Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму чёрного лабра до 3-х лет


Георгий Алексеев

Рекомендуемые сообщения

Можно сколь угодно спорить о бубенцах или их отсутствии))). Я, как куратор, который неоднозначно относится к стерилизации (а попросту не стерилизует своих подопечных без крайней на то необходимости) могу сказать одно: технический прогресс человечества возник из-а лени этого самого человечества.

В любом деле нужна ответственность, трудолюбие и добросовестность, это и к заводчикам, и к хозяевам, и к кураторам относится. Если у заводчика есть желание родить помет, должна быть перед самим собой, прежде всего, обязанность пристроить щенков в надежные руки, снабдить вменяемым договором и не забывать иногда, хоть раз в полгода, справляться о своих детях. Элементарно делается, поверьте, все адреса в одну папку даты рождения помета, ТЫК и вот тебе рассылка-опрос хозяев. А если случилась беда и твой щенок остался без дома, будь добр взять НА СЕБЯ (а не на волонтера) заботы о его переустройстве. Да, это гораздо дольше и труднее, чем просто продать, "потому что платят обозначенные 15-30-50тыщ и уже одним меньше, слава богу".

К хозяевам тоже относится требование добросовестности, особенно к будущим владельцам бесплатной собаки. Тут очень важны многие критерии ,вплоть до личных привычек, и отношение к стерилизации далеко не первый пункт, который говорит о намерениях человека. По крайней мере для меня.

Волонтеру приходится несладко, он вынужден переустроить зачастую не совсем беспроблемный вариант в чужие руки, нередко при бездействии заводчика/зачинщика появления на свет. И тут время, чутье, затраты на поездки/интервью/проверки противопоставлены личной жизни, времени, работе и т.д. Чем более интересный с точки зрения возможной перекупки вариант, тем строже и тщательнее и несравнимо дольше приходится "рыть носом землю". Конечно, проще взять гарантию неразмножения путем стерилизации, но разве это убережет собаку от садиста, от ненадлежащего содержания, от оставления в беде или болезни, от побега и гибели под колесами? Ответственность не бывает частичной, она либо есть в ручках и тогда она есть по всем пунктам, или ее недостаточно.

К чему все эти многабукафф: всем, кто сожалеет, недоумевает, не приветствует и пр. я предлагаю подключиться к реальным действиям, взять на себя вопрос и решить его, сделать все так, как с вашей точки зрения наиболее правильно. Потому что пока мы, стуча по клавишам, рассуждаем о проблемах, кто-то именно в этот самый момент просто помогает, молча.

Лялечка,спасибо Вам.

Считаю,закрепить в "Важное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите ......когда у меня появился младший щен , на выгуле ко мне подошёл мужик и начал спрашивать про щенка, потом предложил у меня его купить. Ходил за мной долго ( несколько недель). Потом выяснилось , что им с женой очень понравился мой кобель и они решили навести справки = а в нашей деревне добрые бабки наплели , что я развожу лабрадоров. Когда они ко мне подкатили , я жестко объяснила , что это мой кобель и он не продаётся. Мужик ходил ныл ( почти каждый день меня подлавливал на выгуле), предлагал довольно крупные деньги и хотел именно ЭТОГО кобеля, хотя я предлагала ему обратиться в питомник, пыталась дать реквизиты. Он меня достал так , что я стала реально напрягаться и пригрозила , что пожалуюсь мужу ))) Потом вроде пропал ( мужик). Но я напрягалась ещё долго и почти месяц не спускала Лекса с поводка.

Ну, одно дело клянчить (тем более, у Вас же они все из одного питомника, не думаю, что там посредственность, каких великое множество), а другое дело УКРАСТЬ. Может я и отстала от жизни, но... Тем более МСК, открыл авито и хоть 10 возьми бесплатно, разводи, что хочешь делай...грубо, но так и есть.

Тем более надо оповещать мир. Вероятность того, что собака осталась в районе, крайне мала. Авито просматривали постоянно? Предложения о продаже.

Нет, зачем, там же МЕНТЫ подключены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одно дело клянчить (тем более, у Вас же они все из одного питомника, не думаю, что там посредственность, каких великое множество), а другое дело УКРАСТЬ. Может я и отстала от жизни, но... Тем более МСК, открыл авито и хоть 10 возьми бесплатно, разводи, что хочешь делай...грубо, но так и есть.

