Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация, как быть?


Юля87

Рекомендуемые сообщения

Это Вы где прочитали?

Я конкретно про Тюмень - приняты Правила содержания собак. Если брать Правила РСФСР - либо намордник либо короткий поводок.

Конкретно по Москве не изучал - возможно и есть локальный НПА, говорящий о наморднике.

Исключений по породам - нет!

По Москве пока нашел только "злобным собакам" в наморднике, при этом понятия "злобная собака" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в полицию, а дядя пусть предоставит доказательства: 1. что у него есть ребенок, 2. что его покусали. Может это псих очередной и сами знаете где его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот странно, почему с бабки-то ничего не взять? Связываться не хочет :gleam: А вообще, неизвестно кто виноват... Может собачка на поводке была, а ребенок сам подлетел... Тогда на мамашу заявление за то, что подвергла жизнь ребенка опасности.. Где там наши ювенальщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда ЗА собак и собашников по определению. Мы можем воевать внутри клана, но "внешний" враг-несобачник, он у нас как бы общий. Но я помню то время, когда детей на велосипедах покусали собаки одной местной дамы. И при все любви к собакам, пониманию, что "с нее ничего не возьмешь", напрягась до предела своих душевных сил, чтобы успокоить других родителей, я хотела только одного: чтобы эта тетка со своими собаками, а также ВСЕ другие собаки НЕ ХОДИЛИ по асфальтным дорожкам СНТ, где катаются дети.

Я моталась в жару с грудной младшей в Москву, возя покусанного среднего на сыворотку, которую он переносил чудовищно. Я за свои деньги и на своей машине привозила вета для освидетельствования...

Но почему-то я твердо уверена, что если бы мой ребенок оказался в больнице, я бы бабку урыла (и хде мое христианство?))). Мало того, я бы гоняла всех собак вокруг. Вот так.

Поэтому мое уверенное ИМХО: сменить место прогулки, думаю, что месяца через два можно будет вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порой, гуляя с собаками, чувствую себя человеком второго сорта, ныкаясь по углам и боясь встретится с кем-либо из двуногих...

Надоело что собачников обвиняют во всех грехах. К месту и не к месту. Распивая пиво и бросая окурки с пустыми пачками от чипсов и пр. чуть ли не каждый готов сделать замечание по поводу собаки. Рядом лес с нами, в основном все гуляют там. Как весна и осень только собачники собираются на субботник. В лесу полно стекла, бумажек, пластика...Но, виноваты во всем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то я твердо уверена, что если бы мой ребенок оказался в больнице, я бы бабку урыла (и хде мое христианство?))).

И я бы бабку урыла...И помогла бы урыть, даже если б пострадал не мой ребенок... Чтобы из-за такой бабки не пострадали другие собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ограбит громила двухметровый - и я, как слабая женщина в шоке, пойду и изобью субтильного подростка. Ну а что - тоже же мужскому клану принадлежит.

Мою машину обворуют "спецы" - но их же фиг найдешь - поэтому я пойду и свистну магнитолу на стоянке у другой машину. Ну а что - вдруг ее хозяин тот, кто спер мою магнитолу?

На меня наорет тетка в магазине - но поскольку мы в разных весовых категориях - пойду-ка я и наору на малышню на детской площадке.

И пусть меня все боятся!

Нет ничего хуже этого омерзительного чувства липкой беспомощности, чем чувство собачника, которому пригрозили уничтожить его собаку. А где, когда и как будет совершено это покушение - не предупредили.

Пора уже признать - мы, собачники, дискриминируемая группа. Хуже гомиков, чесслово.

ЗЫ. Гомосексуалистов не осуждаю, слово применила постольку поскольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить место выгула не выход. А если и там пойдут угрозы, тогда что, с собаками вообще и не погулять нормально. Дяденьку надо было сфоткать на телефон и предупредить, что как он за своего ребенка переживает, так вы за своих собак. И у вас тоже есть мужья, братья и т.д, поэтому войну объявлять глупо. А разбираться надо с виновными, то есть с бабкой. Любит народ кого-то делать виноватым, внимательно смотрели бы за ребенком и меньше проблем было бы. Не прошу людей любить собак, но пусть уважают тех, кто без них не представляет своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липкая беспомощность - это когда у тебя беременность 18 недель и у тебя прокомпостирована рука алабаем! И тебе говорят "от бешенства можно, а насчет противостолбнячной сыворотки - сначала "избавляйтесь от плода". И ты звонишь хозам - а они тебя шлют нах. И ты в окно наблюдаешь собаку - вроде живая... через неделю... через 10 дней... через два месяца...

