здорова это не говорит о том, что она не заболеет, вот у меня сейчас младшая сука которая со щенячества со мной заболела и наказала мой бюджет на энную сумму.

Поэтому подумайте может и правда не стоит спешить ведь если собака заболеет нужны будут финансы, а вы потяните??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте себя передержкой. ведь если получится, что и вам порода по душе, и собака "легла", то... мы снова потеряем передержку)))

Что я сыну скажу, что собака в гостях, опять же из за детей больную не возьму, с характером справимся. Я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы с кем я имела дело, восточник 5 летнего кобеля привезли родители, я подросток 13 летний для него стала хозяином, дальше алабай, ротвейлеры (у соседей по комуналке) но всеже, собака передвегалась по всей квартире. И что мне по вашему совету покругу этих пород хлдить?

Да, конечно.

Берите первуюй - вторую группы, раз вы в них разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужены услуги кинолога, я все это прошла

Простите, позвольте уточнить: с какой-то из Ваших предыдущих собак Вы занимались с дрессировщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с вашей стороны так кажется. Возьму без каких либо анкет, зачем они мне, я сама все знаю. Знаете, к будующим родителям наших собак, не побоюсь этого слова наших, т.к. мы за них очень сильно переживаем, кураторы и не так к вам будут придираться.

Занавес..

Прастите, но опять ни фига не понима, да же не знаю что вам ответить, с чего вы взяли что мне кажется то что вы написали. Я добросовестно заполнила, анкету, общаючь с вами отвечаю на вопросы, ни чего не требую. Нет так нет.

Простите, позвольте уточнить: с какой-то из Ваших предыдущих собак Вы занимались с дрессировщиком?

Восточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо а, я беру собаке флатазор за 2550 в месяц, а котам арден гранж 1000 за 5 кг тоже на месяц на двоих

мне не повезло... не едят эти засранцы сухой корм, даже дорогой... все потеряшкам ушло...а еще вкусняшки... тоже денег стоят ( не говря уж об игрушках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточник

Это хорошо. Спасибо.

Если Вас не затруднит, очень вкратце раскройте несколько тем, как оно планируется в Вашей семье.

1. Выгул (частота, продолжительность, в какой компании, на поводке/без, чем занимается собака на прогулке)

2. Кормление (примерный рацион, основные позиции)

3. Уход за собакой и медицинские манипуляции (регулярные)

Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше подготовиться к жизни с Вашей будущей собакой, возьмете Вы ее из потеряшек или купите - не важно. Информация - очень важная вещь, ее всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужены услуги кинолога, я все это прошла, ну разве что, что о самой породе узнать, что собственно и в книжках и на форумах найти можно.

С котом?

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие? - был кот,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котом?

Ну а что не дописываем, что кот переехал, животных я вписала за последние 4 года, ровно столько коту лет, переехал месяц назад.

Да, конечно.

Берите первуюй - вторую группы, раз вы в них разбираетесь.

Я вот думаю стои ли овечать, такое ощущение что меня просто вымотать хотят, если стерелизация обязательно, почему бы не сказать нет и точка. Что за выпендреж здесь устроили, есть же вещи в которых вы нуждаетесь в помощи, желаю такого же обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю стои ли овечать, такое ощущение что меня просто вымотать хотят, если стерелизация обязательно, почему бы не сказать нет и точка. Что за выпендреж здесь устроили, есть же вещи в которых вы нуждаетесь в помощи, желаю такого же обращения.

Это собаки нуждаются в помощи, а не мы, чувствуете разницу?

Да, стерилизация практически всегда - обязательное условие. Примите это как данность.

Вы смотрели уже темы раздела, вам кто-то приглянулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...