Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Откровенно? Нет ни разу. Ваше мнение в последнее время предвзято, подвержено влиянию массмедиа и религиозных убеждений.

Так и незачем цепляться было - и так всё понятно :lol2:

Предвзятость моего мнения для Вас кроется в глубочайшей предвзятости Вашего. Поэтому предлагаю просто игнорировать мои посты. Тем более Вам не интересно. Сделаете мне большое одолжение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko (Вчера, 09:39) писал

Думать можно как угодно. Я уже написала- даже если все так- если человек работал- пенсия москвича сдохнуть не даст. У тетки моего мужа пенсия 13 000 рублей, у её соседки по клетке лестничной- тоже.

Только вот за Мкадьем - другой мир. У мамы пенсия (после 35 лет северного стажа!!!) 8 тыс. (из них минус шесть за квартиру), у меня 4700 Вот и живи как хошь(((( От отчаяния порой становлюсь злее, я уже не та, которая в 20 лет была... Нет, не зависть к тому, что больше пенсию получает, а недоумение, что президент всех нас загнал в рамки выживания... Я уже по этой жизни не хочу ничего. Только тупо выживаю: бесцельно и безразлично.

Можете закидать меня всем, чем угодно....

Рукоделками немного получчалось зарабатывать, сейчас - увы. Они никому не нужны. Даже к Новому году. Я уже перестала в темы свои заходить: а зачем? Та все равно будет пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и незачем цепляться было - и так всё понятно :lol2:

Предвзятость моего мнения для Вас кроется в глубочайшей предвзятости Вашего. Поэтому предлагаю просто игнорировать мои посты. Тем более Вам не интересно. Сделаете мне большое одолжение. Спасибо.

Если мы окажемся в одной и той же теме- гарантировать игнорирование Ваших высказываний не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы окажемся в одной и той же теме- гарантировать игнорирование Ваших высказываний не могу.

Вы прямо неровно ко мне дышите... :lol2:

А ещё гвороите, что Вам не интересно, что я пишу - зачем читаете-то? Неймётся Вам? :dribble:

Ладно, потерплю - в силу своих религиозных убеждений, воздействия массмедиа и забыла-что-ещё-Вы-нарисовали :dntknw:

ЗЫ. Получив наконец маршрутный лист - вспомните, что я Вас просила от меня отстать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, если Вам хочется общаться с Кабанчик Рой, Вы можете сделать это через ЛС, если Кобанчик Рой не будет против продолжить разговор там :gleam:

Здесь прекратите пожалуйста, флейм, иначе придется повышать Вам уровень предупреждений и т.п.

Это последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не устроить потасовку в теме с подзаголовком "Будем добрее" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не устроить потасовку в теме с подзаголовком "Будем добрее" :doh:

Меня это тоже удивило. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - цена популярности lol.gif

з.ы. это я про Лену с Татьяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот за Мкадьем - другой мир. У мамы пенсия (после 35 лет северного стажа!!!) 8 тыс. (из них минус шесть за квартиру), у меня 4700 Вот и живи как хошь(((( От отчаяния порой становлюсь злее, я уже не та, которая в 20 лет была... Нет, не зависть к тому, что больше пенсию получает, а недоумение, что президент всех нас загнал в рамки выживания... Я уже по этой жизни не хочу ничего. Только тупо выживаю: бесцельно и безразлично.

Можете закидать меня всем, чем угодно....

Рукоделками немного получчалось зарабатывать, сейчас - увы. Они никому не нужны. Даже к Новому году. Я уже перестала в темы свои заходить: а зачем? Та все равно будет пусто...

