Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация, как быть?


Юля87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем) Вчера гуляли в парке. На площадке, вечером, никого не трогаем бегаем, играем. Было нас там три человека и три собаки. И к нам подошел мужчина, сначало долго ходил во круг ,потом решил подойти . Вот собственно наш разговор:

Он –« Вы знаете ,на днях нашего 2-х летнего ребенка покусала собака ,ребенок лежит в реанимации в Морозовской больнице , его покусали собаки одной бабушки ,т.к. бабушка это малоимущая ,взять с нее нечего. Я решил бороться со всеми собаками нашего парка.»

Мы-«Оч.жаль что так произошло ,а куда смотрела ваша жена ? Странно как это могло произойти ,ведь эта бабушка никогда своих собак с поводка не отпускает ,и если она идет ,то ей сразу освобождают площадку и она гуляет за забором.»

Он-«Не знаю как произошло, жена в шоке опознать не может ,эту бабушку. Да и собственно меня это не волнует ,взять я с нее ничего не могу ,так мне сказали в полиции, да и посоветовали вообще не подходить к этой женщине ,а то она на меня заявление напишет(бабушка скандальная оч.и по любому поводу бежит к участковому ) . И разговаривать она со мной не хочет . Так что я решил бороться с собаками нашем парке . Я вас предупредил и решать вам ,если жалко ваших собак, то я вам не советую тут больше гулять.»

Вот примерно наш разговор ,сказать что мы были в шоке ничего не сказать. Да жаль его ребенка ,но причем тут моя собака ? Мы гуляем довольно поздно ,когда в парке никого нет , и если не гуляем на соб.площадке то идем в дальние уголки парка ,чтоб никому не мешать…

Вот как думаете стоит написать может быть какое то предупреждение ,для других владельцев собак , просто кого знала то я всех предупредила.. И вопрос: Вот после это й истории Вы бы пошли туда гулять или поменяли место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала применить метод скандальной бабушки - обратиться к участковому. Вы не виноваты, что чьего-то ребенка покусали чьи-то собаки. Ну и поощрять мнение мужчины, что "с бабушки мне взять нечего, поэтому я наврежу всем кому смогу" - тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели этого разговора есть? Тогда в милицию, зафиксировать факт угроз.

В любом случае менять место выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Всё понимаю, конечно - но дислокацию бы я на всякий случай сменила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место то может и сменить на время. Но на мой взгляд надо было непременно объяснить "уважаемому господину" что если вдруг, недайБог чего - то мы знаем где ты живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он решил бороться с собаками! Да кто он такой!

Имхо обязательно свидетелей и заявление по факту угроз. Мужик явно в неадеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательно... Весной в парке, где мы всегда гуляли с собаками (большая компания всяких разных собак), одна из собак подбежала к дочери (довольно взрослой) какого-то мужчины и прыгнула на неё. Не укусила, а просто прыгнула. Девушка испугалась. Мужик возмутился и пригрозил, что это дело так не оставит. В итоге через какое-то время (мы, слава Богу, уже жили на даче) в один день на прогулке отравились 4 собаки (одна из них - йорк - умерла тут же, буквально в течение нескольких минут у хозяина на руках)... Всего отравилось, по-моему, 9 собак, умерло 4, остальных спасли. На деревьях в парке висели объявления с угрозами, чтобы в парке собаки не гуляли или гуляли только в намордниках. Только осенью народ стал возвращаться в парк, но вот недавно опять были случаи отравления...В общем - кошмар...

Доказать, что травил именно тот мужчина очень сложно, так что только менять место выгула... Хотя у меня было желание назло гулять в парке, но в надежном наморднике... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свидетели ,вот и мы думали в милицию пойти . Я то же подумываю что надо менять ,будем на Воробьёвы горы ходить ,пусть дальше ,но зато спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая ситуация, очень жаль :(

единственное. хорошо что предупредил, а не молча отстреливать начал...я б сменила.