Это я к тому написала , что могут люди на кражу пойти ради "понравилась собачка , тоже такую хочу" . Могут нанять кого , так сказать "заказать" , бывает и такое. Машины ж угоняют , а собака чем хуже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько микрорайонов в день проходит собака. в своём микрорайоне искать более чем наивно. про воровство лабрадоров в москве и подмосковье-крайне сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько микрорайонов в день проходит собака. в своём микрорайоне искать более чем наивно. про воровство лабрадоров в москве и подмосковье-крайне сомнительно.

Это почему? Только у нас на форуме открыто не одна тема. А поберушки по-вашему где собак берут? Покупают поди , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, одно дело клянчить (тем более, у Вас же они все из одного питомника, не думаю, что там посредственность, каких великое множество), а другое дело УКРАСТЬ. Может я и отстала от жизни, но... Тем более МСК, открыл авито и хоть 10 возьми бесплатно, разводи, что хочешь делай...грубо, но так и есть.

Нет, зачем, там же МЕНТЫ подключены))))

А в чём сарказм я думаю что участковому по его просьбе первому настучат если появится взрослый лабр у кого нибудь.А как Вы говорите менты катаются по районам с утра до вечера и все узкоглазые у них на крючке так что это в их интересах рыть районы чтобы найти лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сарказм я думаю что участковому по его просьбе первому настучат если появится взрослый лабр у кого нибудь.А как Вы говорите менты катаются по районам с утра до вечера и все узкоглазые у них на крючке так что это в их интересах рыть районы чтобы найти лабра.

Если бы, не дай бог, украли МОЮ собаку - я бы уже была там и искала бы среди найденых собак свою. Я бы уже не слезала с того, кто написал про большакову (в данном случае - я же) с просьбами помочь выйти на эту гадость и с просьбами посоветовать, как отобрать свою собаку. Я бы раз в день обходила бы все отловы подмосковья и москвы в поисках своей собаки, а не кичилась тем, что у каких то ментов какие то узкоглазыве на крючке и все якобы бросили свои дела и ищут на улицах новенького черного кобеля с хозяевами...

Вместо этого вы обсуждаете наличие или отсутсвие "бубенцов" у бесплатной собаки. Странный вы человек, Георгий Алексеев. У меня, как у куратора - не вызвали бы желания передать вам курируемую собаку на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, не дай бог, украли МОЮ собаку - я бы уже была там и искала бы среди найденых собак свою. Я бы уже не слезала с того, кто написал про большакову (в данном случае - я же) с просьбами помочь выйти на эту гадость и с просьбами посоветовать, как отобрать свою собаку. Я бы раз в день обходила бы все отловы подмосковья и москвы в поисках своей собаки, а не кичилась тем, что у каких то ментов какие то узкоглазыве на крючке и все якобы бросили свои дела и ищут на улицах новенького черного кобеля с хозяевами...

Вместо этого вы обсуждаете наличие или отсутсвие "бубенцов" у бесплатной собаки. Странный вы человек, Георгий Алексеев. У меня, как у куратора - не вызвали бы желания передать вам курируемую собаку на ПМЖ.

Я так посмотрю вы дома сидите и можете себе позволить каждый день ходить по приютам, все ближайшие приюты я уже объездил а то что вы мне собаку не дали бы так ваше право. Только собаки у меня жили в шоколадных условиях и врача посещали чаще чем вы! И вообще мне надоело выслушивать всякую ересь про пазлы,выводы,непонятки. Собаку буду искать так как считаю нужным. Админов сайта прошу все мои темы удалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сарказм я думаю что участковому по его просьбе первому настучат если появится взрослый лабр у кого нибудь.А как Вы говорите менты катаются по районам с утра до вечера и все узкоглазые у них на крючке так что это в их интересах рыть районы чтобы найти лабра.

Не думаю, что кто-то пойдет "стучать" участковому, что появился взрослый лабр.. Кому это вообще надо?)

И правильно тут писали, что надо искать ВЕЗДЕ, а не только в своем районе. Ваша собака может быть даже в другом городе.

Приведу пример, если никто не возражает. Недавно мне звонили и спрашивали, не мой ли лабрадор бегает там-то там-то (у меня на пристрое есть один), так я кинула клич в соц. сети и увидела, что потерялся этот лабр на совсем другом конце города! А хозяева объявления расклеили только в своем районе, где потерялся. Вот сегодня я поеду искать, причем заметьте, не хозяева (хотя они искренне сильно переживают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому написала , что могут люди на кражу пойти ради "понравилась собачка , тоже такую хочу" . Могут нанять кого , так сказать "заказать" , бывает и такое. Машины ж угоняют , а собака чем хуже ?

