Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму найденыша или отказника


Горизонт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая kuntikova, если Вас выводят из себя простые вопросы, невольно возникающие при прочтении Вашей анкеты и Ваших же ответов, то что же Вы собираетесь делать с непростой собакой (как правило все переустраиваемые собаки с особенностями того или иного характера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слишком быстро Вы зоводитесь.. А ведь ничего сложного еще не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это тоже проверка, на стресоустойчивость. Иногда с кобелями-отказниками именно это очень пригодится в жизни. А вы как раз хотите кобеля, да еще если я не ошибаюсь до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь.... просто поверьте. Собаки-отказники, это не просто. Девочки очень болеют за своих подопечных! очень! Каждая из них сталкивалась с возвратом пристроенной собаки. Кандидаты рассматриваются в лупу, и все равно иногда бывают осечки. И ведь все приходящие за собакой-адекватные, нормальные люди.Просто они не знали, что собака-это не могила Марли, где все плачути говорят красивые слова! Это сам Марли! Шерсть в доме, погрызы, не дай бог покусы, на улице-тянет, с кинологом заниматься -прекрасно, как один, опять все плохо! Не кастрированный кобель-это вообще песня. Если мозг не занят, то работает "не мозг". Свалить за девкой-святое дело! А ребенку можно сказать, что вы стали волонтером в фонде помощи ретриверам! Что вы не просто помогаете, а являетесь волонтерской передержкой! Это же круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы хотите собаку для себя? числиться в семье хозяином будет сын, вообще для семьи

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - думаю не придется

Простите меня например не очень удивило, что человек не ориентируется в нынешних ценах на корм, не знает про особенности породы. Все это быстро поправимо. Дело одно дня, прочесть литература о ретриверах и зайти в ближайший зоомагазин, чтоб посмотреть ценовую линейку на корма, амуницию и прочие.

А вот ответ: ЧИСЛИТЬСЯ ХОЗЯИНОМ будет СЫН, простите ему только 8 ЛЕТ. Подразумевается,что ХОЗЯИН несет ответственность за собаку во всем. Уж не знаю как в Москве, но по Питерским законом, ребенок в таком возрасте НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОДИН ГУЛЯТЬ с крупной собакой. Он просто не справиться с лабрадором, тем более отказником - кобелем, ну и т.д. А если стычка между собаками, или собака резко рванет через дорогу за "кошкой".....

Ответ на вопрос - готовы ли Вы отказаться от привычных радостях..... : А готов ли Ваш сын, как ХОЗЯИН СОБАКИ, отказаться от .... радостей и не только, а просто от обычного ритма жизни. Как учеба, все возможные секции и пр.(если он что либо посещает), простите, но на годовалого "лабро-подростка", надо тратить уйму времени и сил. И занятия с кинологом потребуются в первую очередь Вашему ребенку, он же ни когда не жил с собакой (Вы пишите , что 10 лет собаки не было), он элементарно не знает что делать с "собственностью" в виде 4-ного друга.

У нас рядом живет семья. Там тоже мальчик 12лет ХОЗЯИН собаки. Но у них все так разумно поставлено ( простите это на мой взгляд). Ребенок гуляет с собакой и с кем либо из взрослых (мама утром, папа вечером), Взрослые присутствуют рядом "страхуют". Папа возит мальчика с собакой на занятия на площадку, сам сидит в машине, занимается ребенок. Мама ходит с мальчиком в зоомагазины, как то разговаривали с ней, она объяснила что помогает ребенку разобраться в игрушках для собак и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИСЛИТЬСЯ ХОЗЯИНОМ будет СЫН, простите ему только 8 ЛЕТ.

У нас рядом живет семья. Там тоже мальчик 12лет ХОЗЯИН собаки. Но у них все так разумно поставлено ( простите это на мой взгляд). Ребенок гуляет с собакой и с кем либо из взрослых (мама утром, папа вечером), Взрослые присутствуют рядом "страхуют". Папа возит мальчика с собакой на занятия на площадку, сам сидит в машине, занимается ребенок. Мама ходит с мальчиком в зоомагазины, как то разговаривали с ней, она объяснила что помогает ребенку разобраться в игрушках для собак и пр.

Две вещи.

