Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация, как быть?


Юля87

Рекомендуемые сообщения

Вот после этого точно гулять с собаками в парке будет невозможно. И не только вам

После чего этого? После того как тип, который возомнил себя вершителем справедливости и посмел угрожать ни в чем не повинным людям, получил заслуженный и адекватный отпор? Может вспомнит, что каждое действие рождает равное противодействие, опомнится и пойдет разбираться с истинными виновниками проишедшего - бабусей и собственной женой.

Мститель блин :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого точно гулять с собаками в парке будет невозможно. И не только вам

Да конечно! ТС ничего не сказала и теперь трепетно боится того же самого. И большинство тех, кто гулял в тех местах, где были потравы собак, я больше чем уверена, ничего бы не ответили, а остались обтекать после подобных угроз.

...ваше скромное молчание не остановит тех, кто замышляет подобное, а скорее наоборот, поощрит.

Я считаю, нам не надо быть "тварями дрожащими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего этого? После того как тип, который возомнил себя вершителем справедливости и посмел угрожать ни в чем не повинным людям, получил заслуженный и адекватный отпор?

После того, как вы устроите скандал и мордобитие ("хана ему") у него появятся веские основания для обращения в полицию (ну пусть не в полицию, если без мордобития обойдется, но настроить людей в округе против собак он сможет). Это вы считаете, что он получит заслуженный и адекватный отпор, а с его точки зрения он получит наезд от людей, защищающих жутких монстров, калечащих детей. Особенно, если его ребенка действительно покусали. Вы не понимаете, что это эскалация?

Может вспомнит, что каждое действие рождает равное противодействие, опомнится и пойдет разбираться с истинными виновниками проишедшего - бабусей и собственной женой.

Мститель блин :ranting:

Каждое действие рождает противодействие только в физике.

Щас он прозреет, ага

Я считаю, нам не надо быть "тварями дрожащими".

Вести себя разумно и корректно не значит быть тварями дрожащими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как вы устроите скандал и мордобитие ("хана ему") у него появятся веские основания для обращения в полицию (ну пусть не в полицию, если без мордобития обойдется, но настроить людей в округе против собак он сможет). Это вы считаете, что он получит заслуженный и адекватный отпор, а с его точки зрения он получит наезд от людей, защищающих жутких монстров, калечащих детей. Особенно, если его ребенка действительно покусали. Вы не понимаете, что это эскалация?

Ничто не мешает Вам после его слов спокойно набрать 02 и сказать, что к Вам в парке с угрозами пристает неизвестное лицо. Во первых скорее всего он поспешит ретироваться, в противном случае оснований для обращения в полицию у данного гражданина если скандал далеко зайдет не будет, Вы защищались.

Если человек считает, что кто-то нарушает закон при выгуле собак и несет угрозу людям в целом и детям в частности его право вызвать полицию, но он этого не делает - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает Вам после его слов спокойно набрать 02 и сказать, что к Вам в парке с угрозами пристает неизвестное лицо.

Я весной так и сделала)) От меня отстали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает Вам после его слов спокойно набрать 02 и сказать, что к Вам в парке с угрозами пристает неизвестное лицо. Во первых скорее всего он поспешит ретироваться, в противном случае оснований для обращения в полицию у данного гражданина если скандал далеко зайдет не будет, Вы защищались.

Если человек считает, что кто-то нарушает закон при выгуле собак и несет угрозу людям в целом и детям в частности его право вызвать полицию, но он этого не делает - почему?

Против такого поведения я и не возражаю. Но автор поста,на который я отвечала, призывает решать проблему матюками и кулаками, это будет выглядеть совсем не как защита

А почему этот гражданин не решает проблему законным путем? - скорее всего понимает, что законных оснований для наезда у него нет. Но они появятся, если владельцы собак будут вести себя так, как предлагает Марина и Айрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого поведения я и не возражаю. Но автор поста,на который я отвечала, призывает решать проблему матюками и кулаками, это будет выглядеть совсем не как защита

А почему он не решает проблему законным путем? - скорее всего понимает, что законных оснований для наезда у него нет. Но они появятся, если владельцы собак будут вести себя так, как предлагает Марина и Айрон

Матюками да, но конечно НЕ кулаками, думаю Марина именно это имела ввиду, говоря об отпоре с ее стороны и со стороны ее родителей. К тому же кулаки это статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого поведения я и не возражаю. Но автор поста,на который я отвечала, призывает решать проблему матюками и кулаками, это будет выглядеть совсем не как защита

А почему этот гражданин не решает проблему законным путем? - скорее всего понимает, что законных оснований для наезда у него нет. Но они появятся, если владельцы собак будут вести себя так, как предлагает Марина и Айрон

Я думаю, что и в данном случае, если они сначала слегка его "успокоят", а потом сдадут вместе с заявлением и свидетельскими показаниями, то пыл немного человек поумерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко мужика,у которого ребёнок в реанимации.Представьте себя не собачниками,а родителями этого ребёнка.Не больно?Думаю ненавидели бы так же как он всех собак.

