Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму чёрного лабра до 3-х лет


Георгий Алексеев

Рекомендуемые сообщения

Мы что здесь Русский язык изучаем?

Кабели - они все больше в магазине электротоваров. Просто совсем другое слово. А так - ничего личного :)

Я смотрю у Вас мысли только о ферме,наболело?

Да, наболело, т.к. знаю много примеров вот такого попадания собак в "разводное" рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОбеля))) так ему не 2 года ( 2010 год рождения???????)

Извиняюсь! три.

Кабели - они все больше в магазине электротоваров. Просто совсем другое слово. А так - ничего личного :)

Да, наболело, т.к. знаю много примеров вот такого попадания собак в "разводное" рабство.

Вы всех под одну гребёнку ни чешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы навязываете свои условия тем людям которые хотят помочь собакам! Я лабра могу и купить

Так вы ж просите на халяву, даром. Здесь собак спасают , лечат , тратят силы, время , деньги .......а вы ещё и СВОИ условия выставляете((( Это всё равно , что придти в гости и начать мебель переставлять, потому что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ она не так стоИТ.........потрясающе........вы в темы "потеряшек" зайдите и почитайте из каких условий иной раз приходится вытаскивать собак и сколько сил ( моральных и физических и материальных )тратится , чтоб потом таким как вы пристроить ЗДОРОВУЮ , БЕЗ ПРОБЛЕМНУЮ собаку. Вы ведь хотите здорового, молодого ? НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всех под одну гребёнку ни чешите.

Почему? Вас кто-то может порекомендовать? Кто-то готов поручиться, что кобель умрет в Вашей семье в глубокой старости девственником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вас кто-то может порекомендовать? Кто-то готов поручиться, что кобель умрет в Вашей семье в глубокой старости девственником?

Думаю, что тут из серии "я сделал доброе дело и останьте от меня кураторы! Не буду я отчитыватья! Моя собака!"

Агрессивненько и высокомерненько(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вас кто-то может порекомендовать? Кто-то готов поручиться, что кобель умрет в Вашей семье в глубокой старости девственником?

Вообще я брал собаку для сына так как он панически боялся собак, до лабра у меня был ротвейлер прожил 13 лет и умер как вы говорите девственником хотя был чистокровным.Я собак беру для себя а не для заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я брал собаку для сына так как он панически боялся собак, до лабра у меня был ротвейлер прожил 13 лет и умер как вы говорите девственником хотя был чистокровным.Я собак беру для себя а не для заработка.

Я не поняла оговорку "хотя и был чистокровным". Рада, что Вы собак берете для себя, но куча примеров, когда вот так "для себя а не для заработка" вяжут собак в хвост и в гриву. Продают "по себестоимости" и не для заработка.

Вы на форуме человек новый и никому не знакомый, рекомендаций от известных всем форумчан не предоставили. Такая категоричность в вопросе кастрации играет против Вашего имиджа.

П.С. у нас у всех тут собаки для себя ,а не для соседа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла оговорку "хотя и был чистокровным". Рада, что Вы собак берете для себя, но куча примеров, когда вот так "для себя а не для заработка" вяжут собак в хвост и в гриву. Продают "по себестоимости" и не для заработка.

Вы на форуме человек новый и никому не знакомый, рекомендаций от известных всем форумчан не предоставили. Такая категоричность в вопросе кастрации играет против Вашего имиджа.

П.С. у нас у всех тут собаки для себя ,а не для соседа :)

Было много предложений для вязки.А человек новый потому что сюда меня привела беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек новый потому что сюда меня привела беда.

Если и правда хотите помочь собаке и обрести друга, то советую пересмотреть свои взгляды на кастрацию.

Если так принципиальны, то собаку лучше купить. А потеряшки найдут тех, кто их будет любить и без "фаберже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и правда хотите помочь собаке и обрести друга, то советую пересмотреть свои взгляды на кастрацию.

Если так принципиальны, то собаку лучше купить. А потеряшки найдут тех, кто их будет любить и без "фаберже".

