Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отношение к фотографированию Вашей собаки


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: хозяйка категорически против фотографирования своей собаки,одной или с ребенком. Аргумент:"Мало ли что? Да еще и в интернете выложат."

Когда незнакомый ребенок подходит погладить мою собаку,предварительно спросив разрешения,а мама в это время их фотографирует,стараюсь не попасть в кадр.А так ничего не имею против. Даже наверное наоборот- мне это нравится.

А как Вы поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кто-то захотел сфотографировать мою собаку, мне было бы по фиг :D

п.с. у нас в прошлом году был забавный случай в Питере,

мы пришли с Ванчоусом к Казанскому, кажется, собору и там была группа туристов,

это были японцы/китайцы/корейцы...я не разбираюсь,

я смотрю они фотографируют в нашу сторону :), ну думаю, наверно я им вид собора загораживаю и отхожу в сторонку,

а они за нами)))) оказывается им Ванек был интересней чем собор, ну я так думаю, что он, а не я :D

я в итоге просто отвернулась, а он им позировал))) их собралась целая толпа, из желающих его сфоткать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда не против дать сфотографировать моих собак, могу помочь-усадить, поводки дать. Но сама из кадра пытаюсь уйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А с нами никогда не фотографировались...

А вот на выставках! Да! Нас фоткали! Однажды смотрела фото собак в интернете( в яндекс фото) и наткнулась на себя со своей песой :dribble: Ничего против не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были японцы/китайцы/корейцы...я не разбираюсь,

я смотрю они фотографируют в нашу сторону :)

Если это были корейцы, я б уже бежала оттуда :lol2:

Мне тож пофиг, мне иногда просят "с собачками сфотографироваться", если люди адекватные, а особенно дети, то почему бы и нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю, чтобы фотографировали знакомые (муж, друзья и т.д.), но если нас будут снимать на выставке, например - против не буду) В обычной жизни нас вот просто так и не фотографировали, повезло))) но я и гладить собаку даю только после того, как у меня спросят на это разрешения (благо дети в округе в основном воспитанные, все сначала подходят и спрашивают, можно ли, а потом уже лезут обниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою часто фотографирую мамочки для детишек(гуляем около детских садиков,часто просят фокусы показать)..сама стараюсь в кадр не попадать,а собаку-да,пусть фотографируют,я не против совсем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг, разрешаю и фотографировать, и трогать. В последнем случае только предупреждаю, что собак буйный ))), может быть травмоопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится когда Тоду фотографируют :thumbup: И гладить тоже разрешаю всем, иногда даже сама деткам предлагаю, если вижу, что ребенок хочет погладить, но стесняется спросить разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баба Яга - против.

Хотя зависит от ситуации, но чаще всего отказываю, если вижу, что фотографируют без разрешения - требую стереть фотографии, ибо не фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу, что фотографируют без разрешения - требую стереть фотографии, ибо не фиг.

Из вредности,из принципа или просто "не фиг"? Или может быть есть какие-то приметы,типа "нельзя фотографировать спящих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали под обстрел фотоаппаратами на первое сентября. Мы возвращались с прогулки, а дети в школу. Встретили знакомых. Те попросили сфотографироваться. Ну, а дальше понеслось...Собака счастлива: внимание, погладили-почухали и вкусняшку дали! А есть одна собачница, сама по себе очень вульгарно-хамоватая барышня. Так получается, что иногда сталкиваемся с ней на прогулках. Так вот, помню как на вопрос:" А сколько вашему щенку и как его зовут?" Эта барышня закатила чуть ли не истерику-скандал, мотивируя тем, что "а потом собак крадут". Представляю если бы её собаку фотографировать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешаю, если не спрашивают. Предубеждение мешает.

А что за предубеждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих никто не фотографирует в обычной жизни, т.к. утром мы гуляем в такое время, когда в парке еще никого нет. Ну, если только свои же согуляльники на телефон - ну, это ж свои :) На выставках - приходя на выставку, я в принципе заранее отдаю себе отчет в том, что моих собак могут фотографировать. И в том,что эти фото могут появиться в сети. Это уже издержки спорта. Нравится-не нравится - если вижу фото - смотрю по ситуации. Если совсем г - прошу убрать. Если ничего - пускай висит. В принципе, если просто попросят на улице - тоже посмотрю по ситуации, что за люди... Сама из кадра постараюсь спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вредности,из принципа или просто "не фиг"? Или может быть есть какие-то приметы,типа "нельзя фотографировать спящих"?

Моё и точка.

Ну и некоторое суеверие, например, всегда обрываю тех, кто хвалит моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было пофиг, сейчас.... как-то не хочу. Гладить - милости прошу, фоткать никто не просит вроде, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась, поскольку нас так вот на улице не фотографировали...

Я разрешила бы фотографировать только своим знакомым и друзьям. Причем попрошу обязательно показать получившиеся фотографии и запрещу вывешивать в соцсети. Как-то так. Сама в соцсети вывешиваю только закрыв все доступы к фотографиям, разрешаю просмотр только друзьям. Не знаю, вот такие у меня будут требования.

В остальных случаях фотографировать моих собак не разрешу. Меня естественно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за предубеждение?

Предубеждение такое- не спрашивают- не к добру, спрашивают-да пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не разрешить сфотографировать собаку в публичном месте - нет (и человека - тоже). Так что это не более чем частное пожелание.

Я очень люблю когда Мэлку фотографируют, стараюсь поставить его в интересную позу, удачно повернуть к свету, подстроить что бы задний план был симпатичным. Мэл позирует очень охотно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас один раз фоткали, но думаю не из за моей или Изиной красоты не земной, а потому, что у меня на шее был пулер одет, разрешения спросили, мне было все равно, долго позировать не стали, так как собака по самым реагентам топталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас один раз фоткали, но думаю не из за моей или Изиной красоты не земной, а потому, что у меня на шее был пулер одет, разрешения спросили, мне было все равно, долго позировать не стали, так как собака по самым реагентам топталась

ну я еще..чуть чуть)

когда на соревнованиях увидела Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...