Ребёнка жалко, даже если он сам спровацировал собак, это даже не обсуждается. Но если так рассуждать, то если бы ребёнка изуродовал какой-нибудь подросток, мужик стал бы вырезать всех подростков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому мужику все сказала, что о нем думаю, причем отборным матом и на последок бы пообещала голову ему оторвать или что-то в этом роде, если еще раз увижу в парке во время выгула моей собаки. Бежал бы он у меня из этого парка только пятки бы сверкали. А если бы на моем месте были мои мама или папа, то все....хана ему...особенно, мама :doh: Эта маленькая женщина страшна в гневе.

Никому не позволю угрожать членам моей семьи.

Жестоко.И совсем не человечно.Представьте себя на месте этого безумного мужика,Вы только за угрозу Вашей собаки,собрались так с мужиком разделаться.Даже представить сложно,что бы Вы сделали если бы Ваш член семьи пострадал от собаки.

Легко судить,когда Вы не в его шкуре.

Зайдите в отделение где лежат дети после покусов собаками.Где с головы содраны скальпы,где лица в шрамах.А когда своего видишь ребёнка таким,то крыша и не так может поехать.

Если ребёнок в реанимации-это не просто укус за руку.

У меня сосед врач,работает в таком отделении,оперирует этих детей.

О какой закрытой собачьей площадке речь?В первом посте чётко написано-парк.А в парке выгул собак запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка жалко, даже если он сам спровацировал собак, это даже не обсуждается. Но если так рассуждать, то если бы ребёнка изуродовал какой-нибудь подросток, мужик стал бы вырезать всех подростков?

А кто вам сказал ( или где написано) , что мужик решил именно вырезать собак? Фантазия у всех чой то прям рулит. Может он просто отраву накидает.

Я бы этому мужику все сказала, что о нем думаю, причем отборным матом и на последок бы пообещала голову ему оторвать или что-то в этом роде, если еще раз увижу в парке во время выгула моей собаки. Бежал бы он у меня из этого парка только пятки бы сверкали. А если бы на моем месте были мои мама или папа, то все....хана ему...особенно, мама :doh: Эта маленькая женщина страшна в гневе.

Никому не позволю угрожать членам моей семьи.

Значит для вас это норма? Вот так себя вести норма? .....Это даже БОЛЕЕ не адекватное поведение , чем у того мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому мужику все сказала, что о нем думаю, причем отборным матом и на последок бы пообещала голову ему оторвать или что-то в этом роде, если еще раз увижу в парке во время выгула моей собаки. Бежал бы он у меня из этого парка только пятки бы сверкали. А если бы на моем месте были мои мама или папа, то все....хана ему...особенно, мама :doh: Эта маленькая женщина страшна в гневе.

Никому не позволю угрожать членам моей семьи.

вот не хотел опять встревать в это безумство . а вот над этой рембой lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif . хотел бы я на это посмотреть . стесняюсь спросить вы чемпионка в каких единоборствах?????lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой закрытой собачьей площадке речь?В первом посте чётко написано-парк.А в парке выгул собак запрещён.

Есть парки, в которых выделены зоны для выгула собак. У нас такой, вот только не все люди хотят это понимать. Некоторые специально приходят семьями, чтобы пообщаться с собаками, а некоторые :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого поведения я и не возражаю. Но автор поста,на который я отвечала, призывает решать проблему матюками и кулаками, это будет выглядеть совсем не как защита

А почему этот гражданин не решает проблему законным путем? - скорее всего понимает, что законных оснований для наезда у него нет. Но они появятся, если владельцы собак будут вести себя так, как предлагает Марина и Айрон

Это как?

И Марина и Айрон ничего никому не предлагает.

вот не хотел опять встревать в это безумство . а вот над этой рембой lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif . хотел бы я на это посмотреть . стесняюсь спросить вы чемпионка в каких единоборствах?????lol.giflol.giflol.gif

Не надо преувеличивать.