[/А]

А что у него даже бубенцов не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него даже бубенцов не будет?

Кастрация заключает в удалении "бубенцов" :) Владелец при большом желании может вставить в опустевшую мошонку силиконовый инплантант, если уж так важен "мужественный" вид сзади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда не сюда! Вы навязываете свои условия тем людям которые хотят помочь собакам! Я лабра могу и купить только зачем если они вот без дома без ласки.Мне уже предложили кабеля два года http://charmingbear.ru/male_labrador_chezario.htm

КОбеля!!!!

Никто не навязывает ничего.Стерилизация-это условия,которое в дальнейшем дает гарантии,что из собаки не будут делать конвееры для производства щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него даже бубенцов не будет?

я пытаюсь сообразить, что такого в собаке, у которого "бубенцов не будет"

тихо будет в доме? позвените за двоих, ничего страшного

у меня старший кобель, которого, к сожалению, уже нет, и без всяких бубенцов был мужиком хоть куда. мужественной, смелой и очень хорошей собакой. не превратился он в бесполое, безвольное, тупо жрущее и спящее создание - если вы этого опасаетесь

кастрация для неплеменного животного не имеет острой необходимости, но делает жизнь владельцев намного спокойней - раз, и нервы собаке бережет - два.

приобретайте щенка и вырастет он у вас и с бубенцами и с прочими делами... если конечно опять не подрежут.

будь я мужиком, да еще таким решительным и "со связями", я б еще посмотрела, как у меня "на глазах" (насколько мне помнится) усаживают в машину и увозят моего пса

дисклеймер: ах да, и дабы меня не обвинили в сучизме, стервизме, феминизме и прочей херне, у меня еще парочка вполне племенных с бубенцами в комплекте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь сообразить, что такого в собаке, у которого "бубенцов не будет"

тихо будет в доме? позвените за двоих, ничего страшного

у меня старший кобель, которого, к сожалению, уже нет, и без всяких бубенцов был мужиком хоть куда. мужественной, смелой и очень хорошей собакой. не превратился он в бесполое, безвольное, тупо жрущее и спящее создание - если вы этого опасаетесь

кастрация для неплеменного животного не имеет острой необходимости, но делает жизнь владельцев намного спокойней - раз, и нервы собаке бережет - два.

приобретайте щенка и вырастет он у вас и с бубенцами и с прочими делами... если конечно опять не подрежут.

будь я мужиком, да еще таким решительным и "со связями", я б еще посмотрела, как у меня "на глазах" (насколько мне помнится) усаживают в машину и увозят моего пса

Это было не на моих глазах, пса тиснули с закрытой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не на моих глазах, пса тиснули с закрытой территории.

В районе улице Салтыковская был украден чёрный лабрадор, посадили в светлый микроавтобус

эм... а это в газете написали? или в новостях увидели?

и да, где гарантии, что очередная собака не будет оставлена ОДНА на таинственной ЗАКРЫТОЙ территории, с которой ее упрут на чем бы то ни было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, вы уж меня простите за настойчивость, в теме про потеряшку вы на мой вопрос не ответили. Задам его тут (это не претензия, это нужно для понимания, что было сделано, а что -нет).

Вы расклеивали печатные объявления?

Вы размещали объявление на интернет-досках?

Вы распространяли сообщение о пропаже с фото по соцсетям?

Я почему спрашиваю. Ну не видела я ничего про вашу собаку.Как она может найтись, в таком случае? Значит, все это нужно проделать. Срочно и массово.

Весь район на ушах стоит, даже сотрудники местного УВД задействованы, весь район был обклеен,все дворники в курсе,мы в этом районе метро строим и все стройки и рабочие от выхино до некрасовки искали, надеюсь этого достаточно для Ваших сомнений!Если Вы не видели это не значит что этого нет! Два автоклуба и сотрудники ГБДД тоже ищут моего лабра так как все его знали. Больше фактов поиска перечислять не буду так как думаю вряд ли такими силами искали какую либо собаку.

