Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего страшного в продаже суки.

А вот то, что собака с сюрпризом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в продаже суки.

А вот то, что собака с сюрпризом :dribble:

Продать отказную суку? ну как-то не комильфо :nonono: 200% прибыли на одном щенке - неплохо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать отказную суку? ну как-то не комильфо :nonono: 200% прибыли на одном щенке - неплохо так.

Я бы тоже продала, если собака здорова и все с ней нормально. И дело не в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже продала, если собака здорова и все с ней нормально. И дело не в деньгах.

А можно более детальное обоснование, если не сложно?

И потом, одно дело - когда все нормально, и другое, как в данной ситуации, когда собака может быть беременна фиг знает от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже продала, если собака здорова и все с ней нормально. И дело не в деньгах.

Этот резон я понимаю, но в конкретной ситуации все как-то дурноватенько пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно заводчик отдавал деньги бывшим хозам, этого же ни кто не знает.

Джалина, удачи вам, пусть обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более детальное обоснование, если не сложно?

И потом, одно дело - когда все нормально, и другое, как в данной ситуации, когда собака может быть беременна фиг знает от кого.

Я написала, что одно дело продать здоровую красивую собаку еще раз и совсем другое, продать собаку с сюрпризом.

И речи не может идти о продаже беременной собаки и уж если такое произошло(по вине бывшего владельца), то я бы вернула полную стоимость и помогла бы со стерилизацией.

Почему я не переустраиваю бесплатно: Из всех переустроенных забесплатно собак, только у одной пока все нормально. Остальных пришлось или снова переустраивать или чуть ли не выкрадывать или они пропали. Естественно, отдавали собак не абы кому. Больше я этим не занимаюсь. Проще переустроить за деньги и выбирать из уже отфильтрованных(по желанию платить за собаку) людей, чем копаться в куче халявщиков выискивая действительно адекватных.

Тем более, девушка брала собаку для выставок и разведения.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, ТС только не обижайтесь, мне реально интересно. А почему вы слово беременна скрываете под буквой "Б"? Это что для вас страшное слово или писать целиком лень? Я считаю ,что пока нет результатов узи, оговаривать заводчицу нельзя, получится очень не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я оговаривала?

почитайте мои сообщения внимательно. Я пока вообще к заводчику без претензий

кстати про совращения. Что означает ТС? и почему его так активно используют на данной ресурсе? ник написать лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я оговаривала?

почитайте мои сообщения внимательно. Я пока вообще к заводчику без претензий

кстати про совращения. Что означает ТС? и почему его так активно используют на данной ресурсе? ник написать лень?

ТС означает "топикстартер" или тот, кто "начал" тему, в нашем случае - продолжил. :) А почему Вас это раздражает - это обычное обращение в интернете, ничего плохого не подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив

если честно, меня это совершенно не раздражает. Первый раз столкнулось с таким сокращением, вот и поинтересовалась)

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, ТС только не обижайтесь, мне реально интересно. А почему вы слово беременна скрываете под буквой "Б"? Это что для вас страшное слово или писать целиком лень? Я считаю ,что пока нет результатов узи, оговаривать заводчицу нельзя, получится очень не красиво.

Во первых про оговор я не вас имела ввиду, во вторых на мой вопрос вы не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вас смущает мое сокращение? да, мне даже думать не приятно, что моя собака Б., поэтому, возможно, на подсознательном уровне и сокращаю

девочки, хотела спросить, но не знаю в какой ветке.

у меня ребенок 4 лет постоянно пытается на спину собаки сесть. НЕ опасно ли это для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вас смущает мое сокращение? да, мне даже думать не приятно, что моя собака Б., поэтому, возможно, на подсознательном уровне и сокращаю

девочки, хотела спросить, но не знаю в какой ветке.

у меня ребенок 4 лет постоянно пытается на спину собаки сесть. НЕ опасно ли это для собаки?

Собака не лошадь , на ней кататься нельзя)))

Своей сестренке не разрешала ни в коем случае! Даже когда муж типо присаживался на Нику я его ругала !! он же неуклюжий вдруг упадет еще на собаку ? а с его весом он её в раздавит бедную!

Я считаю категорически нельзя позволять залазить на спину собаке!Это же какая нагрузка на лапы? а на сколько я знаю у Лабров и так множество проблем с лапами , да и вообще у крупных пород собак.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вас смущает мое сокращение? да, мне даже думать не приятно, что моя собака Б., поэтому, возможно, на подсознательном уровне и сокращаю

девочки, хотела спросить, но не знаю в какой ветке.

у меня ребенок 4 лет постоянно пытается на спину собаки сесть. НЕ опасно ли это для собаки?

Опасно. Наши породы особенно предрасположены к проблемам с суставами, а если ваша собака все-таки б., то нагрузка на суставы у нее уже ого-го, и без ребенка 4 лет, сами понимаете. Тем более, неясно, какое было выращивание до 11 месяцев у предыдущих хозяев и какие сформировались от этого выращивания суставы уже.