посмотрела у Вас место жительства - не подскажете что за парк? если это тот же, куда ходим мы, я б тоже сменила место выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждая аналогичную ситуацию все реже ходим гулять в парк на лабротусу. Правда за все время только одна мамаша возразила по поводу лабров-девочек, гуляющих свободно (мальчики гуляют в вольере). Остальные же мамаши подводят детей и знакомят с собаками, любуются их "послушаию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место то может и сменить на время. Но на мой взгляд надо было непременно объяснить "уважаемому господину" что если вдруг, недайБог чего - то мы знаем где ты живешь.

Да ему пытался сказать хозяин джек рассела ,что типа не надо всех под одну гребенку ,и мы тут не причем ,тем более наши собака ,как то он не услышал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: , я бы наверное сменила место прогулок все-таки, от греха подальше, а то потом себе никогда не прощу, если не дай бог что. Ребенка безумно жаль, и отца понять можно, но это перебор конечно, всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая ситуация, очень жаль :(

единственное. хорошо что предупредил, а не молча отстреливать начал...я б сменила.

посмотрела у Вас место жительства - не подскажете что за парк? если это тот же, куда ходим мы, я б тоже сменила место выгула.

Вот только хотела написать ,это парк который на шверника находится http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20&sll=37.59343795507811%2C55.69279301736416&sspn=0.03390312194822798%2C0.009805145039152307&z=16&results=20&sctx=BQAAAAIAutOEin3LQkB4oOtOudhLQCk8aHbdW5E%2Fi8VvCisVdD8AAAAA%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAADVAAAAAQ%3D%3D&ll=37.593438%2C55.692793&spn=0.033903%2C0.009805&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я всё-таки не понимаю, почему из-за хозяев собак, которые прыгают на людей, грызут детей и т.п. должны страдать невинные собаки? Моему скоро 5. "Мы" ни разу никого не напугали, не облаяли, не покусали. А вот на нас, как раз, то и дело нападают.

Может быть, стоило выразить мужику сочувствие и пообщаться на тему того, что все мы - правопослушные граждане, с собаками и без, можем сделать с этими бабками?

А про то, где была его жена... К нам 3 раза подлетали дети, как раз около 2-х лет, кто за хвост, кто за шею, а однажды девочка за зуб и язык схватила! И всегда, всегда мы с их мамами друг друга видели в последнюю секунду. При том, что собак был на поводке. Никто не пострадал, кроме моих нервов. Выход один - все животные в городе должны быть суперадекватны, а мы, хозяева, всячески всем эту адекватность демонстрировать. Извините, если много букв, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А был ли мальчик?" или это обострение в связи с потеплением? В любом случае - писать участковому по факту угрозы. Тем более у вас были свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я всё-таки не понимаю, почему из-за хозяев собак, которые прыгают на людей, грызут детей и т.п. должны страдать невинные собаки? Моему скоро 5. "Мы" ни разу никого не напугали, не облаяли, не покусали. А вот на нас, как раз, то и дело нападают.

Может быть, стоило выразить мужику сочувствие и пообщаться на тему того, что все мы - правопослушные граждане, с собаками и без, можем сделать с этими бабками?

А про то, где была его жена... К нам 3 раза подлетали дети, как раз около 2-х лет, кто за хвост, кто за шею, а однажды девочка за зуб и язык схватила! И всегда, всегда мы с их мамами друг друга видели в последнюю секунду. При том, что собак был на поводке. Никто не пострадал, кроме моих нервов. Выход один - все животные в городе должны быть суперадекватны, а мы, хозяева, всячески всем эту адекватность демонстрировать. Извините, если много букв, накипело.

Вполне возможно, что жена и накосячила, а теперь видите ли в шоке и никого опознать не может. Но это уже не важно. Важно то, что мужик ищет крайнего. Бабку в крайние записать не удалось, собственную жена вроде как тоже. Давайте объявим крайними всех собак.