Странные вы делаете выводы. Я пыталась вам помочь найти собаку. Потому, что судя по вашему посту выше, вы не умеете искать собак. А мы - умеем. То, что я ее не видела, означает лишь то, что о ней ничего не знают люди далее района, где вы строите метро. А это в корне неверно. А верный путь, это чтобы в любом поисковике на словосочетание ЧЕРНЫЙ ЛАБРАДОР первым вылазило объявление о пропаже вашей собаки. Объявление, где вы обещаете вознаграждение за любую достоверную информацию о нем, просите людей обратить внимание на неожиданное появление у соседей или на выгуле взрослого черного кобеля. И, опять же, предлагаете за это деньги. Заведите симку отдельную и в объявлении укажите новый номер.

Кстати, поясню, почему так важно, что именно я не видела. Потому, что я постоянно просматриваю эти доски, размещаю на них пропажи и находки хвостатые, то есть, практически всегда вкурсе на 99 процентов кто когда и где потерян и найден из ретриверов. И уж если даже я не видела информации, то что хотеть от быбы Шуры, которая попросила соседского мальчика посмотреть (условно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, никому лично и никого не хочу обидеть, но...

Кому надо воровать с территории посредственного лабра?

Ладно чемпиона или классного представителя породы.

Их на авито десятками отдают, только заберите.

Может просто не уследили и собачку подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него даже бубенцов не будет?

А что, только в этом ценность собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, это только кажется, что форум встречает Вас враждебно. Просто у каждого куратора, заходящего в Вашу тему, огромное количество брошенных и потерянных собак, за которых они, беря не себя кураторство, отвечают, как за своих родных. Они оплачивают лечение и передержку, если форум не готов помочь собаке деньгами, занимаются пиаром и ищут новых хозяев для потеряшек. И к каждому кандидату первый вопрос:" А не придашь ли ты этого, хлебнувшего горя пса? " Вы поймите, каждый день они видят страдающие глаза собак, и, конечно, больше всего боятся ошибиться с новым хозяином. Сейчас действительно очень много "фермеров", для которых собака, это просто способ добывания денег. И, если новый хозяин согласен с кастрацией, это гарантия того, что собака не попадёт в разведение.Лично я являюсь сторонником обязательной кастрации потеряшек, но на форуме действительно есть волонтёры, у которых собак при пристройстве необязательно кастрировать. Если Вы решили взять себе именно оставшегося без хозяина пса, смотрите все темы в разделе " Собаки ищут новый дом (ретриверы) ", где нет букв ВФПР ( это собаки волонтёрского фонда помощи ретриверам и они-то и пристраиваются при условии обязательной кастрации).

Так хочется, чтобы ещё один ничейный лабронос смог уткнуться в Новый год в руки настоящего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, никому лично и никого не хочу обидеть, но...

Кому надо воровать с территории посредственного лабра?

Ладно чемпиона или классного представителя породы.

Их на авито десятками отдают, только заберите.

Может просто не уследили и собачку подобрали?

Вы не поверите ......когда у меня появился младший щен , на выгуле ко мне подошёл мужик и начал спрашивать про щенка, потом предложил у меня его купить. Ходил за мной долго ( несколько недель). Потом выяснилось , что им с женой очень понравился мой кобель и они решили навести справки = а в нашей деревне добрые бабки наплели , что я развожу лабрадоров. Когда они ко мне подкатили , я жестко объяснила , что это мой кобель и он не продаётся. Мужик ходил ныл ( почти каждый день меня подлавливал на выгуле), предлагал довольно крупные деньги и хотел именно ЭТОГО кобеля, хотя я предлагала ему обратиться в питомник, пыталась дать реквизиты. Он меня достал так , что я стала реально напрягаться и пригрозила , что пожалуюсь мужу ))) Потом вроде пропал ( мужик). Но я напрягалась ещё долго и почти месяц не спускала Лекса с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... а это в газете написали? или в новостях увидели?