И именно поэтому я сказала за Москву и оговорилась за Ржев. Потому что мои родители живут в Люберцах и не имеют всех привилегий Москвы. А тетка мужа живет в Москве- в 55 метрах от моих родителей и у неё все тип топ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо неровно ко мне дышите... :lol2:

А ещё гвороите, что Вам не интересно, что я пишу - зачем читаете-то? Неймётся Вам? :dribble:

Ладно, потерплю - в силу своих религиозных убеждений, воздействия массмедиа и забыла-что-ещё-Вы-нарисовали :dntknw:

ЗЫ. Получив наконец маршрутный лист - вспомните, что я Вас просила от меня отстать :lol2:

Мне казалось, что все мнения любого члена форума- уважаемы. И я старалась придерживаться данной позиции. Уж простите, если мое мнение кардинально расходится с вашим. Прошу впредь не отвечать на мои сообщения, не цитировать их и в этом случае я также не стану отвечать на ваши. Я остаюсь при своем мнении- Вы- при Вашем. И это Ваше право, как и мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чистого сердца..повинуясь порыву, эмоциям, а не считая и не оценивая... Просто от души... "Сделай добро и брось его в воду".

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что все мнения любого члена форума- уважаемы. И я старалась придерживаться данной позиции. Уж простите, если мое мнение кардинально расходится с вашим. Прошу впредь не отвечать на мои сообщения, не цитировать их и в этом случае я также не стану отвечать на ваши. Я остаюсь при своем мнении- Вы- при Вашем. И это Ваше право, как и мое.

офф. Ну мнения,ну расходятся,ну что вы право слово,полегче d5d52965fb6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все сводится к теории малых дел.

мне нравится другой термин, из физики - ближний порядок

сохраняющийся на расстоянии нескольких ближайших соседей. Потом нарастают кластеры - такие упорядоченные области, потом протягиваются связи от одного кластера к другому, потом - нате вам - идеальный кристалл. "Как-то так." - ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приплюсуюсь всеми плюсиками. Для деток и их мамочек точно ничего не пожалею, т.к. у них нет никаких дотаций, особенно в нашей действительности.

Но бабушка из дома, где ни я ни мой муж не в состоянии держать квартиру... - увольте. Достаточно продать эту недвижимость и бабушка будет купаться в шоколаде.... Чего мне и не снилось в самых счастливых снах....

Ирина, вы действительно считаете, что пожилому человеку так просто продать квартиру в Москве? Или я одна читала миллион историй о том, как люди, продавшие квартиру, оставались на улице ни с чем? Хорошо, если дети есть(вообще если у человека есть адекватные дети, то и тема эта вся не имела бы смысла), а если человек одинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала и поняла, что никому ничего не докажешь. Одни считают что дать 50 рэ это нормально, а другие думают, что эти бабки сидят в шоколаде, в трешках в сталинских домах и попой на сундуке с алмазами. Продай квартиру и заживешь, нечего прибедняться. Мда...прям фууууу! Больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала и поняла, что никому ничего не докажешь. Одни считают что дать 50 рэ это нормально, а другие думают, что эти бабки сидят в шоколаде, в трешках в сталинских домах и попой на сундуке с алмазами. Продай квартиру и заживешь, нечего прибедняться. Мда...прям фууууу! Больше нечего сказать.

тут все гораздо глубже, не так явно лежит на поверхности, как кажется на первый взгляд, имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вас имела в виду... я обобщила... я просто сказала, что по моему мнению люди очерствели и если раньше это было как то незаметно.. то сейчас это прямо бросается в глаза...

Поняла.

Однако по себе замечаю, что постепенно начинаю брюзжать, скоро дойдет и до "В наше время молодежь такой не была!"

А люди-то на самом деле во все времена одинаковые, имхо. Просто меняется наше ощущение себя в мире и отношение к окружающим соответственно.

Кочмар! Тогда не знаю ,почему моя "двушка" стоит дешевле и намного...

А может как раз из-за ЖСК! Мы в мае до обмена за двушку с двумя прописанными почти столько же платили, сколько сейчас за трешку и за троих, но в муниципальном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетка моя.

ей 65 или 67 уже. Не помню даже точно.

Живет на Красной Пресне в трешке. Не элитное... Но согласитесь. Трешка в сталинке в самом центре..

Всю жизнь не работала, висела на шее матери, потом одного мужа, потом другого,а там и тот муж рассосался и стала жить на пенсию и то что дочь подкинет.