И не выходишь гулять.

Когда мне пригрозили зарезать мою собаку - я просто перестала временно с ней гулять около пруда, где эту угрозу услышала. Вот и всё. Мне собака дороже моих амбиций.

А уж выслать мужей, братьев, братков и всякую тяжелую артиллерию не всегда есть возможность. Вообще положить жизнь на войну - это значит... продолжить цепочку зла, это значит СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ, как тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потакать всяким ...нехорошим людям в том, чтобы они почувствовали свое превосходство и силу против собак, а в большей степени - против их хозяев, тоже неправильно. Против них мы беспомощны. И они чувствуют эту слабость и свою безнаказанность... И, думаю, многие испытывают от этого удовлетворение - вот как мы прижали этих тварей... :nonono: Нет законов, нет прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Всем) Вчера гуляли в парке. На площадке, вечером, никого не трогаем бегаем, играем. Было нас там три человека и три собаки. И к нам подошел мужчина, сначало долго ходил во круг ,потом решил подойти . Вот собственно наш разговор:

Он –« Вы знаете ,на днях нашего 2-х летнего ребенка покусала собака ,ребенок лежит в реанимации в Морозовской больнице , его покусали собаки одной бабушки ,т.к. бабушка это малоимущая ,взять с нее нечего. Я решил бороться со всеми собаками нашего парка.»

Мы-«Оч.жаль что так произошло ,а куда смотрела ваша жена ? Странно как это могло произойти ,ведь эта бабушка никогда своих собак с поводка не отпускает ,и если она идет ,то ей сразу освобождают площадку и она гуляет за забором.»

Он-«Не знаю как произошло, жена в шоке опознать не может ,эту бабушку. Да и собственно меня это не волнует ,взять я с нее ничего не могу ,так мне сказали в полиции, да и посоветовали вообще не подходить к этой женщине ,а то она на меня заявление напишет(бабушка скандальная оч.и по любому поводу бежит к участковому ) . И разговаривать она со мной не хочет . Так что я решил бороться с собаками нашем парке . Я вас предупредил и решать вам ,если жалко ваших собак, то я вам не советую тут больше гулять.»

Вот примерно наш разговор ,сказать что мы были в шоке ничего не сказать. Да жаль его ребенка ,но причем тут моя собака ? Мы гуляем довольно поздно ,когда в парке никого нет , и если не гуляем на соб.площадке то идем в дальние уголки парка ,чтоб никому не мешать…

Вот как думаете стоит написать может быть какое то предупреждение ,для других владельцев собак , просто кого знала то я всех предупредила.. И вопрос: Вот после это й истории Вы бы пошли туда гулять или поменяли место?

Это в каком таком парке? (адрес можно в личку, мы тоже в ЮЗАО)

Вот только хотела написать ,это парк который на шверника находится http://maps.yandex.r...C0.009805&l=map

Увидела, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать цепочку зла может и не стоит. Но и добро должно быть с кулаками!!! Сам всегда с поводком, в людных местах не отпускаю, карманы набиты пакетами для каках. С этой стороны не подъедешь. Но когда один раз в деревне песа пообещали застрелить, то мы подошли к этому семейству, показали зайку, домик, еще не помню чего, прояснили, что это очень добрый и ласковый пес. А в конце, сославшись на устойчивую сухую погоду я порекамендовал главе семейства застраховать дом от пожара. Теперь нормальные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ограбит громила двухметровый - и я, как слабая женщина в шоке, пойду и изобью субтильного подростка. Ну а что - тоже же мужскому клану принадлежит.

Мою машину обворуют "спецы" - но их же фиг найдешь - поэтому я пойду и свистну магнитолу на стоянке у другой машину. Ну а что - вдруг ее хозяин тот, кто спер мою магнитолу?

На меня наорет тетка в магазине - но поскольку мы в разных весовых категориях - пойду-ка я и наору на малышню на детской площадке.

