Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь обращаться к кинологу.


Пасони

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Очень нуждаюсь в вашем мнении.

Дело в том, что моей Соне (лабрадор) 2 года 7 месяцев. Уже долгое время существует проблема с агрессией к собакам (преимущественно "девочкам").

Я не была фактической хозяйкой собаки все это время, пока не переехала от родителей, теперь собака полностью на мне, разве что мама гуляет днем, когда я в университете.

Я достаточно долго уже читаю форум, и согласна с мнением, что такие проблемы с собакой нужно решать не через интернет, но...

В связи с одной непростой ситуацией в прошлом, у меня закрепился стойкий страх по отношению к кинологам. У меня очень сильная связь к собаке и я безумно боюсь ей навредить. При одной мысли, что человек, которого я не знаю, будет что-либо делать с моей собакой, меня бросает в дрожь, в прямом смысле этого слова...

Я очень хочу заниматься со своей собакой, и делать это правильно. У меня были варианты дрессировщиков, которые работали с собаками моих знакомых, но они не вызывают у меня доверия.

В общем, я застыла в этом состоянии... А проблема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одной мысли, что человек, которого я не знаю, будет что-либо делать с моей собакой, меня бросает в дрожь, в прямом смысле этого слова...

Я очень хочу заниматься со своей собакой, и делать это правильно. У меня были варианты дрессировщиков, которые работали с собаками моих знакомых, но они не вызывают у меня доверия.

А в чем проблема то? У Вас же не заберут собаку для непристойных манипуляций, будьте рядом и если что-то не понравится развернитесь и уйдете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык обращайтесь не к тому, кто "будет (сам) делать что-то с собакой", а к тому кто будет учить Вас с нею взаимодействовать. Выстраивать план, поправлять Ваши ошибки, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня закрепился стойкий страх по отношению к кинологам

так это у вас, а не у собаки)). Кинологи , в отличие от собак, не кусаются ;)

" инструктор отличается от дрессировщика тем, что не обучает животное, а обучает человека им управлять"

ц отсюда http://domhalif.ru/index.php/2011-06-19-05-13-12/102-2011-06-19-18-50-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень сильная связь к собаке и я безумно боюсь ей навредить. При одной мысли, что человек, которого я не знаю, будет что-либо делать с моей собакой, меня бросает в дрожь, в прямом смысле этого слова...

Я очень хочу заниматься со своей собакой, и делать это правильно.

Хорошо Вас понимаю, только из-за этого занималась со своим парнем сама. Правда агрессивным он не был никогда, но вот пообщавшись с инструктором пару минут я поняла, что пинок под зад, строгий ошейник и т.д., от чужого человека по отношению к моему шоколадику я не переживу. Поэтому все делала сама. Два форума, украинский и российский мне помогли. Здесь очень много информации, поищите. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык обращайтесь не к тому, кто "будет (сам) делать что-то с собакой", а к тому кто будет учить Вас с нею взаимодействовать. Выстраивать план, поправлять Ваши ошибки, ну и т.д.

+1000000

Кинолог учит Вас лично, а не собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык обращайтесь не к тому, кто "будет (сам) делать что-то с собакой", а к тому кто будет учить Вас с нею взаимодействовать. Выстраивать план, поправлять Ваши ошибки, ну и т.д.

+1000000

Кинолог учит Вас лично, а не собаку.

В том то и проблема, у нас очень много инструкторов, которые работают с собакой, а вот найти того, кто будет работать с хозяином... Плюс, у нас большинство (честно сказать, другого не встречала) работают на механике. Даже без похвалы. Я так не хочу. Детская травма ( у меня) до сих пор от такой дрессировки. Для собаки все закончилось гораздо плачевнее.

Хорошо Вас понимаю, только из-за этого занималась со своим парнем сама. Правда агрессивным он не был никогда, но вот пообщавшись с инструктором пару минут я поняла, что пинок под зад, строгий ошейник и т.д., от чужого человека по отношению к моему шоколадику я не переживу. Поэтому все делала сама. Два форума, украинский и российский мне помогли. Здесь очень много информации, поищите. Удачи.

Очень точно описали часть моих переживаний.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте дрессировщиков какими методами они работают. Вам подойдет положительное подкрепление, занятия с кликером - это методы не причиняющие собаке дискомфорта.

Ну и как вариант - почитайте сами по дрессировке, ролики можно посмотреть - и сами же и учите. Если ничего запредельно-проблемного у собаки нет в поведении - вполне можно самостоятельно учить. Сложнее. Но в Вашем случае - психологичеси комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте дрессировщиков какими методами они работают. Вам подойдет положительное подкрепление, занятия с кликером - это методы не причиняющие собаке дискомфорта.