Согласна.У меня чуть другая ситуация,многие на улице хотят щенка именно от моего кобеля.Другие типа не такие.Переубедить трудно.

Я так посмотрю вы дома сидите и можете себе позволить каждый день ходить по приютам, все ближайшие приюты я уже объездил а то что вы мне собаку не дали бы так ваше право. Только собаки у меня жили в шоколадных условиях и врача посещали чаще чем вы! И вообще мне надоело выслушивать всякую ересь про пазлы,выводы,непонятки. Собаку буду искать так как считаю нужным. Админов сайта прошу все мои темы удалить!

Если бы я пришла за халявной собакой,то вела бы себя приличнее.А от Вас одно хамство и куча условий.Такое ощущение,что Вы думаете,что геройский поступок совершаете,забирая у кураторов здорового кобеля до 3-х лет.

Это не те собаки,которые сидят месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сарказм я думаю что участковому по его просьбе первому настучат если появится взрослый лабр у кого нибудь.

Скажите, почему мой участковый до сих пор не оповестил меня, что весь город ищет черного лабра?

Мне на него жалобу уже можно писать?

А то у меня глаза узкие, спасибо бабушке-татарке, а я до сих пор не на крючке, я погляжу.

Чем больше читаю Ваши каменты, уважаемый, тем сильнее понимаю, почему Вам так принципиальны лабро-яйца... позвенеть в унисон вечерами, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, не дай бог, украли МОЮ собаку - я бы уже была там и искала бы среди найденых собак свою. Я бы уже не слезала с того, кто написал про большакову (в данном случае - я же) с просьбами помочь выйти на эту гадость и с просьбами посоветовать, как отобрать свою собаку. Я бы раз в день обходила бы все отловы подмосковья и москвы в поисках своей собаки, а не кичилась тем, что у каких то ментов какие то узкоглазыве на крючке и все якобы бросили свои дела и ищут на улицах новенького черного кобеля с хозяевами...

Вместо этого вы обсуждаете наличие или отсутсвие "бубенцов" у бесплатной собаки. Странный вы человек, Георгий Алексеев. У меня, как у куратора - не вызвали бы желания передать вам курируемую собаку на ПМЖ.

Зачем так категорично?!

"я бы то, я бы это..."

вот, что не люблю не форумах, как любят там всех поучать!

Советы можно и нужно давать, но не в такой форме!

Причем некоторые форумчане не учитывают, что человек, которому они пишут в резкой форме,

может быть гораздо старше их. Уважение проявляйте друг к другу. По отношению к собакам вы все тут добрые, но по отношению к людям... порой складывается ощущение, что людей вы просто ненавидите... причем всех без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сарказм я думаю что участковому по его просьбе первому настучат если появится взрослый лабр у кого нибудь.А как Вы говорите менты катаются по районам с утра до вечера и все узкоглазые у них на крючке так что это в их интересах рыть районы чтобы найти лабра.

Ну не будьте наивными.

1) я уже несколько лет не знаю кто у меня учатсвковый и уж тем более, отчитываться перед ним, откуда у меня собака, я не обязана. Вы прям не про мск, а деревню рассказываете.

И причем тут ускоглазые? Опять чушь несете!

И опять же, продолжая тему сказок и воровства посредственного лабра, а может его съели?

СЛЕДИТЬ НАДО БЫЛО, а не кичиться связами с 2мя ппсниками.

И да, никому, кроме Вас, не надо, в принципе, искать Вашу собаку.

Вы - потребитель.

Скажите, почему мой участковый до сих пор не оповестил меня, что весь город ищет черного лабра?

Мне на него жалобу уже можно писать?

А то у меня глаза узкие, спасибо бабушке-татарке, а я до сих пор не на крючке, я погляжу.

Чем больше читаю Ваши каменты, уважаемый, тем сильнее понимаю, почему Вам так принципиальны лабро-яйца... позвенеть в унисон вечерами, ммм...