Наташа и Стив

если честно, меня это совершенно не раздражает. Первый раз столкнулось с таким сокращением, вот и поинтересовалась)

а кстати, еще - если хотите обратиться, то можно не печатать ник этого человека, а нажать у него под аватаркой "человечка в зеленом свитере" :) Обращение по нику само впечатается в ваш ответ :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, еще - если хотите обратиться, то можно не печатать ник этого человека, а нажать у него под аватаркой "человечка в зеленом свитере" :) Обращение по нику само впечатается в ваш ответ :)

А я и не знала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, ТС только не обижайтесь, мне реально интересно. А почему вы слово беременна скрываете под буквой "Б"? Это что для вас страшное слово или писать целиком лень? Я считаю ,что пока нет результатов узи, оговаривать заводчицу нельзя, получится очень не красиво.

Ой, и хто же здесь такой нехороший "оговаривает" "бедную" заводчицу? А вот кто - сама ента заводчица:

в питомник обратилась. Сказали, что никаких гарантий не дадут, что не Б., так как собака отказная и жила она с кобелем овчара у прежней хозяйки.
Пост (не Великий, в смысле, а сообщение) 218 на 11 стр.темы. Хоть и не знаем мы её имени, и даже ника. Но это невинное - "никаких гарантий не дадут" меня просто умилило...

Джалина, дык - сокращай - не сокращай - беременность от этого никуда не денется, ежели есть. Хотя, конечно, может и рассосётся ещё. А зачем на УЗИ вообще идти? - если Б. - так вскоре и без Узи увидите. Посчитать можно примерно тогда, зная, когда была течка- когда предполагаются роды. К ним и готовиться соответственно. А пока я б лично расслабилась. Но всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще не факт, что мы беременные. я ее вчера водила к ветеринару. Нас пощупали, сказали, что вроде не похоже, так что я очень надеюсь на лучшее

Я думаю наша заводчица, когда забирала собаку у прежней хозяйки и не думала, что собака м.б. Б., иначе навряд ли бы вообще мне предложила ее. Мы с ней разговаривали по поводу выставок, она сказала, что повыставлять нас. Зачем ей терять деньги, нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю наша заводчица, когда забирала собаку у прежней хозяйки и не думала, что собака м.б. Б., иначе навряд ли бы вообще мне предложила ее. Мы с ней разговаривали по поводу выставок, она сказала, что повыставлять нас. Зачем ей терять деньги, нелогично

или же заводчица безумно обрадовалась тому, что нашлись руки на беремчатую суку, которая ей в питомнике нафиг не нужна - лишний геморрой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и хто же здесь такой нехороший "оговаривает" "бедную" заводчицу? А вот кто - сама ента заводчица:

Вот не поверите , знать не знаю кто она такая!!!! А про оговор я сказал в общем, никого не имея ввиду. Пока не выяснится беременна эта девочка или нет, осуждать нельзя!!!! Это мое мнение. Если все таки это окажется правдой, то потребовать возвращения всех денег и сверху тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще не факт, что мы беременные. я ее вчера водила к ветеринару. Нас пощупали, сказали, что вроде не похоже, так что я очень надеюсь на лучшее

Я думаю наша заводчица, когда забирала собаку у прежней хозяйки и не думала, что собака м.б. Б., иначе навряд ли бы вообще мне предложила ее. Мы с ней разговаривали по поводу выставок, она сказала, что повыставлять нас. Зачем ей терять деньги, нелогично

Это последнее дело - думать за других. Продала Вам отказную и вероятно неизвестно кем повязанную и беременную собаку - сугубо её ответственность, независимо от того, что она знала или не знала, предполагала и т.д. В конце концов, если и беременна - это не болезнь. Хотя для Вас - лишняя головная боль. И заводчица по любому должна Вам помогать разруливать ситуацию.

Для себя из Вашей истории сделала вывод - если буду ещё когда-то покупать щенка - забирать в актировку, в 1,5 месяца. Покаки, погрызы, социализация - пусть всё это будет на мне и моей семье (да и как лишать себя пройти самой этот период роста и воспитания собаки - ведь кроме трудностей, в нём много и радостей).

Вас я понимаю - отношение с заводчицей Вы портить не хотите. Особенно пока ещё не переоформили документы. А как переоформите - Вы от неё уже никаким образом зависеть не будете. Желаю Вам успеха, и чтобы всё получилось наилучшим образом.

А ребёнку объясните, что кататься на собаке нельзя. Это чревато неприятностями, вплоть до травм. Собака - не лошадь. И ветуслуги очеь и очень недёшевы.

Вот не поверите , знать не знаю кто она такая!!!! А про оговор я сказал в общем, никого не имея ввиду. Пока не выяснится беременна эта девочка или нет, осуждать нельзя!!!! Это мое мнение. Если все таки это окажется правдой, то потребовать возвращения всех денег и сверху тоже.

Т.е. - глядишь и пронесёт? И тогда заводчица получается белая и пушистая. А если не пронесёт - тогда с неё спросим.

Собственно, ещё раз - тут никто никого не оговаривает. Но оценить ситуацию как ненормальную - продажа повязанной неизвестно кем суки - очень даже поучитнельно. Вот нафига весь этот стресс владельцу - беременна, или не беременная, и что делать, если беременная, и как щенков топят...Было бы в вопросах разведения побольше ответственности - меньше было бы и печальных историй о несчастных потеряшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. - глядишь и пронесёт? И тогда заводчица получается белая и пушистая. А если не пронесёт - тогда с неё спросим.

Вы меня не слышите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но жалко и собаку и владельцев, заплативших не малые деньги.

Не об этой ли собаке речь?

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...