Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму найденыша или отказника


Горизонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мне 42 года. У меня двое детей: 20 и 12. Старший учится в вет.академии на 2 курсе.

Четыре года назад мы купили квартиру, и четыре года у меня не выходит из головы мысль взять лабрадора. Останавливает только страх (а вдруг не справлюсь).

Я сама практикующий косметолог с мед.образованием. И вот вчера одна из моих клиенток надоумила меня обратиться на этот сайт и предложить услуги по передержке животного.

Так я и помочь смогу, и для себя смогу сделать выводы о содержании и воспитании лабрадора.

Что вы на это думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мне 42 года. У меня двое детей: 20 и 12. Старший учится в вет.академии на 2 курсе.

Четыре года назад мы купили квартиру, и четыре года у меня не выходит из головы мысль взять лабрадора. Останавливает только страх (а вдруг не справлюсь).

Я сама практикующий косметолог с мед.образованием. И вот вчера одна из моих клиенток надоумила меня обратиться на этот сайт и предложить услуги по передержке животного.

Так я и помочь смогу, и для себя смогу сделать выводы о содержании и воспитании лабрадора.

Что вы на это думаете?

Вам дали очень хороший совет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Мне 42 года. У меня двое детей: 20 и 12. Старший учится в вет.академии на 2 курсе.

Четыре года назад мы купили квартиру, и четыре года у меня не выходит из головы мысль взять лабрадора. Останавливает только страх (а вдруг не справлюсь).

Я сама практикующий косметолог с мед.образованием. И вот вчера одна из моих клиенток надоумила меня обратиться на этот сайт и предложить услуги по передержке животного.

Так я и помочь смогу, и для себя смогу сделать выводы о содержании и воспитании лабрадора.

Что вы на это думаете?

Сейчас очень нужна домашняя передержка девочке с удаленным глазиком, она пока в вет.клинике но от туда надо её забирать. Напишите мне свои контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень нужна домашняя передержка девочке с удаленным глазиком, она пока в вет.клинике но от туда надо её забирать. Напишите мне свои контакты в личку.

Ольга, насколько я понимаю, живёт не в Москве, а в Санкт-Петербурге.

Ольга, на форуме есть команда из Вашего города, им тоже всегда нужна помощь передержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта малышка как раз нуждается в помощи: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga72, обычно,когда люди так серьезно подходят к приобретению собаки у них все получается :good:

Тутси просто прелесть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ольге написала в личку, но ответа нет.

А других контактов, к сожалению, она не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Так как мне приходят предложения, хочу отчитаться что собаку я нашла и видимо можно закрыть тему, только я не знаю как. Подскажите! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

, подумайте над предложением Ганс&Co, возможно, передержка для вас - наилучший выход, чтобы познакомиться с породой под руководством опытного куратора.

Если у человека был алабай, думаете, он с ретривером может не справиться? :blush2: Зачем тут "опытный куратор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лезу не в свое дело, но хочется сказать человеку.

Я нигде не просила собаку, просто было желание завести, но не было возможности, некоторые причины останавливали. И тут вдруг подобрали кобеля, предположительно лабрадор, но не факт, клейма и чипа нет, хотя все кто видели его, говорят хороший лабрадор.

С чем столкнулись:

1) Подобран на улице, был покусан, на клинику ушло ни много ни мало 25т.р. Сразу!!!

2) Кушать сначала купили хилс гипоалергенный, 3,5 т.р., не ест, + эукануба 1 т.р. (меньше вес взяли), не ест!, ещё купили роял канин, потом Gina, ничего не подходит или не ест! В общей сложности вышло где то на 7 т.р.!

3) Потом лечили аллергию + цистит, врач сказала повезло, быстро вылечились, 37 т.р.!

4) На поводок + ошейник ушло 2,5 т.р., игрушки где то на такую же сумму, комбинезон около 2,5 т.р.

5) Витаминки + лакомство не меньше 1 т.р. в неделю!

6) Занятия!!! Без этого вообще никуда!!!