В трешку дочь с детьми не пускает, даже на ночь им нельзя там остаться так моему отцу и сказала как-то - а нечего им тут ночевать, привыкнут еще.

Выглядит на 105, одевается как из позапрошлого века. Кушает водичку и кашки - Для пищеварения и организма полезно!!

Как-то папе моему (брату) поделилась, что то ли в зоопарк она в дырку в заборе пыталась пролезть, то ли еще куда. Короче чтобы даже как за пенсионера ей бы за себя платить не пришлось.

И на дочь свою и на внучку и на бывших двух мужей постоянно жалуется. Что никто и ничем ей не помогает, что раз год подкинут денег и не более того.

:good: Тётка. Улет просто! А с виду.... Ну прям божий одуванчик. Клянчить не стесняется, куда там.

С виду беднота. уу, только что ни на босу ногу обувь одета. Правда чистенькая, за собой следит.

Я не говорю, что все бабуси такие. Но Вы спросили, где такие в Москве - я ответила.

Боже мой! Моя бабушка в 65 лет ещё работала и была по собственному выражению "Лебедок"( так и было!). Маме моей сейчас 73, но выглядит моложе и, ну не бабка она! Вот насколько же люди разные. Или воспринимается всё так по-разному? Но я своих обеих бабушек очень долго не воспринимала "старухами". Чистенькие, деятельные. Обе сдались на пороге 90-летия после продолжительных и тяжелых болезней. И уж клянчить и жаловаться вообще было не в их натуре! Нам, своим внукам, нет-нет да сунут денежку + к обязательным гостинцам, сделанным своими руками специально для нас... Нищими никогда не прикидывались(ибо сами работали и на пенсию заработали), а немощными стали только в последний год своей жизни. Видимо, поэтому не могу себе представить бабушку, театрально заламывающую руки и причитающую о своей загубленной жизни(на самом деле имеющей элитное жилье и сундук денег...). Я все равно не верю, что от хорошей жизни можно в резиновых тапочках по морозу в магазине покупать еды на 60 р. Несчастных, одиноких стариков жалею и жалеть буду!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот за Мкадьем - другой мир. У мамы пенсия (после 35 лет северного стажа!!!) 8 тыс. (из них минус шесть за квартиру), у меня 4700 Вот и живи как хошь(((( От отчаяния порой становлюсь злее, я уже не та, которая в 20 лет была... Нет, не зависть к тому, что больше пенсию получает, а недоумение, что президент всех нас загнал в рамки выживания... Я уже по этой жизни не хочу ничего. Только тупо выживаю: бесцельно и безразлично.

Можете закидать меня всем, чем угодно....

Рукоделками немного получчалось зарабатывать, сейчас - увы. Они никому не нужны. Даже к Новому году. Я уже перестала в темы свои заходить: а зачем? Та все равно будет пусто...

Светлана, а как такое может быть, у меня тетя в Астрахани, трудового стажа почти нет, пенсия больше чем у вас? За квартиру 6000? А субсидии?

У меня однушка прописана одна(проживаем вдвоем)без счетчиков на воду, коммуналка 2700(эл.во, тел. не входит в эту сумму), при этом половина повышенный тариф за обслуживание и ремонт.Обмен квартиры тоже считаю огромным стрессом, хочу поменять мамину однушка и мою, на трешку, но тоже на Соколе, боюсь, ничего поделать с собой не могу. По поводу первого поста, тот, что с одноклассников, чистый популизм. Правильно было сказано выше:"Делай добро и кидай его в воду"

Бабулек и дедулек очень жалко, только не понятно зачем о единоразовой помощи кричать на весь мир :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в Подмосковье стоимость квартплаты может быть очень высокой! Я по Дубне смотрела - там вообще трешка в Институтской части (там старые дома) может быть по 7-8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастных, одиноких стариков жалею и жалеть буду!