1) мне кажется, вы (форум) успешно хорошего человека отпугнули. Насчет хорошего. Априори считаю людей хорошими, пока не напорюсь на обратное. Но при таком отношении это происходит реже , чем если считать всех априори плохими.

Это вопросм к КУРАТОРУ подходящей собаки. При личной встречен - а , может быть, и не одной - всё видно.

2) у нас наоборот - числюсь хозяином собаки я, а де-факто он явно Машкин :). Дочке 15 лет, она полностью справляется, лучше меня. С потеРяхой Зефом тоже успешно справлялась. Не в возрасте или хрупкости телосложения дело, а в характере. Хотя 8 - маловато, конечно. Но неплохо! Я в детстве очень хотела собаку, а не давали завести. сейчас отыгрываюсь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня например не очень удивило, что человек не ориентируется в нынешних ценах на корм, не знает про особенности породы. Все это быстро поправимо. Дело одно дня, прочесть литература о ретриверах и зайти в ближайший зоомагазин, чтоб посмотреть ценовую линейку на корма, амуницию и прочие.

А вот ответ: ЧИСЛИТЬСЯ ХОЗЯИНОМ будет СЫН, простите ему только 8 ЛЕТ. Подразумевается,что ХОЗЯИН несет ответственность за собаку во всем. Уж не знаю как в Москве, но по Питерским законом, ребенок в таком возрасте НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОДИН ГУЛЯТЬ с крупной собакой. Он просто не справиться с лабрадором, тем более отказником - кобелем, ну и т.д. А если стычка между собаками, или собака резко рванет через дорогу за "кошкой".....

Ответ на вопрос - готовы ли Вы отказаться от привычных радостях..... : А готов ли Ваш сын, как ХОЗЯИН СОБАКИ, отказаться от .... радостей и не только, а просто от обычного ритма жизни. Как учеба, все возможные секции и пр.(если он что либо посещает), простите, но на годовалого "лабро-подростка", надо тратить уйму времени и сил. И занятия с кинологом потребуются в первую очередь Вашему ребенку, он же ни когда не жил с собакой (Вы пишите , что 10 лет собаки не было), он элементарно не знает что делать с "собственностью" в виде 4-ного друга.

У нас рядом живет семья. Там тоже мальчик 12лет ХОЗЯИН собаки. Но у них все так разумно поставлено ( простите это на мой взгляд). Ребенок гуляет с собакой и с кем либо из взрослых (мама утром, папа вечером), Взрослые присутствуют рядом "страхуют". Папа возит мальчика с собакой на занятия на площадку, сам сидит в машине, занимается ребенок. Мама ходит с мальчиком в зоомагазины, как то разговаривали с ней, она объяснила что помогает ребенку разобраться в игрушках для собак и пр.

У меня хозяин Гуччи сын,ему подарили собаку на 3 года.И в свои 5 лет он он с ним не гуляет и не отвечает за него.Но это его собака,и он хозяин.Что тут такого?

Автор как правило кобеля без болезней до года пристроить проблем нет.На него много желающих.И это не та категория собак,которая сидит на передержках годами.Если Вы не "избавите" куратора от такой собаки,особо заметно не будет.

А Вы на метиса лабра согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вещи.

1) мне кажется, вы (форум) успешно хорошего человека отпугнули. Насчет хорошего. Априори считаю людей хорошими, пока не напорюсь на обратное. Но при таком отношении это происходит реже , чем если считать всех априори плохими.

Это вопросм к КУРАТОРУ подходящей собаки. При личной встречен - а , может быть, и не одной - всё видно.

Вы знаете, понятие "хороший человек" и "хорошая семья для отказника" очень разные.

1. Когда "хозяином" называется ребенок, то это заранее некое перекладывание ответственности. Мои кураторские собаки часто устраиваились в семьи, где есть дети от 10 до 19, которые и были инициаторами появления в доме собаки, однако все родители отдавали себе отчет, что хозяева это родители, не только по фамилии, указанной в договоре, но и по моральной ответственности.