и да, где гарантии, что очередная собака не будет оставлена ОДНА на таинственной ЗАКРЫТОЙ территории, с которой ее упрут на чем бы то ни было?

Дело в том что в это время у меня болел ребёнок и жена не могла гулять с ним, я взял его с собой на работу так как смена с раннего утра до поздней ночи и Ник находился со мной на территории городка две недели. Ему там было даже лучше-свобода целый день. Была вскрыта калитка запасного выхода и один из прохожих видел как чёрного пса грузили в светлый микроавтобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в это время у меня болел ребёнок и жена не могла гулять с ним, я взял его с собой на работу так как смена с раннего утра до поздней ночи и Ник находился со мной на территории городка две недели. Ему там было даже лучше-свобода целый день. Была вскрыта калитка запасного выхода и один из прохожих видел как чёрного пса грузили в светлый микроавтобус.

ответа на вопрос я не увидела. потрясающая беспечность. насчет "лучше - свобода целый день" вы наверное и сами поняли. ладно хоть живого грузили. а то могли бы и в коме найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более надо оповещать мир. Вероятность того, что собака осталась в районе, крайне мала. Авито просматривали постоянно? Предложения о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более надо оповещать мир.

у меня все равно как-то паззл плохо складывается. один из прохожих видел как черного пса грузили - это чистой воды ОБС. в моем районе масса прохожих довольно частенько наблюдают подобную картину.

а для взрослого половозрелого лабрадора с бубенцами закрытая территория это, как минимум, алькасар, да и то наши пробьются при желании

Георгий, ответьте на один вопрос всего лишь: какие выводы вы сделали из происшедшего? только без лирики, если можно. мерси заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно спорить о бубенцах или их отсутствии))). Я, как куратор, который неоднозначно относится к стерилизации (а попросту не стерилизует своих подопечных без крайней на то необходимости) могу сказать одно: технический прогресс человечества возник из-а лени этого самого человечества.

В любом деле нужна ответственность, трудолюбие и добросовестность, это и к заводчикам, и к хозяевам, и к кураторам относится. Если у заводчика есть желание родить помет, должна быть перед самим собой, прежде всего, обязанность пристроить щенков в надежные руки, снабдить вменяемым договором и не забывать иногда, хоть раз в полгода, справляться о своих детях. Элементарно делается, поверьте, все адреса в одну папку даты рождения помета, ТЫК и вот тебе рассылка-опрос хозяев. А если случилась беда и твой щенок остался без дома, будь добр взять НА СЕБЯ (а не на волонтера) заботы о его переустройстве. Да, это гораздо дольше и труднее, чем просто продать, "потому что платят обозначенные 15-30-50тыщ и уже одним меньше, слава богу".

К хозяевам тоже относится требование добросовестности, особенно к будущим владельцам бесплатной собаки. Тут очень важны многие критерии ,вплоть до личных привычек, и отношение к стерилизации далеко не первый пункт, который говорит о намерениях человека. По крайней мере для меня.

Волонтеру приходится несладко, он вынужден переустроить зачастую не совсем беспроблемный вариант в чужие руки, нередко при бездействии заводчика/зачинщика появления на свет. И тут время, чутье, затраты на поездки/интервью/проверки противопоставлены личной жизни, времени, работе и т.д. Чем более интересный с точки зрения возможной перекупки вариант, тем строже и тщательнее и несравнимо дольше приходится "рыть носом землю". Конечно, проще взять гарантию неразмножения путем стерилизации, но разве это убережет собаку от садиста, от ненадлежащего содержания, от оставления в беде или болезни, от побега и гибели под колесами? Ответственность не бывает частичной, она либо есть в ручках и тогда она есть по всем пунктам, или ее недостаточно.

К чему все эти многабукафф: всем, кто сожалеет, недоумевает, не приветствует и пр. я предлагаю подключиться к реальным действиям, взять на себя вопрос и решить его, сделать все так, как с вашей точки зрения наиболее правильно. Потому что пока мы, стуча по клавишам, рассуждаем о проблемах, кто-то именно в этот самый момент просто помогает, молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...