Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Вот пойдем на площадку - тогда поснимаю

Ловлю на слове :lol2:

А когда сие мероприятие? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю на слове :lol2:

А когда сие мероприятие? :dribble:

А фиг знает) Мы ж обычно в компании ходим, а сейчас компании нет пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот это новости у тебя! Неожиданные! Ну,главное,что настрой позитивный!это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот это новости у тебя! Неожиданные! Ну,главное,что настрой позитивный!это хорошо

А каким же ему еще быть)))

Новая жизнь - это же прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбец, ттт, вроде бы успокаиваться начал :)

Вчера почти весь день меня дома не было - и вуаля, последний стул на кухне не доеден, стиралка не открыта, крупы не рассыпаны :) Прогресс! :lol2:

А на 15-20 и даже 30 минут я его теперь в комнате закрываю, это проще, чем убирать все с кухни :) И комната цела, он не грызет провода и мебель!

Ну и на строгаче у меня теперь приличная послушная собака, которая на ходу заглядывает мне в глаза (нечасто, но все-таки, уже что-то). Дрессировка даром не проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы слинять на праздники? А то, чувствую, мне тут жизни нормальной не будет.

Минус жизни на Рублевке, чтоб ее.

0_101a7c_5d8bcf0_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы слинять на праздники? А то, чувствую, мне тут жизни нормальной не будет.

Минус жизни на Рублевке, чтоб ее.

0_101a7c_5d8bcf0_orig.jpg

ой не могу,ржач,я и не знала,что все так печально и смешно))) хорошо нам,в Чертаново))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу,ржач,я и не знала,что все так печально и смешно))) хорошо нам,в Чертаново))

Это было бы смешно, если бы Рублевку реально не перекрывали регулярно. Включая движение по прилегающим и поперечным улицам, движение электричек (жд пути Рублевку пересекают, опять же) и пешеходное движение.

Так что я не удивлена совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, что движет людьми, которые пристают к человеку в наушниках и с собакой на строгаче?

Вчера днем гуляли - какой-то дедок что-то очень хотел у меня выяснить. Мы свернули с дорожки подальше, в сторону - так он только громче стал орать :doh: Вроде логично предположить, что если оба уха у меня заткнуты наушниками и я не тороплюсь их вынимать и отвечать - то я не хочу разговаривать с ним. Тем более, что как пройти куда-нибудь, я все равно не знаю :)

Сегодня с утра еще веселее было, мы гуляли и занимались отработкой команд, как обычно - к нам попытался подойти парень с метисом лабра. Твою ж налево. Если у меня собака на строгаче, я занимаюсь дрессировкой и заранее кричу, что не надо к нам подходить, мы не знакомимся ни с кем - то логично, что я именно это и хочу сказать, и подходить и правда не надо. Нет, блин, он все равно подошел еще ближе и стал допытываться, почему это мы не знакомимся. Спасибо строгачу, без него я бы Симбу не удержала в тот момент.

Ну вот где логика у людей, чем они думают и слушают, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от человека зависит.. самого человека и его воспитания.

я например, когда гуляю с пёсой, навстречу собаня, так я смотрю сразу на хозяина - если лицо человека совсем не умиляет наша встреча, я сразу корм под мокрый нос - и быстро проходим мимо..

ну и конечно сама надеюсь на такое отношение к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня на лице как раз и написано "не подходите". Владельцам мелких, особенно бесповодочных, я вообще могу издали крикнуть, что мой кидается, это хоть помогает, чтоб собаку быстро убрали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, Недавно с дачи вернулись..а тут твоя тема, про понятливых хозяев. На даче таких непонятливых очень много встретили, и советчиков жутко умных хватило.

В Москве, все больше понимающих хозяев попадается, но есть исключения из правил. А вот с маленькими собачками сложнее, особенно которые без поводка. Бывали конфликты.