Ну и как вариант - почитайте сами по дрессировке, ролики можно посмотреть - и сами же и учите. Если ничего запредельно-проблемного у собаки нет в поведении - вполне можно самостоятельно учить. Сложнее. Но в Вашем случае - психологичеси комфортнее.

У нас есть проблема с агрессией к другим собакам, преимущественно своего пола, то есть к сучкам. Эта такая проблема, которая меня сейчас очень беспокоит.

Мне очень интересна работа с кликером, в Сонином щенячестве даже немного занималась с ней. Потом поступление и т.д., собака полностью на родителях оказалась. Очень жалею сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть проблема с агрессией к другим собакам, преимущественно своего пола, то есть к сучкам. Эта такая проблема, которая меня сейчас очень беспокоит.

По-любому, пути решения, которые будут вам предложены, можно же обсудить "на берегу". И не пользоваться далее услугами данного инструктора, если вас что-то не устроит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите грамотного специалиста, ищите по отзывам, потом сами пообщайтесь, если по какому-то внутреннему чутью Вам не нравится, не бойтесь отказаться от дальнейших занятий. К сожалению, кинологов сейчас развелось столько же, сколько фотографов и визажистов, большая часть из них... ну, скажем мягко непрофессиональны.

У нас по выходным во двор приходил кинолог. Он работал с собаками нашего двора довольно долго, но результатов того, что с собаками занимались, лично я не вижу. Но я хотела походить со своим младшим сыном, он очень тянется к собакам, ему бы это понравилось. По правде говоря у меня были коварные планы, по одновременному совместному выгулу-досугу детей, мужа и собаки, да еще и ехать никуда не надо и не дорого, в общем, это не важно.

В нашем дворе его все очень хвалили. А когда я созрела на занятия, мне еще, как весомый аргумент, сказали, что он вот очень правильный кинолог, знает, что палевых лабров на ЗКС тренировать нельзя. Я так удивилась, почему только палевых, а черных что, можно и нужно??? Кинолог этот, оказыватся, им сказал, что у черных лабров есть ген агрессии, а у палевых нет, поэтому ЗКС им противопоказан. Я не то, чтобы в обморок упала, у меня взрыв мозга случился и мы не стали с этим кинологом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что удивляться. Мы тоже познакомились с чудо-кинологом, который сказал, что обязатедбно лабра обучать ЗКС. На мои возражения сказал: "Вы что девушка, завели такую серьезную собаку и не хотите ее обучать защите?" Я попыталась объяснить что у меня лабр... Но он был непреклонен и доказывал, что лабры созданы для охраны. Ну такие вот "кинологи" бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите посмотреть со стороны, как работает кинолог с другими собаками-владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы пришли на площадку, я, сначала, обижалась, что "кинолог" обращает основное внимание на маленьких стаффов, т.к. у неё самой собаки этой породы, а мы там были как бы сами по себе. Но потом я очень, ОЧЕНЬ обрадовалась такому положению вещей, когда увидела, что эта невменяшка выкручивает 4-х месячным!!! стаффикам яички, душа при этом за ошейник. Кстати, я так и не поняла - за что, т.к. агрессию к другим собакам у них только поощряли, на мой взгляд. Кажется, лежать или сидеть не очень хотели. Хозяева при этом, пара ребят лет 20-и, стояли и хлопали глазами. :thumbdown: Отвращение к этой тёте у меня сформировалось стойкое :aggressive:

А когда отрабатывали, чтобы собаки ничего не брали у чужих, мой голдик ни за что у неё еду не хотел брать без всяких наказаний и "фу". Зато у всех остальных людей, тогда и сейчас не то, что берёт, а прямо выпрашивает.

ПОэтому я Вас понимаю и, мне кажется, Вам надо ролики смотреть разные, выбирать что-то для себя. ИМХО, видео информации много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы и мнения. Пока что плотно буду изучать форум и заниматься с Соней сама, но будем стараться найти хорошего инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы пришли на площадку, я, сначала, обижалась, что "кинолог" обращает основное внимание на маленьких стаффов, т.к. у неё самой собаки этой породы, а мы там были как бы сами по себе. Но потом я очень, ОЧЕНЬ обрадовалась такому положению вещей, когда увидела, что эта невменяшка выкручивает 4-х месячным!!! стаффикам яички, душа при этом за ошейник. Кстати, я так и не поняла - за что, т.к. агрессию к другим собакам у них только поощряли, на мой взгляд. Кажется, лежать или сидеть не очень хотели. Хозяева при этом, пара ребят лет 20-и, стояли и хлопали глазами.

Господи, ну когда же наши люди научатся за такие действия давать кинологам с разворота в челюсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну когда же наши люди научатся за такие действия давать кинологам с разворота в челюсть?

Кать, ну вот потому, что и думают- раз кинолог, то знает - то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...