Ещё самим надо быть готовой к некоторым переменам в жизни!

1) если раньше вставала в 7:00 и все успевала не торопясь, то сейчас встаем не позже 5:00, после прогулки уже не успеваю выпить кофе, летаю по квартире как веник, и на работу бегом, и все равно опаздываю иногда. Ложились раньше не позже 11-12 вечера, теперь в это время выходим погулять, ложимся позже.

В выходные поспать подольше никак, надо встать и идти на улицу! Праздники тоже не поваляешься подольше, для собаки нет праздников!

Лето! отпуск! Никогда не задумывались КАК ехать! Просто выбирали тур! Теперь, прежде чем выбрать тур, спрашиваем можно ли с собакой! Какие условия для собаки! Как доехать с собакой! Есть ли ГДЕ гулять с собакой!

Уже не считаю мелочей! За з с небольшим месяца что есть собака затраты на клинику! Закашлял - отпросилась с работы и пошли в клинику, купили лекарства. Захромал - пошли в клинику - анализы, рентген, лекарства. Показалось что съел что то - пошли в клинику! один только осмотр, просто осмотр, не менее 500 р., анализы отдельно, все отдельно!

Поэтому прежде чем завести собачку, по моему мнению, необходимо иметь очень хорошую зарплату! Накопления обязательно! Никогда не знаешь сколько и на что понадобится. Обязательно надо быть готовыми к полному изменению жизни вообще!

P.S. хилс гипоалергенный имеется почти полный мешок, больше 14 кг., и ещё вышеперечисленные корма по немного, мы их не едим, могу пристроить если сами заберете хотя бы с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. хилс гипоалергенный имеется почти полный мешок, больше 14 кг., и ещё вышеперечисленные корма по немного, мы их не едим, могу пристроить если сами заберете хотя бы с работы.

С удовольствием заберу для своего подопечного :blush2:

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем столкнулись:

1) Подобран на улице, был покусан, на клинику ушло ни много ни мало 25т.р. Сразу!!!

2) Кушать сначала купили хилс гипоалергенный, 3,5 т.р., не ест, + эукануба 1 т.р. (меньше вес взяли), не ест!, ещё купили роял канин, потом Gina, ничего не подходит или не ест! В общей сложности вышло где то на 7 т.р.! баловство))Не стоило прыгать так с корма на корм. При наличии корма ни одна здоровая собака еще добровольно не умерла с голода.

3) Потом лечили аллергию + цистит, врач сказала повезло, быстро вылечились, 37 т.р.!перебор по деньгам, однозначно

4) На поводок + ошейник ушло 2,5 т.р., игрушки где то на такую же сумму, комбинезон около 2,5 т.р.перебор по деньгам, однозначно, и расходы разовые

5) Витаминки + лакомство не меньше 1 т.р. в неделю!перебор по деньгам, однозначно, при наличии хорошего корма нет необходимости в витаминах. Их избыток белее вреден, чем недостаток

6) Занятия!!! Без этого вообще никуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, возможно и не стоило прыгать, но он сидел 2 дня голодный! Подойдет к миске с кормом, понюхает, и отходит! Вот кашку с мяском с удовольствием!

2) Видели бы Вы какие экземы были на теле. Мне было важно чтобы был здоров.

3) Ну на счет комбинезона и поводка, согласна, разовые. А игрушки не все грызут? Наш мячики разгрызает...

4) Лакомства необходимы для занятий, без лакомства толку вообще нет. А витаминки кушаем которые врач порекомендовал, потому что ест кашу.

Может стоит клинику и врача поменять?

Извините, с Вашей точки зрения (читаю форум, думаю что опыт у Вас очень большой), может и лишние затраты. Мы новички, опыта никакого, учимся читая форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, возможно и не стоило прыгать, но он сидел 2 дня голодный! Подойдет к миске с кормом, понюхает, и отходит! Вот кашку с мяском с удовольствием!

2) Видели бы Вы какие экземы были на теле. Мне было важно чтобы был здоров.