2. Автор не скрывает, что основная причина желания взять отказника - вопрос финансовый. Ничего зазорного в этом нет. НО: отказники порой требуют не меньших финансовых вложений, чем купленный щенок. Вопрос не в том, чтобы узнать стоимость корма. Вопрос в своевременной работе с кинологом (людям, у которых нет свежего и успешного опыта с собаками это необходимо, тем более с кобелем. Спросите любого куратора ВФПР. Автор от этих рекомендаций отгораживается неким опытом 10-летней давности. Т.е. контакта с потенциальными кураторами уже нет). Вопрос в своевременном лечении, обследовании, обработках от паразитов.

Конечно, в этом нуждается любая собака, куплена она или нет. Но автору темы стоит предварительно оценить эти расходы. Составить список необходимых статей расходов на собаку и подсчитать. 3000 в месяц это скромный бюджет для крупной собаки. Без кинолога, без медицинских расходов. Конечно с опытом приходит понимание, что, где покупать и сколько это должно стоить. Так, у нас на каждую из 4 собак в семье получается текущих расходов ежемесячно меньше 3-х тысяч, но при том, что мы покупаем мелким оптом на год вперед многие вещи от шампуня до Мильбельмакса, а корм Акана вообще покупаем по уникальным ценам...

Т.е. если после подсчета средств на:

1. Корм (Роял Канин, Про План, Акана)

2. Глистогонку (Мильбельмакс, Квазиквантел)

3. Обработку от клещей, блох (капли Фронтлайн/ ошейник противоблошиный + спрей)

4. Шампунь

5. Ошейники, поводки (у нас получается 1 комплект раз в год/2 года), а для начала нужно минимум 2 комплекта.

6. Мячики или другие игрушки (в среднем 2-3 в год, учитывая, что они теряются/съедаются)

7. Мешочки для сбора какашек (да-да!), а еще + средства для мытья полов, которые с появлением в доме собаки жизненно необходимы, щеток/липучек для очистки от шерсти.

Потенциальные ручки видят абсолютно приемлемую для себя цифру + готовы выделить 4-5 тысяч рублей хотя бы для занятий с кинологом, + имеют в виду необходимость заначки на случай ЧП и лечения 7000-10000. То это серьезный разговор, люди осознанно и ответственно подойдут к появлению в доме собаки (не важно, купленной ли, взятой ли...)

3. Вопрос стерилизации-кастрации. У автора есть свое сложившееся мнение... У кураторов ВФПР на собственном опыте сформировавшееся иное. Если собака до года, она может отдаваться по договору под обязательную кастрацию после наступления необходимого возраста, с оплатой новым владельцем, конечно. Разумеется, ни нашего Харта, ни нашу Луняшку никто бы "ковриками" не назвал. Когда в ходе знакомства по телефону с ручками у нас остается такой вопрос неразрешенным, я знакомлю их с нашими собаками на прогулке - вопрос отпадает. Это жизнерадостные, активные собаки, в хорошей форме и никто бы и не догадался, что Харт кастрирован, а Луна стерилизована. Часто кураторы готовы добиваться полного взаимопонимания, рассказывая, объясняя, если видят, что "ручки" открыты.

4. Я все это пишу с целью пригласить автора темы к размышлению, готовы ли они к ретриверу. (еще раз, неважно, купленному или взятому). И здесь уже предлагали очень мудрое, на мой взгляд, решение: попробовать взять на передержку кобеля. Вспомнить, что это такое- когда в семье большая собака. Предложить ребенку поучаствовать в добром деле "спасения и устройства собачьей жизни", чтобы он мог оценить все ответственность и заботу, связанную с собакой.

И уже исходя из этого свежего опыта, полного понимания собачьего бюджета, решать нужен ли в семье ретривер, или, возможно, лучше остановить выбор на небольшой собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик,Тая, +миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вещи.

1) мне кажется, вы (форум) успешно хорошего человека отпугнули. Насчет хорошего. Априори считаю людей хорошими, пока не напорюсь на обратное. Но при таком отношении это происходит реже , чем если считать всех априори плохими.

Это вопросм к КУРАТОРУ подходящей собаки. При личной встречен - а , может быть, и не одной - всё видно.

2) у нас наоборот - числюсь хозяином собаки я, а де-факто он явно Машкин :). Дочке 15 лет, она полностью справляется, лучше меня. С потеРяхой Зефом тоже успешно справлялась. Не в возрасте или хрупкости телосложения дело, а в характере. Хотя 8 - маловато, конечно. Но неплохо! Я в детстве очень хотела собаку, а не давали завести. сейчас отыгрываюсь )).

