Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игровая приставка


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите с выбором!!! Ребенок на НГ Деду морозу заказал игровую приставку. Их существует великое множество, цены очень разные... Не пойму, чем они вообще отличаются. Ребенок играет в игры типа Call of Duty... Какие приставки "тянут" эту игру? Что покупать, так, чтобы оптимальное соотношение было цена-качество? Голова кругом... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он эту хочет: http://www.sony.ru/product/ps3-consoles/playstation-3-160gb

Я в них сама не шарю, но мой МЧ говорит, что хорошая штука.

И в игру, про которую Вы написали, можно на ней играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Иксбокс взяла, а не соньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, оказывается у нас как раз такая - третья сонька. Тогда могу свой отзыв сказать - мне нра)))) Рублюсь периодически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играть время от времени и деньги ограничены :

PS3 комплект с PlayStation Eye.

Если хочется самого нового - PS4 взять.

Можно конечно и ящик(Xbox) тут уж от предпочтений конечных пользователей.

Игры самые популярные имеют версию и для PS и для ящика и для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл платить кучу денег за приставку и переплачивать за игры под нее (версии для компьютера часто в несколько раз дешевле)? Лучше проапгрейдите комп, купите к нему геймпад и как раз сейчас распродажа игр в Стиме - можно на год вперед затарится!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл платить кучу денег за приставку и переплачивать за игры под нее (версии для компьютера часто в несколько раз дешевле)? Лучше проапгрейдите комп, купите к нему геймпад и как раз сейчас распродажа игр в Стиме - можно на год вперед затарится!

:good:

Ну сечас уже все зависит от конкретной игры.

Комповые игры лицухи некоторые и раньше могли утереть нос приставочным по цене.

Джевелы тем более практически перестали продавать.

Стрим, Оригин и т.д., плюс онлайн магазины электронных версий это конечно удобно, но и там свои выкрутасы.

Инди игры в стриме конечно дешовые(хотя они и для ящика и пс3 есть и не так дорого), а тот же Биошок полный тянет на косырь ибо все ДЛСки требуют отдельно покупать.А многие приставочные автоматом подписаны на все длс бесплатно.)

Тут все же разница больше в общей сумме затрат и конечном использовании. Приставка небольшой ящик кой гарантированно тянет нормально игры для нее выпущены. Комп приличный системник кой даже очень хороший порой ругается на игру.Вариации железа и софта все же.

Да и для приставок есть и скидки и скачиваемые игры в их магазинах.

Ну и конечно конечный контент игр, приставки есть приставки, более активные и экген игры, на компе есть и жуткие медлительные мозгомойки.Из-за коих впрочем тока и играю на компе.)

Да и железные причендалы типа винтаря для того же CoD для компа нет.А для приставок более 18 видов.)

Как и с Кинетиком и им подобным.Для компа пока это не особо пришло.Хотя я тут вторую неделю балуюсь с Leap Motion, потенциал у вещи хороший.Но. надо было им делать 3Д сканирование все же, тоесть как миним надо 2 таких устройства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл платить кучу денег за приставку и переплачивать за игры под нее (версии для компьютера часто в несколько раз дешевле)? Лучше проапгрейдите комп, купите к нему геймпад и как раз сейчас распродажа игр в Стиме - можно на год вперед затарится!

:good:

Я дочка автора темы, приставку собственно брату.

:crazy: А как это сделать? :slow: :mf_pcwhack: Что- то слишком трудные слова, а если учесть, что до НГ осталось 10 дней!!!

А как ребятенку объяснить, что ДМ проапгреидил комп и купил к нему геймпад? :doh: :lol2:

Наверное он эту хочет: http://www.sony.ru/product/ps3-consoles/playstation-3-160gb

Я в них сама не шарю, но мой МЧ говорит, что хорошая штука.

И в игру, про которую Вы написали, можно на ней играть.

А она вообще как?) К телевизору подключается ? :blush2:Просто последняя моя приставка была денди. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочка автора темы, приставку собственно брату.

:crazy: А как это сделать? :slow: :mf_pcwhack: Что- то слишком трудные слова, а если учесть, что до НГ осталось 10 дней!!!

А как ребятенку объяснить, что ДМ проапгреидил комп и купил к нему геймпад? :doh: :lol2:

Купить геймпад как подарок от ДМ, и игру например с поддержкой работы его.А апгрейд железа (если он конечно нужен) втихую.

А она вообще как?) К телевизору подключается ? :blush2:Просто последняя моя приставка была денди. :doh:

Все приставки подключаются как и денди к телику.Просто часть вместо тюльпановских шнуров использовать может HDMI.

Отличие современных приставок больше в том, что они уже не совсем просто приставки, а уже и мультимедиа плеер с некоторомы функциями как у компа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить геймпад как подарок от ДМ, и игру например с поддержкой работы его.А апгрейд железа (если он конечно нужен) втихую.

Все приставки подключаются как и денди к телику.Просто часть вместо тюльпановских шнуров использовать может HDMI.

Отличие современных приставок больше в том, что они уже не совсем просто приставки, а уже и мультимедиа плеер с некоторомы функциями как у компа.)

геймпад- это джойстик?

А апгрейд железа- что это? :blush2: Может и нужно, но куда его?) Хочу добавить,что компьютер у нас старичок ( почти 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геймпад- это джойстик?

Условно - да.

По нормальному

Джойстик :

150395_1.jpg

Используются для всяких авио\космо симуляторов.

А геймпад :

photo.jpg

Для всего в общем, но больше обычно для бродилок стрелялок.