3) Ну на счет комбинезона и поводка, согласна, разовые. А игрушки не все грызут? Наш мячики разгрызает...

4) Лакомства необходимы для занятий, без лакомства толку вообще нет. А витаминки кушаем которые врач порекомендовал, потому что ест кашу.

Может стоит клинику и врача поменять?

Извините, с Вашей точки зрения (читаю форум, думаю что опыт у Вас очень большой), может и лишние затраты. Мы новички, опыта никакого, учимся читая форум.

1. Вот вам темка для размышления http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51451 :dribble: (для собаки норма не кушать 2-4 дня, при условии, что она здорова)

2. Цистит и аллергия за 37т.р.? Да тут за операции на суставах 15т.р берут, а вы про 37...

3. Грызут не все, у нас не грызет. Все игрыхи купленные год назад до сих пор живы. Мячики тенисные правда летом в траве теряются, но они не дорогие.

4. Вместо лакомст беру пайку корма на прогулку, и собака не голодная и я довольна ее послушанием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так как мне приходят предложения, хочу отчитаться что собаку я нашла и видимо можно закрыть тему, только я не знаю как. Подскажите! Спасибо!

нажимаете кнопку "жалоба" слева внизу под сообщением и пишете модератору "прошу закрыть тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали собаку из приюта:

С чем столкнулись:

1) Грибок в ушах на клинику ушло ни много ни мало 400 р за прием+ 450 за уколы. Сразу!!!

2) Кушать сначала купили проплан 3 кг, 1 т.р., не ест, + бош 1 кг 300р. (меньше вес взяли), не ест!, ещё купили роял канин, ничего не подходит или не ест! В общей сложности вышло где то на 1.5-2 т.р.!

3) Потом лечили аллергию (пункт 1) врач сказала повезло, быстро вылечились,!

4) На поводок + ошейник ушло 400 р., игрушки где то на 1т руб., комбинезон около 1 т.р. в магазино но пока не брали.

5) Витаминки + лакомство не меньше 800 р., хватит на месяц, после перерыв в витаминах !

6) Занятия!!! Без этого вообще никуда!!!

Ещё самим надо быть готовой к некоторым переменам в жизни!

1) если раньше вставала в 8:00 и все успевала не торопясь, то сейчас встаем не позже 7:00, после прогулки уже успеваю выпить кофе, и не летаю по квартире как веник, и на работу не бегом, и все равно и раньше опаздывала всегда. Ложились раньше не позже 11-12 вечера, теперь в это время выходим погулять, ложимся позже.

В выходные поспать подольше никак, надо встать и идти на улицу! Праздники тоже не поваляешься подольше, для собаки нет праздников!

Лето! отпуск! Никогда не задумывались КАК ехать! Просто выбирали тур! Теперь, прежде чем выбрать тур, поедим на дачу - прекрасно и полезно отдохнем! Какие условия для собаки! Как доехать с собакой! Есть ли ГДЕ гулять с собакой!

Сравните мой и свой текст и сделайте вывод)))

Девченки ссори за тролинг, но такова правда, не готов - не бери собаку, и все расходы могут вливаться в копейки, а если дурная голова рукам покоя не дает... ссори 100 раз конечно то правда верните Ирине, она у вас собаку с радостью заберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лезу не в свое дело, но хочется сказать человеку.

Я нигде не просила собаку, просто было желание завести, но не было возможности, некоторые причины останавливали. И тут вдруг подобрали кобеля, предположительно лабрадор, но не факт, клейма и чипа нет, хотя все кто видели его, говорят хороший лабрадор.

С чем столкнулись:

1) Подобран на улице, был покусан, на клинику ушло ни много ни мало 25т.р. Сразу!!!

2) Кушать сначала купили хилс гипоалергенный, 3,5 т.р., не ест, + эукануба 1 т.р. (меньше вес взяли), не ест!, ещё купили роял канин, потом Gina, ничего не подходит или не ест! В общей сложности вышло где то на 7 т.р.!

