Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

С баша, очень в тему:

A: Вопрос на миллион баксов, для тех кто сталкивался естественно, какую электрошашлычницу выбрать? :)

B: у вас в лесу электричество подвели ? )))

A: да я вот сидел, собирал NAS сервер после небольшой модификации, и подумал, а не купить ли электрошашлычницу :)

Вот у меня примерно подобное состояние. Ибо с одной стороны, хочу нормальный домашний сервер собрать, а с другой - хлебопечку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что печь хлеб))) Ибо хлеб я люблю, ем его очень много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это увлечение не надолго))) знаю мало людей, которые на протяжении долгого времени ее используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб оч вкусный получается, потребление его возрастает. И, Жень, через какой промежуток времени после покупки, до печки доберется Симбец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб оч вкусный получается, потребление его возрастает. И, Жень, через какой промежуток времени после покупки, до печки доберется Симбец?

До чайника, тостера и кофеварки он пока не добрался)))

Но я, уходя из дома, их от него на замок закрываю в комнате :lol2:

Ну это увлечение не надолго))) знаю мало людей, которые на протяжении долгого времени ее используют.

Ну, я ж не говорю, что буду прям каждый день печь)))

Но порой очень хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С праздником! Счастья и мирного неба!

А стоит только помыть мохнатого целиком и с шампунем - и он тут же мокрыми лапами и мордой лезет в кровать :lol2: В обычное время, если я не сплю, он туда не лезет вообще, даже за котом, а вот после мойки - первым делом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит только помыть мохнатого целиком и с шампунем - и он тут же мокрыми лапами и мордой лезет в кровать :lol2: В обычное время, если я не сплю, он туда не лезет вообще, даже за котом, а вот после мойки - первым делом :lol2:

Там тепло и мягко, надо же как то обсохнуть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тепло и мягко, надо же как то обсохнуть :lol2:

Но мне-то там мокро потом! И холодно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне-то там мокро потом! И холодно :lol2:

А ты ему отомсти, выйди из душа и ляг на его место :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ему отомсти, выйди из душа и ляг на его место :lol2:

И потом пойди снова в душ, ибо его место от шерсти давно не отчищается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад мы стали изучать жестовые команды, и я постепенно начала заменять ими голосовые.

Что могу сказать сейчас - на прогулке голос нам больше почти не требуется, я им пользуюсь только в крайнем случае, когда у Симбы случается полный крышеснос. Обычно рывка поводка и жеста нам хватает.

Базовые команды ОКД по жестам он пока не все знает, но тут я и сама тоже не помню их все. Сидеть и лежать по жесту может, без проблем.

Если кто знает руководство именно по жестовым командам, дайте плз))) на форуме должно быть, но я что-то не соображу, как искать)))

В целом у нас прогресс офигенный))) Сейчас изучим жесты и работу на строгаче окончательно, и начну строгач потихоньку заменять обратно на простой ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, с новой жизнью нас!

Я начала ремонт в квартире наконец-то, делаю ее такой, как хотела видеть. Пусть и съемная, но комфортная будет))

Плюшевый быстро привык к новому укладу жизни, первые два дня вредничал даже в строгаче, а я отдавала команды голосом и матом, но сейчас снова ходим спокойно и легко, без голосовых команд практически вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом ремонта! Это большой шаг)) А чего Симбец сопротивлялся? Бунт против ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - мелочи, по сравнению с прочими изменениями в жизни))

Симбец не очень понял, что случилось, кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с ним встретили рассвет))

В отсутствие раздражителей он даже на недоуздке очень неплохо себя ведет (еще б об мое колено не терся - цены б ему не было)))

Рассветы - это прекрасно. Хочу как-нибудь выйти с фотоаппаратом поснимать, благо у нас они очень красивые, как и закаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поздравляю с началом ремонта! :clap_1: Только вот ремонт - это такая бесконечная маята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же съемная квартира, так что ремонт будет частичный)) Фронт работ определен давно, часть сроков тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на съемной поменьше)) А у нас раз своя, так вообще капитальный :doh: Как же я хочу уже побыстрее все закончить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, как бы я хотела, чтобы это была своя...