И пусть меня все боятся!

Нет ничего хуже этого омерзительного чувства липкой беспомощности, чем чувство собачника, которому пригрозили уничтожить его собаку. А где, когда и как будет совершено это покушение - не предупредили.

Пора уже признать - мы, собачники, дискриминируемая группа. Хуже гомиков, чесслово.

ЗЫ. Гомосексуалистов не осуждаю, слово применила постольку поскольку.

Ну не знаю... никакого чувства липкой беспомощности у меня в таких ситуациях не возникает. Сначала конечно испытываю растерянность от подобных наездов, но она быстро сменяется праведным гневом.

Помню, несколько лет назад, второй собаки тогда еще не было, мы гуляли с Фросей, тихо-спокойно, никого не трогая. Подошел мужик (Фрося был без поводка метрах в 5, нюхал меточки, на мужика даже голову не повернул), так вот мужик завел обычную песТню "почему без поводка-намордника", а потом "еще раз увижу - пристрелю". Я сначала обалдела, потому что с нашей стороны никаких посягательств на этого мужика вообще не было. А потом взяла себя в руки и спросила "а не боитесь незнакомым людям такие вещи говорит? А если у меня муж фсбшник, и к вам вдруг нагрянут с обыском и найдут помимо вашего еще пару стволов и гранат, и сядете вы как миленький на цать лет за терроризм?" Блеф конечно, но подействовало, мужика как ветром сдуло.

Но вообще да, действительно мы, собачники, угнетенный дискриминируемый класс. Всякие уроды норовят обидеть на ровном месте. Но с этим надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны: "закон - есть закон"? Парк - общественное место в черте города Москва? Есть правила выгула - на поводках, надо подчиняться, и тогда никто не скажет никому: меняйте места прогулок!!! Можно будет ответить - я соблюдаю правила, а Вы? А если ссылаться только на то, что "мы гуляем поздно ,когда уже там никого нет" - тогда по вашему и пьяным за рулем можно в 4 утра ездить? Все-равно большинство не увидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... никакого чувства липкой беспомощности у меня в таких ситуациях не возникает. Сначала конечно испытываю растерянность от подобных наездов, но она быстро сменяется праведным гневом.

Блеф конечно, но подействовало, мужика как ветром сдуло.

Но вообще да, действительно мы, собачники, угнетенный дискриминируемый класс. Всякие уроды норовят обидеть на ровном месте. Но с этим надо бороться!

Это я блефовать просто не умею. Я сразу начинаю переполняться яростью. Знаю за собой такое, и знаю, что могу себя не проконтролировать в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы той самой кучкой, кому это было высказано, написала заявление участковому, и развесила объявления по парку, что такой то такой то мужчина (описание этого дяденьки) грозится истребить/отравить собак... бла бла бла.... Будьте бдительны! После такого, я не думаю, что он решится на какие либо меры против собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуациях с детьми ВСЕГДА виноват будет собачник = это как наезд на машине на пешехода = почти всегда виноват водитель....вот почему я избегаю контактов с любыми чужими детьми , даже если мамаша или папаша не против погладить собачку, иногда даже просят , но у меня ЖЁСТКОЕ ТАБУ = только наблюдение из далека. ТС, очень жаль , но я бы сменила место выгула и не спорила. Сама имею четверых детей - если что , порву любую собаку. Мужика отлично понимаю. У нас тоже такие водятся ( блудняк , слишком активный по охране своей территории, периодически пропадает). Я сама лично неоднократно спорила и угрожала неадекватным собачникам, выгуливающим своих " крокодилов" без поводка, зато многие теперь примерными стали и ПРАВИЛА выгула соблюдают. Но........очень часто , кстати , именно родители виноваты в покусах своих детей собаками . Я почти каждый день наблюдаю у себя в деревне КАК эти мамаши гуляют = сидят или стоят по 2-3-5 шт. в сторонке, а детки сами по себе. Иногда из подъезда не выйти , т к столпятся прям у дверей и стоЯт "ляля" травят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны: "закон - есть закон"? Парк - общественное место в черте города Москва? Есть правила выгула - на поводках, надо подчиняться, и тогда никто не скажет никому: меняйте места прогулок!!! Можно будет ответить - я соблюдаю правила, а Вы? А если ссылаться только на то, что "мы гуляем поздно ,когда уже там никого нет" - тогда по вашему и пьяным за рулем можно в 4 утра ездить? Все-равно большинство не увидет.