ИМХО

Как мне кажется, большинство пользователей данного форума обязательно помогут действительно нуждающемуся в такой помощи. И не важно, будет это пожилой человек, многодетная семья или просто хвостатое существо. У многих такой опыт был, но об этом не принято кричать и пиариться за этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в Подмосковье стоимость квартплаты может быть очень высокой! Я по Дубне смотрела - там вообще трешка в Институтской части (там старые дома) может быть по 7-8 тысяч.

Вот вот! У меня родители за махонькую трешечку в хрущобе платят чуть ли не 8000 рублей и это при том, что моя мама инвалид, и там какие то скидки. А пенсия в Подмосковье меньше. Плюс- продукты стоят там столько же, а кое что бывает и дороже даже.Вот где у людей выживание.

Да, почитала и поняла, что никому ничего не докажешь. Одни считают что дать 50 рэ это нормально, а другие думают, что эти бабки сидят в шоколаде, в трешках в сталинских домах и попой на сундуке с алмазами. Продай квартиру и заживешь, нечего прибедняться. Мда...прям фууууу! Больше нечего сказать.

Это все псевдоморализм. И, дествительно, я бы не стала так все упрощать. И да- жить в огромной квартире и при этом голодать- это по крайней мере странно. Битый небитому, как то так выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие-то привычные реакции на Цукер))

Давайте абстрагируемся. НЕ в Москве ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дела обстоят ХУЖЕ. Кто-то будет с этим спорить?

Однако.

Жить в большой квартире, не имея на хлеб - для этого у пожилых людей есть причины, хотя это не кажется логичным. Зачастую это еще дом родителей родителей, расстаться в этом возрасте с которым равносильно смерти. Переезд действительно дело тяжелое, адаптация к новому месту жительства 7-8 лет. Моя мама, переехав в 60 лет с Якиманки на окраину, так и не смогла! Действительно ОЧЕНЬ много мошенников, вылавливающих одиноких пенсионеров (полиция тут великолепно "работает", достаточно риэлторскому агентству заплатить совсем немного, чтобы ее сотрудник, имеющий доступ к архивам, получил нужную информацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие-то привычные реакции на Цукер))

Давайте абстрагируемся. НЕ в Москве ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дела обстоят ХУЖЕ. Кто-то будет с этим спорить?

Однако.

Жить в большой квартире, не имея на хлеб - для этого у пожилых людей есть причины, хотя это не кажется логичным. Зачастую это еще дом родителей родителей, расстаться в этом возрасте с которым равносильно смерти. Переезд действительно дело тяжелое, адаптация к новому месту жительства 7-8 лет. Моя мама, переехав в 60 лет с Якиманки на окраину, так и не смогла! Действительно ОЧЕНЬ много мошенников, вылавливающих одиноких пенсионеров (полиция тут великолепно "работает", достаточно риэлторскому агентству заплатить совсем немного, чтобы ее сотрудник, имеющий доступ к архивам, получил нужную информацию).

Хорошо, не продавай! Оформи государственную ренту. В собесе. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не продавай! Оформи государственную ренту. В собесе. И все.

Тань, ну вот даже я об этом не знаю, а откуда о ней узнают ОДИНОКИЕ старики?

Моя бабушка, будучи уже сильно больной(рак последней стадии), просила нас с сестрой узнать о её доживании в доме престарелых и инвалидов. Якобы она слышала, что там ухаживают за стариками и они ни в чем не нуждаются при этом с родных снимаются обязательства ухода за ними... Где она это услышала(и главное как, ибо она жила последние годы с моей сестрой и её семьей, на её попечении, а все мы, мама-папа-я, помогали материально и сопровождали в больницы)? Ей вот хотелось, чтобы мы, её родные люди, не утруждали себя заботами о ней... Видимо, это старческая стыдливость от того, что сама она уже не могла нам помогать, а за ней нужен был уход...

Ну и с моими бабушками квартирный вопрос не стоял: всё, что было в их силах, они сделали. Никто не в обиде!

(Наверное, пресловутый "квартирный вопрос" меняет сознание родных людей. И это ужасно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...