А апгрейд железа- что это? :blush2: Может и нужно, но куда его?) Хочу добавить,что компьютер у нас старичок ( почти 10).

апргейд - замена на более новое.

Если компу почти 10 лет.Тут боюсь менять надо весь системник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апргейд - замена на более новое.

Если компу почти 10 лет.Тут боюсь менять надо весь системник.)

Я малость не в курсе цен на приставки, а новый комп не окажется ли дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл платить кучу денег за приставку и переплачивать за игры под нее (версии для компьютера часто в несколько раз дешевле)? Лучше проапгрейдите комп, купите к нему геймпад и как раз сейчас распродажа игр в Стиме - можно на год вперед затарится!

:good:

Кстати платить за игры вовсе не обязательно. У нас Xbox перепрошитый взломанный, что позволяет качать любые игры бесплатно, а не покупать лицензионные.

Я малость не в курсе цен на приставки, а новый комп не окажется ли дешевле?

Мне все же кажется что новый комп, на котором будет идти все новые игрушки, будет стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он хочет одну единственную игру, ради которой всё и затевается. Игра называется Call of Duty: Ghosts. Мой ноутбук не потянет, да и я не люблю давать ему играть на своем ноуте :nonono: . Комп не потянет точно...

Проблема в том, что бюджет на подарок маленький. Новый, хороший ноут или комп мы не купим, поэтому склоняемся к приставке. :dntknw:

Был вариант планшет, но какой брать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю со слов мужа: "возьмите PS 3, что бы была уже чипована (это позволит запускать пиратские игры, которые можно скачать с интернета)!!! это будет самый оптимальный вариант. Можно конечно и PS 4 она попродвинутей будет и графика гораздо лучше, но так как она появилась на рынке сравнительно недавно, то и цена на нее будет соответствующая, и еще очень весомый недостаток в том что игры на нее только лицензии, а это примерно 1500-2500 за одну игру :dribble: , прошить в ближайшее время ее не получится. Что касается Xbox, то нам он не понравился, поэтому мы его продали, и купили PS 3."

Если у вас бюджет ограничен, то посмотрите например на АВИТО, б/у не означает плохое! там можно найти приставку в разы дешевле чем в магазине и при этом она будет идеально выглядеть! хороший пример, мы продали Xbox поиграв в нее от силы раза три, а дома она у нас простояла 1.5 недели, продавали в коробке и совсеми доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!!! Да, на авито предложений много, склоняемся купить б/у, но страшновато - вдруг неисправность какая есть. Бюджет по максимуму не более 15 (ну на крайний случай 20...) т.р. Не готов Дед Мороз мальчику 11 лет на большую сумму раскошелиться... Огромное ещё раз всем спасибо - стало все более-менее понятно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже Сонька перепрошитая. Т.е. мы не платим за дорогущие диски, а качаем из инета бесплатно)))

И, кстати, она по цене проходит и новая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6457100&hid=91122

Есть и еще дешевле и тоже новая, видимо от Гигов памяти стоимость зависит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8472444&hid=91122

Но моё мнение насчет прошивки - сразу новую прошивать не стоит, во-первых пусть на гарантии пока побудет, во-вторых можно покупку дорогих дисков тоже к праздникам приурочивать, а там он дальше сам разберется и придумает че с ней делать. Мальчишки - они такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже Сонька перепрошитая. Т.е. мы не платим за дорогущие диски, а качаем из инета бесплатно)))

И, кстати, она по цене проходит и новая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6457100&hid=91122

Есть и еще дешевле и тоже новая, видимо от Гигов памяти стоимость зависит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8472444&hid=91122

Но моё мнение насчет прошивки - сразу новую прошивать не стоит, во-первых пусть на гарантии пока побудет, во-вторых можно покупку дорогих дисков тоже к праздникам приурочивать, а там он дальше сам разберется и придумает че с ней делать. Мальчишки - они такие)))

Спасибо! Нашли на авито б/у с пятью играми... Если в нормальном состоянии - возьмем...

эх, нелегкая работа у Деда Мороза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на авито по туле смотрите или по москве?! Если по москве то есть из чего выбрать начиная от 6000 и далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на авито по туле смотрите или по москве?! Если по москве то есть из чего выбрать начиная от 6000 и далее)

По Москве... На следующей неделе планируем доехать... В Туле таких цен нет...Практически все в Москве покупаем, даже новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Хбокс, детю подарили. Прошитый, поэтому качаем игры подешевке или покупаем диски где-то 2.5 доллара (не знаю сколько в российских деньгах). В целом нравится. Но деть отдает предпочтение майнкрафту, причем он интереснее по сетке. Я жалею, что прошили приставку. Ну пусть диск стоит 35 у.е., но ведь не обязательно во много игр играть, если человек отдает предпочтение определенным играм и их не миллион, а 2-3, то лучше на мой взгляд покупать лицензионный диск, тогда можно пользоваться Хбокс лайф, т.е. грубо говоря играть по сетке. В результате ребенок играет в майнкрафт на ноуте по сетке, а на Хбоксе только со мной. И из-за этого пришлось чинить старый ноут, т.к. мне нужно работать, а новый ноут у детя. Так что я за не прошитую приставку.

А вообще в приставке еще прикольно то, что если хочется вдвоем поиграть и есть общие игры, то можно делать это вместе. С ребенком у нас это червячки и майнкрафт, а с мужем в НХЛ играемся, а муж с ребенком в ФИФУ.

В будущем в планах подарить ребенку кинект, ну и вообще это сразу много идей на будущие праздники в качестве подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...