Простите, я ни где не написала, ВАУ ЭТИ ХОЗЯЕВА (семья описанная выше) - ХОРОШИЕ ЛЮДИ, а человек заполнивший анкету плохой. я не знаю близко ни одного их них, что допустить такие рассуждения.

Лично меня просто удивило, что на 8-ми летнего ребенка, возлагается вся ответственность. ХОЗЯИН = ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ, это мое скромное понимание.

ИХМО. Если бы в анкете было написано " Мы хотим собаку для семьи, и чтоб 8-ми летний ребенок активно участвовал в содержание, воспитании, прогулках, и т.д., т.к он очень хочет собаку, а мы взрослые поможем...." . Но там сформулировано не много по другому.

В 14 лет мне тоже купили мою первую собаку, и это был кобель немецкого дога, который вырос (очень быстро) в холке 102см и весил в 2.5 раза больше чем я.

И я гуляла с ним даже будучи с гипсом, и он за всю свою жизнь меня ни разу даже не уронил. Этого пса вся семья помнит до сих пор, а прошло уже больше 30лет. Да очень многое зависит от характера человека и ребенка в частности. Но 8 лет маловато.

АНЯ И ГУЧЧИ. У моих родителей тоже была собака, когда мне было 3года.....5 лет. И в том возрасте я тоже знала, что это МОЯ собака и Я ХОЗЯЙКА. Но хозяйка только потому, что это собака моих родителей,а мы семья.

Еще раз простите, ни кого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я ни где не написала, ВАУ ЭТИ ХОЗЯЕВА (семья описанная выше) - ХОРОШИЕ ЛЮДИ, а человек заполнивший анкету плохой. я не знаю близко ни одного их них, что допустить такие рассуждения.

Лично меня просто удивило, что на 8-ми летнего ребенка, возлагается вся ответственность. ХОЗЯИН = ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ, это мое скромное понимание.

ИХМО. Если бы в анкете было написано " Мы хотим собаку для семьи, и чтоб 8-ми летний ребенок активно участвовал в содержание, воспитании, прогулках, и т.д., т.к он очень хочет собаку, а мы взрослые поможем...." . Но там сформулировано не много по другому.

В 14 лет мне тоже купили мою первую собаку, и это был кобель немецкого дога, который вырос (очень быстро) в холке 102см и весил в 2.5 раза больше чем я.

И я гуляла с ним даже будучи с гипсом, и он за всю свою жизнь меня ни разу даже не уронил. Этого пса вся семья помнит до сих пор, а прошло уже больше 30лет. Да очень многое зависит от характера человека и ребенка в частности. Но 8 лет маловато.

АНЯ И ГУЧЧИ. У моих родителей тоже была собака, когда мне было 3года.....5 лет. И в том возрасте я тоже знала, что это МОЯ собака и Я ХОЗЯЙКА. Но хозяйка только потому, что это собака моих родителей,а мы семья.

Еще раз простите, ни кого не хотела обидеть.

Неее,у нас это не родительская собака.Это собака сына,это его подарок на День Рождения,который он очень просил.

А по сути,если человек пришёл на форум,то он наверное понимает,что вся ответственность на плечи несовершенно летнего ребёнка никак не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что люди тут имеют дело с покалеченными собаками как физически так душевно, но самим я думаю не стоит терять человеческий облик. Я тоже выросла не в тепличных условиях но я держу человеческое лицо. Не раз тут читала что собака много перенесла, но не сломилась, да же собаки себе этого не позваляют. Не вижу смысла вести диалог и соглашаться на передержку т. к. в условиях стерелизация, с которой я не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что люди тут имеют дело с покалеченными собаками как физически так душевно, но самим я думаю не стоит терять человеческий облик. Я тоже выросла не в тепличных условиях но я держу человеческое лицо. Не раз тут читала что собака много перенесла, но не сломилась, да же собаки себе этого не позваляют. Не вижу смысла вести диалог и соглашаться на передержку т. к. в условиях стерелизация, с которой я не согласна.

Очень даже ломаются собаки. Беспроблемных отказников практически не бывает. Те или иные проблемы поведения есть всегда, они или причина или следствие отказа.