Этому имхо обязательно надо давать отпор. Мы и наши собаки ни в чем не виноваты! У нас такие же права как и у других граждан. Никто не имеет права нам на ровном месте угрожать! Это надо помнить и почаще про себя повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь идти в полицию акцент сделайте не только на угрозу в отношении собак, но и владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть, так можно бумажки развесить что из некоторых непослушных детей вырастают убийцы и насильники и тд, поэтому в парке будут лежать конфеты с .... ну как бы помягче с пургеном, простите это идиотизм. Скоро будут города для собачников и для всех остальных - как поселения художников и писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я всё-таки не понимаю, почему из-за хозяев собак, которые прыгают на людей, грызут детей и т.п. должны страдать невинные собаки? Моему скоро 5. "Мы" ни разу никого не напугали, не облаяли, не покусали. А вот на нас, как раз, то и дело нападают.

Может быть, стоило выразить мужику сочувствие и пообщаться на тему того, что все мы - правопослушные граждане, с собаками и без, можем сделать с этими бабками?

А про то, где была его жена... К нам 3 раза подлетали дети, как раз около 2-х лет, кто за хвост, кто за шею, а однажды девочка за зуб и язык схватила! И всегда, всегда мы с их мамами друг друга видели в последнюю секунду. При том, что собак был на поводке. Никто не пострадал, кроме моих нервов. Выход один - все животные в городе должны быть суперадекватны, а мы, хозяева, всячески всем эту адекватность демонстрировать. Извините, если много букв, накипело.

Понимаю,у самой накипело уже . Мы сами занимаемся на площадке ,вот нам сейчас 1,4 ,и мы ходим с 4х месяцев на занятие ,не из за того что моя собака не знает команд, а только из за того чтоб моя собака была адекватна ,и слушалась "по щелчку ",т.к. я знаю чего он боится ,а вот он как раз детей(маленьких ,вот я заметила где то от 1,5 до 3-х лет,а с детьми по старше отлично ладит ,племянницу мою просто обожает) , вот мы и учимся с ними общаться, но я сама его никогда не подпущу ,и ребенку не позволю подойти. Вот я же знаю свой "косяк" и пытаюсь его исправить. Я просто не понимаю почему детей не учат общаться с собаками ,я не про тех детей где в семьях ,есть собаки ,они более менее адекватны, а вот все остальные ,эт.ппц дайте погладить ,и когда говоришь что нет. начинается что он у вас кусается?, и когда пытаешься объяснить что он просто боится и не стоить его гладить ,обижаются...

Вполне возможно, что жена и накосячила, а теперь видите ли в шоке и никого опознать не может. Но это уже не важно. Важно то, что мужик ищет крайнего. Бабку в крайние записать не удалось, собственную жена вроде как тоже. Давайте объявим крайними всех собак.

Этому имхо обязательно надо давать отпор. Мы и наши собаки ни в чем не виноваты! У нас такие же права как и у других граждан. Никто не имеет права нам на ровном месте угрожать! Это надо помнить и почаще про себя повторять.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть, так можно бумажки развесить что из некоторых непослушных детей вырастают убийцы и насильники и тд, поэтому в парке будут лежать конфеты с .... ну как бы помягче с пургеном, простите это идиотизм. Скоро будут города для собачников и для всех остальных - как поселения художников и писателей.

Все к этому и идет... Я порой, гуляя с собаками, чувствую себя человеком второго сорта, ныкаясь по углам и боясь встретится с кем-либо из двуногих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, ну вот честно. Не знаю что делать, но я бы там гулять не стала. ТС, желаю Вам, чтобы все обошлось и никто не пострадал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь идти в полицию акцент сделайте не только на угрозу в отношении собак, но и владельцев.

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, ну вот честно. Не знаю что делать, но я бы там гулять не стала. ТС, желаю Вам, чтобы все обошлось и никто не пострадал!!!

Бороться надо, и вроде как чувство собственного достоинства хочется сохранить, ходить с высоко поднятой головой - типа, "всех не перестреляете", но за собаку страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно действительно за собаку, хоть мы и не склонны "пылесосить" с земли... Кроме того, растет с детьми, одному из которых 3 года, т.е. к детям весьма лояльна, но ведь не все мамаши это знают.

По-идее нельзя даже лабров выгуливать без намордника, но, честно, даже не представляю как в него запихнуть свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................................

По-идее нельзя даже лабров выгуливать без намордника, .........................

Это Вы где прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...