Коллективную на участкового писать давайте!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем некоторые форумчане не учитывают, что человек, которому они пишут в резкой форме,

может быть гораздо старше их. Уважение проявляйте друг к другу. По отношению к собакам вы все тут добрые, но по отношению к людям... порой складывается ощущение, что людей вы просто ненавидите... причем всех без разбора.

Если бы человеческий возраст был бы показателем грамотности в собачьем вопросе - как бы было хорошо!

Однако, к огромному моему сожалению, возраст иногда приходит, потеряв в дороге ум, честь и совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично?!

"я бы то, я бы это..."

вот, что не люблю не форумах, как любят там всех поучать!

Советы можно и нужно давать, но не в такой форме!

Причем некоторые форумчане не учитывают, что человек, которому они пишут в резкой форме,

может быть гораздо старше их. Уважение проявляйте друг к другу. По отношению к собакам вы все тут добрые, но по отношению к людям... порой складывается ощущение, что людей вы просто ненавидите... причем всех без разбора.

А Вы почитайте комменты ТС,как он так и к нему.Кто приходит и вежливо общается,тому так не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте комменты ТС,как он так и к нему.Кто приходит и вежливо общается,тому так не отвечают.

а вы не уподобляйтесь тем, кто хамит.

Каждый должен отвечать за СВОИ слова и поступки. Я знаю много людей, которые ушли с форумов,

отстранились от волонтерской помощи именно из-за таких вот разборок и "обменом любезностей" на форумах. Со стороны все это выглядит очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично?!

"я бы то, я бы это..."

вот, что не люблю не форумах, как любят там всех поучать!

Советы можно и нужно давать, но не в такой форме!

Причем некоторые форумчане не учитывают, что человек, которому они пишут в резкой форме,

может быть гораздо старше их. Уважение проявляйте друг к другу. По отношению к собакам вы все тут добрые, но по отношению к людям... порой складывается ощущение, что людей вы просто ненавидите... причем всех без разбора.

я так понимаю, вы за монй по всем темам ходите? Ну чтобы понять, ненавижу я людей или навижу?

И большое спасибо, когда я захочу узнать ваше мнение, в какой форме мне давать советы - я обязательно вас спрошу. А пока - это форум, и до тех пор, пока мое выражение собственного мнения не противоречит правилам - я буду выражать его так, как я это делаю.

Старость - далеко не всегда показатель мудрости, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не уподобляйтесь тем, кто хамит.

Каждый должен отвечать за СВОИ слова и поступки. Я знаю много людей, которые ушли с форумов,

отстранились от волонтерской помощи именно из-за таких вот разборок и "обменом любезностей" на форумах. Со стороны все это выглядит очень некрасиво.

+ много.

Да, многие грубят.

Но вот только если все будут действовать по принципу око за око, на форум зайти будет страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

Да, многие грубят.

Но вот только если все будут действовать по принципу око за око, на форум зайти будет страшно.

+100000

слишком много агрессии последнее время встречаю на форуме.

Полное отсутствие культуры общения в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000

слишком много агрессии последнее время встречаю на форуме.

Полное отсутствие культуры общения в онлайне.

Ну Вы можете быть Выше этого. НЕ читайте/не пишите, если не приятно. К чему эти призывы?

Этим самим Вы, наоборот, новый спор спровоцируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока - это форум, и до тех пор, пока мое выражение собственного мнения не противоречит правилам - я буду выражать его так, как я это делаю.

с вами все ясно. очень много "Я"...и слышите вы только себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вами все ясно. очень много "Я"...и слышите вы только себя...

Кнопка игнорирования пользователей находится в верхнем правом углу в разворачивающемся меню под вашим ником. Очень обяжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы можете быть Выше этого. НЕ читайте/не пишите, если не приятно. К чему эти призывы?

Этим самим Вы, наоборот, новый спор спровоцируете.

Слушайте, у вас тут много форумчан между прочем? и почему из-за стайки хамок я должна перестать заходить на форум и помогать потеряшкам по мере сил?! вы не много ли на себя берете? Тогда сделайте форум сугубо для себя, сделайте его вообще закрытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у вас тут много форумчан между прочем? и почему из-за стайки хамок я должна перестать заходить на форум и помогать потеряшкам по мере сил?! вы не много ли на себя берете? Тогда сделайте форум сугубо для себя, сделайте его вообще закрытым.

За хамку, конечно, спасибо.

И я имела ввиду конкретные посты. Вам самой нравится всех поучать, не заметили?

И нет, я на себя беру в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...