Что до вашего программного заявления о стерилизации - не согласны и не надо.

Предложили вам поработать волонтерской передержкой, вас это не устраивает, вы хотите собаку а) бесплатно; б) без поведенческих проблем; в) не кастрированную; г) с минимальными затратами в содержании - волшебное слово "халява"? :gleam: Здесь ее нет и не будет.

И в отличие от вас мы предельно корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже ломаются собаки. Беспроблемных отказников практически не бывает. Те или иные проблемы поведения есть всегда, они или причина или следствие отказа.

Что до вашего программного заявления о стерилизации - не согласны и не надо.

Предложили вам поработать волонтерской передержкой, вас это не устраивает, вы хотите собаку а) бесплатно; б) без поведенческих проблем; в) не кастрированную; г) с минимальными затратами в содержании - волшебное слово "халява"? :gleam: Здесь ее нет и не будет.

И в отличие от вас мы предельно корректны.

Проблемы с поведением не важны, вправлюсь и с огрессором, но его не возьму т. к. в семье дети.

И на передержку бы согласилась бы, но..... тема уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сыну скажу, что собака в гостях, опять же из за детей больную не возьму, с характером справимся. Я согласна.

А ребенку можно сказать, что вы стали волонтером в фонде помощи ретриверам! Что вы не просто помогаете, а являетесь волонтерской передержкой! Это же круто!

Поделюсь своим опытом, если для Вас еще актуально. У нас сейчас на передержке находится собака, так я детям так и объяснила, как Вам советуют выше, что собаке нужна помощь, она потерялась и пока ищет новых хозяев, побудет у нас. Они очень прониклись, кстати, и поразили меня свои радушным приемом нашей новой постоялицы.

Это реальный шанс не только без лишних эмоций и обид оценить свои силы, но и помочь нуждающейся собаке!

Если Вы все-таки решитесь завести собаку, не важно, отказника ли, либо купите, все равно Вам этот опыт будет крайне полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что люди тут имеют дело с покалеченными собаками как физически так душевно, но самим я думаю не стоит терять человеческий облик. Я тоже выросла не в тепличных условиях но я держу человеческое лицо. Не раз тут читала что собака много перенесла, но не сломилась, да же собаки себе этого не позваляют. Не вижу смысла вести диалог и соглашаться на передержку т. к. в условиях стерелизация, с которой я не согласна.

Проблемы с поведением не важны, вправлюсь и с огрессором, но его не возьму т. к. в семье дети.

И на передержку бы согласилась бы, но..... тема уже обсуждалась.

Я бы (ИМХО) теперь тыщу раз подумал, а стоит ли Вам доверять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет человек обсуждать вопросы стерилизации.

ТС, напишите модераторам просьбу закрыть тему - Вам будут люди стараться хорошие советы писать, а ведь все зря.

И если не хотите даже мороки с передержкой, вычеркните из своей головы желание взять хорошо, выращенного, отмытого-вылеченного волонтерами взрослого спокойного Друга.

И вообще, начните свои поиски с выбора породы - иначе потом некоторые плюсы породы (когда Вам придется защищать ретривера от собак, например) станут для Вас огромным минусом. Как почитаете - копите на щенка. И растите свое чудо здоровым и счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди...........

загорелось в одном месте и нужно срочно заводить собаку!!!! :dribble:

сколько она там стоит????больше тыщи?неееее! отказника возьму!

все!породный форум,упал и заплакал от радости Я (так уж и быть ) возьму у вас собаку,открывайте свою примерочную МНЕ,значит,кобла,здорового,не стерильного,веселого,воспитанного......советы свои засуньте поглубже,в 8 лет мимо меня прошел ротвейлер,Я всё знаю про собак!!!!!

ну-ну......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказника возьму!

все!породный форум,упал и заплакал от радости Я (так уж и быть ) возьму у вас собаку,открывайте свою примерочную МНЕ,значит,кобла,здорового,не стерильного,веселого,воспитанного......советы свои засуньте поглубже

безотносительно ТС

многие, к сожалению, приходят за отказниками именно с таким настроем

и не понимают как дороги они кураторам и передержкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз тут читала что собака много перенесла, но не сломилась, да же собаки себе этого не позваляют. Не вижу смысла вести диалог и соглашаться на передержку т. к. в условиях стерелизация, с которой я не согласна.