Значит для вас это норма? Вот так себя вести норма? .....Это даже БОЛЕЕ не адекватное поведение , чем у того мужика.

В общем, да! Вести себя таким образом в ответ на такого рода угрозы для меня норма. Давайте обойдемся без оценок. Я как модератор не могу себе позволить ответить Вам тем же.

Вести себя разумно и корректно не значит быть тварями дрожащими

Ну и стоять молчать ничего не отвечать, а потом бояться расправы тоже не значит вести себя корректно и сдержано. Скорее это из серии - кабы чего не вышло. Но только это не поможет спастись от угроз потравить собак и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от ТС о ее решении, о принятых мерах и тд... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко.И совсем не человечно.Представьте себя на месте этого безумного мужика,Вы только за угрозу Вашей собаки,собрались так с мужиком разделаться.Даже представить сложно,что бы Вы сделали если бы Ваш член семьи пострадал от собаки.

Легко судить,когда Вы не в его шкуре.

Зайдите в отделение где лежат дети после покусов собаками.Где с головы содраны скальпы,где лица в шрамах.А когда своего видишь ребёнка таким,то крыша и не так может поехать.

Если ребёнок в реанимации-это не просто укус за руку.

У меня сосед врач,работает в таком отделении,оперирует этих детей.

О какой закрытой собачьей площадке речь?В первом посте чётко написано-парк.А в парке выгул собак запрещён.

Ох уж мне эта русско-бабская жалость к юродивым... Аня, не к вам лично, не обижайтесь - но все равно.

Едет крыша - закрыть и держать в соответсвующем учреждении, а то этот орел-отец, действительно, может и для простых прохожих стать опасным - а взятки - гладки, он же тронулся на почве любви к своему ребенку.

А кто вам сказал ( или где написано) , что мужик решил именно вырезать собак? Фантазия у всех чой то прям рулит. Может он просто отраву накидает.

Конечно! Делов-то. Всего лишь отрава. Потравить кучу невинных в силу приказов тараканов в своей голове - это так по-родительски, не отец - а мечта.

вот не хотел опять встревать в это безумство . а вот над этой рембой lol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif . хотел бы я на это посмотреть . стесняюсь спросить вы чемпионка в каких единоборствах?????lol.giflol.giflol.gif

Ох, и не встревал бы лучше :) за этой рембой (с) много людей постоят... в том числе - и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эта русско-бабская жалость к юродивым... Аня, не к вам лично, не обижайтесь - но все равно.

Едет крыша - закрыть и держать в соответсвующем учреждении, а то этот орел-отец, действительно, может и для простых прохожих стать опасным - а взятки - гладки, он же тронулся на почве любви к своему ребенку.

Конечно! Делов-то. Всего лишь отрава. Потравить кучу невинных в силу приказов тараканов в своей голове - это так по-родительски, не отец - а мечта.

По-моему вы переходите грань. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы переходите грань. :thumbdown:

В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от ТС о ее решении, о принятых мерах и тд... :blush2:

весь день читаю, если честно у меня столько эмоций ,и столько мыслей после прочитанного... Вчера ходи гулять в другое место, в парке пока тихо ,все без изменений (сегодня разговаривала с девчонкой кот там гуляет ) Всех кого могла предупредила ,и попросила чтоб предупредили ... Сегодня хочу пойти попробовать в полицию написать заявление ,и к участковому сходить. Ну вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эта русско-бабская жалость к юродивым... Аня, не к вам лично, не обижайтесь - но все равно.

Едет крыша - закрыть и держать в соответсвующем учреждении, а то этот орел-отец, действительно, может и для простых прохожих стать опасным - а взятки - гладки, он же тронулся на почве любви к своему ребенку.

Конечно! Делов-то. Всего лишь отрава. Потравить кучу невинных в силу приказов тараканов в своей голове - это так по-родительски, не отец - а мечта.

Ох, и не встревал бы лучше :) за этой рембой (с) много людей постоят... в том числе - и на этом форуме.

Наташ,это совсем не жалость.Просто в силу профессии очень часто вижу неадекватных родителей.И порой предпочитаешь попасть на серьёзного по болезни взрослого пациента,чем на ребёнка с шишкой на лбу и родителей в неадеквате...

Просто никто не знает как будет вести себя в экстренной ситуации.