Я же думала эту квартиру выкупить в будущем. Но, видимо, не получится, дом раньше под снос пойдет... Собственники-то мне даже договор аренды пока не делают. А пока у меня наберутся деньги на первый взнос, уже этот квартал и сносить, наверно станут, он скоро на очереди.

А я присматриваюсь к ценнику на съем и покупку жилья в домах поновее в этом же районе. Копить на ипотеку тут мне еще долго придется =\

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, как бы я хотела, чтобы это была своя...

Я же думала эту квартиру выкупить в будущем. Но, видимо, не получится, дом раньше под снос пойдет... А я присматриваюсь к ценнику на съем и покупку жилья в домах поновее в этом же районе. Копить на ипотеку мне еще долго придется =\

Своя квартира - это конечно же хорошо. Я вообще не представляю, как бы я квартиру снимала или покупала, когда вступила во "взрослую жизнь". А тут от бабушки с дедушкой осталась...

Радует только то, что своя :) А вот ремонт, причем капитальный - не радует совсем. Мы с мужем ее вдвоем от прошлых съемщиков отмывали... что только там не увидели: И жуков в огромной банке с крупой и прогнивший ковер под ванной... :doh: Было ужасно. Слава Богу все отремонтировали, остались только косметические работы в двух комнатах и окна в них же поменять на пластиковые. Ох сколько денег ушло и еще уйдет :doh: Хотя без сомнения свой уголок, пусть и таким трудом, но душу греет.

А вот в Москве снимать, мне кажется вообще жесть. Про покупку жилья вообще молчу. У нас на Урале то цены квартир будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя квартира - это конечно же хорошо. Я вообще не представляю, как бы я квартиру снимала или покупала, когда вступила во "взрослую жизнь". А тут от бабушки с дедушкой осталась...

Радует только то, что своя :) А вот ремонт, причем капитальный - не радует совсем. Мы с мужем ее вдвоем от прошлых съемщиков отмывали... что только там не увидели: И жуков в огромной банке с крупой и прогнивший ковер под ванной... :doh: Было ужасно. Слава Богу все отремонтировали, остались только косметические работы в двух комнатах и окна в них же поменять на пластиковые. Ох сколько денег ушло и еще уйдет :doh: Хотя без сомнения свой уголок, пусть и таким трудом, но душу греет.

А вот в Москве снимать, мне кажется вообще жесть. Про покупку жилья вообще молчу. У нас на Урале то цены квартир будь здоров.

Я с 18 лет живу отдельно от родителей, сначала в общаге, потом стала снимать.

В тяжелые времена родители помогали деньгами, но сами говорили, что и хорошо, что я отдельно от них живу :) Сейчас, если б не необходимость достаточно многое в квартире чинить, и в том числе часть за свои деньги - я бы соседку на съем не искала, мне все ж одной комфортнее всего живется :)

Про то, какой у меня тут кошмар, я говорить не буду. Что-то само о старости сгнило, что-то Симба порвал и погрыз. Ну да ладно, никто ж не просит делать все срочно и бегом, буду потихоньку приводить в порядок.

По поводу цен на аренду - да знаешь, в Казани аренда стоит уже ненамного меньше, чем в Мск, при средней зп почти вдвое ниже. Да и покупка тоже не так сильно отличается уже. Хотя вот покупку я полностью за свой счет не потяну, как минимум ближайшие лет 10 еще. Но и торопиться мне некуда :)

У меня теперь наконец есть стулья в кухне! Два и целые! А то был только один, и тот погрызенный мохнатым и разваливающийся :) И набор инструмента, а то бывший почти все с собой забрал, мне осталась только дрель и полудохлый шуруповерт. Сегодня еще поеду покупать ночник в комнату, а то без него грустно живется :) Ну и мелкие перестановки мебели начала, давно пора было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт объявляется официально начатым)))

Повесила наконец-то ночник над кроватью, давно собиралась уже, и на очереди еще оклейка дверей, которые Симба ободрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт объявляется официально начатым)))

:thumbup: :blush2: скорейшего завершения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...