Да, наши собаки многое перенесли. Да, они себе "не позволяют". И даже когда их ребра можно с десяти метров пересчитать или в их раны уходит по тюбику левомиколя.

И именно поэтому, что у нас такие плюшевые собаки - именно поэтому у них такие жесткие кураторы.

Вы несогласны со стерилизацией? Настолько, что даже руки не подадите нуждающейся собаке? То есть вот сейчас у нас затык, сидит собака на улице, ей нужно в теплый угол хотя бы на пару дней, чтобы тупо не сдохнуть - но нет, Вы, царица коблиных яиц, пройдете мимо, ибо "не согласная я со стерилизацией".

Круто, чо. Принципы прежде всего, конечно. Даже прежде собаки, которую Вы вроде как хотели пять минут назад.

ЗЫ. Предлагаю учредить номинацию "Золотые яйца" и выдавать ее всем таким вот кандидатам. Заместо собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут сидишь жалеешь, что не в МО живешь, и не можешь помочь с передержками.. Я вот два дня уже страдаю над темой Платоши. А людям сам бог велел и не хотят помочь.. Не нужна им собака :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут сидишь жалеешь, что не в МО живешь, и не можешь помочь с передержками.. Я вот два дня уже страдаю над темой Платоши. А людям сам бог велел и не хотят помочь.. Не нужна им собака :angry2:

Плюсуюсь. Тоже читаю и жалею, что как жаль, что я не в Москве.. Мне даже проблематично на знакомство с собаками приехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут сидишь жалеешь, что не в МО живешь, и не можешь помочь с передержками.. Я вот два дня уже страдаю над темой Платоши. А людям сам бог велел и не хотят помочь.. Не нужна им собака :angry2:

Ну...Помощь, я думаю, нужна не только в Москве и области, потеряшек и отказников везде хватает... ;)

Для ТС. Ради собаки очень часто приходится жертвовать и свободным временем, и совместным отпуском, и посиделками с друзьями, и покупками себе, чтобы хватило на срочную, не дай Бог операцию или лечение. Это я в ответ на ваше:"- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - думаю не придется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, думала-думала.

Для меня есть две стороны медали.

Я соглашусь с wina, все-таки анкета-это анкета, нужно решать и делать выводы о человеке при личной встрече.

Предистория. У меня тоже а-ля была собака, ну как у меня, у бабули. Мне не разрешали родители, поэтому я приволокла собаку бабуле. Собака была МОЯ - потому что а) я ее приволокла, б) я ее назвала и с) я гордо вышагивала с ней на поводке раз в 2 недели, когда гостила у бабушки.

Вот я выросла, уехала от родителей и захотела собаку. Наконец-то можно! Если я чего-то хочу, это значит вынь и положь. какие 3 тыщи рублей, какая стерилизация, о чем вы? У меня пример с бабулей - у нее сроду не было таких денег, она никого не стерилизовала и собака у нее прожила 13 лет, прожила бы и больше, но загрыз соседкий амстаф :(

Так вот. Я хочу собаку! Какую? У сестры подружки увидела лабра - о, вот такую и хочу! Добрые, няшки, красивые, а что еще надо!

Слава Богу, я не пришла заполнять анкету на этот форум, меня бы как ТС послали далеко и на долго,и я бы сюда в жизни больше не пришла... Я пошла на авито. А там он! Да я купила лабра с палеными документами за 15 тыс :doh: , годовалого неуправляемого кобеля! Это я поняла только на следующий день на прогулке :dribble: Он же был такой душка на фото и когда мы его забирали... А потом начался ад! Если бы мне тогда все вы говорили, что так и сяк, подумай стотыщпятьсот раз, что вы думаете я бы вам ответила, что-то типа "я не нуждаюсь в ваших советах, какнить сама справлюсь". Нужен свой опыт, ну не помогают чужие грабли, нужны свои. Только сейчас я понимаю, что всего этого можно было избежать, если бы, да ка бы... но я рада, что у меня был такой опыт и если бы не было его, я б так и не познала всей прелести воспитания сумашедшего кобеля-подростка :dribble:

Вобщем, ТС, если мой опыт заставит Вас подумать, уже будет не зря, что я писала стока много букаф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...