Итог поездки на дачу ..2 клеща сняты с собакена, ползал один по морде, второй по спине. Других гадов не было обнаружено . Брр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, так я поэтому и говорю, что у меня собака агрессивная. Это единственное, что действует на владельцев мелких бесповодочных, чтобы они забрали собаку.

Ого, уже клещи! Жесть... Ты обработку-то проводила уже, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, ага мы за месяц обработались и повтор сделали..но чего то не доверяю..страшно. Ошейник + спрей.

Реально злые..наш на пять сек нос в высокую траву и тут же уже ползет..участок весь прошли одного поймали. Но думаю их там больше. Благо трава еще на участке маленькая..в следующий раз уже косить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не разрешила мужу Симбу с собой в деревню забрать на выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, _Sakura_, а нам ветеринар местный наоборот капли посоветовал...теперь в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже каплями обработались, но буду теперь после прогулок втрое тщательнее смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, _Sakura_, а нам ветеринар местный наоборот капли посоветовал...теперь в растерянности.

у нас капли ха 1380 руб., там на 3 раза прокапать дозы. Прокапали где то дня за 4-5 до субботы, т.е. Действие их сильное должно еще быть. Но как видишь ни цена, ни недавняя обработка каплями не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, _Sakura_, а нам ветеринар местный наоборот капли посоветовал...теперь в растерянности.

Капли это капли, еще нужно в пару.

Как хорошо, что я не разрешила мужу Симбу с собой в деревню забрать на выходные...

Мы вторую неделю с дачи кучу клещей привозим. Обработаны каплями, плюс спрей и осмотр. Но честно говоря снимаем вялых, еле ползующих. Думаю это действие аэрозоля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему про клещей прочитала))) там пишут, что чтобы капли подействовали, клещ должен укусить. Самое страшное происходит, когда клещ напьется и отвалится, а действие капель направлено на то, чтобы убить клеща после укуса. Както так я поняла... Значит ползающие и укусившие клещи будут в любом случае.. Главное, чтоб не заразили.

Изменено пользователем Svetlana Luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему про клещей прочитала))) там пишут, что чтобы капли подействовали, клещ должен укусить. Самое страшное происходит, когда клещ напьется и отвалится, а действие капель направлено на то, чтобы убить клеща после укуса. Както так я поняла... Значит ползающие и укусившие клещи будут в любом случае.. Главное, чтоб не заразили.

Согласна. У меня была собака, за 13 лет ни одного укуса зараженным клещом. Хотя клещей снимали и присосавшихся и напившихся.. но тогда видимо была обработка леса и полей на государственном уровне. А сейчас это никому не нужно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли не отпугивают, они убивают клеща при укусе не давая напиться.Но ползать по шерсти они могут.

Спрей на шкуре как отпугивалка находится, но не убивает практически.

Ошейник покрывает и шерсть и шкуру пыльцой( в самой трудной и "вкусной" зоне - шея и задняя часть морды) которая в зависимости от марки ошейника либо убивает либо шокирует клеща и тот сам спрыгивает с собаки.

Ну и не стоит забывать простую вещь. Клещи ведь тоже мутируют и приспосабливаются .

Тут как с вредителями в СХ. Одно время удачно пашет, потому все хуже и хуже и надо искать альтернативы.

Дождь, мытье, валяние собаки , все снижает эффективность защитных средств.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поскольку уже почти месяц назад капались, то скоро придется второй раз. Ну и ошейник заодно куплю.

Хотя в моем районе клещей, ттт, вроде как нет, но лишний раз рисковать тоже неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони,

Капли это капли, еще нужно в пару.
все верно ..мы обработаны спреем фронт лайн + ошейник форесто, но нам рекомендовали капли фронтлайн ..вот и запуталась с выбором, почему рекомендуют каплями заменить спрей.

_Sakura_,

Хотя в моем районе клещей, ттт, вроде как нет, но лишний раз рисковать тоже неохота.
в Москве или за городом ? Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...