Мы гуляем на поводке ,когда идем до места выгула ,да и большинство собак так же ,только "мелочь" бегает без.И да мы специально идем поздно чтобы не мешать никому ,и нам никто не мешал. И по поводу пьяных это отдельный разговор ,и я не считаю что пьяным за руль можно!

В ситуациях с детьми ВСЕГДА виноват будет собачник = это как наезд на машине на пешехода = почти всегда виноват водитель....вот почему я избегаю контактов с любыми чужими детьми , даже если мамаша или папаша не против погладить собачку, иногда даже просят , но у меня ЖЁСТКОЕ ТАБУ = только наблюдение из далека. ТС, очень жаль , но я бы сменила место выгула и не спорила. Сама имею четверых детей - если что , порву любую собаку. Мужика отлично понимаю. У нас тоже такие водятся ( блудняк , слишком активный по охране своей территории, периодически пропадает). Я сама лично неоднократно спорила и угрожала неадекватным собачникам, выгуливающим своих " крокодилов" без поводка, зато многие теперь примерными стали и ПРАВИЛА выгула соблюдают. Но........очень часто , кстати , именно родители виноваты в покусах своих детей собаками . Я почти каждый день наблюдаю у себя в деревне КАК эти мамаши гуляют = сидят или стоят по 2-3-5 шт. в сторонке, а детки сами по себе. Иногда из подъезда не выйти , т к столпятся прям у дверей и стоЯт "ляля" травят.

Я вас поняла, да я и не защищаю тех собак . Мне главное чтоб с моим ничего не случилось, слишком он мне дорог . да и с нашими друзьями. Просто я не понимаю почему он не хочет разбираться с той бабушкой , а решил всех собак из парка вывести .... Мы то тут причем ? в чем наши собаки виноваты ,только в том что больше гулять негде ? что у нас рядом только две соб.площадки ,и одну уже закрыли ,а на этой вот такая неприятная ситуация произошла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны: "закон - есть закон"? Парк - общественное место в черте города Москва? Есть правила выгула - на поводках, надо подчиняться, и тогда никто не скажет никому: меняйте места прогулок!!! Можно будет ответить - я соблюдаю правила, а Вы? А если ссылаться только на то, что "мы гуляем поздно ,когда уже там никого нет" - тогда по вашему и пьяным за рулем можно в 4 утра ездить? Все-равно большинство не увидет.

Кать, да ладно, в московских правилах, насколько я знаю, нигде четко не прописано, что собака всегда должна прогуливаться на поводке. К тому же немало сил было вложено в то, чтобы собака вела себя на улице адекватно, а не как бешеный кабачок. И еще: нормальный человек, если собака тихо-спокойно занимается своими собачьими делами и в упор его не замечает, не станет наезжать имхо по поводу поводков. А собофоб, скандалист или энергетический вампир станет, и ему пофиг на поводке или нет, если на поводке - скажет почему без намордника и тд. Его бесит сам факт гуляющей собаки, а до чего доковыряться он всегда найдет. И затеять склоку, попортить нервы ближнему - для таких граждан щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне , кажется , что мужик просто припугнул , чтоб так сказать , никому не повадно было. У нас был случай .......соседского мальчика ( тоже из семьи собачников , у них у самих 3 собаки) укусила собака , живущая с нами в подъезде на 9 этаже. Слух бабки разнесли по всей округе , что это был именно мой Кевин. Я мужа трясла и орала как он мог не уследить, зачем подпустил и т д. Муж твердил , что не было такого. Потом я выяснила , кто конкретно пустил слух........по всей деревне шипели мне в спину и грозили, пришлось ЭТОГО кто распустил сплетню брать "в оборот". Оказалось , что этим сплетником стал наш сосед, он якобы видел. Пришлось сильно попотеть , чтоб разубедить деревенских бабок и доказать , что не я "верблюд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я блефовать просто не умею. Я сразу начинаю переполняться яростью. Знаю за собой такое, и знаю, что могу себя не проконтролировать в подобной ситуации.