3) Потом лечили аллергию + цистит, врач сказала повезло, быстро вылечились, 37 т.р.!

4) На поводок + ошейник ушло 2,5 т.р., игрушки где то на такую же сумму, комбинезон около 2,5 т.р.

5) Витаминки + лакомство не меньше 1 т.р. в неделю!

6) Занятия!!! Без этого вообще никуда!!!

Ещё самим надо быть готовой к некоторым переменам в жизни!

1) если раньше вставала в 7:00 и все успевала не торопясь, то сейчас встаем не позже 5:00, после прогулки уже не успеваю выпить кофе, летаю по квартире как веник, и на работу бегом, и все равно опаздываю иногда. Ложились раньше не позже 11-12 вечера, теперь в это время выходим погулять, ложимся позже.

В выходные поспать подольше никак, надо встать и идти на улицу! Праздники тоже не поваляешься подольше, для собаки нет праздников!

Лето! отпуск! Никогда не задумывались КАК ехать! Просто выбирали тур! Теперь, прежде чем выбрать тур, спрашиваем можно ли с собакой! Какие условия для собаки! Как доехать с собакой! Есть ли ГДЕ гулять с собакой!

Уже не считаю мелочей! За з с небольшим месяца что есть собака затраты на клинику! Закашлял - отпросилась с работы и пошли в клинику, купили лекарства. Захромал - пошли в клинику - анализы, рентген, лекарства. Показалось что съел что то - пошли в клинику! один только осмотр, просто осмотр, не менее 500 р., анализы отдельно, все отдельно!

Поэтому прежде чем завести собачку, по моему мнению, необходимо иметь очень хорошую зарплату! Накопления обязательно! Никогда не знаешь сколько и на что понадобится. Обязательно надо быть готовыми к полному изменению жизни вообще!

P.S. хилс гипоалергенный имеется почти полный мешок, больше 14 кг., и ещё вышеперечисленные корма по немного, мы их не едим, могу пристроить если сами заберете хотя бы с работы.

А Вы искали хозяев своей находки?Может он потеряшка и хозяева скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Кушать сначала купили проплан 3 кг, 1 т.р., не ест, + бош 1 кг 300р. (меньше вес взяли), не ест!, ещё купили роял канин, ничего не подходит или не ест! В общей сложности вышло где то на 1.5-2 т.р.!

= в приюте были либо натуралка, либо дешевые корма ( Чаппи, Педдигри...) - смешивать, постепенно перевести на эти, думаю, возможно

4) На поводок + ошейник ушло 400 р., игрушки где то на 1т руб.

( не обязательный расход, можно позже. мячик 100 рэ)),

комбинезон около 1 т.р. в магазинах, но пока не брали

( тоже можно без него. Всё равно мыть ))).

5) Витаминки + лакомство не меньше 800 р., хватит на месяц, после перерыв в витаминах !

= лакомство можно делать самим. В духовке сушим сухарики, кусточки лёгкого, печёнку.

6) Занятия!!! Без этого вообще никуда!!!

= в любом случае на занятиях только показывают путь, куда идти. А идёте вы этим путем сами. Если не лениться заниматься с собакой на каждой прогулке, эти расходы уменьшаются. ( Получили домашнее заданее - выполнили - идёте за следующим. Вот мне явно пора , за следующим.)

Ещё самим надо быть готовой к некоторым переменам в жизни!

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wina, неее. У нас легко все решилось, сушняк не стал так стала кашами кормить, игрушки - это лично моя прихоть, привыкла детей баловать, да и с остальным у нас все быстро и легко наладилось, пару дней и поняли кто что хочет кушать и чем заниматься, а вот людям я не перестаю удивляться, такие запугивающие тексты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. О соразмеримости своих доходов и расходов на собаку. Можете-тратьте, не можете - мой и на свежем огурце работает будьте-нате...

Хороший корм, адекватное лечение при необходимости, дрессплощадка. Игрушки можно и в детском магазине купить, на порвать, и самим сделать те-же канатики, если денег маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...