Я сама работая на скорой и зная от и до что и как надо делать,когда у сына в 2 года был круп и он начал задыхаться,схватила его на руки и металась по квартире,вызывала 03,и требовала детскую бригаду.А вот ночью разбуди,сразу скажу что нужно и в каких дозировках.В экстренных ситуациях мозги совсем порой отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПРОСТО отраву вообще жесть doh.gifthumbdown.gif

Идти угрожать собачникам из-за хозяина той собаки, которая покусала - это надо быть просто идиотом. Явно изначально у этого папы психика неустойчивая.

Сразу звонить надо было и прокатиться с ментами в ОВД, написать на него заяву, чтобы был на карандаше, если вдруг начнутся потравы.

Нормальный отец обязан идти и добиваться решения с идиотами хозами,а не угрожать как неадекватное существо всему остальному живому, что в парке попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,это совсем не жалость.Просто в силу профессии очень часто вижу неадекватных родителей.И порой предпочитаешь попасть на серьёзного по болезни взрослого пациента,чем на ребёнка с шишкой на лбу и родителей в неадеквате...

Просто никто не знает как будет вести себя в экстренной ситуации.

Я сама работая на скорой и зная от и до что и как надо делать,когда у сына в 2 года был круп и он начал задыхаться,схватила его на руки и металась по квартире,вызывала 03,и требовала детскую бригаду.А вот ночью разбуди,сразу скажу что нужно и в каких дозировках.В экстренных ситуациях мозги совсем порой отключаются.

Но это же не оправдание неадекватного поведения в адрес других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,это совсем не жалость.Просто в силу профессии очень часто вижу неадекватных родителей.И порой предпочитаешь попасть на серьёзного по болезни взрослого пациента,чем на ребёнка с шишкой на лбу и родителей в неадеквате...

Просто никто не знает как будет вести себя в экстренной ситуации.

Я сама работая на скорой и зная от и до что и как надо делать,когда у сына в 2 года был круп и он начал задыхаться,схватила его на руки и металась по квартире,вызывала 03,и требовала детскую бригаду.А вот ночью разбуди,сразу скажу что нужно и в каких дозировках.В экстренных ситуациях мозги совсем порой отключаются.

Т.е. произошла ситуация, ребенок уже в реанимации - пик ситуации, когда ребенка покусали и он попал в реанимацию прошел, папаша вернулся домой, дома посидел, подумал, потом дошел до парка, нашел на площадке собачников, стал угрожать - это человек до сих пор в пике экстренной ситуации, когда не соображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПРОСТО отраву вообще жесть doh.gifthumbdown.gif

Идти угрожать собачникам из-за хозяина той собаки, которая покусала - это надо быть просто идиотом. Явно изначально у этого папы психика неустойчивая.

Сразу звонить надо было и прокатиться с ментами в ОВД, написать на него заяву, чтобы был на карандаше, если вдруг начнутся потравы.

Нормальный отец обязан идти и добиваться решения с идиотами хозами,а не угрожать как неадекватное существо всему остальному живому, что в парке попалось...

Ну вот не зарекайтесь.Неизвестно как Вы бы сами отреагировали на подубную ситуацию.

Видели когда нибудь человека,который на стенку лезет,в прямом смысле?А у него час назад сын 21 год на мотоцикле разбился.А он грозится все мотоциклы покорёжить,что больше молодые чьи то дети не разбивались.

Я не защищаю этого папу,он не прав,но в горе человек сам себе не даёт отчёт в то,что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,это совсем не жалость.Просто в силу профессии очень часто вижу неадекватных родителей.И порой предпочитаешь попасть на серьёзного по болезни взрослого пациента,чем на ребёнка с шишкой на лбу и родителей в неадеквате...

Просто никто не знает как будет вести себя в экстренной ситуации.

Я сама работая на скорой и зная от и до что и как надо делать,когда у сына в 2 года был круп и он начал задыхаться,схватила его на руки и металась по квартире,вызывала 03,и требовала детскую бригаду.А вот ночью разбуди,сразу скажу что нужно и в каких дозировках.В экстренных ситуациях мозги совсем порой отключаются.

Одно дело экстренная ситуация, когда все происходит здесь и сейчас, тут действительно на эмоциях можно впасть в крайность - всех убью-зарэжу. Но история ТС совсем другая, согласитесь. У мужика было время остыть, он даже пытался затеять разборки с бабусей - истинной виновницей (по версии мужика), с бабусей произошел облом, и человек решил отыграться на ни в чем не повинных людях и их питомцах.

Типичная психология ДХ. Давайте теперь его все хором пожалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...