Это может спровоцировать не адеквата ещё больше и закончится плачевно ( если только у тебя в кармане не завалялся пистолет))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменила место выгула. Пусть это выглядит как капитуляция!

На форуме прочитала информацию,что в нашем районе отравились 4 собаки. 2-смертельно. И мы уже больше двух недель гуляем строго на поводках. Слышала по сарафанному радио,что вроде поймали какого-то мужика,который отраву разбрасывал. Но информация не точная,а "береженого бог бережет". Мне мои собаки дороже амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да ладно, в московских правилах, насколько я знаю, нигде четко не прописано, что собака всегда должна прогуливаться на поводке.

В парках Москвы - на поводке, по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может спровоцировать не адеквата ещё больше и закончится плачевно ( если только у тебя в кармане не завалялся пистолет))))).

Именно. У меня фантазии хватает представить, что может воспоследовать, именно поэтому я ощущаю бессильную ярость - ибо все варианты, что приходят мне в голову, заканчиваются моим проигрышем. Ну или у меня до кучи фантазия убогая.

У меня сегодня были два часа в метро, когда я смогла подумать еще раз. И сколько не думаю - все яснее понимаю, что таки да, дискриминируемы мы везде, где можно. Фактически, быть собачником в этой стране означает быть инвалидом. Смотрите сами:

- мы ограничены в возможностях передвижения. Летом наши собаки страдают от жары и плавкого асфальта, зимой - от соли, разъедающей лапы. И круглогодично - от отсутствия ясных и четких мест для прогулок. Круглогодично же инвалиды, тем паче колясочники, не могут без посторонней помощи элементарно сходить в магазин.

- мы так же существуем лишь постольку поскольку в законодательном и государственном плане. То есть мы вообще-то есть - но в сущности, наши беды и заботы интересуют и занимают лишь малую часть госаппарата.

- проблемы, связанные с ограниченностью наших передвижений (у инвалидов - в силу их физического состояния, у собачников - в силу физических ограничений их питомцев) решают лишь формально, но по большей части - как стояла проблема пандусов и соли на асфальте - так и стоит. Мучения с элементарным выходом из подъезда как были проблемой этих социальных групп - так и остаются. Я уж молчу про посещения магазинов и других общественных мест.

- и обе эти социальные группы вызывают у большинства - здорового, не обремененного заботами о вечерней прогулке и битом стекле на лужайке - у этого большинства мы вызываем эмоции от неприятия до брезгливости и желание как можно ловчее избежать контакта. Человека с непривычной походкой обтекут взглядом и постараются не смотреть на него, собачника брезгливо обойдут по кругу - и это в лучшем случае! Спасибо, что хотя бы промолчали...

Возможно, кому-то покажется, что я "принизила" тяготы людей с ограниченными возможностями, сравнив их с нами - в целом здоровыми и самостоятельно передвигающимися людьми. Но я хочу сказать, что здесь стоит не вопрос здоровья и величины чьих бы то ни было заслуг. Нет - дело в том, что общество в большинстве своем одинаково исторгает из себя всех, чьи возможности и потребности не укладываются в стандартную схему - работа-магазин-телек-спать-работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, быть собачником в этой стране означает быть инвалидом.

Вот и мы так живем (Украина). Живу в красивом городе, а для выгула собак ни одной площадки. Хорошо, что хоть людей, которые брезгливо смотрят в нашу сторону очень мало. Больше тех, кто восхищаются, останавливаются, хотят погладить. С дворниками дружим, правда всегда убираю. Но, вот такой дяденька, как в этой темке и у нас есть. Приходит в парк и грозится порезать собак. И это на протяжении пяти лет. Правда встречаю его ооочень редко, но когда вижу, то понимаю, что лучше уйти домой, прогулка не удалась. Даже, как-то в милицию меня с собакой хотел сдать, мол я без документов и т.дд.... Когда пригрозил Френка зарезать, я ему ответила, что он тоже не кощей бессмертный и на таких управа находится. А обычно молча прохожу, вот только Френк его не любит, может помнит, что ругались. Сразу напишу, гуляем в той части парка, где разрешены прогулки с собаками, вот только табличек там нет, а в интернете я нашла, где в городе можно гулять с собаками. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...