Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодний отсчет


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Вот только что из ОБИ приехала, накупили там вских всякостей новогодних и совершенно очаровательного медведя под елку (он вместо Деда Мороза у нас обычно):doh:

Красный цветок (пуасцентия, или как там его) в количестве двух штук так же прекрасно добавляют новогоднего ностроения)) Они, кстати ядовитые? А то мой мелкий котенок норовит все зеленое поесть, прятать или не надо?

А мы дома,нарядим елочку,приготовим салатиков,а 31 муж будет работать в ночь,а мы с Арчи и Люсиком посидим втроём дома,послушаем президента и спать,а1 пойдём уже в лес,там разведём костерок,пожарим шашлычек всё это в тихом семейном кругу.

У меня муж раньше работал, а потом приняли коллективное решение, что вся ночная смена приходит в 18:00 и в 22:00 они уходят, чтобы встретить НГ с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж раньше работал, а потом приняли коллективное решение, что вся ночная смена приходит в 18:00 и в 22:00 они уходят, чтобы встретить НГ с родными.

Моему так нельзя,он на госслужбе,покой оберегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, такая штука - насколько помню, изначально немецкая традиция)) У меня такие были в детстве, когда дедушка по работе много с немцами сотрудничал, и они часто для меня гостинцы передавали :)

И в школе мы такие пару раз делали к Рождеству, тоже в рамках изучения немецкой культуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дома,нарядим елочку,приготовим салатиков,а 31 муж будет работать в ночь,а мы с Арчи и Люсиком посидим втроём дома,послушаем президента и спать,а1 пойдём уже в лес,там разведём костерок,пожарим шашлычек всё это в тихом семейном кругу.

Мечта! :)

Sakura-13, не знаю, честно, чья традиция изначально. Спросила мужа - так он "рвёт волосья на груди" и доказывает, что норвежская. Я не стала спорить, ибо "всё в этом мире открыли норвежцы", Вы ж понимаете, даже Америку и салат "Оливье". :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, не знаю, честно, чья традиция изначально. Спросила мужа - так он "рвёт волосья на груди" и доказывает, что норвежская. Я не стала спорить, ибо "всё в этом мире открыли норвежцы", Вы ж понимаете, даже Америку и салат "Оливье". :dribble: :lol2:

Ну это я просто изучала культуру и историю Германии. и нам рассказывали, что именно германская традиция. Правда или нет - не заню, не проверяла, мне не принципиально :)

Норвежцы и оливье - это прекрасно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что из ОБИ приехала, накупили там вских всякостей новогодних и совершенно очаровательного медведя под елку (он вместо Деда Мороза у нас обычно):doh:

Красный цветок (пуасцентия, или как там его) в количестве двух штук так же прекрасно добавляют новогоднего ностроения)) Они, кстати ядовитые? А то мой мелкий котенок норовит все зеленое поесть, прятать или не надо?

У меня муж раньше работал, а потом приняли коллективное решение, что вся ночная смена приходит в 18:00 и в 22:00 они уходят, чтобы встретить НГ с родными.

ПУАНССЕТИЯ.

Сок ядовит для открытых ран и порезов. Про кошаков не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura-13, не знаю, честно, чья традиция изначально. Спросила мужа - так он "рвёт волосья на груди" и доказывает, что норвежская. Я не стала спорить, ибо "всё в этом мире открыли норвежцы", Вы ж понимаете, даже Америку и салат "Оливье". :dribble: :lol2:

Википедия нас спасет :)
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C

Первые упоминания о Рождественских календарях относятся к первой половине XIX века. Начало традиции было положено в Германии последователями Лютеранской церкви. Считается, что первый детский Рождественский календарь был напечатан Герхардом Лангом в его типографии "Reichhold & Lang" в Мюнхене: в 1908 году его компания впервые представила адвент-календарь с 24-мя цветными карточками, прикреплявшимися к картонной доске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а я знаю, почему этот будет необыкновенный! Кто Дедом Морозом будет для Лерусика наряжаться?:)

Ксюш,мы ж всей семьей Морозы :lol2: Так что вариантов - множество :lol2: :gleam:

:blush2: Поделись необыкновенностями...

Лен,в прошлый НГ отмечали уже с маленькой доченькой )) В этот новый год сюрпризы не заканчиваются noviygod-449.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям дни считаю - скорей бы этот год закончился уже. буду дома со стадом, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, вообще она считается ядовитой, то ли сок ее, то ли что-то еще :)

у меня две было (в разное время, в разном месте)) ) ни одна не выжила :dntknw:

Ксюш, которая автор темы :)

фотка зачет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждём праздника,хочется порадовать детей подарками,так приятно смотреть на их восторги от стола,от ночи,когда можно не спать,от ночи,когда ходим смотреть слюты и с горки катаемся,как все получают подарки.Люблю удивлять близких подарками...

Правда этот НГ омрачён работой,мне 1 смену поставили(вышла на свою голову)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже накупила шоколадных Дедов Морозов и новогодних киндер-сюрпризов! Как дите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, как я вам завидую...

Я в НГ буду вдвоем с Симбой, судя по всему, и все. Накупим вусняшек на двоих и сядем у экрана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Год стал ближе еще на один день! :clap_1:

8911ba719437.jpg

Нас сегодня снегом засыпало! :dribble: Кто-то разозлил Ледяного Джека :lol2: Вышли утром во двор, а там - настоящий новогодний пейзаж:)

Сижу на работе и составляю планы марш-бросков по магазинам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

А у нас сегодня настоящий морозец с утра...аж -19 :lol2: давно такой радости не было. В этом году погода чудит, обычно в в конце октября-начале ноября морозы приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Лен, -19 это прям морозко!!!)))

Обожаю ее!!!!!! :dribble:


/>http://youtu.be/ln_yeeJjRnw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку!!!

Я уже давно живу в ожидании Нового года, как и ребенок. Уже второй выходной приезжаем из магазинов с хлопушками, гирляндами и бенгальскими огнями, купили новые шары - все убрала подальше от ребенка. Елку решили наряжать 21 декабря - ждем и следим за передвижным календарем.

Дите вчера сам написал Деду Морозу пиьмо - хочет кран. Сегодня письмо убрала и сказала, что Дед Мороз забрал, так по дороге в садик все никак не мог понять - как же он забрал письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо за темку и фото Корицы с подарками :good: прям еще больше НГ стал ощущаться. а у меня закуплена уже половина подарков и почти найдено платье. Больше ничего не знаю :doh: но думаю сначала с родителями дома, а потом уже по друзьям прокатиться, в Новогоднюю ночь поздравить близких мне людей :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сынок уже решил наряжать елку, так что дома у нас уже почти НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового Года осталось четыре недели! :clap_1:

ea710a0e6b4a.jpg

У нас вроде планы нарисовались - встречаем дома (двое человек, кошка и неопределенное количество собак :lol2: ), а потом с друзьями в кафе :nyam: О, значит мне тоже нужно платье! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали готовиться заранее и сводили всех дружественных собак в студию на фотосессии :)

Отмечать будем с друзьями - второй год я оторвана от дома в эту ночь получаюсь.

gSmqjZSvsmg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали готовиться заранее и сводили всех дружественных собак в студию на фотосессии :)

Таааааааааак-с :clap_1: значит скоро будут новые фотки... :dribble: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового Года - 27 дней!!! :dribble:

1656fca599eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый день покупаю по киндер сюрпризу, повешу их на ёлочку, а 01. января с мужем будем взрывать ВСЕ сразу!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...